С чем носить черную куртку?

С чем носить черную куртку?

04.12.2021 14:48

Черный – один из самых глубоких и в тоже время многогранных цветов. Вещи черного цвета являются основой гардероба любого человека, который следит за трендами в моде и ищет свой стиль. Черная куртка, пожалуй, самая универсальная вещь, которая должна быть в обиходе у любой модницы.

При правильном сочетании этот предмет одежды способен выгодно подчеркнуть достоинства и сильные стороны того, кто его носит. Черный цвет универсален, на его фоне любой оттенок будет выглядеть выигрышно. С чем носить черную куртку? Как правильно сочетать разные модели с другими предметами одежды? В этой статье собрана информация, какие сочетания помогут создать неповторимый образ.

Актуальные модели черных курток

Для сезона осень-зима характерно большое разнообразие моделей, которое позволяет самостоятельно выбрать искомое сочетание. Дизайнеры в этом сезоне не устанавливают строгих рамок, давая полную свободу в творчестве и самовыражении.

Современные модельеры обращают внимание на то, что черный цвет является признаком стиля и роскоши.

актуальные модели

В рекомендациях модельеров можно найти самые неожиданные решения:

  1. Модный дом Chanel  рекомендует носить удлиненные, объемные, стеганые куртки, сочетая их с легинсами или юбкой-карандаш.
  2. Дизайнеры бренда Ermanno Scervino делают акцент на укороченных кожаных "косухах" черного цвета, которые рекомендуют сочетать с женственным силуэтом и растительным орнаментом легких ситцевых платьев.
  3. Emilio Pucci и Hermes создали в этом сезоне уникальные модели укороченных курток, которые дополнили объемными отложными воротниками, что позволит им быть особенно актуальными в межсезонье. Подобные куртки дизайнеры рекомендуют сочетать с лаконичным однотонным низом.
  4. Dior создали оригинальные кожаные косухи с нестандартным воротом – запахом. Сочетается подобная модель на показах с брюками прямого кроя.
  5. Isabel Marant предлагает разбавить базу черного цвета неоново-яркими цветами, делая такой акцент на карманах и швах изделия, что позволит выгодно подчеркнуть уникальность стиля.

С чем носить черную куртку?

В этом сезоне девушки, которые следят за трендами, могут достаточно смело сочетать разные стили и миксовать их в своем образе, получая уникальный аутфит, который позволит выделяться и оставлять о себе запоминающееся впечатление.

 с чем носить

Неизменной классикой, которая будет оставаться всегда актуальной, является total black. В этом беспроигрышном сочетании важно умело сделать акцент в виде яркого аксессуара, который будет выигрышно контрастировать с общим фоном. Акцентом может быть шарф, сумочка, туфли или даже бижутерия.

Удлиненные модели курток

Эти модели успешно сочетаются со следующими предметами гардероба:

  • узкие джинсы;

с узкими джинсами

  • юбка-карандаш;

с юбкой-карандаш

  • мини-юбка;

с мини-юбкой

  • брюки прямого кроя из шерсти.удлиненную куртку

Для привлечения внимания к своему внешнему виду можно сочетать эту модель куртки с яркой одеждой, комбинируя разные стили в одном луке. Например, можно использовать белые кроссовки или добавить летней женственности в виде цветочного принта на платье. Решать и выбирать только вам. Обувь в таких комбинациях может использоваться любая, в зависимости от предпочтений. Это могут быть и ботильоны, и туфли-лодочки, и кроссовки, и даже удлиненные сапоги.

С чем носить короткую черную куртку?

Очень выгодно подобная куртка сочетается с платьем-свитером и высокими сапогами на сплошной подошве или на каблуке. Также отлично сочетается короткая куртка с кожаными узкими брюками или облегающими джинсами. Однако надо помнить, что подобный стиль не подойдет обладательницам пышных форм.

С юбкой

 с юбкой

Также элегантно сочетается подобная куртка с юбкой. Подобный образ успешно дополнят ботильоны или классические сапоги и шляпа. Если все это в монохроме, то выигрышно будет смотреться яркое пятнышко в виде контрастного клатча или шарфика.

Если черная кожаная куртка для вас является базовой вещью гардероба, то в этом сезоне есть полный простор для фантазии. Образы, созданные с помощью короткой черной куртки, выглядят очень свежо и всегда по-разному.

С кожаными штанами

с кожаными штанами

Самые выигрышные сочетания в монохроме: короткая стеганая куртка с узкими кожаными штанами и ботильонами, с короткой юбкой из кожи или драпа с высокими классическими сапожками.

С укороченными джинсами

с укороченными джинсами

Короткая куртка с укороченными джинсами и белыми кроссовками на высокой платформе. Этот образ отлично зайдет не только в монохроме, но и в сочетании с  классической джинсовой тканью. Если добавить яркие носки с принтом, то можно вывести свой образ на новый уровень и смело заявить о своей индивидуальности.

Помните, что выбирая для себя любой аутфит с короткой курткой, нужно помнить об особенностях фигуры, чтобы выбранный лук не превратился в потешный образ.

С чем носить черную кожаную куртку средней длины?

Этот предмет гардероба дает простор для фантазии дизайнеров. Отлично кожа будет сочетаться с узкими штанами подобной фактуры такого же цвета. В этом случае на ногах лучше всего будут смотреться классические лодочки с узким носом. Также выигрышны будут следующие сочетания:

с плиссированной юбкой

  • юбки плиссированные любой длины и цветов;

 с платьем

  • романтические нежные женственные платья;

с легкими брюками

  • брюки из легких, подвижных материалов.

Со свитером-гольф и юбкой

со свитером

Куртка отлично будет сочетаться со свитером-гольф и плиссированной юбкой или монохромной юбкой из шифона. Легкая шифоновая юбка может быть не только черного, но и контрастных цветов. При этом длина юбки максимальная. Сочетание строгого верха и летящего низа придает элегантности образу, если его дополнить обувью на высоком каблуке.

С платьем

с платьем

Нежное платье длины миди или макси также превосходно играет в сочетаниях с кожаной курткой. В этом случае на ногах лучше будут смотреться ботинки или ботильоны. Выбор обуви должен соответствовать образу: чем нежнее лук хочется создать, тем утонченнее должна быть обувь. Однако помните, что длинные сапоги выше или до колена неуместны в этом случае.

Парадокс, но платье-рубашка также великолепно сочетается с кожей. Обувь, подходящая для этого образа, почти любая, исключение — ультравысокие сапоги.

С шортами

с шортами

Актуальным осенним сочетанием является куртка и короткие джинсовые шорты, надетые на прочные колготки, в качестве дополнения на ногах гармонично будет смотреться любая обувь.

Помните, что каждый из вышеперечисленных образов нужно дополнять умело подобранными аксессуарами.

С чем носить куртку-косуху

На протяжении многих лет байкерская "косуха" не выходит из моды. Она выгодно подчеркивает фигуру и выглядит стильно. Модельеры придумывают новые сочетания, в которых она занимает почетное место. С чем же черную куртку-косуху модно сочетать?

С платьем

с платьем

Удивительно, но для кожанки с боковой застежкой подходят как короткие, так и длинные платья. Необычное сочетание мини в цветочек и грубых ботинок или кроссовок делает образ законченным. А длинные платья рубашечного стиля или элегантные фасоны в горошек подойдут не только на каждый день, но и для посещения вечеринки.

С джинсами

с джинсами

Такое сочетание привычно для глаз. Синие и черные джинсы достойно дополнят образ молодой девушки для повседневной носки. А если надеть белые в сочетании с легкой блузкой с рюшами, а сверху накинуть "косуху", то это вполне может сойти за наряд, достойный быть представленным в качестве выходной одежды. Небольшая сумка на длинном ремне достойно дополнит образ. Обувь лучше надеть в спортивном стиле.

С юбкой

с юбкой

По цвету юбки могут быть самыми разнообразными, начиная с черных, бежевых и заканчивая леопардовыми. Выполненная из денима короткая юбка не выходит из моды несколько сезонов подряд. Структурированные модели мини подчеркивают достоинства фигуры и добавляют элегантности в образ. Легкие летящие макси делают образ женственным и неповторимым. Причем его не испортят даже кроссовки.

С брюками и шортами

с брюками и шортами

С наступлением летнего тепла не стоит далеко прятать кожаную куртку. Она может пригодиться в дождливую погоду. Причем подойдет даже в сочетании с шортами из денима. В отношении обуви нет никаких запретов, но привычнее всего смотрятся кроссовки и прочая обувь в спортивном стиле.

Черная кожаная куртка прочно заняла свои позиции в гардеробе каждой женщины. Создано много моделей различной длины. А сочетания с другими предметами одежды становятся все более разнообразными, давая возможность подобрать костюм на любой сезон.

Комментарии

Гость
Под именем