Как и с чем носить платье синего цвета?

Как и с чем носить платье синего цвета?

04.12.2021 09:10

Синее платье – это универсальный предмет женского гардероба, который подойдет каждой девушке независимо от ее возраста, типа фигуры и тона кожи. Ведь этот цвет богат на оттенки, поэтому каждая модница сможет найти свой. К тому же при правильном подборе аксессуаров можно создать как праздничный, так и повседневный образ. Но, чтобы все смотрелось органично, нужно знать, как и с чем носить синее платье. И если вы до сих пор не смогли найти ту самую удачную комбинацию, то эта статья специально для вас. Ведь в ней подробно рассмотрены самые модные сочетания этого сезона.

Как выбрать синее платье?

В целом синий цвет считается универсальным, поэтому такой наряд уместен практически в любом случае. Он ассоциируется с организованностью, целеустремленностью и порядком, поэтому оказывает положительное влияние на работоспособность и усидчивость.

Как выбрать синее платье?

Наравне с черным он является классикой, но при этом он не такой строгий и сдержанный. А весьма обширная цветовая палитра позволяет каждой девушке подобрать идеальный оттенок под свой цветотип. В этом сезоне дизайнеры советуют обратить особое внимание на такие оттенки:

  • королевский синий;
  • лазурь;
  • кобальтовый;
  • лунный;
  • ультрамариновый
  • нави;
  • сапфировый;
  • с серым отливом (электрик);
  • цвет моря;
  • парижская синь.

Как выбрать синее платье?

Но чтобы наряд подчеркивал лишь достоинства вашей фигуры, нужно правильно подобрать оттенок. Так, например, брюнеткам для начала стоит определить тон кожи: теплый или холодный. В таком случае первой категории девушек необходимо отказаться от кобальтового и светло-голубого оттенка, так как они способны придать бледности внешнему виду. А вот второй категории настоятельно рекомендуем обратить внимание на сине-фиолетовый, ультрамариновый, сапфировый и темно-синий оттенки.

Как выбрать синее платье?

Блондинкам с холодным тоном кожи рекомендуется отдавать предпочтение пастельным оттенкам, таким как лазурный, голубой, лунный.  А модницам с теплым тоном отлично подойдут платья насыщенных синих оттенков.

Как выбрать синее платье?

Рыжеволосым красавицам, как нельзя лучше подойдут ультрамариновый, королевский синий, а также бирюзовый.

Как выбрать синее платье?

Шатенкам подойдет сине-фиолетовый оттенок, который обладает уникальной способностью скрадывать лишние сантиметры на талии.

Как выбрать синее платье?

С чем сочетать синее платье?

Само по себе синее платье смотрится интересно, но с дополнениями в виде верхней одежды, ярких аксессуаров, обуви и сумок образ получится более целостным.

С верхней одеждой

Верхняя одежда должна выбираться в зависимости от того, какой конечный результат вы хотите видеть. Так, например, для создания праздничного образа стилисты рекомендуют обратить внимание на пальто кейп-силуэта, изящные болеро, а также некоторые разновидности меховых изделий. Оптимальным вариантом будет черный или белый.

С чем сочетать синее платье?

А для клубного образа лучше выбирать кожаные куртки-косухи, текстильные бомберы, меховые жилетки или же джинсовые куртки.

Повседневный же образ с легкостью дополнят бомберы, пальто, абсолютно любые фасоны кожаных курток, кардиганы и пиджаки.

С чем сочетать синее платье?

С сумками

Для выхода в свет можно подобрать небольшой элегантный клатч с минимальным количеством декоративных элементов. А для похода в клуб подойдет более яркий вариант. Например, клатч обшитый крупными бусинами, пайетками и стразами. Но здесь важно не переусердствовать с декором. Иначе это будет выглядеть неуместно.

С чем сочетать синее платье?

А вот к офисному образу стоит подобрать классическую и удобную сумку. В идеале черного цвета. Особое внимание рекомендуем обратить на такие модели, как дафл, фрейм, трапеция, а также уикендер и тоут.

С чем сочетать синее платье?

К повседневному образу подойдет, как небольшой кожаный рюкзак, так и удобная наплечная сумка.

с чем сочетать синее платье?

Обувь

Синее платье — этот тот элемент женского гардероба, под который можно надеть практически любую обувь. Планируете свидание или поход в ресторан с подружками? Тогда настоятельно рекомендуем присмотреться к черным замшевым босоножкам на тонком каблуке или темно-серым замшевым ботфордам. А добавив немного яркой обуви в виде красных лодочек получаем стильный и элегантный образ, в котором можно смело отправляться на красную дорожку.

Обувь

Обувь

Но, если предстоит долгая прогулка, то кроссовки или конверсы станут идеальным дополнением к синему платью.

Обувь

Пиджаки

Не стоит забывать и о пиджаках, особенно, если собираетесь на работу. Они помогут создать более целостный и элегантный образ. Так, например, для делового наряда отлично подойдет пиджак приталенного кроя приглушенного оттенка.

Пиджаки

А вот для вечерних мероприятий возьмите простой тренч пудрового или белого цвета. Для повседневной жизни — пиджак яркого оттенка: розового, оранжевого или малинового.

Пиджаки

Аксессуары

Выбрать украшения будет проще, если помнить несколько правил:

  1. К темно-синим, сапфировым и синим платьям подходят серебристые украшения.
  2. Серьги, браслеты и небольшие цепочки из золота будут уместны в любом наряде.
  3. Для повседневной жизни лучше выбирать небольшие, нежные украшения, которые будут лишь небольшим дополнением к синему платью.
  4. Для особых торжественных случаев, как нельзя лучше подойдут массивные, блестящие украшения.

Аксессуары

Аксессуары

Стильные комплекты

К синему платью можно подобрать любые аксессуары и туфли, чтобы получить красивый look. Но, если вы пока не готовы рисковать, то ниже представлено несколько готовых комбинаций с синим платьем, которые точно сделают вас центром всеобщего внимания.

Стильные комплекты

Платье-футляр

Синее платье-футляр – отличная база для создания элегантного образа для похода в театр или ресторан. Но обратите внимание на его длину, поскольку вариант до колена уже не актуален, то лучше отдать предпочтение длине миди.

Дополнить платье можно оверсайз тренчем приятного бежевого цвета. В такой же цветовой палитре выбираем мягкую сумку необычной формы и трендовые мюли на интересном и небольшом каблуке.

Стильные комплекты

При выборе украшений обращайте внимание на изделия в минималистическом стиле. Например, серьги с небольшой жемчужиной и драгоценным камнем в тон платья.

Трикотажное синее платье

Этот вариант весеннего образа подойдет для смелой девушки, которая не боится быть яркой. Синее трикотажное платье-лапша, малиновое пальто и украшения из желтого металла прекрасно дополнит бежевая сумка-хобо и ботильоны со змеиным принтом.

Стильные комплекты

Игривое шифоновое платье

Шифоновое платье с игривым принтом в горошек хорошо сочетается с белой или бежевой кожаной курткой. Сделать образ лаконичным помогут замшевые казаки нежного оттенка с бежевой сумкой в цвет пояса.

Стильные комплекты

Лайфхак! Если вместо тонких капроновых колготок взять более плотные черные и надеть объемный свитер, то этот образ можно смело повторять даже в холодное время года.

Платье с пайетками

Планируете поход в клуб или намечается свидание? Тогда обязательно возьмите на вооружение этот стильный комплект. Лаконичное, но в то же время праздничное платье с пайетками нежного оттенка отлично смотрится в тандеме с двубортным пиджаком прямого кроя.

Стильные комплекты

В качестве обуви выбирайте босоножки на тонком каблуке с квадратным носом. А из аксессуаров можно взять интересные многослойные сережки.

И идеальным завершением этого образа станет небольшой серебристый клатч.

Вечерний образ

Для торжественного случая, как нельзя лучше подойдет шелковое платье роскошного королевского синего оттенка. Причем этот элемент женского гардероба не нуждается в особом декоре.

Достаточно дополнить его элегантным черным клатчем и черными лодочками на высоком каблуке. А из украшений подойдут серьги из белого металла с акцентным синим камнем.

Стильные комплекты

Согласитесь, по итогу выходит стильный и очень торжественный look.

Золотые элементы

Синий прекрасно сочетается с золотыми деталями. Поэтому для создания праздничного образа возьмите синее платье-русалка в пол, добавьте украшения из желтого металла. Подберите небольшой золотистый клатч и туфли в цвет на высоком каблуке.

Стильные комплекты

Вариантов комбинирования синего платья огромное множество, поэтому не стоит зацикливаться лишь на тех, что представлены в статье. Пробуйте находить свои интересные сочетания. Главное, учитывайте советы стилистов, тогда у вас обязательно получиться стильный look.

Комментарии

Гость
Под именем