Чагатай Улусой

Чагатай Улусой

25.11.2021 19:50
Чагатай Улусой
Карьера
турецкий актер
Дата рождения
23.09.1990
Возраст
33 года
Место рождения
Стамбул, Турция
Семейное положение
не женат
Социальные сети

Детство

Чагатай Улусой родился 23 сентября 1990 года в Стамбуле, Турция. С самого раннего детства мальчик был гиперактивным и подвижным, поэтому родители отдали ребенка в спорт. Чагатай долгое время занимался баскетболом и даже мог стать профессиональным тренером. Но он решил, что не хочет этим заниматься всю жизнь.

Детство

Он начала искать себя в другой сфере. После окончания школы молодой человек решил получить высшее образование, правда, выбор университета, а в особенности факультета удивил всех. Чагатай поступил на отделение ландшафтного дизайна. Учился он хорошо, но в скором времени понял, что театральное искусство ему нравится больше. Поэтому молодой человек решил взять несколько уроков актерского мастерства в театральной школе.

О школьных годах он вспоминает следующее:

"В школе я был очень хулиганистым ребенком. Родителей постоянно вызывали в школу. Подростком я пережил все безумства, присущие этому возрасту. Сбегал с уроков, забрасывал окна яйцами и много чего другого".

Детство

На последнем курсе Чагатая Улусоя заметили представители модельного агентства и предложили ему сотрудничество. Молодой человек стал весьма востребованной моделью и в 20 лет завоевал звание «Лучшая модель» среди мужчин в Турции. Ему нравится участвовать в создании рекламных кампаний, поэтому даже несмотря на плотный график съемок в кино, он все равно находит время для модельных работ.

Карьера

Дебют Чагатая Улусоя как киноактера состоялся в далеком 2010 году. Тогда ему предложили роль второго плана в телесериале «Реджеп Иведик». Однако актер считает, что первой настоящей работой в кино стал фильм «Орлы Анталии», где ему нужно было сыграть отважного летчика турецких военно-воздушных сил. Эта картина завоевала любовь многих зрителей, так как фильм транслировался по всему миру.

Карьера

Популярность актеру принес совершенно другой сериал, а именно «Назвала я ее Фериха», который транслировался в 2011 году. Партнершей по съемкам стала молодая актриса Хазал Кая, она сыграла девушку из бедной семьи, которая стремится к светлому будущему.

Сразу после выхода этого телесериала на Чагатая посыпались предложения от режиссеров, которые хотели заполучить молодого актера для съемок своих работ. А поскольку парень только нарабатывал свое портфолио, то не отказывался ни от одной роли. Фанаты увидели его в таких культовых фильмах, как «Молния, пронзившая дом», «Путь Эмира».

Карьера

А в 2013 году его пригласили на главную роль в проект «Прилив». Чагатай сыграл парня, который старается заработать себе на жизнь и берется за любую работу. Но из-за связи со своим братом-преступником, он был ошибочно обвинен и осужден за то, чего не совершал.

Также начинающему актеру посчастливилось попасть на съемки кинокартины «Великолепный век». Там ему досталась немаловажная роль Османа Второго.

В 2015 году на счету актера появляется популярная мелодрама «Дикий мед», где ему снова достается одна из главных ролей.

Карьера

Сейчас актер работает над проектом «Хакан гвардия».

После ошеломительного успеха этой картины на платформе «Нетфликс», актер поднял свой гонорар. На данный момент он готов работать только в том случае, если его оплата составит 250 тысяч турецких лир. В противном случае он откажется от съемок в следующей части фильма.

Карьера

Чагатай также решил попробовать себя в роли сценариста и режиссера.

Он снял короткометражный фильм и отзывается о нем так:

"Через какое-то время меня стала привлекать кухня кинопроизводства. Мне захотелось поучаствовать в этом процессе. Несколько лет назад я написал сценарий и недавно снял по нему короткометражку. Затем я поучаствовал в создании сценария в проекте, в котором играл как актер. Это было очень волнительно для меня. Творческая часть профессии меня так же волнует, как и актерская ее часть. У меня есть истории, которые я хочу рассказать".

Награды и номинации

  1. Победа в конкурсе «Лучшая модель в Турции» среди мужчин (2010).
  2. «Прорыв года» от ATV Prestij Ödülleri (2011).
  3. «Самый стильный мужчина – актер года» от Elle Style Awards (2014).
  4. «Лучший драматический актер» от Ayaklı Gazete Ödülleri (2014).
  5. «Лучший актер» на премии «Золотые бабочки» (2015).
  6. «Лучший драматический актер» от MGD 21 Altın Objektif Ödülleri (2015).
  7. «Лучший актер года» от Türkiye Gençlik Ödüller (2015).

Награды и номинации

Личная жизнь

Чагатай Улусой — один из самых завидных женихов Турции. Но, как он признался в последнем своем интервью, он не намерен вступать в серьезные отношения, во всяком случае, в ближайшее время. К тому же, у него нет времени на то, чтобы строить отношения, так как его график расписан буквально по часам.

Но, тем не менее, папарацци все же пытаются его «поймать» с очередной красавицей. Ведь актер довольно часто заводит отношения с коллегами по съемочной площадке. Правда, такие его отношения длятся не больше года.

Личная жизнь

Так, одной из его возлюбленных была талантливая актриса Серенай Сарыкая, а после нее была Дерьей Шенсой. Но после слухов о том, что пара увлекалась марихуаной, молодые люди объявили о разрыве.

А в конце 2016 года стала известно, что свой гонорар от съемок очередной успешной картины он потратил на покупку недвижимости. Как сообщается в одном турецком издании, актер купил виллу в Санта Монике. Актер планирует в ближайший отпуск попутешествовать по разным странам и городам, полюбоваться их достопримечательностями.

Личная жизнь

Фильмография

  1. «Реджеп Иведик» (2010).
  2. «Анатолийские орлы» (2011).
  3. «Назвала я ее Фериха» (2011).
  4. «Прилив» (2013).
  5. «Дикий мед» (2015).
  6. «Великолепный век: Империя Кесем» (2016).
  7. «Внутри» (2016).
  8. «Позвоните моему агенту» (2020).
  9. «Йешильчам» (2021). 

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем