Танер Олмез

Танер Олмез

07.10.2021 18:12
Танер Олмез
Карьера
Актер
Дата рождения
09.08.1986
Возраст
37 лет
Место рождения
Стамбул
Семейное положение
Женат
Социальные сети

Детство

Танер Олмез родился в небольшом восточном городе в Турции — Танджели. В возрасте семи лет вся семья будущей звезды переехала в Стамбул, чтобы наладить свой быт и быть ближе к цивилизации. Танер Олмез родился в семье, где все его близкие были увлечены музыкой. Старший брат Тайлан — известный по всей стране поэт и исполнитель своих песен. Танер никогда не пиарился за счет своего родственника, отличался своей скромностью без признаков так называемой звездной болезни. С раннего детства он обладал хорошей памятью. Часто выступал перед близкими, рассказывая стихотворения, и демонстрируя свои вокальные данные, которые перенял от своих родных.

Уже со времён школы Танеру был предопределен путь актера. Именно в данный жизненный момент он посетил оперную постановку, после которой остался в полном восхищении. Благодаря спектаклю у него зародилась мечта стать актером. После этого Танер организовал школьный театр, и на выпускном он с преподавателями разыграл спектакль по пьесе Шекспира «Сон в летнюю ночь».

Молодой Танер Олмез

Карьера

Будучи подростком, он подрабатывал в кафе, куда часто приходили знаменитые личности. Именно благодаря этому одаренного парня заметили и пригласили в муниципальный театр. Танер приложил все свои усилия для развития в театральной сфере. Он много репетировал, порой даже беспрерывно по семнадцать часов, невзирая на усталость. Постановки подарили ему богатейший опыт и закалили его творческий дух. Очень часто начинающие актеры не выдерживают такой усиленной нагрузки, и любовь к сцене заканчивается ещё на ранних порах. Однако Танер шел уверенно к своей мечте и спустя время благодаря своим стараниям поступил в консерваторию при Стамбульском университете, где проучился семь лет. Отсюда и началась у актера профессиональная тропа. За эти года он вел очень насыщенную жизнь. Танер постоянно репетировал, снимался в рекламах, различных шоу и театральных постановках.

Чудо доктор с Танером Олмез

Благодаря своей выдержке и целеустремленности в свои двадцать три года он получает свои первые главные роли в сериалах: «Большой базар», а также «Пепел и огонь».

С того жизненного момента актер ежегодно принимал участие в каком-либо телепроекте. Танер — очень разносторонняя личность, любит путешествовать и познавать разные уголки земли, их культуру. Благодаря учебе в университете он объездил на поезде почти все интересные места Европы, а также изучил свою родину. Танер очень любит природу, отдых на открытом воздухе, обожает море и все, что с ним связано. В свободное время ему нравится совершать велосипедные прогулки по побережью. На данный момент Олмез не сидит без дела, он активно занимается актерской деятельностью и постоянно занят на съемках кинофильмов и театральных постановках.

Актерская Деятельность Танера Олмеза

Награды и номинации

  • 2011 год — Премия «Золотая бабочка» — Лучший актер.
  • 2019 год — Церемония от издания Elle Style Awards — номинация «Восходящая звезда года».

Личная жизнь

Актер является очень свободолюбивым человеком. Однажды он давал интервью, в котором обмолвился, что никогда не торопился связать себя узами брака, и на первом месте в перерывах от работы у него стояли развлечения, времяпровождение с друзьями, отдых на природе и вкусная еда в хорошем ресторанчике.

Однако в 2019 году пошли слухи о том, что Танер встречается с турецкой актрисой Эдже Чншмиоглу. Пара познакомились на съёмках сериала «Великолепный век. Империя Кёсем». Актер настолько влюбился, что позабыл о своих принципах наслаждаться одиночеством. Отношения пары вышли на новый уровень, Танер Олмез сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной в живописном бельгийском городе Брюгге на пешеходном мосту. В июне 2021 года влюбленные отдыхали на побережье Эгейского моря, после чего сыграли свадьбу. На свадебной церемонии присутствовал мэр Стамбула — Экрем Имамоглу.

Свадьба Танера Олмез

Пара сыграли торжество с небольшим количеством людей из-за пандемии. Актер также поделился с журналистами своими эмоциями: «Я очень счастлив. Мы так ждали и мечтали об этом дне, все складывается очень хорошо, надеемся, что так будет всегда».

Фильмография

Фильмы

  1. «Длинная история», 2012.
  2. «Банк разбитых сердец», 2017.
  3. «Мюслюм», 2018.
  4. Dumlupinar: Vatan Sag Olsun, 2020-2021.

Танер

Сериалы

  1. «Закрытый рынок», 2009.
  2. «Потерянный город», 2012.
  3. «Татар Рамазан», 2013-2014.
  4. «Прилив», 2013-2015.
  5. «Великолепный век. Империя Кёсем», 2015-2017.
  6. «Лицом к лицу», 2017.
  7. «Почта дудуллу», 2018.
  8. «Защитник», 2018-2020.
  9. «Чудо-врач», 2019.
  10. «Хор внутренних голосов», 2019.

Комментарии

Гость
Под именем