Можно ли красить наращенные ресницы тушью?

Можно ли красить наращенные ресницы тушью?

23.11.2021 08:40

Наращивание ресниц позволяет сделать взгляд более эффектным и ярким. Но не всегда результат удовлетворяет девушек. В связи с этим многие пытаются дополнительно нанести макияж, чтобы сделать образ более ярким. Иногда хочется покрасить ресницы в необычный цвет, например, зеленый или синий. Давайте разберемся, можно ли красить наращённые ресницы и как это правильно делать.

можно ли красить

Можно ли покрасить?

Наращивание предполагает, что вы не будете пользоваться тушью. Однако девушке может не понравиться работа мастера. Кроме того, естественные волоски могут быть слишком короткими и негустыми. Тушь придаст ресницам объем. Часто использовать косметику приходится, если срок наращивания подходит к концу. Искусственные волоски постепенно выпадают. Декоративная косметика может исправить ситуацию. Но можно ли красить наращенные ресницы тушью?

можно ли красить

Теоретически их можно подкрашивать тушью, если в этом есть необходимость. Если проводить окрашивание не часто, это не повредит ресницам. Однако специалисты не рекомендуют выполнять окрашивание часто по следующим причинам:

  1. Тушь будет сложно снять не только с искусственных, но и с натуральных ресниц. Даже если вы воспользуетесь специальным средством для демакияжа, придется сильно тереть глаза. При этом тушь может остаться в межресничном пространстве.
  2. Если пользоваться тушью регулярно, эстетичность наращенных ресниц будет испорчена. Если вы наращивали объем 2D и более, пучки склеятся, они уже не будут такими пушистыми.
  3. Вы можете испортить качество родных ресниц. Ведь косметика не смоется полностью.
  4. Некоторые виды туши, особенно на масляной основе, могут испортить фиксирующую основу. Это приведет к выпадению искусственных ресниц раньше времени.

можно ли красить

Визажисты считают, что окрашивать наращенные ресницы можно лишь специальной тушью, в составе которой нет масел и спирта.

Подбираем тушь

Любой лешмейкер скажет, что материал, который используется для наращивания ресниц, требует аккуратного обращения. Нужно использовать специальные продукты для ухода, а также правильно подбирать декоративную косметику. Пигмент туши должен быть на водной основе. Не водостойкая тушь смывается без усилий. В составе туши не должно быть компонентов, которые способствуют повреждению клея. Также в туши не должно содержаться спиртов и масел. Чем меньше вредных силиконовых добавок и консервантов есть в продукции, тем дольше продержатся наращенные ресницы.

Нельзя использовать водостойкую тушь, она вредна даже для натуральных ресниц. С искусственными она несовместима, может привести к ухудшению их внешнего вида. При выборе косметики для глаз обратите внимание, для каких ресниц она предназначена.

какую тушь использовать

Вот варианты, которые подойдут для окрашивания искусственных ресниц:

  1. Irisk. Выравнивает разницу между наращенными и естественными ресницами.
  2. 3D-Lashes. Тушь имеет эффект 3D. Она наносится на кончики и не требует прокрашивания у корней. С помощью нее можно создать более выразительный взгляд.
  3. Aesoon. Прекрасно держится на искусственных волосках, ухаживает за природными. Состав содержит в себе полезные компоненты.
  4. Exellent Dolche Vita. Тушь легко наносится, не содержит в составе масла, легко снимается, не утяжеляет искусственный материал.
  5. AG Beauty. Выпускается в прозрачном и черном цвете. Прозрачная делает ресницы более блестящими и сияющими. Черная делает цвет более ярким и выразительным, укрепляет клеевую основу, продлевает жизнь ворсинкам.
  6. Max-2. Тушь, в составе которой имеется вытяжка из натуральных трав и маточное молочко. Может использоваться на регулярной основе.

какую тушь использовать

Правильное нанесение туши на наращенные волоски

Если вы все-таки решили воспользоваться тушью, важно сделать это правильно, чтобы не навредить родным и искусственным волоскам. Обычно девушки используют тушь, когда подошло время коррекции ресниц.

Красить искусственные ресницы нужно так же, как и натуральные. При этом важно стараться не затрагивать основание, где искусственный материал приклеен к родным волоскам. Выполняйте макияж аккуратно.

правильное нанесение

  1. Сначала подготовьте веки, нанесите на них легкую пудру. Это предупредит воздействие агрессивного состава туши на основании ресниц.
  2. Зигзагообразными движениями начните распределять краску от основания волосков к кончикам. Слегка приподнимайте ресницы в процессе прокрашивания, придавая им изгиб.
  3. Наносите только один слой туши, поскольку большое количество декоративной косметики создаст большую нагрузку на искусственные реснички.
  4. Подождите, пока первый слой высохнет, затем нанесите второй.как наносить
  5. Как только вы полностью накрасите ресницы, придайте им направление пальцем. Проведите от внутреннего угла глаза к внешнему, соблюдая естественный рост.
  6. Не вытягивайте волокна так же, как родные ресницы.
  7. Если вы планируете нанести тени, дождитесь высыхания косметики.
  8. Если ресницы слиплись, разделите их зубочисткой или деревянной палочкой. Старайтесь делать это очень осторожно.

Купите специальную расческу для наращенных ресниц. Старайтесь использовать ее регулярно. Ведь без расчесывания волокна могут путаться, в результате чего ресницы будут выглядеть слипшимися и неухоженными. При расчесывании не тяните за волоски, не давите на них.

как наносить

В продаже есть тушь, продлевающая жизнь искусственных ресниц. Пользоваться ей можно ежедневно.

Соблюдайте правила расчесывания. Первую процедуру нужно проводить не ранее, чем спустя двое суток после наращивания. За это время краска сможет до конца высохнуть. Отступайте от кожи века примерно 2 мм. Проводите расческой по кончикам. Процедуру выполняйте на сухих волосках. Совершайте легкие и медленные движения. Если вы будете регулярно расчесывать искусственные ресницы, то сможете сэкономить на походе к мастеру. Ведь ваши волоски всегда будут выглядеть аккуратно и красиво.

Как смыть тушь

Смывать макияж с наращенных ресниц необходимо тщательно. Если недостаточно промывать глаза, между ресничками будет скапливаться косметика и загрязнения, это может привести к развитию инфекции. Тереть глаза в процессе снятия макияжа запрещено. Старайтесь действовать аккуратно, чтобы не повредить волоски. Лучше взять ватную палочку, смочить ее обычной водой и осторожно поводить ей по ресницам сверху вниз, пока не смоется тушь.

как смыть

Не стоит использовать для удаления макияжа средства на спиртовой основе. По мере загрязнения меняйте палочки. Можно использовать мицеллярную воду. Нанесите ее на спонж и удалите тушь, продвигаясь от основания к кончикам ресниц. Не трите ресницы вправо-влево, ведь так вы можете их повредить. Не используйте ватные диски, они могут зацепиться за основание ресниц и выдернуть их.

Лешмейкеры рекомендуют следующие средства для снятия макияжа:

  1. Лосьон Garnier основной уход. В нем содержатся витамины, экстракт винограда, который ухаживает за волосками и кожей. 
  2. Мицеллярную воду Garnier. В ней нет спирта, масел и ароматизаторов. Состав сделан на основе вытяжки из трав и растений.
  3. Эмульсия от Nivea make-up Expert. Она бережно удаляет краску, укрепляет ресницы, ухаживает за кожей век.

как смыть

Чтобы искусственные волоски сохраняли свой красивый внешний длительное время после наращивания, соблюдайте рекомендации по уходу за ними. Большинство специалистов сходятся во мнении, что использовать декоративную косметику с наращенными ресницами нежелательно. Но если возникла такая необходимость, можно сделать исключение. Подберите подходящую тушь и средство для снятия макияжа. В этом случае вы сможете сделать свой образ ярче и не навредить искусственным ресницам.

Комментарии

Гость
Под именем