Какие курорты считаются самыми дорогими в России и в мире?

Какие курорты считаются самыми дорогими в России и в мире?

13.11.2021 19:03

Курортный отдых доступен для людей разных социальных слоев. Однако есть дорогие курорты, куда не так просто попасть. Красота их завораживает, сервис находится на высшем уровне. Отдых на таких курортах окажется не просто комфортным, а незабываемым. Они отличаются изолированностью, повышенной безопасностью, малолюдностью, приватностью, уникальный природой, высшим уровнем сервиса и эксклюзивными услугами. В этой статье мы рассмотрим самые дорогие курорты мира.

самые дорогие курорты мира

ТОП-12 самых дорогих курортов мира

Дорогостоящих курортов множество, но можно выделить несколько тех, которые действительно созданы для избранных.

Isla de sa Ferradura

Это островной курорт в Испании, который является частной собственностью. Он находится неподалеку от Ибицы и рассчитан всего на 15 человек. Курортный сезон длится с апреля по октябрь, здесь 300 солнечных дней в году. Даже в жаркие дни отдыхающие чувствуют себя комфортно благодаря морскому бризу.

Остров отличается великолепным сочетанием красок, яркой зеленью, белым песком на пляже, красивой бирюзой морской лагуны. Природная красота дополняется тонкой работой ландшафтных дизайнеров. На территории есть красивые водопады, лужайки, великолепные парки. Они прекрасно вписываются в естественный пейзаж.

Isla de sa Ferradura

Постройки имеет необычную архитектуру. Каждое помещение выдержано в особом стиле. Апартаменты имеют высшую степень комфорта. Этот райский уголок имеет площадь 6 гектаров. Для отдыхающих предусмотрены:

  • салон красоты;
  • бассейн;
  • спа-салон;
  • серфинг;
  • дайвинг;
  • турецкая баня;
  • прогулки на яхте.

Есть площадка для вечеринок. На крыше виллы находится огромная терраса с барами и беседками, откуда открывается прекрасный вид на залив Сан-Мигель.

Цена: 50-115 тыс. долларов за ночь.

Necker island

Это остров, расположенный в Карибском море. Он относится к Британским Виргинским островам и является частной собственностью. Курорт расположен в уединенном месте, окруженном коралловыми рифами. Он считается самым экологически чистым курортом в мире. Здесь красивое море с богатым подводным миром.

Necker island

Это настоящий рай для любителей дайвинга.

Тропический климат позволяет погружаться в море 10 месяцев в году. Курорт вмещает в себя 28-30 человек. Нетронутая природа сочетается с современными благами цивилизации. Здесь находится шесть вилл, построенных в стиле индонезийских бунгало. Также есть 5 пляжей с белоснежным песком, роскошные сады. На территории находится открытый бассейн, тренажерный зал, теннисные корты, спа-салон. Для обслуживания гостей приглашаются лучшие повара мира.

Цена: 30 тыс. долларов за ночь.

Musha cay

Этот райский уголок расположен на Багамских островах. Он окружен прекрасными пляжами и тропическими джунглями. На его территории находится 5 роскошных вилл, имеющих эксклюзивный дизайн. За каждой виллой закреплен собственный пляж.

Изначальной этот курорт организовал магнат Джон Мелк. Однако особая атмосфера здесь была создана за счет его нынешнего владельца Дэвида Копперфильда. Этот знаменитый иллюзионист сумел воссоздать атмосферу таинственности. Здесь есть фонтан с загадочными легендами, тайные ходы, таинственные места, уникальная коллекция сокровищ.

Musha cay

На территории находятся:

  • бары;
  • рестораны;
  • фитнес-центр;
  • бильярдная.

Есть оборудование для дайвинга, водного спорта. Одновременно на курорте может отдыхать не более 24 человек.

Цена: 25 тыс. долларов за ночь.

Casa contenta

Это респектабельный курорт, находящийся в Майами. На его территории расположен особняк за 20 млн. долларов. Гостиничные номера оформлены в традиционных стилях разных народов мира. Особенностью отеля является огромный открытый бассейн с водопадом и прозрачной водой.

Casa contenta

Каждому отдыхающему предлагаются услуги персонального повара и слуги, а также массажиста.

На территории есть тренажерный зал, спа-салон, спортзал.

Цена: 17 тыс. долларов в сутки

The rania experience

Это курорт, расположенный на Мальдивском архипелаге и окруженный Индийским океаном. Остров имеет размер 500x700 метров. Он находится в атолле Фаафу и является частной территорией. Курорт может вмещать в себя одновременно не более 12 гостей. Здесь есть 4 элитных виллы, построенные на пляже среди кокосовых пальм. Каждая вилла оборудована бассейном. Номера имеют роскошный интерьер, они комфортабельные.

The rania experience

Это идеальное место для тех, кто любит дайвинг. Остров окружен коралловыми рифами. На территории находится кинотеатр, спа-салон, джакузи. Персонал предугадывает желания клиентов, позволяет сделать отдых незабываемым.

Цена: 10 тыс. долларов в сутки.

Sandy lane

Прекраснейшее место для отдыха на острове в Карибском море. На территории построен изысканный отель в английском стиле. Он является целым курортным комплексом. Здание идеально вписывается в тропическую зелень. Отдыхающим предлагается 113 номеров, а также двухэтажная вилла. Морской бриз и субтропический климат делают отдых приятным даже в жаркие дни.

Sandy lane

На территории находится спа-салон, открытый бассейн и массажный салон. Также туристам предлагается множество развлечений.

Расположенное здесь поле для гольфа имеет мировую репутацию.

Цена: 25 тыс. долларов за ночь.

Altamar

Это райский остров, расположенный в Карибском море. Курортный комплекс построен почти на пляже. Он имеет уникальную архитектуру с большими окнами, необычной крышей. Очень красив и интерьер внутри. Здание построено из экологически чистых материалов, внутри стоит плетеная и деревянная мебель высочайшего качества. В дизайне использовались островные мотивы и мотивы бразильского карнавала.

Altamar

На территории есть:

  • тренажерный зал;
  • теннисный корт;
  • салон красоты;
  • массажный салон и другие развлечения.

Гости могут поплавать с дельфинами, заняться дайвингом, покататься верхом.

Минимальный срок пребывания - 14 дней.

Цена: 100 тыс. долларов за 2 недели.

Fregate island

Это Сейшельский остров, расположенный в Индийском океане. Он привлекает путешественников мягким климатом и уникальной природой. Круглогодично здесь наблюдается комфортная и ровная температура. Отличительной особенностью является его уникальная флора и фауна. Здесь множество редких животных, птиц и растений.

Fregate island

Курорт вмещает в себя до 40 отдыхающих, он ориентирован на семейный отдых. Комплекс состоит из 16 вилл, построенных из красного дерева. 14 из них находится на холме, а 2 - на берегу. На территории есть бассейн, поле для гольфа. Отдыхающие могут заняться серфингом, дайвингом или отправиться на рыбалку.

Согласно старинной легенде, в прошлом этот остров служил убежищем для пиратских кораблей и на нем до сих пор хранятся клады. Хотя они и не найдены, это придает курорту особый колорит.

Минимальная продолжительность отдыха здесь - 7 дней.

Цена: 2,4-3 тыс. долларов за сутки.

Turtle island

Отдых на Острове Черепах привлекает мягким климатом, удивительной красотой природы. Одновременно на курорте может отдыхать не более 14 гостей. Здесь есть современные коттеджи, а также соломенные бунгало. Отдыхающим предлагаются подводная охота, пикники на берегу, конные прогулки, виндсерфинг.

Turtle island

Цена: 1650 долларов за ночь.

Cayo espanto

Это частный островной курорт, находящийся в Карибском море. Он является настоящим раем для тех, кто любит уединение. На нем находится 7 обособленных вилл. При желании гости могут отдыхать уединенно. Виллы имеют высокий уровень комфорта. За каждой из них закреплен отдельный менеджер.

Курорт работает по системе "все включено". Меню разрабатывается индивидуально для каждого гостя. Гордость отеля - первоклассный сервис.

Cayo espanto

Особым разнообразием отличаются спа-процедуры. Есть специальные спа-программы для беременных женщин.

Гостям предлагается дайвинг, сплав на каноэ, рыбалка, виндсерфинг, спа-салон и другие развлечения.

Цена: 7 тыс. долларов за 5 дней.

Atlantis The Palm

Уникальный курорт, расположенный на трех искусственно созданных островах, которые по своему рисунку напоминают пальму. Из аэропорта сюда можно попасть на вертолете. В отличие от других курортов он находится недалеко от Дубая. Здесь есть вся необходимая инфраструктура для полноценного отдыха и развлечений. Из отеля открываются прекрасные виды на воды Персидского залива. При желании отдыхающие могут слетать в Дубай и посетить океанариум, пообедать в ресторанах.

Atlantis The Palm

Пляжи курорта имеют чистейший белый песок. Отдыхающим предлагается посетить аквапарк. Номера оформлены в арабском и океанском стилях. На территории есть рестораны и бары с мировой кухней.

Цена: 15 тыс. долларов за ночь.

Куршевель

Это один из самых дорогих горнолыжных курортов, находящихся на альпийских красотах Франции. На территории находятся великолепные лыжные трассы, рестораны с классической и экзотической кухней. Также есть множество развлечений. Этот туристический комплекс часто посещают состоятельные люди и знаменитости. Здесь можно отдохнуть вдали от цивилизации и суеты.

Куршавель

Цена: 515 евро за сутки.

Рейтинг самых дорогих российских курортов

В России есть немало достойных курортов, которые отличаются высокими ценами.

Ялта

Это респектабельный курорт в Крыму, который очаровывает с первого дня знакомства. Здесь красивейшей красоты природа, огромное количество зеленых парков. Есть все возможности для развлечений: кафе, ночные клубы, рестораны. В Ялте множество гостиниц с комфортной обстановкой и высоким уровнем сервиса.

Ялта

Цена: от 2800 руб. за ночь.

Феодосия

Это курорт славится прекрасным климатом для отдыха и лечения. Здесь находятся как шикарные отели, так и лучшие санатории. Каждый отдыхающий сможет найти для себя множество развлечений.

Феодосия

Цена: от 2000 руб. за ночь.

Сочи

Это один из самых популярных курортов Краснодарского края с развитой инфраструктурой. Туристы могут познакомиться с достопримечательностями, посетить шикарные пляжи. Наиболее популярными местами у путешественников являются парк аттракционов "Сочи-парк", Олимпийский городок "Роза Хутор". Также здесь есть множество аквапарков, рестораны и ночные клубы.

сочи

Цена: от 2600 руб. за сутки.

Судак

Этот курорт Крымского побережья становится все более популярным. Сюда приезжает множество путешественников, желающих восстановить здоровье. Это место тихое и спокойное, здесь можно расслабиться, отдохнуть от городской суеты и насладиться природой.

судак

Цена: от 2000 рублей.

Отдых в красивейших уголках нашей планеты стоит дорого. Однако заявленная цена окупается, ведь взамен вы получите спокойствие, уединение, высокий уровень сервиса и незабываемый отпуск. Посетить перечисленные места смогут немногие, но можно хотя  бы полюбоваться фотографиями природы и роскошных отелей этих курортов мечты. Более бюджетные отдых можно найти в таких странах, как Турция, Италия, Греция, Мексика, Хорватия, Кипр. Чуть дороже обойдутся курорты Европы.

Комментарии

Гость
Под именем