Анджелина Джоли и Бред Питт - история любви и расставания знаменитой пары

Анджелина Джоли и Бред Питт - история любви и расставания знаменитой пары

29.09.2021 09:38

Анджелина Джоли и Брэд Питт – одна из самых известных пар Голливуда. Их отношения продлились 11 лет, супруги воспитывали 6 детей, но и это не уберегло партнеров от расставания. И даже сильная пиар-команда, создающая имидж «идеальной семьи», не смогла помочь - слухи о громком разводе до сих пор не умолкают, несмотря на то, что уже закончились судебные тяжбы. Давайте рассмотрим яркую историю любви, которая началась с семейного скандала и закончилась судебной драмой.

Мистер и миссис Смит

История отношений Брэда Питта и Энджи Джоли началась на съемках фильма «Мистер и миссис Смит» в 2005 году. Во время работы актер так серьезно увлекся партнершей, что не заметил, как его многочисленные фанаты разделились на два лагеря. Первые поддерживали новые отношения, вторые – осуждали Джоли за то, что она пытается разлучить актера с Дженнифер Энистон, его официальной супругой.

Мистер и миссис Смит

Еще до судьбоносной встречи с Питтом Анджелина была известна своим умением разбивать мужские сердца. К началу 2005 она не раз играла роковых красоток, а в 1999 году, уже в жизни, и вовсе увела Билли Торнтона из семьи.

По иронии, еще на съемках Анджелина Джоли показалась актеру заносчивой и капризной. А актриса отзывалась о партнере как о «заносчивом и неприятном мужчине». Но любовь смогла изменить отношение людей друг к другу. Правда, всего на 11 лет.

Химия между молодыми актерами была очевидна, что отразилось и на сборах фильма – «Мистер и миссис Смит» собрал огромную кассу на тот момент. А за успехом ленты последовал и развод, Брэд расстался с Энистон практически сразу после съемок.

Начало отношений

Спасение репутации

Разрыв популярных актеров стал широко освещаться в СМИ, его стали называть «Главный адюльтер новейшего Голливуда». Более того, в тот год в США можно было приобрести футболки с надписями Aniston Team и Jolie Team в знак поддержки стороны Джоли и Энистон.

Такие нешуточные страсти напрямую отразились на репутации Анджелины, учитывая, что одновременно с этим она публично отказалась общаться со своим отцом из-за того, что он ушел из семьи к партнерше по съемкам. По слухам, менеджер Джоли нанял пиар-команду Джорджа Буша для создания образа самой красивой и крепкой пары Голливуда.

Aniston Team и Jolie Team

Старшего сына, Мэддокса, Анджелина Джоли усыновила еще до встречи с Брэдом Питтом. Она встретила его в Камбоджи, когда ему был всего год.

Пара усыновила 3 детей, спасая их от неблагополучной жизни в странах третьего мира, а также родила 3 своих. Весь мир знал имена каждого ребенка четы Питт-Джоли:

  • Мэддокс;
  • Захара;
  • Шайло;
  • Пхам Гуанг Санкс (Пакс);
  • Нокс;
  • Вивьен.

До сих пор мнения расходятся, создание многодетной семьи – это был намеренный ход пиарщиков или искреннее желание партнеров. Однако после этого Анджелина Джоли разрушила свой образ «роковой женщины» и начала активно заниматься благотворительностью. Брэд Питт сменил образ «плохиша» и секс-символа Голливуда, превратившись в характерного драматического актера.

С детьми

Биологические дети пары, двойняшки Нокс и Вивьен, получили имена в честь дедушки Питта и матери Джоли.

Непростые отношения

Несмотря на внешнюю идиллию, не все складывалось идеально. Одни из самых сильных колумнистов Голливуда еще в 2007 году пророчили расставание красивой пары, доказывая в своих материалах, что ссоры в этой семье случаются по любому поводу: от планирования следующего ребенка до обсуждения политической обстановки США.

Особенно Анджелине не нравилось пристрастие своего мужчины к алкоголю и марихуане.

Несмотря на новые отношения, Питт недолго сохранял верность партнерше. В 2007 году его несколько раз видели в окружении суданской модели. Позднее в интервью Джоли скажет, что Брэд несколько раз изменял ей за время совместной жизни.

Питт и Джоли

Свадьба спустя 10 лет

10 лет Анджелина и Брэд жили вместе, усыновляли и рожали детей без официального оформления отношений. В августе 2014 года актеры все же решили заключить союз. Торжественная церемония проходила во Франции. На ней присутствовали только самые близкие друзья и родственники. Уже подросшие дети несли кольца, бросали в воздух лепестки роз. А наряд невесты был украшен рисунками ее детей, которые уже давно мечтали об этом празднике.

Несмотря на трогательные фото, говорят, что свадьба была совершенно осмысленным и рациональным шагом. Она позволила хоть ненадолго сохранить разрушающиеся отношения, а также запустить официальное деление имущества и детей в случае развода.

Свадьба

Фанаты с любовью называли пару «Бранджелина». Под этим именем одна из главных power couple современности существовала вплоть до последних судов.

Бесконечные ссоры

Спустя полгода уже по-настоящему семейной жизни в паре начались серьезные ссоры. По словам инсайдеров, Анджелина закатывала скандалы даже без должного повода. Например, она сильно возмущалась тем, что Брэд Питт дружит с Эдвардом Нортоном (они вместе снимались в «Бойцовском клубе»), считая этого актера слишком мелким для своего мужа.

Помимо этого, она изводила супруга сценами ревности. Однако нет дыма без огня, ведь Питт ранее уже был замечен в отношениях с противоположным полом. Любое внимание женщин к яркому актеру она воспринимала близко к сердцу. В марте уволила и собственную няню, якобы за флирт с ее мужем.

Ссоры

«Брэд всегда был дружелюбным со своим персоналом. А после жесткого отбора, который прошла няня, и речи быть не могло о каких-то интрижках со своим работодателем», - делится инсайдер изданию Radaronline.

Впрочем, партнеры Брэда Питта по съемкам приписывают ему интрижку с французской актрисой Марион Котийяр, с которой он работал над фильмом «Союзники».

Финал

Проблемы в семье накапливались, как снежный ком. Анджелина Джоли начала стремительно худеть. Целый штат психологов не мог помочь, было слишком много причин: смерть матери, обида на предавшего семью отца и ощущение, что ее очарования не хватает удержать собственного мужчину. Актриса все чаще устраивала истерики дома, пыталась все контролировать и публично критиковала методы воспитания детей, которыми пользуется Брэд. Актер же все чаще стал проводить время на съемочных площадках.

Лазурный берег

Финальным аккордом их отношений стала провальная драма «Лазурный берег» об отношениях двух измученных друг другом супругов, которые пытаются вдохнуть жизнь в уже закончившиеся отношения.

Решение о разрыве было принято 15 сентября, а через 4 дня пара официально подала на развод. Согласно документам, инициатором расторжения брака выступила Анджелина. При этом она публично обвинила своего супруга – в одном из интервью заявив, что Брэд Питт не справляется со своими обязанностями, регулярно испытывает вспышки агрессии и злоупотребляет спиртным.

В разводе она просила единоличной опеки над всеми детьми, наняв одних из самых сильных адвокатов по семейному праву. Судебные тяжбы продолжались более трех лет. В результате Брэд Питт смог выиграть это дело, так как у обвиняющей стороны не нашлось доказательств ни по одному пункту, включая домашнее насилие.

Суд

В отличие от отношений мистера и миссис Смит, в паре Питт и Джоли хэппи энда не случилось. До сих пор в СМИ всплывают новые скандалы, касающиеся жизни экс-супругов. При этом бывшие партнеры всячески пытаются оградить своих детей от публичности, что крайне сложно при их популярности. Красивая история актеров началась на съемочной площадке и закончилась в суде, но «Бранджелина» навсегда останется в истории Голливуда и сердцах многочисленных фанатов актеров.

Финал

Комментарии

Гость
Под именем