Совместимость Раков и Козерогов

Совместимость Раков и Козерогов

03.10.2021 11:31

Если судить по тому, что представители этих знаков относятся к противоположным стихиям, то становится понятно, что отношения между ними складываются сложно. Помните, как у Пушкина: "Они сошлись как лед и пламень", так же и в этом тандеме встречаются стихия воды, к которой принадлежит Рак, и земли, к которой относится Козерог.

Но есть мнение, что противоположности притягиваются. В этой статье пойдет речь о совместимости Рака и Козерога, их чертах характера и взаимоотношениях.

Характеристика Раков

Представители этого знака отличаются медлительностью и размеренностью в поступках. Это сказывается и в работе, и в выборе друзей. Они не бросятся "в омут с головой", если им предложат новую должность или на пути встретится новый человек, желающий завести дружбу. Они не стремятся к высоким постам, удел Раков - семейный очаг.

женщина - домохозяйка

На этом поприще им нет равных: мужчина устранит в доме все неисправности, а дама будет вести хозяйство так, что всегда будет чувствоваться присутствие женской руки.

Раки не скандальны, но упрямы. На все имеют свою точку зрения, переубедить в этом случае их становится невозможно. Причем они не намерены спорить, а будут молча продолжать гнуть свою линию. Еще эти люди живут предрассудками и верованиями, которые в них заложены с детства.

Познакомиться с Раками не так просто, потому что они домоседы, редко посещающие шумные компании.

Даже если вы встретили такого человека и решили завязать с ним знакомство, то берите инициативу на себя, иначе так и останетесь незамеченными.

Раки редко проявляют инициативу. Но если вы понравитесь Раку, то будьте уверены, что отношения будут долгими и серьезными, неважно, касается это любви или дружбы.

хорошая хозяйка

Сильные стороны:

  • спокойствие и размеренность;
  • домовитость;
  • умение выполнять рутинную работу ответственно.

Слабые стороны:

  • обидчивость;
  • медлительность;
  • скрытность.

Нежелание открыться перед любимым человеком вызывает конфликты в семье, способные свести отношения на нет.

Характеристика Козерогов

Это целеустремленные люди, перед которыми не встают никакие преграды. Если они поставили перед собой цель, то непременно ее добьются. Их не страшат бытовые трудности, встречающиеся на пути. Открытость - это не про них. Козероги предпочитают все решать сами, и одиночество их не страшит.

карьерист

Они так же, как Раки, не стремится  к быстрому завязыванию отношений, но дружбу ценят до тех пор, пока не увидят пренебрежительного отношения к себе. После этого возобновление дружбы сводится к нулю.

В отношении карьеры Козерог не только ставит высокие цели, его целеустремленность и работа на результат помогают добиваться своего.

Сильные стороны:

  • выносливость;
  • умение достигать поставленные цели;
  • неприхотливость в быту;
  • умение использовать даже негативный опыт в свою пользу;
  • смелость;
  • постоянство;
  • умение окружать себя достойными людьми.

смелость

Слабые стороны:

  • требовательность, иногда переходящая в жестокость;
  • неумение прощать партнера;
  • желание подчинять других своей воле.

Козероги - отличные руководители. Причем они одинаково хорошо справляются с крупным предприятием, собственным бизнесом и благотворительной организацией.

Мужчина-Рак и женщина-Козерог

Про совместимость этих знаков можно сказать так: "все или ничего". С одной стороны, они оба ценят семейный очаг, отличаются верностью и преданностью, тщательно выбирают партнера. С другой стороны, они во многом не способны понять друг друга. Женщине непонятно, почему ее избранник сидит на месте, не желая строить карьеру и приносить в семью побольше денег.

ссора

Рак готов довольствоваться малым, только бы не выходить из зоны комфорта. Ему не нравится, что супруга с утра и до вечера проводит время на работе с целью построить карьеру. Он хочет видеть ее дома, готовящей пироги и создающей домашний уют.

Хотя любовь творит чудеса. Рак умеет очаровать женщину красивым ухаживанием, с ним она чувствует себя королевой, и может простить ей нежелание ничего не делать по дому. Он сам уберется, сготовит. Но как к этому отнесется женщина-Козерог? Если сумеет оценить его положительные качества и смириться с тем, что ее супруг не может зарабатывать большие деньги, тогда семья может просуществовать долгие годы.

У них одинаковые взгляды на финансы, когда вопрос касается экономии, но не заработка.

А вот в интимной сфере эти двое чувствуют себя прекрасно. У них присутствует сексуальное влечение практически с первых встреч. Оба - умелые любовники, вносящие свой вклад: Рак нежен и романтичен по отношению к партнерше, а она умела и изобретательна.

нежные чувства

Между этими знаками редко можно увидеть семейные пары. Дело в том, что Рак изначально ищет себе хранительницу домашнего очага, а дама-Козерог - сильного и уверенного в себе мужчину.

Мужчина-Козерог и женщина-Рак

Совместимость этой пары оценивается астрологами на 80%. Хотя эти люди разные по темпераменту и взглядам на жизнь, из них получаются хорошие семьи. Между ними с первых встреч возникает сексуальное притяжение. Мужчине-Козерогу импонирует нежная и спокойная женщина-Рак, а она ценит в партнере мужественность и целеустремленность.

совместимость

В этом союзе мужчина может обрести человека, который сумеет его выслушать и оценить. Ее нежность и забота помогут справиться амбициозному Козерогу с депрессивным состоянием, которое часто его посещает. Но молодому человеку трудно переносить слезы избранницы и постоянные обиды.

Женщина-Рак не может свыкнуться с рационализмом Козерога. Ей хочется любви и участия, а супруг занят глобальными проблемами, и у него не остается времени на нежные слова и комплименты.

В постели оба получают удовольствие. Женщина-Рак завораживает своей романтичностью так, что холодный Козерог начинает раскрепощаться.

семья

Семья вполне может быть счастливой, ведь Козерог готов обеспечивать материальный достаток, а его партнерша создаст домашний уют, будет заниматься хозяйством и воспитывать детей. Мудрая женщина-Рак не препятствует тому, что мужчина в семье является лидером. Ее вполне устраивает роль домашней хозяйки, которая строит уютное гнездышко, где всем комфортно.

Совместимость в любви и сексе

Чаще всего любовные отношения этой пары начинаются с сексуального влечения. Если это их "зацепило", то отношения могут развиваться по двум сценариям: либо они начнут притираться друг к другу, не желая расставаться, либо, поближе познакомившись, поймут, что они не пара, и расстанутся.

недопонимание

Козерог выбирает вторую половинку, руководствуясь разумом, поэтому привлечь его внимание не так просто. Однако Ракам это удается, ведь Козерог видит перед собой человека с иными взглядами, который сразу заинтересует его. Мужчина-Рак по натуре рыцарь и джентльмен, что привлекает девушку-Козерога, а Рак - настоящая леди, привлекающая к себе внимание нежностью и загадочностью.

Совместимость в дружбе и общение

Общей чертой обоих знаков является тщательность и избирательность в выборе друга. Они не готовы завязывать дружбу с первыми встречными, а стараются, чтобы это был верный и преданный человек.

дружба

Особенно Козероги отличаются тем, что не способны прощать предательства: они разорвут отношения раз и навсегда.

В этом тандеме мала вероятность возникновения дружбы: у них разные взгляды на мир и цели. Но если дружеские отношения завязываются, то лучше, когда мужчина-Козерог и женщина-Рак. В этом случае она может выслушать друга и оказать моральную поддержку, хотя оба этих знака способны прийти на помощь в трудной ситуации.

Совместимость в деловых отношениях и на работе

Вряд ли эти двое сумеют найти общий язык на работе.

совместимость в работе

Козерога все время будет бесить неторопливость коллеги, его жизненный темп не совпадает с медлительностью Рака. Кроме того, оба не любят подчиняться и будут бороться за лидерство. Поэтому лучше им не работать вместе. А если учитывать высокую требовательность и жестокость Козерога, то становится понятным, что Рак такого не выдержит.

Совместимость этих двух знаков может быть хорошей, если они постараются познать внутренний мир друг друга. Но посчитает ли нужным тратить на это свое время Козерог, сможет ли выдержать холодность и надменность Рака, это зависит только от них.

Комментарии

Гость
Под именем