Бурак Дениз

Бурак Дениз

15.11.2021 13:25
Бурак Дениз
Карьера
Актёр
Дата рождения
17.02.1991
Возраст
33 года
Место рождения
г. Стамбул, Турция
Семейное положение
Не женат
Социальные сети

Бурак Дениз ещё с детства стремился воплотить свою мечту. Артист никогда не думал о мировой популярности и о деньгах. На первом месте он ставит искусство, поэтому усердно работает, чтобы достичь высоких профессиональных навыков. Биография актёра показывает, насколько звезда старается поделиться своим талантом со всем миром. Для него важно полностью погрузиться в работу и научить других актёрскому мастерству.

Детство

Родился Бурак 17 февраля 1991 года в крупном городе Стамбул, Турция. Через некоторое время после появления на свет сына родители решили подать на развод. Они договорились, что мальчика будет воспитывать мать. Она забрала ребёнка и уехала жить в город Измир. У матери Бурака не было больших средств, ей было тяжело растить малыша в одиночку. Тем не менее мальчик провёл прекрасное детство с матерью и хорошо окончил школу.

Детство

Когда юноша смотрел интересные фильмы, у него загоралось желание стать профессиональным артистом. Чтобы хоть чему-то научиться, он разыгрывал публичные сцены и представлял себя настоящим актёром. Парень увлекался и музыкальным направлением - с ранних лет он овладел игрой на флейте.

После получения среднего образования, Бурак решил вернуться в родной город и поступить в высшее учебное заведение. Там парень увлёкся естественными науками и литературой. Два года он обучался истории искусств с одним учителем, а затем им занялся другой преподаватель, который и помог освоить сценическое мастерство. Бурак пробовал себя в роли актёра, частенько выступая на прослушиваниях.

Карьера

Свою актёрскую карьеру Бурак Дениз начал с участия в телесериале "Дневник колледжа". Тогда восходящей звезде было всего лишь 22 года. После выхода киноленты начинающего артиста начали узнавать. Но молодого парня не интересовала мировая известность, ему хотелось сниматься в крупных проектах и попробовать себя в разных жанрах.

Карьера

Через некоторое время его позвали на пробы для фильма "Султан", но на кастинге ему не удалось получить главную мужскую роль.

Сериал "Беглец", вышедший в 2013 году, положил начало успешной карьеры Бурака Дениза. Зрители и критики оценили талант молодого актёра, а режиссёры начали предлагать сниматься в других проектах.

Актёра запомнили и по проекту "Милые обманщицы", детективной адаптации одноимённого американского телесериала. Сюжет картины повествует о девушках, у которых таинственным образом исчезла подруга. Спустя год после пропажи они получили загадочное сообщение от незнакомого человека. С этого момента и начинают развиваться события сериала.

Карьера

Следующий проект "Королева ночи" также был хорошо оценён зрителями. Особенно им понравилась игра актёра Бурака Дениза. Кинолента получила высокие рейтинги, транслировалась в других странах. Тогда молодой актёр даже не мог подозревать, что в скором времени он удостоится сняться с такими главными турецкими звёздами как Мерьем Узерли ("Великолепный век") и Мурат Йылдырым ("Любовь и наказание").

В 2014 году актёра позвали сниматься в романтическом проекте "Любовь не понимает слов". Его коллегой было харизматичная и весёлая турецкая актриса Ханде Эрчел.

В 2020 году Бурак снялся в фильме "Незавершённая любовь", который также принёс артисту славу. Коллегой по съёмкам стала привлекательная актриса Дилан Чичек Дениз. Звёзды проекта рассказывали, что они потратили много сил, чтобы раскрыть историю картины, прочувствовать её. Процесс съемок для молодых актеров был сложным. Зато на репетициях и на проработках сценария молодые люди получили колоссальный опыт в своём ремесле.

Карьера

Сюжет проекта вызвал интерес у публики. История повествует о влюблённых репортерах — Озане и Элифе. Главный герой попадает в автокатастрофу и погибает, однако его душа переселяется в другое тело. Мужчина понимает, что это было преступление и хочет разобраться с делом. Он пытается связаться с любимой девушкой, чтобы рассказать всю правду о происходящем.

Режиссёры в восторге от профессионального таланта Бурака Дениза. А его коллеги по цеху отмечают, насколько актёр дружелюбен и профессионален. Они с удовольствием работают с ним. Тем более киноленты с участием Бурака получают высокие рейтинги и хорошие отзывы фанатов.

Награды и номинации

Благодаря своему таланту, актёр получил заслуженные награды.

  • После того, как вышел телесериал "Любовь не понимает слов", в котором Бураку досталась главная мужская роль, его решили наградить статуэткой. За успешную игру мужчина выиграл свой приз в номинации "Лучший актёр сериала".Награды и номинации
  • В 2017 году турецкий артист получил награду "Мужчина года" по версии журнала "GQ".
  • В этом же году Adnan Menderes University признал Бурака достойным награды в номинации "Лучший актёр на TV".

Личная жизнь

Во время выхода сериала "Любовь не понимает слов" в медиа распространили фейковую информацию о том, что Дениз встречается с коллегой по проекту Ханде Эрчел. Но на самом деле турок в это время имел романтические отношения с Бюшрой Девели.

Личная жизнь

Как только молодая пара перестала скрывать чувства, фанаты поняли, кто является возлюбленной актёра. В соцсетях артист прямо заявил, что влюблён в свою девушку Девели. Девушка впервые повстречала артиста во время съёмок проекта "Милые обманщицы". Они много общались и в конце концов поняли, что любят друг друга.

Пара для большинства знакомых казалась идеальной. Женщина не устраивала сцены ревности, когда Денизу нужно было, например целоваться со своей партнёршей на съёмках. Девели сама является актрисой, поэтому понимает, что личную жизнь нельзя смешивать с работой. Хоть молодая пара серьёзно относилась к отношениям, они заявили о расставании в 2018 году.

Бывшие влюблённые удалили общие фотографии и видеозаписи из соцсетей. Кажется, что расставание они пережили очень тяжело. Как-то раз журналисты заметили актёров вместе в одном общественном заведении. Артисты долго разговаривали, а затем разошлись. По виду они были слишком напряжены.

Личная жизнь

В одном из интервью девушка прокомментировала разрыв фразой: "После всего, что произошло, мы можем оставаться только друзьями".

Через некоторое время Бурака увидели с актрисой Бесте Кёкдемир. Молодые люди вместе проводили отдых в Куручешме, постоянно прогуливаясь по пляжу. Однако после данного события актёр решил встречаться с популярной турецкой моделью Дидем Сойдан.

В 2020 году мужчину преследовала череда неприятных событий. Он стал участником дорожной аварии. Артист случайно въехал на проезжающего рядом мотоциклиста, но испугавшись, решил скрыться с места аварии. Спустя время артист был задержан, а тест показал, что в крови у него был алкоголь. К счастью, мотоциклист выжил и его состоянию здоровья ничего не угрожает. Дениз получил смягчающее наказание, он был лишён прав на полгода и оплатил крупный денежный штраф.

Личная жизнь

Но на этом несчастные события не закончились. Спустя некоторое время Бурак узнал о смерти отца. Известно, что он умер от инфаркта. Хоть родители парня развелись много лет назад, сам актёр поддерживал нормальные отношения с отцом. А за 6 лет до его смерти Бурак потерял мать, которая страдала раком.

По отношению к своим знакомым Бурак проявляет дружелюбие. Коллеги и близкие отмечают, что он всегда открыт для работы, жизнерадостен и весело проводит свободное время. Артист любит животных, он обзавёлся собакой и котом. Фанаты следят за жизнью актёра и в соцсетях, высоко ценя его творчество.

Фильмография

  1. 2011 — "Дневник колледжа".
  2. 2012 — "Султан", Тарык.
  3. 2013-2015 — "Прилив", Араш.
  4. 2013-2015 — "Беглец", Топчуоглу.
  5. 2015 — "Милые обманщицы", Топрак.
  6. 2016 — "Королева ночи", Мерт.
  7. 2016-2017 — "Любовь не понимает слов", Мурат Сарсилмаз.
  8. 2017 —  Çağatay Akman: Bizim Hikaye, Çağatay.Фильмография
  9. 2017-2019 — "Наша история", Барыш Актан.
  10. 2018 — "Между", Озан.
  11. 2020 — "Незаконченный круг любви", Озан.
  12. 2021 — "Марашанец", Мараш.
  13. The Ignorant Angels — в процессе.

Бурак Дениз прекрасно справляется с ролями. С каждым разом он раскрывает актёрское мастерство и пополняет свою фильмографию новыми проектами.

Комментарии

Гость
Под именем