С чем носить синий пиджак?

С чем носить синий пиджак?

19.11.2021 14:20

Пиджак присутствует в гардеробе многих современных модниц. Он отлично сочетается как с классическим, так и со спортивным стилем. Сейчас вы можете составить колоссальное количество образов с этим элементом гардероба. Пиджак способен сделать образ завершенным и разнообразить его, а также выгодно подчеркнуть силуэт.

Осень-зима 2021 года ассоциируются с модным оттенком синего – After Midnight. Пиджак синего цвета идеально впишется в повседневную жизнь и добавит яркости торжественным вечерам.

Как выбрать пиджак

Чтобы уметь правильно сочетать его с разными элементами гардероба, нужно грамотно выбирать фасон. Необязательно иметь несколько моделей – удачно подобранный блейзер будет сочетаться со всем. Имея вкус и чувство стиля, вы сможете создавать оригинальные решения.

При выборе пиджака следует обращать внимание на материал, длину и крой.

Как выбрать синий пиджак

Длина

Выбирая длину вещи, в первую очередь обратите внимание на ваш тип фигуры. Рост и пропорции тела напрямую влияют на выбор вещи. Если вы хотите визуально увеличить ваш рост, то выбирайте укороченный пиджак, сочетая его с обувью на каблуке. Ко всему прочему, удлинить рост поможет V-образный вырез. А оверсайз подойдет девушке любого роста, при этом он поможет скрыть лишние сантиметры на талии. Стандартной длиной пиджака считается длина до середины бедер.

Длина

Сезон

Пиджак можно носить в любой сезон. Укороченные пиджаки из легкого материала вы можете надевать в теплое время года. В этом случае элегантно будет смотреться рукав 3/4. Летом лучше носить блейзеры светло-голубого цвета, ближе к небесному. А вот зимой отдайте предпочтение темным оттенкам. Осенью или весной лучше выбирать блейзеры из трикотажных тканей, хлопка, льна. А в холодное время года лучше носить утепленные модели из шерсти, вельвета, замши или даже кожи.

Сезон

Стиль

В зависимости от того, куда вы планируете надевать пиджак, стоит правильно подбирать крой и модель. Для работы в офисе отдайте предпочтение классическим моделям, под спортивные штаны и юбки выбирайте модели оверсайз. Для прогулок и свиданий подойдут любые модели, все зависит от времени года и личных предпочтений.

Стиль

Фасон

Пиджаки могут быть самых разнообразных фасонов. Фасоны с баской можно стильно комбинировать с брюками и приталенными юбками французской длины. Выбор фасона также зависит от типа фигуры, мероприятия и возраста. Женщинам лучше выбирать строгие модели без ярких и крупных элементов. А для молодых девушек подойдут как однотонные, так и яркие варианты с дизайнерскими вставками.

Фасон

Укороченные пиджаки отлично подчеркнут талию и фигуру в целом. Они великолепно сочетаются с вещами классического и офисного стиля. Девушкам с фигурой "прямоугольник" и "песочные часы" эта модель подойдет идеально. Удлиненные модели подойдут женщинам в возрасте.

Фасон

Что советуют стилисты

  1. Если сложно определиться с оттенком, то лучшим решением будет блейзер в темных тонах: темно-синий, синий, иссиня-черный.
  2. Создавая образ с пиджаком, нужно грамотно сочетать вещи по цветовой гамме.
  3. Выбирая пиджак, лучше сделать его главным в образе. Для стильного образа подойдут модели простого кроя.
  4. При ярком верхе лучше выбирать однотонный низ, и наоборот.
  5. Чтобы не выглядеть вызывающе, нужно соблюдать пропорции – чем свободнее верх, тем более облегающим должен быть низ, и наоборот. 

Костюм

С чем носить пиджак

Чтобы подчеркнуть талию, вы можете носить укороченный пиджак. При этом он будет отлично сочетаться с брюками или юбками с завышенной талией. Можно носить его застегнутым с ремнем или цепью на талии. Можно подобрать топы и блузы с запахом или V-образным вырезом. Хорошим решением будут массивные украшения, это позволит визуально сузить талию.

Синий пиджак

Полным девушкам стоит обратить внимание на прямые силуэты. Такой пиджак лучше носить расстегнутым, чтобы создать две вертикальные линии вдоль тела, а под низ лучше выбирать топ или блузку контрастного цвета, это поможет зрительно вытянуть силуэт. Стоит держаться подальше от плотных и блестящих тканей: это может визуально добавить объема верхней части силуэта.

Образ

Слишком просторные или мешковатые пиджаки могут спрятать вашу привлекательную фигуру. Модели с запахом или с поясом подчеркнут изящную тонкую талию. Жакеты прямого кроя можно носить с кожаным ремнем – это будет модным акцентом в вашем луке и не спрячет привлекательные изгибы. Вниз можно выбирать приталенные джинсы, брюки или юбки.

Образ

Если девушка маленького роста, ей подойдут укороченные и приталенные модели. При среднем и высоком росте выбирайте удлиненный прямой пиджак, оставляйте его расстегнутым. Это подчеркнет достоинства вашей фигуры и скроет недостатки. Мы советуем сочетать его с обувью на каблуке, это визуально удлинит ваши ноги.

Образ

Синий пиджак – универсальная модель, которая подходит всем, но важно уметь сочетать его с другими вещами и аксессуарами. К синему цвету можно подобрать вещь практически любого оттенка. Самыми базовыми являются сочетания с белым, черным, серым, синим, голубым. Если низ черного или серого цвета, то этот образ подойдет для офисного стиля.

Офисный стиль

Для составления образа для прогулки можно использовать брючные костюмы. Жакет может быть длиной до бедер или до колен – длину следует подбирать в зависимости от типа фигуры. Дополните лук удобной обувью, например кроссовками. К уличному образу хорошо подойдут легкие аксессуары.

Стиль

Для подвижных игр отлично подойдет легкий, дышащий костюм. В нем можно поиграть в спортивные игры, погулять с собакой и при этом выглядеть стильно.

Спортивный стиль

В прохладное время года не обойтись без теплой обуви, но тепло – не значит некрасиво. Синий блейзер можно сочетать с сапогами на устойчивом каблуке и с просторным или обтягивающим низом.

С чем носить

Синий пиджак отлично сочетается с джинсовым низом. Юбка или джинсы идеально подойдут к модному блейзеру. Массивные пуговицы или молнии придадут образу современности. Можно сочетать жакет с кроссовками или обувью на каблуке. Обувь выбирайте светлых оттенков.

С чем носить

Синий пиджак отлично сочетается практически со всем. Этот образ не состоит из сложных вещей, однако утонченности и стиля ему добавляет именно пиджак. Его вы можете надевать на встречу с друзьями или на вечернюю прогулку. Он может быть частью офисного образа. А сумку лучше выбирать под цвет обуви, которая может быть как на каблуке, так и на плоском ходу.

Образы

Комментарии

Гость
Под именем