Как и с чем носить короткое платье?

Как и с чем носить короткое платье?

05.03.2022 14:10

Мода на короткие платья держится на протяжении многих лет и не сдает своих позиций. И не удивительно, ведь такая одежда актуальна для создания повседневных, деловых образов, нарядов для прогулки или вечеринки. Короткие платья подходят многим девушкам, главное, не ошибиться при выборе фасона. Дизайнеры из года в год совершенствуют модели, поэтому в гардеробе каждой девушки непременно найдется несколько вариантов короткого платья. Носить такие модели можно не только в теплое время года, но и зимой.

Чаще всего такие наряды выбирают раскрепощенные девушки, которые стремятся быть в центре внимания и продемонстрировать идеальные формы фигуры.

Как и с чем носить короткое платье

Популярные фасоны коротких платьев

В большинстве случаев короткие платья символизируют юность и молодость, поэтому женщины элегантного возраста вряд ли наденут такой наряд. В любом другом случае ограничений в выборе коротких платьев нет. Девушки могут позволить себе укороченные модели независимо от роста и телосложения. Важно понимать, что наряды длины мини могут смотреться в меру сексуально, либо сделают образ очень вульгарным.

Пышное

Такое платье привносит в образ нотки игривости и женственности. Однако к пышному наряду подойдут исключительно классические туфли на каблуке или танкетке. В отличие от других фасонов коротких моделей, подобрать здесь верхнюю одежду, жакет, либо кардиган достаточно сложно.

Если вы остановили внимание именно на таком фасоне, будьте готовы к тому, что именно он станет главным акцентом в образе.

Пышное

Платье-футляр

Это универсальная модель, которая подходит на все случаи жизни. Оно подчеркивает женские изгибы, но при этом не обтягивает фигуру. Короткие модели можно носить как с туфлями на каблуке, так и с ботинками. Главное при этом правильно подобрать материал наряда:

  • для учебы подойдут модели из плотной непрозрачной ткани – хлопка или шерсти;
  • для вечеринки лучше выбирать платья из шелка и бархата;
  • для создания повседневного образа подойдут модели из качественной синтетики и хлопка.

Платье-футляр

Платье-трапеция

Такой наряд вошел в моду в середине прошлого столетия. С тех пор фасон не сходит с подиума мод. Отличительными особенностями такого кроя служат узкие плечи и широкая юбка. Стилисты рекомендуют его надевать девушкам с типом фигуры «перевернутый треугольник». В классическом варианте рукава отсутствуют, хотя сегодня в продаже можно встретить модели и с закрытыми руками.

Платье-трапеция

Открытая спина

Такие платья выглядят очень стильно, но уместны далеко не в каждой ситуации. Лучше всего их надевать на пляж, какую-нибудь вечеринку или торжество. Но при составлении образа важно учитывать несколько моментов:

  • кожа спины должна быть идеальной, без шрамов, высыпаний, жировых складок;
  • потребуется надеть подобающее белье, чтобы его не было видно;
  • не стоит надевать платье из слишком прозрачной ткани и чересчур обтягивающей юбкой, иначе образ получится очень вульгарным.

Открытая спина

Открытые плечи

Такой фасон уместен в любой ситуации, будь то свидание, или лекция в институте:

  • для повседневного образа выбирайте легкие воздушные модели с оборками на плечах;
  • для романтической прогулки подойдет наряд в стиле бохо;
  • для неформальной вечеринки можно выбрать модель new look;
  • для торжественного мероприятия лучше выбирать модели с полностью обнаженными плечами.

Открытые плечи

Обтягивающее платье

Сегодня такой фасон редко встречается на модных подиумах, однако он все также притягивает восхищенные взгляды. Облегающий крой подходит девушкам с фигурой «песочные часы». Если вы также хотите разнообразить свой образ облегающей моделью, но не уверены в том, подойдет ли она вам, попробуйте надеть платье из плотного материала, либо дополните наряд удлиненным жакетом или кардиганом.

Для повседневного образа используйте обувь на плоской подошве. Каблуки будут уместны для вечеринки.

Обтягивающее

Бохо

Такой стиль символизирует богемность и стремление к свободе. Традиционно модели изготавливаются из натуральных тканей. Платья бохо отличаются летящим силуэтом, большим количеством оборок и рюш. Стилисты рекомендуют дополнять такой наряд куртками-бомберами, жакетами и кардиганами.

Бохо

Oversize

Одежда свободного кроя уже на протяжении нескольких сезонов не выходит из моды. Такие платья подходят как стройным барышням, так и пышным девушкам. Вы можете экспериментировать с образом, подчеркнув талию ремешком и завершив наряд широкими сапогами и джинсовым жилетом. Либо можете попеременно сочетать платье с кедами, балетками и туфлями.

Oversize

Расклешенное

Такой фасон можно носить в любое время года, главное правильно подобрать материал и длину рукавов:

  • девушкам с типом фигуры «песочные часы» рекомендуется выбирать модели с клешем от пояса;
  • обладательницам фигуры «яблоко» подойдут модели с клешем, начинающимся от груди, это поможет скрыть проблемные участки.

Расклешенное

Джинсовое

На пике популярности короткие сарафаны, которые в жаркое время года предлагается носить с футболками, а осенью с трикотажными джемперами и блузами. Классические варианты рекомендуется носить с кедами и босоножками на устойчивом каблуке.

Джинсовое

Кожаное

Такое платье можно сочетать с любой обувью. При выборе остальных вещей для созданий образа важно, чтобы они были выполнены из другого материала. Чтобы готовый наряд не выглядел вульгарно, важно внимательно выбирать размер.

Кожаное

Такое платье не должно быть чересчур облегающим или открытым.

Популярные цвета коротких платьев в 2022 году

Платье пастельных тонов

Такие цвета идеально подходят для создания делового и повседневного образа. Но подбирать оттенок рекомендуется в зависимости от цветотипа внешности:

  • шатенки – классический беж;
  • брюнетки и рыжие – оттенок слоновой кости;
  • блондинки – темный беж.

Пастельные тона

Зеленое

Сам по себе такой цвет достаточно активный, поэтому не стоит дополнять платье зеленого цвета аксессуарами. Лучше всего комбинировать с таким нарядом верх и обувь черного, темно-синего и фиолетового цвета.

Зеленое

Голубое

Это базовый цвет летнего наряда. Короткое голубое платье будет идеально смотреться на брюнетке. Светлый оттенок наряда выгодно подчеркнет насыщенный цвет волос. Голубой цвет подходит и блондинкам. Светлое платье привнесет в образ нотки чистоты и элегантности.

Голубое

Желтое

Такой цвет чаще всего используется при создании летних моделей. Праздничные наряды в таком цвете найти сложно. При выборе такого цвета важно учитывать тип своей внешности:

  • зимний тип – лимонный, желто-зеленый оттенок;
  • летний тип – пшеничный, ванильный оттенок;
  • весенний тип – янтарный оттенок;
  • осенний тип – золотистый и темно-желтый оттенок.

Желтое

Бирюзовое

Такой цвет идеально смотрится на светловолосых девушках с загорелой кожей. Хотя он включает в себя десятки оттенков и среди всего спектра можно с легкостью подобрать тон и для загорелой брюнетки.

Бирюзовое

Синее

Такой вариант идеально подходит для тех, кому надоело одеваться во все черное. Чтобы подчеркнуть глубину цвета стилисты рекомендуют дополнять платье красными и белыми аксессуарами. В качестве обуви подойдут желтые, оранжевые или серые туфли.

Синее

Красное

Стильное и сексуальное короткое платье не сходит с обложек глянцевых журналов. Однако такой цвет подходит только смелым девушкам, готовым оказаться в центре внимания. При выборе платья красного цвета важно учитывать несколько моментов:

  • короткое платье с открытыми плечами подойдет только для неформальной вечеринки;
  • для создания повседневного образа рекомендуется выбирать наряд с длинным рукавом и небольшим вырезом.

Так как красный цвет сам по себе очень активный, его не следует перегружать принтами и декоративными элементами.

Красное

Комментарии

Гость
Под именем