Совместимость Львов и Козерогов

Совместимость Львов и Козерогов

21.10.2021 06:45

Лев и Козерог – два самых амбициозных знака Зодиака. Их объединяет честолюбие, упорство, сила и гордость. Несмотря на то, что Лев – огненный знак, а Козерог – земляной, они оба любят восхищение и признание окружающих. Чтобы построить крепкие отношения, придется много работать над собой. Главное, не конкурировать, а двигаться вместе в одном направлении. Могут ли дружить Львы и Козероги, как складываются их любовные и деловые отношения, вы узнаете в статье.

Лев и Козерог

Характеристика Львов

Львам характерны:

  • высокомерность;
  • завышенная самооценка;
  • самомнение.

Они тратят много сил, чтобы показать свою исключительность. Но до действий не всегда доходит, Львы не готовы на активность. Они любят мечтать, строить планы и ждать приятных сюрпризов от судьбы. Чтобы побороть лень, нужно прикладывать много усилий. Большинство Львов считают, что во всех неудачах виноваты обстоятельства. Они снимают с себя ответственность. Поэтому они не могут посмотреть на себя со стороны. У них отсутствует критическое мышление.

Мужчина мечтает

Львы любят, чтобы на них обращали внимание. У них много знакомых, но долгую дружбу заводят они только с избранными. Львы гонятся за деньгами, большой жилплощадью и людьми, которые будут ими восхищаться. Чаще всего Львы ставят цели по покупке крутого автомобиля, огромного дома или мечтают посетить дорогостоящий курорт.

Также они любят много и вкусно поесть, что негативно сказывается на их здоровье.

Женщина много ест

Характеристика Козерогов

Козероги:

  • ставят себе смелые цели и делают все, чтобы их реализовать;
  • напористы и уверены в себе;
  • никогда не идут на поводу у общества;
  • всегда держат слово и выполняют обещания.

Козерогам несвойственно выворачивать душу наизнанку перед незнакомцами. В дружбе и отношениях они отдаются полностью, но не позволяют доминировать над собой или унижать себя.

Козерог

Козероги любят уют и комфорт. Они уделяют много времени и внимания обустройству дома. Также они очень бережливы и всегда имеют отложенные средства. Семья для Козерога – высшая ценность. Это не значит, что они не уделяют внимание карьере. Их можно назвать ярыми карьеристами. Но они не жертвуют ради работы семьей и не идут по головам коллег. Всего добиваются умом и талантами.

Козероги любят уют

Из-за чрезмерных нагрузок Козероги часто прибегают к вредным привычкам и не могут от них отказаться. Но это не мешает им жить. Они не напиваются до беспамятства, но могут выпить бокал вина перед сном, чтобы расслабиться.

Мужчина-Лев и женщина-Козерог

Женщина строго следит за соблюдением договоренностей. Она не любит, когда нарушают ее личное пространство. Никогда не прощает измен и предательств. Она всегда заканчивает отношения первой. Женщина-Козерог умеет вести бизнес и преуспевает в любом деле, которое ей нравится. С любовью и умением воспитывает детей. Обычно они вырастают достойными людьми. Козерог прививает детям порядочность и доброту.

Женщина-Козерог

Мужчины-Львы ненавидят соперничество, потому что боятся проиграть. Зато они с легкостью добиваются расположения понравившейся дамы.

Часто мужчины ревнуют жен к детям и домашним животным. Бывает, что Львы отказываются иметь детей. Мужчины долго и тщательно выбирают будущую жену и проживают с ней до конца. Она должна быть умной, красивой и хозяйственной.

Мужчина-Козерог и женщина-Лев

Козероги стараются проявить свои лучшие качества на работе. Чаще всего их цели связаны с работой. Они берут на себя больше, чем им положено по должности. Начальство не всегда это ценит из-за боязни конкуренции. Мужчина в этой паре становится главой семьи и решает вопросы во всех сферах. В связи с большими нагрузками Козерог копит в себе усталость. Это негативно сказывается на здоровье и может привести к серьезным заболеваниям. Чтобы этого избежать, рекомендуется больше отдыхать.

Мужчина карьерист

Мужчины-Козероги строят прогнозы и расстраиваются, если они не сбываются.

Женщины-Львы следят за собой. На это уходит много времени и сил. Они регулярно посещают зал или занимаются дома, чтобы поддерживать форму. Они гордятся мужем-Козерогом и во всем его поддерживают. Именно женщины являются вдохновением Козерогов. Львы выбирают состоятельных мужчин, на которых можно положиться.

Женщина занимается спортом

Совместимость в любви и сексе

Женщина-Козерог – серьезная и сосредоточенная личность, которая редко позволяет себе отдыхать и расслабляться. Энергия и позитивность Льва подобны глотку свежего воздуха в ее жизни. Ее привлекает его выдающаяся личность, и она влюбляется в уверенность, которую он проявляет.

Идеальная пара

Мужчина-Лев впечатлен грацией, с которой женщина-Козерог ведет себя. Ее невероятная энергетика и необычайная самодисциплина заставляют его уважать и восхищаться ей с самого начала отношений.

Партнеры любят легкость и непринужденность в отношениях. Они понимают и уважают друг друга. В постели Лев и Козерог любят пробовать что-то новое. В паре оба раскрепощены и ненасытны. При этом они остаются верными друг другу.

Лев и Козерог

Совместимость в дружбе и общении

Из Львов и Козерогов получается плохой дружеский тандем. Иногда женщина-Козерог может заскучать по душевным разговорам с мужчиной-Львом. Тогда она позвонит или напишет ему. Ему это будет только в радость. Он приедет, только если рядом не будет человека, который восхищается им. Проведя вместе время оба снова начнут конкурировать и ссориться. Поэтому лучший вариант – общаться редко. Общение не будет омрачено скандалами и недопониманием.

Друзья

Чаще всего в общении с другими людьми Лев старается показать, что он лучше, чем есть на самом деле. А Козерог никого из себя не строит и ценит дружбу.

Совместимость в деловых отношения и на работе

Люди, рожденные под этими знаками, не могут халатно относиться к работе и карьере.

Козероги и Львы не будут подчиняться друг другу. Если один из них начальник – это обязательно приведет к конкуренции и конфликтам. Они могут подставить открыто или написать донос, чтобы получить прибавку к зарплате или повышение. Это случается, если в отделе долго нет новых проектов.

Лев и Козерог

Если начальник – женщина-Козерог, Лев долго разочаровывается, но принимает обстоятельства. Он уважает сильных женщин, поэтому начинает подчиняться, а не конкурировать.

Она лояльно относится к подчиненным и позволяет им принимать решения самостоятельно. Женщина-Козерог очень терпелива и справедлива. Хоть она и тщеславна, но не препятствует карьерному росту подчиненных.

Если начальник – Лев, он идеально выполняет свои обязанности. Мужчина продвигает подчиненных по карьерной лестнице, если они профессионалы своего дела.

Начальник Лев

Комментарии

Гость
Под именем