Дилан Чичек Дениз

Дилан Чичек Дениз

06.10.2021 08:20
Дилан Чичек Дениз
Карьера
Актриса, модель
Дата рождения
28.02.1995
Возраст
29 лет
Место рождения
Сивас, Турция
Семейное положение
Не замужем
Социальные сети

В свои 26 лет Дилан Чичек Дениз стала звездой своей родной страны. Некоторые популярные турецкие сериалы сложно представить без ее участия в них. Сейчас девушка популярна и успешна, на ее социальные сети подписано несколько миллионов людей. А с чего начиналась ее биография?

Детство

Артистка появилась на свет в городе Сивас, однако ее взросление происходило в столице Турции. Родители Дилан Чичек Дениз — преподаватели. Мама интересуется литературой, а папа - географией. Параллельно с преподаванием отец Дилан руководит собственной туристической фирмой. Родители актрисы - настоящие ценители природы, они регулярно ходят в горы. Несмотря на схожие интересы, родители Дилан разошлись, когда ей было 8 лет. Девочка осталась жить с мамой, а у папы часто бывала гостях. Дилан Чичек Дениз пережила развод родителей спокойно.

Детство

«Я была очень наивная, это уберегло меня от переживаний. Мои родители — цивилизованные люди, они не впутывали ребенка в свои отношения», — рассказала турецкая актриса.

С ранних лет Дениз была творческой натурой. Ее очень увлекала литература. Турчанка не только читала книги, но и сочиняла сама. Рифмы могли прийти к ней в голову посреди ночи и вылиться в целые стихотворения. Видимо, любовь к поэзии досталась девочке от мамы. Через год после развода родителей Дилан Чичек Дениз создала поэму под названием «Я считала, что солнце — это мама».

Мама артистки назвала дочь в честь героини любимой книги. Ее имя означает «слава», «красота сердца» и «судьба», что вполне характеризует турецкую актрису.

Детство

В юном возрасте Дилан Чичек Дениз считали непривлекательной, хотя сейчас в это верится с трудом. Девочка отличалась от сверстников тем, что носила квадратные очки и брекеты. Чтобы обрести уверенность в себе, турчанка пошла в модельное агентство. Высокий рост сыграл подростку на пользу, поэтому ее очень быстро пустили на подиум. Будучи моделью, тринадцатилетняя Дилан начала зарабатывать деньги, часть которых отдавала маме.

На протяжении 3 лет девушка обучалась театральному мастерству в музыкальном высшем учебном заведении. Помимо этого, турчанка недолго обучалась на кафедре туризма, а затем - сравнительной литературы. Оба направления не смогли заинтересовать студентку. Тогда она решила посвятить себя тому, что хорошо умеет — выступать на подиуме и сниматься в рекламе.

В 2014 году Дилан Чичек Дениз была удостоена титула «Мисс Вселенная Турция». Позже девушка полетела представлять Турцию на международном соревновании Miss Universe.

Детство

Дилан Чичек Дениз хорошо разговаривает на английском языке, который она выучила благодаря просмотру американского мультсериала «Симпсоны».

Карьера

На данный момент фильмография турецкой актрисы насчитывает 8 работ. Карьеру в киноиндустрии девушка начала неожиданно. Во время конкурса «Мисс Вселенная Турция» ее заметил режиссер Корай Балик. Мужчина отметил черты лица модели и предложил турчанке принять участие в съемках фильма «Медовый месяц». Дилан Чичек Дениз согласилась.

После дебюта начинающая актриса появилась в триллере Tatli Küçük Yalancilar, который является адаптацией американского сериала Pretty Little Liars. Сюжет рассказывает о четырех девушках, у которых таинственным образом пропадает подруга. В этой детективной истории Дилан Чичек Дениз получила ключевую роль одной из подруг, которую зовут Эбру. Из-за низких рейтингов сериал закрылся после первого сезона, в отличие от оригинала, который выпускали на протяжении семи лет.

Карьера

После неудачного проекта последовали сериалы «Дочери Гюнеш» и «Бодрумская сказка», которые были восприняты зрителями положительно.

Большую узнаваемость артистке принес сериал «Чукур» (2017-2021). В нем Дилан Чичек Дениз получила роль Сены, а ее любовный интерес исполнил турецкий актер Арас Булут Ийнемли. Работа над «Чукур» подарила девушке ценный опыт, новые знакомства и, конечно, успех. В процессе съемок коллеги успели привязаться к Дилан. Когда артистке пришлось покинуть съемочную группу, они плакали и не хотели ее отпускать.

Карьера

В 2020 году вышли целых три проекта, в которых Дилан Чичек Дениз приняла участие. Это был фильм «Билет в одно завтра», а также сериалы «Незавершенная любовь» и «Яркое пламя».

Награды и номинации

  • «Мисс Вселенная Турция», 2014;
  • «Сияющая звезда», премия «Золотая бабочка», 2016;
  • «Восходящая актриса года», 2019.

Личная жизнь

Личная жизнь артистки, как у большинства популярных людей, полна слухов. Знаменитость сватали с турецким актером Арасом Булутом. Дилан Чичек Дениз и Арас Булут работали вместе над сериалом «Чукур». Несмотря на фантазии поклонников пары, в реальной жизни между молодыми людьми не было любовного интереса.

У звезды «Милых обманщиц» было четыре громких романа. На протяжении года актриса состояла в отношениях с журналистом, которого зовут Джан Окан Янтыр. После расставания ее новым возлюбленным стал турецкий актер Биранд Тунджа («Любовь не понимает слов», «Воскресший Эртугрул», «Ранняя пташка»).

Личная жизнь

Когда любовная связь Дилан и Биранда оборвалась, она начала встречаться с турецким актером Фурканом Андычем («Сладкая месть», «Мерьем», «Обиженные цветы»). Дилан Чичек Дениз и Фуркан Андыч создали вокруг своих отношений настоящую драму. Их союз был серьезным, фанаты с нетерпением ждали свадьбу артистов, но до нее так и не дошло. Ходили слухи, что знаменитости расстались по причине измены мужчины. После расставания с Дилан Фуркан Андыч начал отношения с турецкой актрисой Айбуке Пусат («Прилив», «Обещание», «Это моя жизнь»). Примечательно, что Дилан и Айбуке познакомились на конкурсе красоты и долгое время были близкими подругами. Как только начались разговоры о том, что Андыч и Пусат закрутили роман, обе дамы отписались друг от друга в Инстаграме.

Личная жизнь

Когда Дилан Чичек Дениз задали вопрос насчет бывшего парня и подруги, артистка ответила: «Это меня не касается, не хочу говорить на эту тему».

Спустя месяц после расставания с Фурканом, у Дениз случился роман с турецким актером Бирканом Сокуллу («Песня жизни», «Курт Сеит и Александра», «Маленькие тайны»). Но и этот союз распался.

Фильмография

Фильмы:

  1. «Медовый месяц», 2014.
  2. «Билет в одно завтра», 2020.

Фильмография

Сериалы:

  1. Tatli Küçük Yalancilar, 2015.
  2. Güneşin Kızları, 2015-2016.
  3. Bodrum Masalı, 2016-2017.
  4. «Чукур», 2017-2021.
  5. «Незавершенная любовь», 2020.
  6. «Яркое пламя», 2020-2021.

Комментарии

Гость
Под именем