Том Круз и Николь Кидман - красивая история любви

Том Круз и Николь Кидман - красивая история любви

09.09.2021 16:19

Он — голливудская звезда, трёхкратный обладатель премии «Золотой глобус» и трёхкратный номинант на премию «Оскар». Она — американская актриса, певица, лауреат премии «Оскар» и посол доброй воли ЮНИСЕФ. Тома Круза и Николь Кидман до сих пор считают одной из самых красивых пар Голливуда. И, действительно, глядя на их совместные фото и фильмы, с этим убеждением тяжело поспорить. Когда-то люди по всему миру следили за развитием их отношений. К сожалению, однажды романтической сказке пришел конец. В этой статье расскажем о том, какая она — красивая история любви Тома Круза и Николь Кидман.

История знакомства

Том Круз и Николь Кидман познакомились в 1990 году. Оба артиста были на пробах драматического фильма «Дни грома». На тот момент мужчине было 28 лет и он уже успел полюбиться зрителям. В то время как карьера 23-летней Николь только стартовала.

История знакомства

Девушка была уверена, что ей не получить роль доктора Клэр Левики. Американка подумала, что ее высокий рост не будет гармонично смотреться рядом с Крузом, который должен был играть главную роль. Как оказалось, артиста этот факт совсем не смутил. Тони Скотт, режиссер картины и приятель Круза, доверял актеру во многих вещах. Поэтому, когда Скотт стал советоваться со звездой по поводу подходящего каста, мужчина без раздумий предложил кандидатуру рыжеволосой красавицы. На этом кастинге Николь Кидман получила не только роль, но и сердце Тома Круза.

История знакомства

Позже Том Круз рассказал о том, что почувствовал страсть к Николь Кидман в момент, как только ее увидел.

Начало отношений

После знакомства Том и Николь продолжили общение, у них быстро закрутился роман. Артисты даже не пытались его скрыть. В момент знакомства с девушкой голливудский актер был женат на актрисе Мими Роджер. Их отношения утратили былые чувства и близились к завершению. Что и случилось, когда Круз понял, что влюблен в другую. Американец развелся с супругой и открыл новую главу своей жизни.

Начало отношений

Николь Кидман и Том Круз снялись в трех совместных фильмах:

  1. «Дни грома» (1990). Сюжет фильма повествует о гонщике Коуле Трикле и его сопернике Роуди Бернсе, которые, не дойдя до финиша, попадают в больницу.
  2. «Далеко-далеко» (1991). Это история про аристократку и бедного крестьянина, которые в погоне за лучшей жизнью сталкиваются с тяжелой работой и нищетой.
  3. «С широко закрытыми глазами» (1999). Фильм рассказывает о тяжелых отношениях семейной пары — Билла и Элис.

Во всех трех проектах Том Круз и Николь Кидман исполнили главную мужскую и женскую роль. В процессе съемок актеры проявили свой талант и показали, какой между ними чувственный тандем. И, если отношениям голливудских звезд пришел конец, то те мировые шедевры, в которых они снялись, будут жить вечно.

Начало отношений

В своих интервью артист не скрывал, что Николь приходилось несладко из-за его популярности. Кидман хотела заниматься карьерой, а не жить в тени именитого избранника. Есть предположение, что именно по этой причине за долгую совместную жизнь возлюбленные снялись вместе только в трех проектах.

Свадьба

Безумно влюбленные Николь и Том не стали тянуть со свадьбой и поженились все в том же 1990 году. Это случилось накануне Рождества. Медовый месяц пара провела в Колорадо, отдыхая на горнолыжном курорте. Голливудский актер заботился о супруге и баловал ее подарками. Муж и жена совсем не хотели разлучаться. На любое мероприятие артисты приходили в компании друг друга. Звезда фильма «Миссия невыполнима» рассказал, что, пока он находился вдали от супруги 12 дней, время казалось ему мучительным.

Свадьба

«Влюбиться — это очень смелый поступок. Нужно суметь довериться кому-то всем своим существом. Это чрезвычайно трудно и очень смело. Я уверена, что ты должен отдавать ровно столько же, сколько получаешь», — считает Николь Кидман.

Пара не скрывала своего счастья быть вместе. Актрисе казалось, что они с Томом один человек. У возлюбленных синхронизировались не только мысли и чувства, но и поступки.

Дети

После такого важного этапа, как бракосочетание, последовал следующий, еще более серьезный шаг — дети. После свадьбы у жены Круза случилась внематочная беременность. Печальное событие сказалось на состоянии пары, однако актеры смогли взять себя в руки. Том Круз и Николь Кидман удочерили девочку — Изабеллу Джейн. Спустя три года после появления в семье дочери приемные родители усыновили мальчика — Коннора Энтони. Своих детей у звезд так и не появилось.

Дети

Было много вопросов и несколько предположений о том, почему Круз и Кидман не завели собственных детей. Британское издание Daily Express предположили, что звезда фильма «Интервью с вампиром» на самом деле нетрадиционной сексуальной ориентации, а его жена — просто прикрытие. Голливудский актер с таким заявлением мириться не стал и подал на таблоид в суд. Дело было выиграно.

Со временем пара переехала в Лондон, где у супругов был куплен восхитительный дом стоимостью в несколько миллионов долларов. В это же время возлюбленные приняли участие в съемках кино «С широко закрытыми глазами». Режиссером картины стал Стэнли Кубрик. Ради этого проекта муж и жена нарушили обещание не сниматься вместе. Поработать с гениальным режиссером было мечтой многих голливудских актеров. Ходили слухи, что именно этот фильм послужил началом конца любви Николь Кидман и Тома Круза. Работа над кинокартиной оказалась тяжелой. Артисты не могли на сто процентов вжиться в своих героев. Поговаривали, что паре пришлось сотрудничать с сексологом, чтобы решить эту проблему.

Дети

Развод

Слухи о том, что семейная пара переживает не лучшие времена появились еще до того, как стало известно об их разводе. Один из репортеров опубликовал телефонный разговор, в котором знаменитости ругались на повышенных тонах. Голливудский актер подал на репортера в суд и выиграл дело, однако эта ситуация посеяла в людях волнение. Их опасения подтвердились, в 2001 году Том Круз и Николь Кидман развелись.

Конец отношений артистов получился не таким красивым, как его начало. Они пытались выяснить, кто кому и сколько должен. Согласно брачному контракту, если супруги прожили в браке больше десяти лет, то наименее состоятельному из них полагается помощь второго. Как выяснилось, до десяти лет паре не хватило всего одного месяца. Так или иначе, деньги были поделены, а шикарный лондонский особняк достался Кидман и двум приемным детям. К слову, опека над Изабеллой и Коннором досталась полностью девушке.

Развод

О причине развода Тома Круза и Николь Кидман до сих пор ходят слухи: секта, измены, деньги, разногласия, тайная беременность и т.д. Никто, кроме самих артистов, не даст достоверный ответ на этот вопрос. При подаче заявления на развод была указана формулировка «непримиримые противоречия», которая является стандартной в Соединенных Штатах Америки.

Сейчас Том Круз и Николь Кидман сохраняют нейтральное общение, ведь после брака у них осталось двое детей. Кстати, свадьба уже взрослой Изабеллы была оплачена ее отцом.

Развод

Комментарии

Гость
Под именем