С чем носить джинсовую куртку?

С чем носить джинсовую куртку?

19.11.2021 14:32

Джинсовая куртка является базовым элементом гардероба. Она универсальная и может использоваться для создания различных луков. Такая куртка актуальна уже много лет, но с каждым сезоном у нее появляются новые модели. Несколько лет назад джинсовые куртки носили только с брюками и футболками или платьями в стиле кантри. Однако сегодня такую одежду сочетают и с другими вещами. В этой статье мы расскажем, с чем носить джинсовую куртку, чтобы выглядеть стильно и привлекательно.

джинсовая куртка

Как выбрать джинсовку по фигуре?

Чтобы образ был гармоничным, нужно выбирать джинсовку в соответствии со своим типом фигуры, ростом. Девушкам невысокого роста лучше отказаться от длинных моделей. Им рекомендуется остановить выбор на укороченных моделях курток, которые сделают фигуру более женственной и хрупкой.

как выбрать

Если у вас невысокий рост и пышная фигура, выбирайте приталенный модели.

Девушкам высокого роста желательно выбирать приталенные модели с рукавами клеш. Это скорректирует пропорции и сделает фигуру более изящной. Обладательницам пышных форм можно выбрать модель с высокой талией и расклешенным низом. Отлично будут смотреться и куртки прямого силуэта.

как выбрать

С чем лучше не сочетать джинсовую куртку?

Прежде чем поговорить о том, с чем носить джинсовую куртку, стоит обратить внимание на то, с чем ее надевать не стоит:

  • со строгими деловыми брюками;
  • с офисными юбками;
  • с платьями из плотных тканей: трикотажными, шерстяными.

с юбкой

Существуют и другие ограничения. Важно поэкспериментировать с комплектами, чтобы понять, какой образ будет более гармоничным.

С чем носить джинсовую куртку: модные луки

Джинсовые куртки бывают различных фасонов. Они могут сочетаться с разными элементами гардероба. Модные дизайнеры рекомендуют ориентироваться на естественную красоту. Любая одежда, в том числе и джинсовка, должна подчеркивать изящные линии женского тела, достоинства фигуры и скрывать недостатки. Обилие декора является дурным тоном. Сегодня в тренде лаконичность и простота.

Рассмотрим основные варианты моделей джинсовых курток и модные образы с ними.

Удлиненная

Такая куртка для осеннего и весеннего сезона будет идеальной. Она защищает от холода, ветра, позволяет создать неординарный образ. Лучше выбирать приталенные модели, которые делают силуэт изящным и стройным. Такую куртку нужно носить с какой-то облегающей одеждой: водолазкой, юбкой, платьем, утягивающими брюками.

Очень красиво смотрится total look. Причем джинсы могут быть такого же тона, как и куртка или на оттенок темнее. Интересный образ получится, если выбрать черные джинсы с синей курткой.

удлиненная

удлиненная

удлиненная

Шорты, юбка и платье не должны быть длиннее джинсовой куртки. В этом случае получится гармоничный, привлекательный и дерзкий образ.

Обувь нужно выбирать в зависимости от роста. Невысоким девушкам следует выбирать каблук, в противном случае рост будет казаться еще ниже. Высоким барышням можно использовать челси, оксфорды, спортивные и мужские модели обуви.

Оверсайз

Джинсовая куртка в мужском стиле является очень модной, однако создавать с ней образы нужно очень осторожно. Выбирать джинсовку "бойфренда" можно лишь в том случае, если вы отличаетесь безупречным вкусом. В противном случае есть риск создать бесформенный и некрасивый образ.

оверсайз

Объемная джинсовка подойдет девушкам с любой фигурой. Однако женщинам с пышными формами не следует сочетать с джинсовой курткой мешковатые брюки и платья, в противном случае фигура станет визуально еще более крупной. С объемной одеждой хорошо сочетаются туфли на шпильке, платформе.

Стиль оверсайз сегодня можно использовать даже при офисном дресс-коде. Образ великолепно дополнит классическая юбка-карандаш или блузка рубашечного типа.

Короткая

Она подходит для летнего времени года, когда нужно скрыться от прохлады. Такая модель великолепно сочетается с шифоновыми и кружевными платьями, сарафанами различной длины, одеждой в бельевом стиле. Чтобы создать повседневный образ, можно сочетать ее с футболками, кроп-топами, рубашкой навыпуск или заправленной в брюки-леггинсы, джинсы-скинни.

короткая

короткая

На ноги рекомендуется надевать спортивную обувь. Платья лучше сочетать с сандалиями на платформе или туфлями на каблуке. Также укороченная джинсовка великолепно сочетается с ультракороткими хлопковыми шортами. На девушках с длинными ногами такая вещь будет смотреться просто великолепно.

Любой лук в стиле деним должен выглядеть слегка небрежно. Не перегружайте его аксессуарами, в противном случае потеряется свежесть образа.

Теплая

Это идеальный вариант для холодного времени года. Она может быть сделана на тканевой подкладке или на искусственном меху. Утепленная джинсовая куртка прекрасно сочетается с вещами из трикотажа: свитерами, шарфами и снудами. С помощью нее можно создать уютный лук. Не выбирайте слишком объемный низ, в противном случае куртка потеряется на его фоне.

теплая

теплые

Прекрасно смотрятся джинсовки с меховой отделкой и брюками скинни, в том числе и кожаными. В качестве обуви лучше выбирать ботфорты или высокие сапоги на плоской платформе. Также подойдут ботинки-дезерты или "казаки".

С капюшоном

Такая куртка идеально подойдет для создания образа кэжуал или спорт-шик. С помощью нее можно создать удобный и стильный лук на каждый день. С джинсовой курткой такой модели сочетаются футболки светлых тонов и брюки.

с капюшоном

с капюшоном

Модные цветовые решения

Джинсовая куртка может быть как классического синего или голубого цвета, так и черного, белого, ярких оттенков. Разберем самые стильные цветовые сочетания.

Черная

Это оптимальный вариант для создания строгого лука. Такую джинсовку можно надеть даже в офис или на встречу с деловыми партнерами. Желательно, чтобы вещь не имела лишней отделки и декора. Она может вполне заменить жакет в деловом костюме. Очень красиво смотрится простая черная джинсовка в сочетании с летним платьем в цветочек. Получается романтичный, но в тоже время таинственный образ.

черная

черная

Голубая

Голубая джинсовая куртка сочетается с множеством вещей:

  • платьями в романтическом стиле;
  • черными джинсами и шортами;
  • сарафанами с принтом;
  • светлыми юбками;
  • топами кофейного цвета.

В отличие от синего цвета голубой идеально подходит для летнего времени года. В пасмурные дни нежный оттенок может начать казаться грязным. К тому же он плохо сочетается с брюками из плотной ткани и тяжелой обувью.

голубая

голубая

Белая

Это универсальный вариант, подходящий для создания романтичного образа. Ее можно сочетать с легким платьем, имеющим геометрический или растительный принт. Получится женственный образ. Для стиля спорт-шик выбирайте топы с крупными принтами или брюки на тон темнее куртки.

белая

белая

Белый тотал лук может показаться слишком скучным и лишить образ привлекательности.

Красная

Это яркий цвет, который выглядит вызывающе и эксцентрично. С помощью него можно создать яркий и запоминающийся лук. Красную куртку можно сочетать с низом такого же цвета. Чтобы не получить слишком необычный образ, можно разбавить его серым или белым топом. Все же лучше, чтобы красная куртка являлась ярким акцентом образа. Она прекрасно сочетается с юбками, платьями и футболками в черно-белой гамме.

красная

красная

Красный цвет полнит, это стоит учитывать девушкам с пышными формами.

Стили джинсовых курток

Джинсовые куртки могут быть в разном стиле. Рассмотрим актуальные образы этого сезона.

Бохо

Он сочетает в себе элементы цыганского стиля, этнического, хиппи. Предполагает сочетание несочетаемого. Наряд в первую очередь должен быть комфортным. Джинсовая куртка может быть дополнена различными украшениями: орнаментом, вышивкой, бисером. Она должна сидеть свободно по фигуре, поэтому лучше выбирать модели оверсайз.

бохо

Кантри

Это деревенский стиль, отличающийся удобством и простотой. Для него характерно использование натуральных тканей. Джинсовку в стиле кантри лучше сочетать с фланелевой клетчатой рубашкой, джинсами. Декор должен быть лаконичным. Это могут быть этнические узоры, жемчуг или бусы.

кантри

Гранж

Это бунтарский стиль, характеризующийся гламуром и роскошью. Для него характерно небрежное отношение к внешнему виду. Одежда воспринимается как нечто, позволяющее скрывать наготу. Такой стиль включает в себя свободную черную футболку, грубые ботинки, юбку-солнце в клетку. Джинсовая куртка должна иметь фасон оверсайз или прямой крой. Приветствуются потертости, металлические шипы и заклепки.

гранж

Романтический

Для этого стиля характерно использование мягких струящихся тканей, драпировок и рюшей. Джинсовая куртка в романтическом стиле прекрасно сочетается с различными платьями и юбками. Стоит выбирать приталенные и укороченные модели джинсовок. Вещь может быть как без отделки, так и украшена вышивкой, кружевом, жемчугом.

романтический

Спорт-шик

Этот стиль характеризуется красотой и комфортом. В нем сочетаются спортивные и вечерние наряды. При создании повседневного лука рекомендуется выбирать расслабленные брюки и футболки. Джинсовая куртка должна иметь модель оверсайз. Дополнить образ помогут удобные кроссовки.

спорт-шик

Кэжуал

Это повседневный стиль, для которого характерна практичность и непринужденность. Он предполагает использование простых силуэтов, качественных тканей. Большое внимание уделяется аксессуарам. Джинсовка в стиле кэжуал может быть разной длины. Она может быть приталенной или объемной. Желательно, чтобы в ней было комфортно. Ее нельзя перегружать декором. В стиле кэжуал неуместны рюши и этнические мотивы.

кэжуал

Модные аутфиты

Вот несколько наиболее актуальных сочетаний в 2021 первом году:

  1. С джинсами. Тотал лук прекрасно подходит под различные стили. Его смело можно носить как молоденьким девушкам, так и женщинам в возрасте. Многие оттенки джинсовой ткани прекрасно гармонируют между собой. То, что не придется искать идеальный вариант, очень удобно. с джинсами
  2. С брюками. Джинсовка с брюками позволяет создать модный лук, который подойдет как для повседневной жизни, так и для работы. Расклешенные брюки рекомендуется выбирать девушкам с фигурой "песочные часы". Также модными являются широкие модели свободного кроя.с брюками
  3. С мини-юбкой. Чтобы создать модный лук, рекомендуется использовать игру контрастов. К короткому низу лучше выбирать удлиненную объемную куртку. Светло-голубая джинсовка прекрасно сочетается с летними юбками. Ее можно дополнить яркими аксессуарами.с мини-юбками
  4. С шортами. Короткие модели лучше комбинировать с объемными джинсовками и наоборот. Шорты могут быть разной длины и фасона.с шортами
  5. С леггинсами. С этим элементом гардероба можно создать различные образы в повседневном и спортивном стиле.

с леггинсами

Итак, джинсовая куртка является универсальным предметом гардероба. Она сочетается с большинством вещей. Однако нужно знать некоторые правила, чтобы получить актуальный и стильный образ.

Комментарии

Гость
Под именем