С чем носить желтый пиджак?

С чем носить желтый пиджак?

13.11.2021 19:06

Желтый цвет всегда привлекает к себе внимание, вносит в образ ноты солнечного света, тепла и хорошего настроения. Этот цвет может подарить женщине уверенность в себе, энергию, энтузиазм. Если вы хотите быть замеченными, непременно обогатите свой стиль желтыми вещами. Универсальным элементом гардероба может стать желтый пиджак. Но этот цвет довольно капризен и следует тщательно подбирать комплекты, чтобы не выглядеть безвкусно.

Модели пиджаков

Для начала следует определиться в выборе модели пиджака – от этого будет зависеть выбор остальных элементов образа.

  1. Классический пиджак прямого фасона, выполненный в желтом цвете – популярная модель для создания деловых образов. В сочетании с классическими платьями, брюками и юбками подойдет для деловой обстановки, если в офисе не установлен строгий дресс-код.Прямой желтый пиджак
  2. Пиджак с укороченными рукавами – более современный и стильный, это вариант для летних прогулок, походов в кафе и встреч с друзьями. Образ с данной моделью получится более легким, молодежным и романтичным.Пиджак с укороченными рукавами
  3. Желтый пиджак с баской идеально смотрится на женщинах с фигурой "Песочные часы", "Неправильный треугольник" и "Прямоугольник", но дамам с широкими бедрами лучше избегать данный фасон – он визуально расширяет нижнюю часть туловища.Баска на пиджаке
  4. Удлиненный пиджак – отличный вариант для весны и осени, он заменит демисезонную куртку и поможет скрыть излишнюю полноту или широкие бедра. Хорошо смотрится на женщинах с фигурой типа "Груша" и "Правильный треугольник".

Удлиненный пиджак

Оттенки желтого

  1. Классический желтый – модели пиджаков в данном цвете уместны в любом месте и с вещами черного, синего, серого, фиолетового, голубого, зеленого, белого цвета, но лучше всего носить его весной, летом или ранней осенью.
  2. Холодный желтый подойдет для зимних образов. Стоит учесть, что данный оттенок может придавать лицу нездоровую бледность и более выгодно смотрится на загорелых и румяных девушках, и в сочетании с бирюзовым, голубым, белым, черным цветом.
  3. Светло-желтый пиджак подойдет женщинам всех типов и возрастов, он создаст нежный свежий образ. Отлично сочетается с синим денимом.
  4. Неоновый желтый пиджак – деталь только летнего гардероба, в холодную пору он неуместен. К нему подойдут вещи зеленого, черного и голубого цвета, а также холодный деним.
  5. Горчичный идеален для создания делового образа. Прекрасно смотрится на рыжеволосых и брюнетках, но может не подойти светлым блондинкам, лишить их яркости и индивидуальности. Осенние комплекты с пиджаком этого цвета создадут образ яркий, теплый и элегантный.
  6. Палевый – оттенок нежный, достаточно простой в комбинации с другими цветами. Пиджак, выполненный из ткани этого цвета, сочетается с черным, синим, голубым, бордовым, коричневым. Пиджак этого оттенка желтого можно носить как весной-летом, так и осенью. Даже в пасмурную погоду такой оттенок не выглядит чужеродно и нелепо. Оттенки желтого

С чем носить

Подбирая вещи к желтому пиджаку, в первую очередь не забывайте, что акцент в образе должен быть только один – это пиджак. Остальные вещи должны быть более спокойных, нейтральных оттенков.

Желтый пиджак замечательно сочетается с синим цветом – это могут быть джинсы, брюки-скинни, чиносы, платье-рубашка. Важно учесть, что к теплому оттенку пиджака подбирают такие же теплые по оттенку брюки или джинсы.

Желтый с синим

Яркий желтый пиджак с синими брюками выглядит свежо, нарядно и элегантно. Джинсы или платье в цвете деним с желтым пиджаком – вариант для прогулки.

Желтый с черным – популярное сочетание. Черные платье, юбка, брюки, джинсы, шорты – все это смотрится ярко, стильно и не вульгарно с желтым пиджаком.

Желтый с черным

Желтый с коричневым – гармоничный ансамбль для делового комплекта. Но важно сочетать вещи по «температуре» оттенков. Шоколадный, кирпичный сочетаем с классическим желтым, палевым, теплым горчичным. Важно учитывать, что пиджак в данном сочетании должен быть светлым, нежным. Чем светлее пиджак, тем теплее должен быть оттенок коричневого.

Сочетаемость цветов

Вещи цвета горького шоколада или бежевые подойдут к пиджаку более холодного оттенка желтого.

Желтый с серым(белым) – женственное и элегантное сочетание. Белая блузка, серые брюки и желтый пиджак – образ на работу, прогулку или в кафе готов.

На работу или в офис

Желтый пиджак с фиолетовыми вещами – смелое сочетание, может получиться очень интересный яркий образ. Сливовые брюки или черничная пышная юбка будут хорошо смотреться с укороченным пиджаком классического желтого, горчичного, палевого цвета.

Желтый с фиолетовым

Джинсы холодного фиолетового оттенка подойдут к лимонному, желто-зеленому удлиненному пиджаку.

Желтый и красный – очень смелая комбинация, тут необходимо сочетать глубокие оттенки и быть осторожным в выборе аксессуаров и макияжа, чтоб не стать вульгарной или смешной.

Желтый с красным

Желтый и зеленый – летняя комбинация вещей. Зеленая юбка, брюки, платье в сочетании с желтым пиджаком создадут яркий образ.

Яркий образ

Традиционно выигрышным является образ из вещей одного цвета, так называемый моно-лук. Желтый жакет с желтым платьем или брюками, юбкой можно дополнить блузкой светлого оттенка. Важным является полное сочетание оттенков верха и низа для создания гармоничного образа.

Желтый лук

Рассмотрев сочетания цветов, давайте разберемся с фасонами.

Желтый жакет отлично сочетается с однотонными платьями.

Желтый пиджак с черным платьем

Платье-футляр, лодочки и клатч в сочетании с желтым жакетом создадут образ для романтического свидания. Свободные или расклешенные однотонные платья с жакетом желтого цвета – вариант для летней вечерней прогулки.

Укороченный желтый пиджак и юбка-тюльпан темно-синего или фиолетового цвета – стильный образ для офиса. Как вариант, можно рассмотреть глубокие оттенки зеленого, изумрудного для низа.

Желтый с темно-зеленым

Юбка-карандаш и желтый пиджак – соблазнительный, но в то же время элегантный наряд на любой случай.

Эта юбка выгодно подчеркивает достоинства женской фигуры и подходит женщинам практически всех типов. С ней хорошо смотрится приталенный пиджак или жакет.

Широкие пышные юбки с желтым жакетом подойдут для романтичного образа. В данном образе можно сочетать укороченный жакет с длинными плиссированными или шифоновыми юбками. Аккуратно можно комбинировать с юбками бельевого типа.

Юбка бельевого типа

Укороченный желтый пиджак выигрышно смотрится с узкими джинсами или брюками, а длинный пиджак – с брюками-бананами, чиносами, джинсами-бойфренд. Цветовое сочетание в данных комплектах подбирается к определенному случаю.

Крой пиджака в сочетании с денимом не должен быть строгим, классическим. Лучше выбирать простые модели с минимумом деталей.

Минимум деталей

Летом можно сочетать пиджак с шортами и белыми майками или футболками с коротким рукавом. Выигрышно смотрится удлиненный пиджак без рукавов.

Летний образ

Аксессуары для образа

В выборе аксессуаров для образа с желтым пиджаком или жакетом в первую очередь ориентироваться нужно на органичность и уместность.

Для офиса или деловой встречи выбираем минимум аксессуаров нейтральных цветов. Туфли-лодочки, клатч, небольшие серьги классического фасона – готов комплект для стильной деловой женщины.

Офисный стиль

К романтичному образу из желтого пиджака с платьем или юбкой подбираем балетки или туфли на небольшом каблуке бежевого или темного цвета. Особенно важно подбирать однотонные аксессуары, если платье или юбка с узорами или гофрированные.

Романтический образ

Блузки, футболки, майки к желтому пиджаку подбираем нейтральных цветов и классических фасонов. Они могут быть однотонными или украшенными принтами или вышивкой. Замечательно смотрится принт в тон пиджака (например, черная блуза в желтый горох или светло-голубая футболка с желтым принтом).

Желтый пиджак с футболкой

Желтый женский пиджак – яркий стильный элемент одежды, который позволит женщине выделиться из толпы, показать свои преимущества и произвести впечатление на окружающих.

Комментарии

Гость
Под именем