Какие сумки считаются самыми дорогими в мире?

Какие сумки считаются самыми дорогими в мире?

16.11.2021 09:42

Сумка – самый важный аксессуар в жизни женщины. Она служит не только для практичных целей, но, и чтобы подчеркнуть стиль, обратить на себя внимание или дополнить образ. Цена аксессуара зависит от материала, из которого он выполнен. Известные бренды предлагают женщинам покупать сумки за баснословные деньги, и многие это делают, чтобы выделиться.

Сумки инкрустируют дорогими камнями или создают из мусора, но цены зашкаливают у обоих вариантов.

Познакомьтесь с самыми дорогими сумками мира. Как вы думаете, их стоимость оправдана?

Gucci

Сумка от известной компании выполнена из кожи рептилии, а каждый элемент фурнитуры выполнен из настоящего золота.

Цена: 32 000 $.

Gucci

Marc Jacob’s

Сделана из кожи крокодила, покрашенной в лиловый цвет. Изделие стеганое, дизайн лаконичный и завершенный.

Цена: 38 000 $.

Marc Jacob’s

Fendi Selleria

Ценность сумки в ручной обработке кожи старинным способом, который использовали в античности. Fendi предоставляют услугу по выполнению этой модели на заказ. Аксессуар вместительный, оторочен натуральным мехом, который выбирает покупатель. Модель выбрала для себя Виктория Бекхэм.

Цена: 38 000 $.

Fendi

Gadino

Модель придумала Хильда Палладино, дизайнер родом из Норвегии. Сумка сделана из кожи рептилии, а декор из белого золота с инкрустацией 40 бриллиантами.

Цена: 38 500 $.

Gadino

Louis Vuitton

Модель разработал Марк Джейкобс. За основу он взял 15 дизайнов коллекций весны, лета и других, которые раньше выпускались в Louis Vuitton. Сумка сделана в эклектическом стиле.

Ее дизайн состоит из:

  • ткани;
  • меха;
  • драгоценных материалов;
  • золотой фурнитуры;
  • ручек из цепей.

Такую идею оценили только самые эпатажные личности, которые любят привлекать к себе внимание. Но большинство раскритиковали задумку Марка. Аксессуар приобрела Бейонсе Ноулз. Всего бренд выпустил 24 образца, их раскупили за 3 года.

Цена: 45 000 $.

Louis Vuitton

Louis Vuitton Travel

Создана в виде туристического рюкзака. Эксклюзивность обусловлена использованием нескольких дорогих материалов. Воспринимается как объект искусства, а не как вещь для использования.

Цена: 54 000 $.

Louis Vuitton

Hermes Black Birkin

Сшита из кожи крокодила в стиле винтаж. Фурнитура сумки из белого золота 14 карат с 484 бриллиантами почти в 15 карат. Сумка была выпущена в единственном экземпляре и выкуплена на аукционе в начале 2000-х.

Цена: почти 65 000 $.

Hermes

Hermes Nilo Birkin

Классическая модель бренда, выполненная из крокодила со стандартной фурнитурой из палладия. Модель матовая. Внутри сумка сделана из козьей кожи.

Цена: от 16 000 $.

Hermes

Hermes Birkin Violet

Классическая модель из кожи крокодила с известной всем фурнитурой. От предыдущей модели ее отличает глянцевая поверхность.

Цена: почти 75 000 $.

Hermes

Hermes Himalaya Matte Crocodile Birkin

Дороже предыдущих моделей Hermes, потому что изготовлена из кожи редкого гималайского крокодила. Модель матовая, с классической фурнитурой из палладия. Экземпляры приобрели Виктория Бекхэм и Сильвия Ван дер Варт.

Цена: 80 000 $.

Hermes

Leiber Precious Rose

Форма аксессуара представляет розу. Сумка полностью покрыта 1016 бриллиантами почти в 43 карата. Также модель украшена 1169 сапфирами и 800 турмалинами. Можно отнести сумку не к аксессуарам, а к ювелирным изделиям.

Был создан всего 1 экземпляр стоимостью 92 000 $.

Leiber Precious Rose

Hermes Birkin Red

Создана в единственном экземпляре. Выполнена из красной кожи крокодила с классической палладиевой фурнитурой. Модель глянцевая. В 2011 году продана на аукционе.

Стоимость: около 96 000 $.

Hermes

Lana Marks

Бренд выпускает 1 экземпляр раз в год. Изготовлена из кожи крокодила и покрашена в серебристый металлик. Фурнитура сделана из золота весом 19 карат и инкрустирована 1500 редкими и обычными бриллиантами. В 2003 году с такой сумкой появилась Шерлиз Терон на церемонии вручения Оскара.

Цена: 100 000 $.

Cleopatra Clutch

Hermes Birkin Blue

Классическая модель голубого цвета из крокодиловой кожи. Матовая. Фурнитура сделана из палладия.

Цена: около 115 000 $.

Hermes

Hermes Birkin Diamond

Сделана в 1 экземпляре и была куплена с аукциона. Изготовлена из кожи крокодила. Модель глянцевая, черного цвета. Фурнитура из белого золота с бриллиантами.

Была продана почти за 123 000 $.

Hermes

Louis Vuitton Urban

Слишком современная работа, собранная из мусора городских улиц.

Из чего состоит:

  • пластиковые бутылки;
  • сигаретные пачки;
  • пакетики от чая;
  • лейкопластыри;
  • билеты;
  • стаканчики.

Нестандартная идея дизайнеров стоит 150 000 $.

Cleopatra

Клатч выполнен из белой кожи крокодила. Создан для вечерних мероприятий, подходит к элегантным нарядам. Застежка состоит из желтого золота и украшена 776 бриллиантами. В 2007 году с этим клатчем заметили Хелен Миррен на церемонии вручения Оскар.

Клатч оценивается в 250 000 $.

Cleopatra

Chanel

Классическая модель, которая сделана из кожи крокодила. Изделие украшают 334 бриллианта. Фурнитура декорирована белым золотом около 20 карат. Всего создано 13 аксессуаров. 5 из них были куплены в Америке.

Цена: 261 000 $.

Chanel

Ginza Tanaka Platinum

Изделие выполнено из платины в единственном экземпляре. Сумка украшена 2182 бриллиантами совокупным весом 208 карат. Уникальна тем, что камни легко снимаются, их можно носить как отдельные украшения. Например, ремешок носят как аксессуар на руку или шею, а крупный камень превращается в кулон или брошку.

Сумку продали в 2008 году за 1 900 000 $.

Ginza Tanaka Platinum

Mouawad 4517

Сумка попала в книгу рекордов Гиннеса в категорию "самый дорогостоящий аксессуар в мире". Выполнена в форме сердца из золота 18 карат, украшена 4517 бриллиантами почти в 382 карата общим весом. Камнями выложен сложный рисунок, которым гордятся сотрудники бренда. Сумка полностью сделана вручную. Над сумкой трудились 10 мастеров в течение 4 месяцев.

Цена: 3 800 000 $.

Mouawad 4517

Lana Marks

Фанатками этой модели стали звезды, посещающие красную дорожку. Одинаковых сумок нет, каждая отличается цветом и дизайном.

Например, китайская знаменитость Ли Бинбин приобрела самый дорогой экземпляр коллекции за 400 000 $.

Ее сумка украшена почти 2000 драгоценными камнями совокупным весом 40 карат. Имя актрисы написано на аксессуаре розовым драгоценными камнями и золотом. Изделие выполнено из шкуры аллигатора.

Chloé

Сумка вышла на рынок в 2005 году и с тех пор остается трендовой. Ее главная особенность – огромный висячий замок. Он выполнен по эксклюзивному дизайнерскому чертежу.

Стоимость: 12 800 $.

Chloé

Bottega Veneta Bambina

Сшита из кожи крокодила породы «Бамбина». Продается только к одежде этого бренда.

Ее цена составляет около 8 000 $.

Bottega Veneta Bambina

Nancy Gonzalez Linda Fargo

Коллекция аксессуаров посвящена вице-президенту Bergdorf Goodman, Линде Фарго. Создано всего 30 сумок разных размеров, дизайнов и цветов.

Стоимость зависит от размера и материала, варьируется от 3000 до 5000 $.

Nancy Gonzalez Linda Fargo

Комментарии

Гость
Под именем