Кэти Холмс и Том Круз - история любви и развода

Кэти Холмс и Том Круз - история любви и развода

27.11.2021 10:32

Похоже на художественный фильм. Жена с ужасом наблюдает, как ее муж становится фанатиком религии, в которую она не верит. Хотя любовь их долгое время объединяла, теперь она опасается за судьбу маленькой дочери и предпочитает начинать бракоразводный процесс втайне от супруга, которого интересует лишь следование догматам своих убеждений. Том Круз — одна из звезд Голливуда, вызывающих наибольший интерес. Том Круз и Кэти Холмс казались отличной парой, но их история любви закончилась разводом. Мы разберем, что стало причиной разрыва пары и поймем, почему у Круза всегда будут проблемы с женщинами.

Кэти Холмс и Том Круз

Том до встречи с Кэти

Круз был дважды женат до своего брака с Кэти Холмс. Первый — в 1987 году на актрисе Мими Роджерс, с которой он расстался в 1991 году. А затем на Николь Кидман, с которой он познакомился во время съемок «Дней грома». Том с Николь были неразлучны и всячески демонстрировали свою любовь публично — целовались на красных дорожках и делали сладкие комплименты в адрес друг друга.

Несмотря на эти заявления, некоторые американские СМИ не переставали намекать, что их брак был всего лишь фасадом, чтобы скрыть предполагаемую гомосексуальность Круза и повысить популярность Кидман. Устав от этих комментариев, пара обратилась в суд, где выиграла несколько судебных процессов. У них не было биологических детей, но они усыновили двоих: Изабеллу и Коннора Энтони, с которыми у актера хорошие отношения.  А потом прогремел развод в 2001 году после 11 лет брака. Николь намекнула, что главной причиной разрыва стало чрезмерное увлечение Тома саентологией.Николь Кидман и Том Круз

Саентология — это система религиозных верований и практик, созданная в 1954 году писателем-фантастом, американцем Роном Хаббардом.

После, у Круза был роман с Пенелопой Крус, с которой он работал на съемочной площадке романтической мелодрамы «Ванильное небо».

Том Круз и Пенелопа Крус

Мечты сбываются

История любви Тома Круза и Кэти Холмс казалась сказкой, по крайней мере, она была представлена так прессе. Молодая женщина из небольшого городка в Огайо выходила замуж за кумира своего детства, звезду Тома Круза.

Все началось в 2005 году, когда они познакомились на съемочной площадке. Кэти уже была немного влюблена в Тома, и с самого раннего возраста мечтала о романе с кумиром. Через несколько свиданий Том Круз решил сделать ей предложение, не больше и не меньше, на Эйфелевой башне в Париже 17 июня 2005 года. Затем он объявил журналистам, что помолвлен с великолепной женщиной — Кэти Холмс. Актриса, которая была на шестнадцать лет моложе, была воспитана и происходила из хорошей семьи, казалась идеальной кандидатурой в жены.

Когда Опра Уинфри во время своего шоу, выразила сомнение по поводу их отношений, Том Круз вскочил на диван и закричал о своей любви.

А в апреле 2006 года у них родилась дочь Сури.

 Сури

Голливудская свадьба

Свадьба началась в шесть часов вечера 18 ноября 2006 года и завершилась, что неудивительно, в первые утренние часы. Свадьба проходила по обряду Саентологической церкви в замке с видом на озеро Браччано. Согласно традициям Том презентовал Кэти сковороду, гребень и кошку.

На итальянской церемонии присутствовали такие знаменитости как:

  • Уилл и Джада Пинкетт Смит;

  • Дэвид и Виктория Бекхэм;

  • Джорджио Армани;

  • хозяйка замка Мария Пейс;

  • Андреа Бочелли.

Кэти Холмс и Том Круз свадьба

Пока гости были на церемонии, несколько сотен любопытных соседей и около 250 журналистов и фотографов наблюдали за мероприятием за пределами места проведения. Однако все, что они могли видеть — это приезд гостей на роскошных автомобилях. Но предприимчивые владельцы соседних вилл сдавали в аренду свои балконы, так как с них можно было видеть, что происходит внутри замка. Цены были просто космическими и достигали 2500 евро.

Молодожены выбрали свое свадебное убранство от бренда Armani. На Кэти было очень романтическое платье из шелка цвета слоновой кости, без рукавов, с венецианским кружевом и расшитое кристаллами Swarovski. Объемная многослойная фата скользила по всей длине платья. Том Круз был одет в темно-синий смокинг, также разработанный Джорджио Армани.

Кэти Холмс и Том Круз свадьба

Жизнь вне прицела камер

Судя по всему, проблемы между Томом Крузом и Кэти Холмс начали возникать после рождения дочери Сури, в апреле 2006 года. То есть еще до свадьбы. «Непримиримые» разногласия между парой заставили Кэти подать на развод. Том Круз и Кэти Холмс расстались в 2012 году после шести лет отношений. Таким образом, тот, кто был самым желанным холостяком в Голливуде, снова стал им. Тем временем Кэти Холмс получила ежегодную компенсацию в размере 400 000 долларов на содержание своей дочери Сури. В 2016 году Холмс рассказала журналу Glamour о своей личной жизни после развода. Она сосредоточена на том, чтобы быть хорошей матерью.

На протяжении многих лет различные СМИ говорят, что, хотя соглашение о разводе позволяет Крузу видеться с Сури 10 дней в месяц, актер решил не делать этого по причинам, связанным с Саентологической церковью, приверженцем которой он был долгое время. Более того, Холмс вообще ограничила появление Сури на публичных мероприятиях. Один из последних случаев был в декабре 2017 года, когда девочка исполнила песню Тейлор Свифт со своей матерью на iHeartRadio New York Jingle Ball.

Кэти Холмс и Том Круз

Другие источники предполагают, что Холмс запретила видеться экс-супругу с Сури из-за страха, что он «зазомбирует ей мозги» саентологией. Актриса сама была «верующей» во время брака, но после развода отреклась от саентологии и решила исключить дочь из этой организации, записав ее в католическую школу.

Несколько лет назад издание Page Six сообщило о тайной встрече между дочерью и отцом в Лондоне по случаю дня рождения актера. Судя по всему, это произошло в июле 2016 года. В настоящее время Сури учится в одном из лучших учебных заведений США — Avenue College, расположенном в районе Челси, Нью-Йорк. Это первоклассное учебное заведение, в котором были разработаны учебные планы для облегчения обучения молодых людей, желающих поступить в престижные университеты, такие как Гарвард или Стэнфорд.

Сури Круз

После развода

Кэти Холмс вскоре начала отношения с актером Джейми Фокс, которые не становились официальными до 2017 года, поскольку актриса подписала контракт о разводе, который не позволял ей заявлять публично о каких-либо любовных отношениях в течение определенного периода — до 5 лет. Кэти и Фокс расстались после 6 лет совместной жизни. Теперь голливудская актриса встречается с ресторатором Эмилио Витоло.

После расставания с Кэти у Тома не было официальной девушки. Ему приписали роман с актрисой Ванессой Кирби, слухи она позже опровергла. С тех пор любовная жизнь Тома Круза стала предметом всевозможных противоречивых новостей, многие из которых связаны с саентологией. Например, он проводил кастинги, чтобы найти себе новую жену. Такое заявление сделал бывший член организации, который утверждал, что отвечал за проведение "смотрин".

Кэти Холмс и Том Круз развод

Также вышел документальный фильм “Наваждение”, выпущенный в 2015 году на Netflix. Он раскрывает жестокие нравы различных членов секты, включая бывшую девушку актера Тома, Назанин Бониади. Актера также обвиняют в причастности к этим злоупотреблениям в отношении других верующих общества.

Комментарии

Гость
Под именем