Настоящая фамилия Светланы Лободы

Настоящая фамилия Светланы Лободы

30.09.2021 09:57

Светлана Лобода – заслуженная артистка Украины, известный композитор и дизайнер. Под её авторством был написан 81 трек и 9 хитовых альбомов.

Лобода

Все песенные сборники Лободы:

  1. "Ты не забудешь".

  2. "Не Ма4о".

  3. H2LO.

  4. Super Star Show Live.

  5. SOLD OUT.

  6. Anti-Crisis Girl.

  7. “Черный ангел”.

  8. “Постой, мущина!”.

  9. Boom Boom (Remixes).

Помимо этого Лобода записала официальный саундтрек к фильму “Гоголь”, основанный на книгах и жизни поэта.

LOBODA выступила на Евровидении-2012 с синглом Be My Valentine и заняла 12 место, представляя свою родину – Украину.

С популярностью Светланы появилось и множество сомнений вокруг её необычной фамилии – Лобода. Один лагерь фанатов заявляют, что Лобода – её родная, украинская фамилия. Другая сторона говорит о том, что фамилия лишь творческий псевдоним, свою она скрывает. Давайте разберемся, где правда.

Карьера

Из-за бедности Светлана с детства стремилась к лучшему и имеет огромный рабочий опыт. Перед тем как стать частью шоу-бизнеса, девушка опробовала себя в роли таксиста, продавца и даже обменивала колорадских жуков на копейки в детстве.Молодая Лобода

Участие в группах

Имея вокальные данные и от рождения хороший голос, очередной подработкой Светланы стали выступления в составе музыкального коллектива “Капучино”.

Название группы исходит из внешних отличий участниц. В составе: 2 светлых девушки (включая Лободу) и 2 мулатки.

Когда успех группы пошел на спад, Света начала сольные выступления под псевдонимом Alicia Gorn. Исполнения происходили инкогнито: певица выходила на сцену только в черных очках и представлялась совсем другой личностью.

Лобода рассказала о вымышленном бэкграунде Alicia Gorn: “Папа – дипломат, мама – какой-то научный деятель, космополит. И элита там мировая. Она занималась творчеством в институте. И познакомилась с каким-то там известным продюсером, а потом приехала к бабушке в Киев”.

Юная певица исполняла джазовые треки и уже получила первые гонорары, поклонников. Светлана не видела для себя карьерного роста в коллективе “Капучино”, поэтому покинула группу и двигалась дальше.

Лобода пошла на кастинг в украинский мюзикл “Экватор”, который прошел весьма успешно. Певица получила главную и ответственную роль дикарки Мираны. О проекте говорили все, ведь это был первый мюзикл в Украине. Имя Светланы Лободы обрело еще большую известность, но “Экватор” закрылся.

Благодаря успехам в музыкальной карьере молодая певица смогла попасть в состав группы “ВИА Гра” после участия в “Фабрике звезд”. Девушка заняла место Анны Седоковой по решению Константина Меладзе, продюсера группы.

Лобода прославилась благодаря успешному клипу “Биология” с талантливым исполнением горячей роли .

Через 5 месяцев Светлана ушла из состава “ВИА Гры” в связи с жестким контролем продюсера и тягой к самовыражению.

Лобода прокомментировала свой уход из группы следующим образом: “Я – не групповая певица. Не могу смириться с задачей “все должны быть одинаковыми, нельзя выделяться”. Мне хочется гораздо большего самовыражения!”.

Сольная карьера

После череды ролей в составах самых различных музыкальных групп, Светлана решила возобновить свою сольную карьеру и основала проект LOBODA.

Певица имела уже широкую известность и огромный опыт в шоу-бизнесе, поэтому ей оставалось лишь найти хорошего продюсера. Благодаря связям Лобода нашла талантливого Михаила Ясинского.

Михаил заключил контракт с Лободой со словами: “Мы должны делать из тебя секс-бомбу, потому что ты обладаешь такими внешними данными, энергией, голосом и моторикой, что это твой образ”.

Далее последовала череда успехов. Клип “Я забуду тебя” стал лучшим в Португалии. Успех в зарубежном шоу-бизнесе открыл ей дорогу на Евровидение, но после участия карьера пошла на спад.

Лобода сменила продюсера на Нателлу Крапивину. Благодаря качественному сотрудничеству Нателла помогла достичь бренду LOBODA новых высот. Кульминационным клипом считается “40 градусов”, ведь после него Светлана стала культовым лицом в шоу-бизнесе.

В 2016 году вышел хит “Твои глаза”, который звучал из любого угла в СНГ. LOBODA была номинирована на премию Ru.TV.

Детство

С самого рождения Светланы её семья знала, что девочка пойдет по стопам бабушки и станет певицей. Маленькая Света всегда любила покричать, а с возрастом и попеть.Маленькая Лобода

Бабушка Лободы говорила: “Пусть ребенок кричит, связки разрабатывает. Глядишь, и получится у нее то, что не получилось у меня”.

По данным из Википедии, маму Светланы звали Лобода Светлана Васильевна, а папу – Лобода Сергей Васильевич. Это говорит о том, что фамилия Лобода – это родная фамилия певицы, а имя бренда, LOBODA, повторяет фамилию на латинице. Но информация в Википедии ничем не подкреплена – может быть ложной.

В одной из историй подруга певицы сказала, что “настоящая фамилия Светланы – Лободадзе”. Но это скорее неправильно воспринятая шутка, чем правда.

Светлана Лобода

Загадка фамилии Светланы Лободы остается неразгаданной.

Комментарии

Гость
Под именем