Какая сумка подойдет для пуховика?

Какая сумка подойдет для пуховика?

22.11.2021 18:00

С наступлением холодов появляется необходимость носить теплую и удобную одежду. Сейчас на пике моды пуховики, легкие и хорошо согревающие в морозы. Они отличаются разнообразными фасонами, расцветкой и длиной. Чтобы стильно выглядеть, "дутики" нужно дополнить сумкой, причем подобрать ее так, чтобы была гармония по цветовой гамме, дизайну и объему.

Иногда довольно сложно купить подходящую модель, если не знать, какую сумку носить с пуховиком определенной длины и расцветки. В статье расскажем о том, как не ошибиться в выборе при покупке, а, возможно, найти подходящую из уже имеющихся у вас.

Какие модели сумок подходят к пуховику?

Сложность выбора исходит из различного толкования, к классическому или спортивному стилю относится пуховик. Правильнее всего считать его одеждой в стиле кэжуал. Модели, которые предусматриваются для повседневной носки, создаются удобными, в тоже время изящными, что соответствует стилю Smart Casual. Исходя из целесообразности подбора образа, подойдут сумки, которые являются функциональными и не вычурными.

Тоут

Сумки такого фасона не теряют актуальность. Они сочетают в себе модные тенденции и практичность. Аксессуар уместен при походе в магазин, на работу и для прогулки с ребенком. Их основные отличия:

сумки Тоут

  • открытый верх, иногда оснащен  застежкой-"молнией", магнитами, кнопкой;
  • одно отделение, зачастую внутри размещены внутренние кармашки;
  • по форме: прямоугольная, с закругленными краями, трапециевидная, в форме корзины.

Основное преимущество сумки Тоут — вместительность, что привлекательно для женщины, совмещающих карьеру и семью.

Модели выпускаются различных цветов. Для сочетания с пуховиком подойдет кожаная модель, а цвет подбирается в зависимости от тона одежды. Ее можно носить в руке или на плече.

Небольшие с широкими ремнями

Пуховики шьются объемными, за счет чего достигается удобство и теплота, поэтому сумки должны соответствовать образу. Сумка среднего размера с ремешком в 5-6 см — идеальное решение, если приходится ходить с ней по улице и в помещении. Сняв верхнюю одежду, вы можете повесить ее на плечо и комфортно чувствовать себя в учреждении, в кинотеатре и на выставке.

с широкими ремнями

Можно подобрать ее в цвет пуховика. Если у вас уже есть сумка такого фасона, но другой расцветки, подберите обувь и перчатки в цвет аксессуара.

Прямоугольные

прямоугольная

Эта форма, как нельзя, лучше подходит к объемным зимним пуховикам, независимо от длины. Сумки могут быть изготовлены из кожи, кожзама или замши. Размер колеблется от среднего до большого. Маленькие сумочки подойдут к классическому пальто из замши, создавая романтический образ, для пуховика лучший вариант — прямоугольный аксессуар более крупного размера на длинной или короткой ручке.

Рюкзаки

сумка-рюкзак

Модели сумок в виде рюкзака получили распространение не только среди молодежи. С ними удобно ходить за покупками, на учебу, на работу, гулять с детьми, когда можно все необходимое разместить в сумке, при этом оставляя руки свободными. Они выпускаются со шлейками, при помощи которых крепятся за спиной, сверху имеется короткая ручка для носки в руке. Иногда шлейки трансформируются в удобные ручки, чтобы была возможность носить рюкзак, расположив вдоль тела или перекинув через плечо.

Бананка

бананка

Чтобы создать образ с пуховиком в спортивном стиле, подойдет сумка-бананка, которая занимает мало места и уместна для ношения документов, ключей и мобильника. Это компактная сумочка, которую можно разместить на поясе или на плече. Обычно имеет два отделения, куда можно сложить отдельно банковские карточки и деньги, а также телефон.

В нее можно уложить все для прогулки или посещения магазина. Если вы совершаете покупки, то их удобно будет донести, так как руки остаются свободными.

Сумка-шоппер

Эти модели специально созданы для похода за покупками, но в последнее время их берут, когда собираются на работу или на учебу. Внешне сумка представляет собой мешок с ручками, но для совершения шопинга она очень удобна:

шоппер

  • ее можно носить на плече, освободив руки;
  • шоппер имеет большую вместимость;
  • привлекает разнообразие материала, из которого изготавливается.

Неудобство представляет отсутствие внутренних карманов и отделений.

Выбор сумки в зависимости от цвета пуховика

Необязательно выбирать сумку в цвет пуховика или обуви. Если сумка будет одинакового оттенка, что и верхняя одежда, то она станет незаметной и не добавит шарма в наряд. При подборе аксессуара можно сориентироваться на цветовую палитру строчки или замков на куртке. Важно знать, какие цвета сочетаются:

  • К черному пуховику идеально подходят сумки зеленого цвета: от салатного до насыщенного оттенка, красного, синего и голубого. От черной лучше отказаться, чтобы придать образу яркость или выбрать сумку из материала, отличного от пуховика по фактуре.

к черному

  • К синему  "дутику" уместна будет голубая сумка, а также зеленая и желтая.

к синему

  • Красный пуховик смотрится самодостаточно. Ему не нужны дополнительные акценты, поэтому и сумку выберите черного или коричневого цвета. Обратите внимание на горчичный цвет. Не перегружайте образ.

к красному

Какие сумки не подойдут к пуховику?

Обойтись без сумки сложно. Есть самые необходимые вещи, которые не разложишь по карманам. С позиции эстетики аксессуар дополняет образ: если вы вышли из дома без сумочки, то кажется, что чего-то не хватает, как по личным ощущениям, так и по взгляду со стороны. Чтобы не выглядеть кричаще и нелепо одетой, аксессуар нужно подобрать правильно. Какие же сумки не подойдут к пуховику?

Микро

микро

В зимнее время они смотрятся нелепо, тем более с объемной одеждой. Этот аксессуар уместен для лета или посещения светского мероприятия. Если вы собрались в театр или на вечеринку, а в качестве верхней одежды у вас пуховик, то возьмите сумку-шоппер либо другую более крупную модель, а внутрь положите микро, чтобы вынуть ее, находясь уже в помещении.

Каркасные

каркасные

Они удобны для деловых женщин. Документы в них не мнутся, сумка хорошо держит форму и смотрится пафосно. Но для "дутика" такой вариант не годится: ни среднего, ни большого размера.

Дизайнерские

дизайнерские

В мире моды часто появляются аксессуары с яркими украшениями, сделанные в виде цветка, фруктов, животных. Они предназначаются к определенному костюму, где продумана каждая деталь. К пуховику сложно подобрать такой аксессуар. Не рискуйте, чтобы не испортить образ в целом.

Подбор аксессуаров к верхней одежде — целое искусство, особенно это касается верхней одежды. Так как пуховики относятся к повседневному варианту, и сумки к ним должны быть обычной формы, без излишеств. От гламурных моделей и кричащей расцветки лучше отказаться.

Комментарии

Гость
Под именем