С чем носить серый пиджак?

С чем носить серый пиджак?

17.11.2021 08:17

Из этой статьи вы узнаете, с чем носить серый пиджак и как при этом создать красивый, элегантный образ. Серый цвет вовсе не означает унылое однообразие, он придает элегантность и сочетается практически со всеми цветами. Стоит заметить, что такая деталь одежды всегда в моде. Этот предмет гардероба можно обыграть под разные события. Серый пиджак может быть дополнением как к вечернему наряду, так и к образу на деловую встречу. Он согреет в прохладную погоду, поэтому его смело можно надевать на вечернее свидание.

С чем носить серый пиджак

Пиджак — это практичный и стильный предмет гардероба. Многие модницы ценят его за универсальность, ведь с его помощью можно создавать как повседневные, так и деловые образы. Серый пиджак смотрится презентабельно со многими элементами одежды. Их выбор будет зависеть от того, для какого мероприятия подбирается наряд и от особенностей фигуры.

первое фото

Правильное сочетание позволит выглядеть очень стильно и модно. Этот предмет гардероба поможет создать образ в разных стилях:

  • спортивном;
  • вечернем;
  • деловом;
  • романтическом. 

романтический образ

Дизайнеры стараются удовлетворить все запросы и разрабатывают различные модели женских жакетов. Фасон может быть приталенным или  иметь более свободный крой, короткий и удлинённый. Длина рукава также может быть различной, очень хорошо смотрится рукав три четверти. Укороченный фасон особо популярен среди юных девушек, а удлинённый жакет отлично подойдет женщинам постарше, он поможет скрыть недостатки фигуры и сделает свою обладательницу более изящной. Модель свободного покроя хорошо подойдёт для девушек и женщин с пышными формами. Пиджак может быть как однотонным, так и содержать какой-либо рисунок, например, полоску или мелкую клетку.

Поскольку серый жакет — это универсальный предмет гардероба, то комбинаций может быть бесконечное множество.

Пиджак

Чтобы создать стильный и гармоничный образ нужно грамотно подобрать другие элементы. Расставить акценты можно с помощью различных аксессуаров. Они могут быть как в базовой цветовой гамме, так и довольно яркими и контрастными. Сам жакет можно украсить брошью, также можно надеть цветные серьги, браслеты, контрастный кожаный пояс или ремень. Он придаст образу оригинальности  и выгодно подчеркнет талию. При этом ремень может быть как тонким, так и широким. Особенно популярна модель с круглой пряжкой.

пиджак с ремнем

Выбор обуви и аксессуаров будет зависеть от ситуации, под которую подбирается наряд. В любом случае отлично подойдут сумки благородных оттенков – бордового, изумрудного, бежевого, синего. Обувь может быть как серого цвета, так и других оттенков. При выборе аксессуаров очень важно соблюдать чувство меры.

Выбирая аксессуары, снимите то, что надели последним. Коко Шанель

аксессуары

Классика – пиджак и брюки

Самый выигрышный дуэт — это серый пиджак и серые классические брюки. Это наиболее целесообразный вариант для неофициальных встреч и других мероприятий. При этом очень уместны будут кожаные босоножки на каблуке также серого цвета. Такой образ поможет выглядеть аккуратно и подчеркнет индивидуальность. Фасон может быть различным, но наиболее подходящий вариант – это брюки со стрелкой. Серый жакет с чёрными узкими брюками со стрелками присутствует в гардеробе самой требовательной красавицы. Дополнят этот ансамбль массивные босоножки на каблуке.пиджак

Брюки необязательно могут быть серыми, можно подобрать и другие цвета. Например, серый пиджак будет стильно смотреться в тандеме с чёрными шёлковыми брюками. А для тех, кто больше всего ценит комфорт и функциональность, отлично подойдёт сочетание серого пиджака и классических брюк в шотландскую клетку.

шотландская клетка

Также отлично подойдут серые капри. Такое сочетание по достоинству оценят любители шопинга. Можно завершить такой образ белыми кедами и смело отправляться за покупками или решать любые повседневные дела.

пиджак и брюки

Тандем с блузкой, рубашкой или водолазкой

Одним из наиболее популярных элементов при создании делового образа является серый пиджак и рубашка. В идеале рубашка должна быть белой. Если надеть тёмно-серый удлиненный жакет с рубашкой, прямыми брюками и туфлями-лодочками, то получится элегантный повседневный образ в стиле smart casual. Для молодых девушек, желающих создать деловой, но при этом модный и нескучный образ, можно дать такой совет: надевайте пиджак с шёлковой блузкой кремового цвета, брюками палаццо и атласными лодочками.

пиджак с водолазкой

Если есть желание создать более яркий имидж, то необходимо подобрать под серый пиджак более красочную блузку. В данном случае подойдут блузки розовых, бежевых, персиковых, абрикосовых и кремовых тонов, а более тёмные оттенки жакета можно отлично комбинировать с жёлтым, изумрудным, синим или бордовым. В таком наряде можно посещать различные общественные мероприятия. А для решения повседневных дел очень удобно носить водолазки, их оттенки могут быть самыми разными, например, белая, горчичная, красная, чёрная, сиреневая, бирюзовая и другие всевозможные цвета и оттенки. Это позволит сделать образ более насыщенным и привлекательным.

пиджак и водолазка

Пиджак и футболка — отличное сочетание для повседневного образа

Вместо рубашки можно надевать футболку. Это отличный вариант для летнего вечера. Иногда юные красавицы удачно комбинируют эти предметы одежды, причём футболка может быть и однотонной, и содержать модный принт. Смотрится это очень эффектно. Не так ли?

пиджак и футболка

Для тех, кто любит джинсовый стиль

Серый пиджак и джинсы – это весьма удачное сочетание для любительниц джинсового стиля. Многие молодые девушки с удовольствием надевают такой комплект для создания повседневного образа. Такой наряд будет наиболее уместным на встрече с друзьями в расслабленной обстановке. Здесь объединяется универсальность жакета и комфорт джинсов. При этом они могут иметь различный фасон, но лучше всего смотрится классический крой. Наиболее выигрышно будут смотреться белые или голубые джинсы Skinny. К этому образу прекрасно подойдут белые кожаные ботфорты. Также в качестве дополнения к комплекту можно использовать серые замшевые ботильоны.

пример с джинсами

При этом не стоит забывать о великой силе аксессуаров. Именно они могут придать девушке или женщине ту самую неповторимую изюминку. Для этого отлично подойдут очки, классическая сумка, шейный платок. Это добавит женственности и элегантности. С помощью такого образа можно подчеркнуть свою индивидуальность.

пиджак и джинсы

Серый пиджак и платье – романтический образ

Серый пиджак отлично сочетается с платьем. Например, он подойдёт в тех случаях, когда платье слишком яркое, с помощью классического серого цвета можно слегка приглушить слишком выразительный образ. Платье может быть как из плотной ткани, так и из лёгкого шифона.

Для вечернего выхода в свет отлично подойдёт чёрное платье с пышной юбкой, при этом пиджак должен иметь небольшую длину и должен быть приталенным. К такому образу хорошо подойдут чёрные кожаные туфли. Не забываем о ярких аксессуарах.

пиджак и платье

Серый пиджак и юбка – удобно и стильно

В данном случае длина юбки может быть различной. Если позволяет фигура и окружающая обстановка, то можно носить юбку выше колена. А если требуется соблюдение дресс-кода, то предпочтительно надеть длину миди. Юбка может быть из любой ткани, например, шерстяной. Дуэт серого пиджака и юбки будет уместным для посещения общественного мероприятия или вечернего свидания. Этот образ будет выгодно смотреться под кожаные полусапожки.

Серый пиджак и юбка-карандаш такого же тона неизменно притянут к себе восхищённые взгляды. Такой наряд идеально дополнят замшевые ботильоны с вырезом на носке.

пиджак и юбка

Серый пиджак с велосипедками или шортами – легкость и элегантность

Необычным, но всё же удобным будет сочетание серого жакета и чёрных велосипедок. В итоге получится модный ансамбль, дополнить который могут высокие сапоги, ботильоны или туфли. Также можно надевать шорты любых оттенков. Это будет удобно и практично.

пиджак и шорты

Теперь вы знаете, какие сочетания наиболее актуальны. Не бойтесь экспериментировать, пробуйте различные ансамбли, где будет присутствовать модный серый жакет. Подбирайте наиболее гармоничную обувь. Не забывайте при этом использовать различные аксессуары, дополняющие ваш образ.

Комментарии

Гость
Под именем