С чем носить кожаные брюки?

С чем носить кожаные брюки?

02.11.2021 19:50

Кожаные брюки стали хитом последних сезонов, и нет никаких признаков того, что эта тенденция изменится. Они подходят как для обычного выхода в свет, в университет, так и для свидания или вечеринки. Все зависит от того, какие аксессуары и вещи вы под них подберете. В статье мы расскажем, с чем можно носить кожаные брюки, чтобы выглядеть потрясающе, а от чего стоит воздержаться, чтобы не испортить общее впечатление.

Кожаные женские брюки — основа образа на любой случай

Кожаные штаны имеют множество воплощений! Они хороши не только в хищных стилях, например, панк-рок, но и в элегантных и праздничных нарядах. Идеальный внешний вид зависит от характера самого материала (на выбор множество вариантов: матовая замша, лакированная кожа эко или мягкая, почти как атласный нубук), цвета (от черного до пастельного), а также кроя и стиля.Кожаные женские брюки

Чтобы выбрать брюки, примерьте несколько пар— только тогда вы почувствуете, какие из них идеальны для вас. Следите, чтобы они не были слишком тугими, но и не свисали.

Начнем с самого главного, для какой фигуры лучше всего подойдут кожаные штаны? Это зависит от их стиля:

  1. Глянцевые скинни могут позволить себе как очень стройные дамы с пропорциями песочных часов, так и девушки с фигурой а-ля Дженнифер Лопес, гордящиеся своими формами.

  2. Кожаные брюки, расширенные по линии бедер, со складками или paperbag, отлично подойдут женщинам с широкими плечами.

  3. Кожаные брюки с широкими штанинами подчеркнут тонкую линию талии, а фасон “банан” из этого благородного материала подойдет высоким и очень стройным дамам.

  4. Девушкам низкого роста лучше выбирать брюки темного цвета. Пестрые фасоны также оптически укорачивают ноги, из-за чего фигура в них может выглядеть непривлекательно.

  5. Девушкам с полными ногами стоит остановить свой выбор на матовых моделях брюк, ведь блестящая фактура способна расширить фигуру. Широкие брюки тоже будут хорошим вариантом. Забудьте о леггинсах — они плохо смотрятся на вашем теле.

Этот тип брюк не предназначен для женщин старше 40 лет. Это не значит, что их нельзя носить в определенном возрасте, стоит учитывать тот факт, что такой смелый образ ассоциируется с безумием, молодостью и неординарностью. В зрелом возрасте эти штаны обычно не подходят к общему стилю.

Фасоны

Сегодня существует большое количество различных моделей кожаных брюк, и каждая девушка или женщина обязательно сможет выбрать ту, которая ей нравится и подходит больше всего. Давайте разберемся с фасонами актуальными сегодня:

  1. Классические. Прямые и слегка зауженные к низу, они хорошо подчеркивают фигуру, элегантно смотрятся и хорошо сочетаются со многими вещами.
  2. Обтягивающие. Узкие брюки, которые выглядят как «вторая кожа», подчеркнут каждый изгиб вашей фигуры. Сюда же можно отнести популярные сегодня кожаные леггинсы. Они очень универсальны и идеально подходят как для повседневного использования, так и для вечеринки.

  3. Укороченные. Эти модели сегодня очень популярны и выглядят довольно стильно и оригинально. Однако, надевая такую модель, помните, что она хорошо смотрится с обувью на плоской подошве только на высоких девушках. Если вы невысокая, то под них лучше надеть туфли на высоком каблуке.фасоны

  4. Клеш. Расклешенный фасон брюк визуально выравнивает форму ног и даже может сделать вас стройнее.

  5. Широкие. Такая модель позволяет скрыть форму ног и визуально сделать их немного тоньше. Для этого длина штанов должна доходить до пола. Также стоит отметить, что кожа благодаря своему легкому сверкающему эффекту может визуально прибавить вам несколько килограммов.

  6. Галифе. Это очень редкий гость в гардеробах модниц, так как эта модель подходит не всем, то есть только стройным девушкам с узкими бедрами. Если ансамбль подобран правильно, эти брюки будут смотреться очень стильно. фасоны

С чем лучше всего смотрятся кожаные брюки?

В последнее время все чаще наряду с кожаными скинни и леггинсами можно отметить кожаные брюки с широкими штанинами. Однако вы также можете выбрать брюки с завышенной талией и прямыми штанинами, зауженными к щиколоткам. Если вы не хотите носить брюки из натуральной кожи, все больше и больше компаний предлагают эко-варианты. Выбирайте цвета, такие как шоколадный, коричневый, хаки или светло-бежевый. Оригинально и не менее интересно смотрятся альтернативные оттенки в сочетании со светлым верхом.

Кофта

К кожаным штанам можно подобрать почти любую кофточку, в зависимости от случая и идеи образа.

  1. Для работы скомбинируйте штаны с простой рубашкой любимого цвета. Широкий крой можно свободно носить, а приталенную блузу подчеркнуть ремнем такого же цвета, как и брюки.

  2. Для свидания создайте образ, полный контрастов, например, сочетая низ с блузкой из легких прозрачных материалов — кружева, сетки или органзы.

  3. В повседневных образах осени и зимы отлично смотрятся мягкие кожаные брюки в сочетании с объемными свитерами оверсайз или кардиганами. В этом случае также можно попробовать интригующий дуэт, сочетая замшевые брюки с люрекс-пуловером, а лакированные штаны — с шерстяным свитером с эффектными узорами.Кожаные  брюки сочетания

  4. Свитер с высоким воротом: трикотаж с закрытым вырезом или высокой горловиной — это базовый предмет, который не может отсутствовать в гардеробе. Чтобы создать повседневный образ, выбирайте однотонные цвета, такие как серый или изумрудно-зеленый, или модные принты, такие как цветочные узоры или горизонтальные полосы.

  5. Обычная хлопковая футболка в сочетании с кожаными брюками будет хорошим выбором. В рок-варианте на футболке может быть дерзкий слоган или принт с обложкой любимого альбома. Сверху наденьте фланелевую рубашку в клетку, которая будет идеальным дополнением к кожаным брюкам.

  6. Если вы хотите выделиться на вечеринке, то можете надеть кожаные скинни и блестящий топ. Или надеть кожаные брюки с корсетом или шелковым лифом. Это, наверное, единственный случай, когда вы можете сочетать блестящие вещи с блестящими украшениями и аксессуарами.Кожаные  брюки сочетания

Верхняя одежда

  1. В повседневном варианте подойдут длинные куртки oversize, под которые достаточно надеть футболку или толстовку. Если вы выберете черный тотальный образ и дополните его аксессуарами того же цвета, то получите интересный лук. Также можно поэкспериментировать с цветами курток — лососевым, синим, оранжевым, желтым или черным.

  2. Чтобы создать элегантный look, выбирайте короткую свободную куртку, которая отлично сочетается с узкими кожаными брюками с высокой талией.

  3. Длинный тренч нежных тонов, например, бежевого, до колен в сочетании с узкими кожаными брюками — шикарный и женственный вариант для повседневного ношения.Кожаные женские брюки и пальто

  4. Шуба — для тех девушек, которые хотят выглядеть эффектно и формально. Лучше всего подобрать меховые пальто в темно-синем тоне или с животным принтом в сочетании с кожей леггинсами.

  5. Сочетание кожаных брюк и длинного пальто полюбилось модным блогерам. Дополнительные баллы, если у вас пальто верблюжьего или светло-коричневого цвета, так как контраст оттенков и фактур придаст вашему образу очень интересный вид.

  6. Джинсовая куртка. Вы не ошибетесь с этим дуэтом. Был сезон, когда джинсовые и черные кожаные леггинсы стали униформой для моделей и знаменитостей, таких как Алессандра Амбросио, Тейлор Хилл и Джиджи Хадид.

  7. Черные женские кожаные брюки можно сочетать с жакетами в пастельных тонах — это самый простой способ немного смягчить их характер и сделать образ более женственными.  Сильные контрасты с неоновыми цветами также являются хорошей идеей — комбинируйте темные кожаные брюки с пиджаками оттенка фуксии или оранжевым.

  8. Еще одна отличная идея — эффектный бомбер с вышивкой на спине или куртка-косуха. Такой целостный образ необязательно должен быть в одном оттенке. Смело сочетайте красные кожаные женские брюки с черной косухой.

  9. Осенью и зимой также попробуйте модный образ — сочетание гладкой кожи и пушистой текстуры. Вы можете добавить жилет из искусственного меха к образу с кожаными штанами и простым свитером.Кожаные женские брюки сочетание

Обувь

Неважно, выберете ли вы брюки из экокожи или натуральной — правила подбора аксессуаров остаются одинаковыми в обоих вариантах. Как и в случае с пиджаками, выбирайте не только дуэты-близнецы (кожа с кожей одного оттенка), но и интригующие контрасты, интересные сочетания двух разных фактур или цветов.

Ботильоны

Носите кожаные ботильоны в стиле гранж. Лучшими из них будут тяжелые, мотоциклетные, с твердой подошвой и, желательно, с вытянутыми носами. Если вы хотите создать яркий эффект, выберите верх того же цвета, что и обувь, и что-нибудь женственное, например, кашемировый свитер.Кожаные женские брюки и ботильоны

Сапоги

Осенью сапоги на высоком каблуке также станут незаменимым акцентом для кожаных штанов.

  1. Если у вас не очень стройные ноги и небольшой рост, самым безопасным вариантом будут штаны того же цвета, что и сапоги — так вы оптически сделаете изящнее свою фигуру.

  2. Стильно выглядят замшевые сапоги с широким каблуком, украшенные ремешками и блестящими брюками из экокожи.Кожаные женские брюки и сапоги

Туфли

Кожаные брюки в элегантном или праздничном стиле всегда будут сочетаться с высокими каблуками: черными, цветными или телесными. Штанины могут быть узкими или широкими и заканчиваться высоко над щиколоткой.

Можно сочетать кожаные брюки с нежными босоножками на высоком каблуке, что придаст им легкости.

Кожаные женские брюки и туфли

Кроссовки

Женские кожаные штаны также отлично подойдут к спортивной обуви: как к классическим кроссовкам, внешний вид которых не изменился с 90-х годов, так и к супер модным в последнее время массивным моделям.

Кожаные женские брюки кроссовки

Какие аксессуары подойдут к кожаным штанам?

Если ваша база — это кожаные брюки приглушенных цветов, то вы можете позволить себе более выразительные аксессуары, которые улучшат образ.

  1. Для создания стильного образа выбирайте сумки ярких цветов, например, красного, желтого или розового. Подойдет и последний модный хит — белые сумочки.

  2. Хотите создать рок-стиль? Сделайте ставку на аксессуары с заклепками или стразами. На вечеринку подойдут блестящие аксессуары, например, клатч.

  3. Вы купили красные кожаные брюки и надели горчичный свитер? Тогда аксессуары должны быть максимально минималистичными. Конечно, черная, коричневая или темно-синяя сумочка всегда будет хорошим выбором.

  4. Такой наряд отлично подойдет для свидания или кофе с другом. Носите блузу пастельных тонов с темными кожаными брюками и небольшой сумочкой. Дополнить наряд можно шляпой, беретом или стильной кепкой.кожаные брюки образы

Комментарии

Гость
Под именем