Дениз Угур

15.09.2021 08:59
Дениз Угур / Deniz Uğur Gülener
Карьера
актриса
Дата рождения
17.10.1973
Возраст
50 лет
Место рождения
Турция, Анкара
Семейное положение
замужем
Социальные сети

Детство

Будущая актриса родилась в столице Турции, Анкаре, 17 октября 1973 года в творческой семье. Когда малышке исполнилось шесть лет, её мама (балерина) отдала свою единственную дочку в балетную школу. Но дочь не оправдала надежд своей матери.

детские годы

Карьера

В 1995 году Дениз с успехом закончила учёбу на балетном отделении в İstanbul Üniversitesi Konservatuarı. Но дальше по стопам матери не пошла. К тому времени она уже твердо решила, что станет актрисой, а не балериной, хотя ей и пророчили большое будущее.

Дебютом актрисы в кино стала роль Saime в драме "Анатомия человека" в 1997 году. За эту роль Дениз была отмечена на кинофестивале в Анкаре в номинации "Лучший дебют".

В 2001 году Угур выступила одновременно и в роли сценариста нескольких эпизодов в сериале "Ты выйдешь за меня?", и в роли Esra. Одной из наиболее известных работ Дениз стала роль Sanem Ilhanli в драматическом сериале "Назвала я её Фериха", сыгранная ею в 2011 году.

назвала я ее фериха

В этом же году актриса снялась в адаптации американского трагикомедийного сериала "Отчаянные домохозяйки", сыграв роль Gulsah (81-154 эпизоды).

отчаянные домохозяйки

Свою главную роль Дениз сыграла в драматическом сериале "Жестокий Стамбул" в 2019 году. Seher Yilmaz, героиня Дениз, мать троих детей. Сюжет фильма о человеческих ценностях, семейных отношениях и морали. Два сезона (139 серий) зрители с напряжением следили за перипетиями героев, сочувствуя одним и ненавидя других.

Мать троих детей Сехер попала в дом Караджая обманом. Как только судьба свела всех участников истории в одном доме, каждому пришлось уживаться с собственными тайнами, страхами, желаниями. Порой это бывает очень непросто.

жестокий стамбул

Награды и номинации

Ankara'da 9 Uluslararası Film Festivali — "Лучший дебют" — 1997.

на вручении премии садри алышика

Личная жизнь

Личная жизнь актрисы весьма насыщенная и бурная. Только официально Дениз была замужем четырежды, не считая её других многочисленных отношений. Впервые замуж актриса вышла будучи совсем юной — ей было всего 19. Но брак распался через три года, когда Угур решила, что поступила опрометчиво, выйдя за Şirzat Bilalar. В их браке не было детей.

Вторым мужем Дениз стал İsmail Hakka'nın Sünneti. Он же стал отцом их сына, Энгина. Но и тут счастью не суждено было продлиться долго. В нелепой потасовке с нетрезвым соседом, который смертельно ранил Исмаила, она потеряла мужа. Так Дениз в одночасье стала вдовой с маленьким ребенком на руках. Её траур по безвременно ушедшему горячо любимому супругу длился целых три года.

с сыном

Третьим мужем актрисы стал Rekha Muhtar. В 2009 у них на свет появляются близнецы — Мина и Пойраз. Счастью родителей не было предела. Однако злой рок и тут настиг Дениз — через три года, случайно узнав, что супруг ей систематически изменяет, она подала на развод. Но суд был беспощаден к женщине, объявив о том, что дети остаются с отцом после расторжения брака до их восемнадцатилетия. Бывший муж всячески препятствовал свиданиям детей с матерью. Дениз долго судилась, но справедливость восторжествовала — право видеться с детьми она выиграла.

с близнецами

Такие тяжелые переживания не прошли для нее даром. У актрисы обнаружили рак молочной железы и провели операцию, которая оказалась успешной. Сама Дениз уверена, что положительный исход был предопределен, так как она глубоко верующий человек, и её выздоровление - дело рук Всевышнего.

В июне 2021 года Дениз Угур сочеталась браком в четвёртый раз. Её избранником стал турецкий актер Erdinç Gülener. Свадьба прошла в скромном семейном кругу.

свадьба

Фильмография

  1. "Анатомия человека" / Bir erkegin anatomisi (1997) — Saime.
  2. "Ты выйдешь за меня?" / Benimle evlenir misin (мини-сериал, 2001) — Esra.
  3. "Пожелайте мне удачи" / Bana sans dile (2001) — Yurdanur.
  4. "Изумруд" / Zümrüt (сериал, 2004) — Melek Karahan.
  5. "Во время дождя" / Yagmur zamani (мини-сериал, 2004) — Asli.
  6. "Госпожа горничная" / Sahte prenses (мини-сериал, 2006) — Ceylan.
  7. "Отложенные жизни" / Ertelenmis Hayatlar (сериал, 2007) — Gülfidan.
  8. "Назвала я её Фериха" / Adini Feriha Koydum (сериал, 2011-2012) — Sanem Ilhanli.
  9. "Отчаянные домохозяйки" / Umutsuz Ev Kadinlari (сериал, 2011-2014) — Gulsah.
  10. "Пусть это будет последний раз" / Bu Son Olsun (2012) — Nurse Nimet.
  11. "Упырь" / Gulyabani (2014) — Günes.
  12. "Деталь" / Detay (2015) — Duygu.
  13. "Через 5 минут все изменится" / 5 Dakkada Degisir Bütün Isle r(2016) — озвучка.
  14. "Глаза змеи 2" / Hep Yek 2 (2017) — Asli.
  15. "Сумасшедшая любовь" / Bir Deli Sevda (сериал, 2017) — Alev.
  16. "Человеческая вина" / Insanlik Sucu (мини-сериал, 2018) — Emel Gökdemir.
  17. "Жестокий Стамбул" / Zalim İstanbul (сериал, 2019-2020) — Seher Yilmaz.
  18. "Красная комната" / Kirmizi Oda-2 (2021) — Azra.

В настоящее время Дениз Угур снимается во втором сезоне психологической драмы "Красная комната", где играет жену Сади (Эркан Петеккая), Азру.

дениз угур

Кроме всего прочего, Дениз Угур занимается дубляжом. Среди художественных и мультипликационных фильмов, которые она озвучила, такие, как "Кунг-фу Панда" (Тигрица), "Белоснежка и охотник" (Королева) и другие. Deniz Ugur кроме профессионального актерства ещё и сценарист, и писательница.

Комментарии

Гость
Под именем