Как и с чем носить сумку зеленого цвета?

Как и с чем носить сумку зеленого цвета?

27.11.2021 10:21

Сумка зеленого цвета является беспроигрышным дополнением к любому образу. Она подойдёт на все случаи жизни: для деловой встречи с партнерами, вечеринки или романтического ужина. Но как лучше её подобрать, ведь зелёный бывает разным по насыщенности, яркости, тональности и другим свойствам? Выбор может зависеть от стиля и цвета одежды, места, времени года и даже вашего настроения.

Сочетания с другими цветами

Яркий образ

Для создания гармоничного, стильного и незабываемого образа, разберемся с какими цветами лучше всего сочетается зеленый.

Черный

Зеленый с черным

Сочетание черного с зеленым идеально подойдет для вечернего варианта. Также сочетание зелёного и черного может быть классикой делового стиля. Обратите внимание на более сдержанные и холодные оттенки: темно-зеленый, оливковый, нефритовый.

Маленькая сумочка или клатч могут быть украшены стразами, пайетками и другими декоративными элементами.

Белый

Черно-белая одежда и зеленая сумка

Такой дуэт создаёт ощущение жизнерадостности, свежести и контрастности, это прекрасный вариант для лёгкого летнего образа. Белое платье с принтом и однотонная яркая сумочка будут смотреться стильно. К монохромному белому платью добавьте элементы зеленого оттенка, образ будет смотреться великолепно.

Желтый и синий

Яркая девушка

Эти родственные цвета смотрятся гармонично, будь то яркий костюм или летний образ. Зёлёная вместительная сумка подойдёт под casual стиль с джинсами. Уместно будет добавить аксессуар чёрного оттенка, например, ремешок или пояс.

Красный

Виктория Бэкхем

Зелёный и красный - контрастные (комплиментарные) цвета, находясь рядом, они усиливают друг друга, вместе смотрятся более насыщенно. Подойдёт для тех, кто не боится выглядеть ярко и привлекать внимание.

Бежевый и коричневый

Бежевый с зеленым

Эти цвета в одежде прекрасно будут сочетаться с оливковыми и пастельно-зелеными оттенками. Для повседневного образа также прекрасно подойдёт цвет хаки.

Золото и серебро

Для вечерних торжественных мероприятий сочетание блестящего золотого платья и сумочки изумрудного оттенка придаст образу нарядности и элегантности. В таком виде вы будете выглядеть ослепительно и произведёте фурор.

Только не перестарайтесь с блестящими фактурами, сумку лучше выбрать однотонную без украшений из страз.

Сочетать металлик с оттенками зелёного можно и в повседневной жизни. Зелёная юбка, серебристый жакет и сумочка в тон к юбке создадут завершённый гармоничный и яркий образ.

Зеленый и золотой

Total green look

Девушка в зеленом

Может показаться, что создать образ исключительно в зёлёном цвете и при этом выглядеть на высоте будет весьма проблематично. Есть 2 варианта создать стильный моно зелёный лук.

  • Если вы не любите экспериментов и хотите выглядеть строго, подберите в один тон платье, пальто и туфли в тёмно-зелёном оттенке.
  • Если же вы любите неординарные решения, поиграйте с разными расцветками зелёного.

Total green

Пиджак, пончо или другая верхняя одежда ярко-зеленого оттенка может стать прекрасным акцентом при сдержанных оттенках в одежде.

С чем ассоциируется зеленый цвет?

Он получается в результате смешения синего и желтого, соответственно именно они накладывают свой отпечаток. Синий символизирует безмятежность, доброту, умиротворение, отстраненность, действует на психику успокаивающе. Желтый ассоциируется с летом, теплом, весельем, солнечным светом и, чаще всего, вызывает положительные эмоции.

Умиротворяющий образ

Зелёный цвет вызывает те чувства, к какому цвету он ближе. Например, бирюзовый и цвет морской волны ближе к синему, а лаймовый и салатовый - ближе к желтому. Помимо этого, зеленый вызывает ассоциации с весной, молодостью, природой. Девушки, которые любят зелёный цвет, обычно жизнерадостные, независимые и целеустремленные.

Аксессуары и обувь

Серьги с изумрудом

Присмотритесь к дополнению в виде аксессуаров. Например, к украшениям с зеленым камнем. И ваш образ заиграет новыми красками. Также можете добавить стильный ремешок, шляпку, перчатки или пояс. Не перестарайтесь, не нужно использовать большое количество аксессуаров в разных тонах зеленого, это может смотреться неэстетично. Идеально, если вы подберете аксессуар в тон сумочке.

Оттенки зеленого для сумки и обуви

Обувь может отличаться цветом от сумки, главное, чтобы весь образ выглядел гармонично. В зависимости от стиля, удобства, времени года, это могут быть стильные туфли или босоножки на шпильке, высокие сапоги или же удобные балетки, кеды или кроссовки.

Зеленая сумка может подойти и для похода в фитнес-клуб. Именно поэтому стоит рассматривать весь образ и стиль в целом, исходя из этого, подбирать подходящую обувь.

Подбор макияжа

Не менее важно, по сравнению с выбором аксессуаров, создать гармоничный макияж, который подходил бы к зеленой сумочке и к вашему образу.

  • Можете сделать акцент в макияже в тон сумки, например, добавить графичную стрелку, нанести каял на нижнюю слизистую и межресничное пространство или накрасить ресницы тушью изумрудного оттенка.Графичная зеленая стрелка
  • Для вечернего образа растушёванная стрелка в оливковых тонах смотрится стильно.Растушевка
  • В летних casual образах на подвижное веко можно добавить шиммерные тени в тон яркой сумочки. Шиммер
  • Не забываем о контрасте с красными оттенками. Добавьте красную помаду и все взгляды будут прикованы к вам.

Зеленые тени и красная помада

Подбор формы сумки

Не стоит забывать о разнообразии фасонов и материалов, из которых изготавливают сумки.

  • Для делового стиля лучше подойдёт классическая кожаная сумка из твёрдого каркаса прямоугольной или трапециевидной формы.Зеленый портфель
  • Сумка для casual стиля сочетает в себе удобство, вместительность, практичность и элегантность. Сумка саквояж, шоппер, или тоут прекрасно дополнят повседневный образ. Летом обратите внимание на вязаные сумки, они смотрятся оригинально и стильно.Сумка на каждый день
  • Если вы идёте на торжественный ужин, свадьбу или корпоративный банкет, не забудьте взять с собой маленькую сумочку, дополняющую наряд. В данном случае, это может быть клатч, ридикюль или сумка-конверт.

Сумочка Mcqueen

Подходящее время года для зелёной сумки

Сумка крупным планом

Зеленая сумка будет уместна в любое время года, будь то лето, весна, осень или зима. Расскажем какие оттенки зелёного будут лучше смотреться в разное время года.

Лето

В это время хочется добавить ярких красок к лёгкому летнему образу. Остановитесь на сочных или пастельных тонах.

Летний образ

Например, сумки в лаймовых, неоново-зеленых, малахитовых, аквамариновых и мятных оттенках станут отличным дополнением к одежде в солнечную погоду. Также красиво смотрятся сумки с вышивкой и принтами. Только не переборщите: одежду при этом лучше выбрать однотонную.

Весна

Сумка травяного оттенка

Сумки в теплой гамме зеленого прекрасно подойдут для весенней поры. Присмотритесь к травяным оттенкам и не забудьте дополнить образ яркими аксессуарами.

Осень

Контрастные цвета

На контрасте с рыжими и багряными красками осенней листвы зеленая сумка будет смотреться особенно выигрышно. Лучше всего подойдут бирюзовые и изумрудные тона.

Зима

В снежную холодную зиму рекомендуется подбирать более приглушенные и спокойные оттенки: нефритовый, оливковый и сине-зеленый.

Зимний образ

Как вы уже поняли, с зеленой сумкой можно создать элегантные, стильные и привлекательные образы. Экспериментируйте, сочетайте зелёную сумку с подходящими цветами и стилем в одежде. Это придаст вашему образу завершённость, изысканность и покажет ваш прекрасный вкус.

Комментарии

Гость
Под именем