Как и с чем носить зеленый свитер?

Как и с чем носить зеленый свитер?

05.12.2021 10:13

Сейчас популярны природные оттенки. Зеленый цвет подходит почти каждой представительнице женского пола. Он хорошо оттеняет естественный тон как бледной, так и смуглой кожи. В природе оттенки зеленого могут быть разными – от нежного салатового до насыщенного бирюзового. Кроме того, встречается зеленый мраморный оттенок. Этот цвет может подойти для разных случаев. Так, например, цвет «моря» будет смотреться нежно и романтично. Его можно использовать в качестве основного тона или акцента. На его фоне лицо будет казаться свежим и молодым. В этой статье мы расскажем и покажем, с чем носить зеленый свитер.

Свитер

Кому подойдет зеленый свитер?

Пик популярности этой вещи приходится на осенне-зимний период. Зеленый цвет заряжает позитивом и поднимает настроение.

Разнообразие моделей и оттенков позволяет подобрать абсолютно уникальную вещь.

Свитер

Выбор определенного изделия можно сделать, опираясь на следующие важные моменты:

  • Тип фигуры. Объемная и крупная вязка больше подойдет для стройных девушек. Свободный крой и тонкая мягкая пряжа дополнят гардероб пышной дамы. В особенности гармоничным будет образ с брюками и юбкой с завышенной талией. Прямой свитер с горлом создан для девушек с "мальчишеской" фигурой. Он поможет добавить женственности в образ.Тип фигуры
  • Длина и принт. Короткая модель сделает фигуру элегантной. Всегда найдется, с чем ее носить. Она подходит под джинсы, брюки, юбки и даже платья. Удлиненный вариант может быть самостоятельным элементом в образе, если длина значительная.  Прямое длинное изделие подчеркнет женственность, а рисунок на нем оживит наряд. Свитер с принтом актуален для женщин всех возрастов. Модели
  • Оттенок. Главное, правильно подобрать тон изделия, он должен сочетаться с цветом глаз и волос. Яркий и насыщенный подойдет темноволосым и смуглым девушкам, темные оттенки — светловолосым "белоснежкам", салатовый — рыжим и русым. Цветотип
  • Размер. Свитер крупной вязки должен подходить по размеру, иначе он будет плохо сидеть. Оптимальный выбор — это изделие, подходящее по обхвату шеи, груди и талии, которое будет немного свободным.

Свитер

Разнообразие оттенков

Наиболее актуальными цветами для свитера в 2022 году будут:

  • изумрудный;
  • неоновый;
  • цвет морской волны;
  • темно-зеленый. Свитер

На пике популярности будут свитера с цветочным орнаментом. А вот от слишком коротких моделей лучше отказаться.

В 2022 году крупная вязка будет постепенно уступать место тонким моделям.

Свитер

Образы с зеленым свитером

Идеальное сочетание — зеленый свитер и брюки в клеточку. Комбинируем их с поясом на талии, туфлями на каблуке и сумкой. Можно выбрать как коричневые неяркие штаны, так и одного тона со свитером. Добавьте пиджак или пальто.

Свитер

Зеленый цвет считается универсальным для верха и низа, поэтому вы можете легко скомбинировать вещи одного оттенка. Но лучше все же делать акцент на чем-то одном.

Если вы хотите выглядеть на все 100% в такой гамме, то вам необходим однотонный свитер без принта.

Образ

Яркий образ для смелой девушки представлен ниже. В нем есть несколько элементов, притягивающих внимание, а именно:

  • рваные джинсы;
  • клетчатая зеленая рубашка;
  • крупное украшение на шее;
  • меховые полуботинки;
  • зеленый свитер оверсайз. 

Такой образ больше подходит для вечеринки, нежели для повседневного выхода. Но если, например, заменить полуботинки кедами и снять украшение, то получится вполне приемлемый для обычного дня образ.

Образ

Такой комплект понравится даже тем девушкам, которые не любят необычные вещи. Шляпа добавит оригинальности образу, не притягивая к себе излишнего внимания. На ногах удобно и гармонично будут смотреться ботфорты. Маленькая черная сумка станет приятным дополнением к образу.

Образ

Образ

Глубокий зеленый цвет свитера-водолазки отлично сочетается с обтягивающими джинсами дымчатого оттенка. Образ подходит для повседневного выхода. Если в офисе нет строгого дресс-кода, то можно использовать такой аутфит. К тому же можно дополнить лук классическим пиджаком, романтическими украшениями или пальто.

Свитер

Также неплохо сочетается водолазка с джинсовым комбинезоном. Свитеры с круглым вырезом можно надевать с рваными джинсами, белыми моделями и кожаными брюками. В таком наряде прекрасно будет чувствовать себя и молодежь, и люди более зрелого возраста. Также образ можно дополнить стильным шарфом, кедами на толстой подошве, яркими аксессуарами. Можно использовать браслеты, большие серьги или колье.

ОбразыОбразы

Каждое из вышепредставленных сочетаний можно стилизовать как показано ниже. Дополнив образ бежевым осенним пальто, коричневой кожаной сумкой и очками. Можно добавить немного аксессуаров, например, шарф. Поменяйте очки с круглой формы на более стильную прямоугольную, сумку на более женственную и изящную. Главное – в образе должна чувствоваться индивидуальность.

Образ

Стильное сочетание можно получить с классическими однотонными брюками: красного, синего или черного цвета. Дополнить образ можно аксессуарами: шляпой, подвеской, бусами. На ноги наденьте ботильоны или туфли бежевого оттенка.

Образы

Женский зеленый свитер также хорошо смотрится с любой юбкой. Актуально сочетание с черным. Образ можно дополнить элементами темного цвета и золотыми украшениями. Выглядит солидно, стильно и элитарно. Дополняют образ сумка, обувь и темные колготки.

Образ

Хорошее решение — выбрать сочетание свитера оверсайз с горлом и юбки мини в мелкую клетку коричнево-бежевого оттенка. Для такого аутфита нужно подобрать обувь на каблуке – это могут быть туфли, ботильоны или сапоги до колена.

Образ

В небрежности первого образа, представленного на изображении ниже, есть своя изюминка. Сочетание обуви мужского плана и оверсайз свитера не выглядит женственным, но зато в таком образе комфортно. Короткий тонкий свитер в полоску с принтом можно комбинировать с молочной юбкой-пачкой. Образ подойдет для торжественного мероприятия. Приятный бонус — вы не замерзнете.

Свитер

На фото слева представлен свитер оверсайз, который обеспечивает максимальный комфорт. Сочетать можно с юбкой-карандашом зеленого цвета в другом оттенке. На фото справа представлен классический вариант образа со свитером с коротким рукавом. Обычно такое сочетание выбирают дамы в возрасте. Под низ надевается кофта с длинным рукавом. В данном случае она коричневого цвета, сумка подобрана в тон кофты. Образ очень сдержанный, но стильный.

Образ

Зеленый свитер идеально сочетается с белым низом. Поэтому стоит присмотреться к образу с белой юбкой. Связующим звеном будут очки зелено-белого цвета. Они должны быть массивными, в тон юбке. Дополнить такой образ можно ярким маникюром. Этот лук не следует применять девушкам с типом фигуры «яблоко», иначе талия станет еще шире визуально. Однако это вполне допустимо для высоких девушек с пышными формами в нижней части, но нужно подобрать правильное пальто.

Свитер

Модный сейчас total look можно составить с шелковым платьем-комбинацией, которое надевается под свитер. Носить сочетание с ним лучше в теплую погоду, например, в начале осени. Оно идеально подходит для похода в ресторан, кафе или для посещения театра. Только сандалии следует заменить на туфли или полусапожки. Второй образ выражен массивными деталями. Больше подходит для повседневной носки. Здесь присутствуют яркие, но не кричащие оттенки.

Образ

Простой и лаконичный образ получается при сочетании тонкого облегающего свитера и юбки в полоску контрастных цветов. Клатч и украшения помогут сделать его изящнее.

Образ

Образы очень популярны среди студенток. Рубашка придает ему серьезные ноты. Второй же аутфит более вызывающий. Юбка может быть любого гармонирующего цвета. Нужно понимать, что в этом образе вы будете проводить достаточно много времени, поэтому вы должны чувствовать себя комфортно. Возможно, стоит выбрать юбку длиннее.

Образ

Модные дома представляют довольно яркие и необычные сочетания, где одним из элементов выступает мех. Стоит отметить, что он отлично смотрится со свитерами зеленого цвета. В этом году в тренде яркие сочетания.

Модные образы

Капсулы с зеленым свитером

Вы можете составить образ с зеленым свитером на основе любого предложенного сочетания, но обратите внимание на эти капсулы:

  • Подойдет для рабочих встреч в неформальной обстановке.

Капсула

  • Идеальна для прогулок.

Капсула

  • Подойдет для свидания.

Капсула

  • Вариант для шопинга.

Капсула

Помните, что зеленый цвет в любом случае освежает образ. Поэтому не бойтесь экспериментировать и создавать уникальные образы.

Свитер

Комментарии

Гость
Под именем