Одежда, которая поможет выглядеть женственно

Одежда, которая поможет выглядеть женственно

20.11.2021 12:36

Женщины, подбирая наряд, передают окружающему миру своё настроение. Чтобы чувствовать себя комфортно и элегантно, следует определиться со стилем для ежедневных прогулок и праздничных мероприятий.

Одежда, которая поможет выглядеть женственно

Романтичные леди любят внимание мужчин, поэтому им важно создать женственный образ. Для этого необходимо правильно подбирать элементы гардероба, обувь и аксессуары. Одежда, которая поможет выглядеть женственно, также придаст модницам уверенности и смелости.

Что представляет собой женственный стиль?

Слово "женственность" подразумевает не только внешний облик, но и психологические установки, душевное состояние. Например, некоторые мечтают, чтобы за ними ухаживали мужчины, а другие, напротив, хотят дарить свою любовь.

Что представляет собой женственный стиль?

Прямая осанка, плавная походка, сияющая улыбка – непременные составляющие изящного дресс-кода.

Чувственные дамы привлекают сексуальностью без тени вульгарности. Каждой хочется быть очаровательной, изящной, нежной, грациозной. Поэтому следует подобрать соответствующий стиль и аксессуары, указывающие на женственность дамы.

Что представляет собой женственный стиль?

Одни девушки ещё с рождения наделены очаровательными чертами, а другим приходится совершенствоваться, чтобы выглядеть безупречно и утонченно. Но каким бы внешним видом не обладала девушка, ей следует знать, как формируется женственный гардероб.

Что представляет собой женственный стиль?

Стильный женственный лук подразумевает следующие правила:

  1. Не примеряйте мужскую одежду. Нельзя надевать пиджак в стиле оверсайз, свободные штаны с полосками и изделия в стиле унисекс.
  2. Приобретайте одежду, привлекающую внимание мужчин. Например, стоит купить платье, облегающее фигуру, туфли на оптимальном каблуке, юбку из шёлкового материала (вещь плавно покачивается при движении), блузку/кофту с вырезом.
  3. Из гардероба необходимо выбросить насыщенные неоновые материалы, грубую обувь на толстой платформе, непривлекательные принты, мешковатую одежду оверсайз.

Из чего формируется женственный стиль?

Изящный дресс-код складывается из определённых чёрт: цветовая гамма, материал, длина, отделка, силуэт. Они имеют весомое значение при создании лука.

Из чего формируется женственный стиль?

Цвет

Подчеркнуть женственность помогут изделия пастельной расцветки: сливочный, перламутровый, голубой, бежевый. Именно такие нежные оттенки подчеркивают очаровательность дамы.

Цвет

Слишком яркие насыщенные или броские абстрактные цвета, напротив, придают дерзости. Однако такие тона, как розовый, красный и коралловый также подходят для женственного стиля. А чёрный считают идеальным при выборе вечерних платьев.

Крой одежды

Допускаются мягкие линии кроя. Предпочтительнее приобретать модели с рельефами, складками, драпировками, подрезами, сборками. Стилисты советуют обратить внимание на изделия с плавными линиями кроя. Кофточку можно купить с круглым воротником или с вырезом горловины. Модель рукавов – реглан. А на жакетке должна присутствовать застёжка на пуговицах, подчеркивающая изящность.

Крой одежды

Силуэт

Прилегающий покрой одежды – главная черта женственности. При этом изделия не должны слишком сильно обтягивать фигуру, а глубокое декольте или мини-юбка совсем неуместны для грациозного стиля.

Силуэт

Оптимальная длина – миди. Такая длина подчёркивает достоинства женских ножек. А если в комплект входят лодочки, то образ наполнится нежностью.

Силуэт

Некоторые вещи, доходящие длиной до пола, также придают женственности. Например, если хочется приобрести летнее платье, то стоит присмотреть варианты из струящихся материалов до пола. Такая модель предусмотрена и для вечерних торжеств.

Материал

Мягкая материя, которую приятно ощутить кожей – это олицетворение нежности. Самыми женственными, изысканными материалами считаются: батист, атлас, натуральный крепдешин, бархат. Можно также приобретать изделия из однотонных материалов.

Материал

Приветствуются следующие рисунки: небольшой горошек, цветочки, мелкие листья, незамысловатые узоры.

Виды женственного стиля

Загрузка на работе и активная жизнь приводят к тому, что женщины забывают о нежности и изящности. Джинсовка, футболки, свитшоты, мужские пиджаки, кроссовки, ботинки заменяют традиционные женские вещи. Однако природа берёт верх над привычками, и у многих девушек появляется желание надевать утонченные элегантные изделия, быть привлекательными и очаровательными.

Виды женственного стиля

Роскошные детали присущи различным модным направлениям. Самыми распространёнными считаются следующие:

  • элементы классического гардероба;
  • винтаж (нью-лук);
  • романтизм;
  • ориентальный (восточный) стиль.

Например, "нью-лук" вошёл в историю благодаря знаменитому кутюрье Кристиан Диор в 50-х годах XX века. Винтажная одежда изящно вписалась в ежедневный стиль. А если добавить актуальные аксессуары, то образ становится более привлекательным.

Виды женственного стиля

Романтизм также является наиболее популярным направлением. Цветочные платья уже много лет держатся в тренде, поэтому тенденция не сдаёт позиций. Шёлковые изделия в нежной расцветке придают девушкам нежный, очаровательный вид.

Виды женственного стиля

Восточный стиль включает качественные, богатые материалы. Девушка может приобрести одежду из натурального шёлка, парчи, бархата или атласа.

Виды женственного стиля

Женственная одежда акцентирует внимание на формах тела. Но бывают свободные фасоны вещей, которые с одной стороны кажутся непривлекательными. Однако их цель состоит в том, чтобы подчеркнуть сексуальность, при этом не демонстрируя фигуру "напоказ".

Одежда в женственном стиле

Женственность отличается от гламура. Последний вариант предусматривает блеск, шик и подчёркивает сексуальность. А первый выделяет нежность, очарование, изысканность. Тем не менее, они оба подразумевают уход и красоту.

Одежда в женственном стиле

Юбки

Дизайнеры воплотили в реальность свои идеи, потому модницы могут приобрести любую модель юбки. Каждая вещь отличается фасоном, длиной, кроем.

Юбки

Для женственного вида подойдут следующие варианты юбок: карандаш, со складками, шестиклинка, на кокетке, волнообразная, драпированная с рюшками.

Юбки

Брюки

Даже женственный гардероб предусматривает наличие брюк. Только они должны отличаться от мужских штанов. Чтобы придать изящности образу, дамам рекомендуется приобрести кюлоты или юбки-брюки.

Брюки

Кофты

Рубашки оверсайз вошли в моду, однако они "не подружились" с утонченной модой. Поэтому модницам лучше приобретать блузки/рубашки, прилегающие к силуэту.

Кофты

Иногда можно позволить себе носить немного свободные модели, только они должны быть выполнены из тонкой шёлковой материи.

Платья

Современная мода предусматривает актуальную тенденцию – женственные платья-миди. Наибольшей популярностью пользуются модели с расклешенным низом. Он может быть волнообразным, с кружевами, вставками, вышивками.

Платья

Платье с запахом также является классикой. Базовая вещь подойдёт женщинам любых возрастов и форм.

Платья

Для молодых модниц подойдут платья с открытыми плечиками. В этом случае нужно аккуратно подбирать вещь, чтобы она "не излучала" сексуальный подтекст.

Платья

Если девушка обладает превосходными формами тела, она может приобрести облегающее платье пастельного, тёмного оттенка и обыграть его аксессуарами, украшениями. Лёгкие драгоценности должны добавить изюминку. Только нельзя переусердствовать с ними, иначе вместо нежного, можно получить дерзкий образ.

Платья

Верхняя одежда

Актуальным остаётся пальто с прилегающим фасоном. Если девушке неудобно надевать такую одежду, то она может приобрести немного свободную модель. Главное, чтобы изделие было изготовлено из мягкого материала, например, из кашемира.

Верхняя одежда

Верхнюю одежду стоит выбирать светлых тонов. Чёрный оттенок, тёмно-синий, коричневый и болотный по возможности исключить.

Обувь и аксессуары

При покупке обуви стоит отдать предпочтение туфлям на тонких каблуках. Средняя длина и небольшая форма выражают женственность и благородство. Если девушка собралась на торжественное мероприятие, то дополнить образ помогут туфли на шпильке или на маленьком каблуке типа "рюмочка". Для ежедневных встреч с друзьями и прогулок подойдут лодочки/балетки. А для офисного дресс-кода можно приобрести лодочки, каблук которых будет достигать 3 см.

Обувь и аксессуары

Аксессуары играют не последнюю роль в женственном стиле. Дамам стоит обратить внимание на:

  • тонкие пояса, подчеркивающие талию;
  • изящные перчатки;
  • шелковые шейные платки;
  • шляпки с декором.

Обувь и аксессуары

Сумки следует приобретать небольших размеров, так как крупные виды, например, шоппер или деловой портфель, смотрятся инородно. Предпочтение лучше отдавать маленьким сумочкам типа "Шанель". Также не стоит забывать об изящных клатчах, небольших каркасных сумках с короткими ручками.

Обувь и аксессуары

При выборе сумки стоит останавливать внимание на закруглённой форме.

Украшения

Силуэт настоящей красавицы невозможно представить без изящных украшений. Женственность помогут подчеркнуть ювелирные драгоценности, изготовленные из золота и серебра: серьги, кулон, подвеска, браслет, кольца, колье.

Украшения

Предпочтение отдают украшению со вставкой из жемчуга или натурального камня. Главное, чтобы оно было небольшого размера и обрамлялось фианитами. Украшения носят ежедневно или на торжественное мероприятие.

Украшения

Женственность дополняют миниатюрные, изысканные драгоценности в классическом виде. Из моды до сих пор не выходят серьги с подвесками, серёжки-гвоздики, цепочки, тонкое кольцо с замысловатым узором или в виде листьев, цветочков.

Украшения

Если у девушки нет никаких драгоценностей, то она даже из шёлкового платочка может сделать изысканное украшение, повязав его на шею, на руку или прикрепив к волосам.

Украшения

Видеорепортаж

Данное видео поможет узнать об основах женственного стиля, о правилах и нюансах, которые помогут создать очаровательный образ.

Женственность формируется не только из вещей, драгоценностей, аксессуаров, обуви в романтическом образе. Это ещё и определённый стиль жизни, мышление, когда дамы делятся с окружающей средой своей добротой, любовью, мягкостью. Женственный образ в одежде и душевные качества притянут всё внимание мужчин.

Комментарии

Гость
Под именем