Как удалось похудеть Полине Гагариной?

Как удалось похудеть Полине Гагариной?

29.08.2021 12:14

Полина Гагарина — известная российская певица и композитор, звезда «Евровидения-2015» и победительница второй «Фабрики звезд» в 2003 году. Тем, кто знает о жизни знаменитости мало, тяжело поверить, что когда-то стройная девушка была «в теле». Взглянув на фото певицы до и после, слушатели задают резонный вопрос: как удалось похудеть Полине Гагариной? Сложно поверить, но звезда смогла сбросить 40 кг и стала весить практически в два раза меньше себя прежней. В своих интервью Гагарина не скрывает, сколько усилий на самом деле ей пришлось приложить, чтобы добиться такого результата. В этой статье поговорим о том, что привело певицу к похудению, как худела Полина Гагарина, а также о том, как знаменитость держит себя в форме по сей день.

Предыстория похудения

Свою карьеру Полина Гагарина начала в далеком 2003 году, когда москвичка собралась покорять «Фабрику звезд». Будучи подростком, Полина так сильна было увлечена музыкой, что просто не обращала внимания на свою фигуру.

Предыстория похудения

В интервью Youtube-каналу «А поговорить?» российская певица призналась, что во времена «Фабрики звезд» она думала, что находится в абсолютно обычном весе, с подростковой отечностью и младенческим жирком. В разговоре с журналисткой Ириной Шихман девушка призналась, что в детстве, когда она занималась танцами, взрослые откровенно говорили о том, что Полине нужно похудеть. Бабушка Гагариной, которая всегда поддерживала внучку, от этого заявления отнекивалась, говоря, что Полина и так самая лучшая и ей это не нужно.

Победив на «Фабрике звезд», Гагарина получила свой первый успех и узнаваемость. Но, несмотря на возросший к девушке интерес, победительница не торопилась садиться на диеты. Москвичка посвятила себя творчеству, стала записывать песни и снимать клипы, а также приняла участие в проекте «Новая волна», где получила бронзу.

Предыстория похудения

В 19 лет девушка забеременела, к подростковой отечности прибавились гормоны. По итогу вес певицы достиг отметки — 80 кг. И тогда Гагарина впервые серьезно задумалась о том, что хочет перемен во внешности.

«Я родила Андрюшу, подошла к зеркалу, открыла эту ночную рубашку, которую мне выдали, и сказала: «Я так выглядеть не хочу». И с того момента я завязала рот», — поделилась в интервью Полина Гагарина.

Благодаря своей силе воле, через два года после родов Полина Гагарина похудела до 48 кг. Победительница «Фабрики звезд» рассказала, что с лишними килограммами ей тяжело петь и танцевать на сцене. К тому же, знаменитость всегда находится под прицелом камер, которые визуально делают фигуру на 7 кг больше.

Как удалось похудеть Полине Гагариной?

Полина Гагарина похудела благодаря диете, которую разработала сама. Она заключается в чередовании продуктов. Самый близкий термин к такому типу питания — монодиета.

Монодиета — диета, при которой разрешается есть только один или два продукта.

В течение дня певица питалась только одним продуктом, что помогало не зацикливаться на желании съесть что-то другое. Такая система питания послужила началом ухода лишнего веса Полины Гагариной.

Как удалось похудеть Полине Гагариной?

В рацион звезды входили исключительно полезные для здоровья продукты. Девушка категорически исключила из своей жизни хлебобулочные изделия и сладости. Вместо мучного исполнительница могла себе позволить съесть ржаной хлеб. Помимо этого, из рациона Гагариной исчезли продукты с содержанием крахмала. Девушка стала есть больше свежих фруктов и овощей, которые богаты витаминами и клетчаткой.

Меню Полины Гагариной выглядело следующим образом:

  • 1 день — отварной рис;
  • 2 день — отварная куриная грудка без кожи;
  • 3 день — овощи;
  • 4 день — супы;
  • 5 день — кисломолочная продукция.

Как удалось похудеть Полине Гагариной?

После пятого дня девушка возвращалась к началу и повторяла все заново. Несмотря на то, что такую диету рекомендуют соблюдать не больше девяти дней, певица этим правилом пренебрегла. Кроме правильного питания и монодиеты исполнительница пила много воды. Это нужно не только для ускорения обмена веществ, но и для поддержания здоровья организма в целом.

Секреты похудения Полины Гагариной

Процесс похудения — это практически всегда тяжело, тем более, если худеть на какой-либо диете. Советы по похудению от Полины Гагариной помогут худеющим людям справиться с этим этапом проще и не сдаваться.

Секреты похудения Полины Гагариной

  1. Кушать можно часто, но маленькими порциями.
  2. Потребляемые фрукты и овощи должны быть исключительно свежими. Кстати, чтобы очистить желудочно-кишечный тракт и сделать кожу здоровее, нужно кушать яблоки.
  3. Не пить спиртное. Алкоголь приводит к отекам и замедленному выведению жидкости из организма.
  4. Стараться не переусердствовать с едой на ночь. Лучше всего кушать за несколько часов до отхода ко сну и в небольшом количестве.
  5. Сделать горячие блюда частью своего рациона. Исключение — жирные бульоны. Супы способны быстро утолить голод, улучшить самочувствие, привести в тонус и восстановить баланс жидкости в организме.
  6. Не забывать выпивать за день полтора или два литра чистой воды. Пить жидкость нужно маленькими глотками, не спеша. Секреты похудения Полины Гагариной
  7. Полностью исключить из рациона сахар и сахаросодержащие продукты.
  8. Не объедаться. При любой ситуации важно помнить о своей цели. Если появляется желание сорваться, вспомнить о том, сколько уже пройдено, представить, какое здоровое и красивое тело получится по итогу.

Жизнь после похудения

Даже после того, как Полина Гагарина добилась желанного результата, девушка не бросилась кушать булки и фаст-фуд. По сей день артистка придерживается правильного питания. Конечно, после монодиеты в рационе Гагариной появилось больше продуктов, однако запрещенная еда так и осталась запрещенной. Певица поняла, что крепкое здоровье намного ценнее, чем съеденные шоколадки и торты.

Жизнь после похудения

Исполнительница придерживается следующих установок по питанию:

  • приемы пищи четыре раза в день;
  • прекращение питья воды за пару часов до отхода ко сну.

Помимо правильного питания, певица регулярно занимается спортом. Большую часть свободного времени знаменитость проводит за тренировками дома. Своим планом упражнений звезда «Евровидения-2015» делится в своем «Инстаграме».

Секреты похудения Полины Гагариной

Полина Гагарина на своем примере доказала, что при желании похудеть сможет каждый. От отвращения к собственному телу пришло принятие и любовь к себе. Вот уже больше десяти лет актриса держит себя в форме и учит этому других. Многие люди уже последовали примеру любимой исполнительницы и изменили свою жизнь в лучшую сторону.

Комментарии

Гость
Под именем