Можно ли ходить в баню с наращенными ресницами?

Можно ли ходить в баню с наращенными ресницами?

02.12.2021 18:51

Наращенные ресницы делают взгляд более привлекательным и выразительным. Они позволяют не делать ежедневный макияж и выглядеть красиво в любое время суток. Однако чтобы наращенные ресницы сохранились как можно дольше, необходимо соблюдать определенные правила ухода за ними. У большинства женщин вызывает интерес вопрос: можно ли с ресницами ходить в баню? Прямого противопоказания к этой процедуре нет. Клей, на который крепятся ресницы, может выдерживать различные температурные перепады. Если вы будете посещать баню не очень часто, ничего не случится. Однако не каждая баня безопасна для наращенных ресниц. Ниже мы разберем, можно ли ходить в баню после наращивания ресниц, сколько там находиться, как следует умываться и как ухаживать за ресницами после процедуры.

можно ли в баню

Можно ли посещать баню и сауну?

Бани бывают разными: сухими и паровыми. Хуже всего на искусственные ресницы влияет хамам. Здесь повышенная влажность и температура. Если вы хотите дольше проходить с наращенными ресницами, сократите время пребывания в бане до минимума.

Разрешается ли баня

В бане повышенная температура. Также здесь довольно высокий уровень влажности воздуха. Все эти факторы негативно влияют на искусственные ресницы. Существуют определенные ограничения после наращивания:

  • Нельзя допускать воздействия на искусственные волоски высоких температур, поскольку это ухудшает их внешний вид. Негативно влияет и пот.
  • Высокая влажность разрушает клей и приводит к риску быстрой потери ресниц.

можно ли в баню

Каждая девушка сама должна для себя решить, стоит ли посещать баню. Это не самое полезное место для наращенных ресниц. Однако если не злоупотреблять сеансами, большого вреда не будет.

Разрешается ли сауна

От бани сауна отличается отсутствием высокой влажности. Влага здесь не испаряется, а высыхает. Сауна - более щадящее место для искусственных волосков. Особых ограничений для ее посещения не устанавливаются. Однако быстрое повышение температуры может также негативно сказаться на ресницах.

Как баня, так и сауна не являются безвредными для наращенных ресниц. Но если вам очень хочется попариться, выбирайте сауну. Здесь нет такой влажности, как в бане.

Посещение сауны позволит предотвратить одно из самых распространенных негативных последствий влияния бани: изменение расположения волосков, ухудшение внешнего вида ресниц.

можно ли в сауну

Не ориентируйтесь на отзывы подруг. Если у одной девушки после бани с ресничками ничего не случилось, это не значит, что у вас будет такой же результат. Все индивидуально и зависит от качества процедуры, состояния родных ресниц.

Есть определенные ограничения по времени, через которое можно начать ходить в баню с искусственными ресницами.

  • В первые 3 часа после выполнения наращивания не допускайте попадания влаги на ресницы. Клей, которым крепят искусственные волоски, должен хорошо высохнуть.
  • Не оказывайте механического воздействия на ресницы. Не трите их руками и полотенцем.
  • Сутки после наращивания избегайте воздействия на ресницы паром. Это может привести к их преждевременному отклеиванию.

можно ли в сауну

Ходить в баню или сауну можно только через 2-3 суток с момента проведения процедуры.

Также сразу после наращивания не рекомендуется идти купаться в бассейн или море. Ведь вода может испортить первоначальный результат.

Как правильно мыться?

Многие девушки, которые любят ходить в баню и сауну, не готовы отказаться от такого удовольствия даже ради искусственных ресниц. Если вы часто посещаете эти заведения, предупредите об этом своего мастера. Специалист посоветует более прочные материалы. Они будут более дорогими, но увеличат срок носки искусственных волосков.

Самыми уязвимыми к влиянию повышенной температуры и влаги являются ресницы, наращенные пучками. Если один пучок отвалится, изъян станет сильно заметен. Поресничное наращивание более прочное. Даже если отвалится пара ресничек, этого никто не заметит.

как правильно мыться

Если вы планируете пойти в баню с искусственными ресницами, соблюдайте такие условия:

  • Температура в бане не должна быть выше 80 градусов. Так что вам, скорее всего, нужно будет отказаться от посещения парной.
  • Максимально сократите время нахождения в бане. Сеанс должен длиться не больше часа. Этого хватит, чтобы вы отдохнули и прогрелись, но не причинили вреда ресницам.
  • Самой вредной для ресниц является русская баня. Здесь очень горячий воздух и высокий уровень влажности, которые могут нанести вред даже очень качественным ресницам. Посещать русскую баню с искусственными ресницами не рекомендуется.
  • Финская баня - более щадящее место для искусственных ресниц. Но посещать ее рекомендуется не больше 20 минут. Если девушка часто ходит в финскую баню, то уже через несколько сеансов искусственные волоски могут отвалиться.

как мыться

  • Бани с повышенной влажностью губительны для ресничек. От них лучше отказаться.
  • Повредить ресницам могут шампуни, а также другие похожие средства. Так что лучше не допускать их попадания на область глаз.
  • Не рекомендуется тереть лицо мочалкой и губкой. Лучше использовать маленький мягкий спонж. Область возле глаз следует обрабатывать очень осторожно.
  • Перед посещением бани удалите всю косметику. Под влиянием влажности и пара косметические составы начнут течь. А это приведет к попаданию их в глаза, что вызовет сильное желание потереть глаза руками.

как правильно мыться

Если вы можете отказаться от бани, лучше принять ванну. Душевая кабина тоже не самый подходящий вариант. Ведь в этом случае влага и пар будут попадать на ресницы.

С какими ресницами можно ходить в баню?

Если вы заранее знаете, что будете ходить в сауну с наращенными ресницами, стоит обратить внимание на технику, которую станет использовать мастер в салоне. Для сауны и бани больше подходят простые техники наращивания:

  • Лучше не использовать большой объем волосков. Тогда они не отпадут под воздействием повышенной влажности.
  • Хорошо подойдет объем, который меньше 3D. Это предотвратит нагрузку на веки.

с какими ресничками можно

  • Не используйте сложных материалов для наращивания. Лучше выбрать шелк и норку. Не рекомендуются силиконовые волокна. Они подвержены влиянию внешних факторов.
  • Лучше делать классическое наращивание, равномерно распределяя ресницы по веку. Это уменьшит нагрузку в различных областях, которая приводит к более быстрому выпадение волосков.

Уход за искусственными ресницами во время проведения водных процедур

Любые водные процедуры предполагают попадание влаги на глаза и ресницы. Чтобы не испортить искусственные волоски, нужно соблюдать советы специалистов:

  • Предварительно готовьте воду для умывания. Желательно, чтобы она была фильтрованная. В ней отсутствует хлор и другие вредные примеси. Если у вас нет фильтра, можете вскипятить и остудить воду или просто отстоять ее.
  • Не подойдет для умывания проточная вода из крана. Она негативно влияет на кожу лица и ухудшает качество наращенных ресниц.

можно ли в баню

  • Используйте теплую воду для умывания, но не горячую. Под влиянием повышенной температуры клей может стать мягким. Конечно, за один раз использования горячей воды ресницы не отпадут, но если вы будете регулярно проводить эту процедуру, они продержатся всего несколько дней.
  • Не трите сильно глаза. От таких манипуляций реснички могут отвалиться.
  • Для вытирания лица используйте бумажные полотенца или мягкие салфетки. Не стоит интенсивно тереть область глаз. Просто слегка промокните их. Махровое или вафельное полотенце не подойдут. Они имеют грубый материал, способный повредить искусственные ресницы.
  • Большинство девушек не красят искусственные ресницы. Но есть и те, которые наносят макияж. Если вы в их числе, обязательно удаляйте косметику с глаз, но делайте это аккуратно, используя средство для снятия макияжа и ватный диск. Лучше выбирать деликатные средства для удаления туши. Во многих салонах их можно купить сразу после наращивания. Они имеют высокую стоимость, но зато позволяет дольше сохранить искусственные волоски.

можно ли ходить в баню

  • Наращенные ресницы склонны к спутыванию, поэтому для их нужно расчесывать. Используйте специальную щеточку. Не проводите процедуру сразу после умывания. Подождите, пока реснички высохнут.
  • Если в процессе водных процедур вам захочется сделать на лицо маску, соблюдайте определенные правила. Не затрагивайте область вокруг глаз. Даже небольшое количество маски, оказавшееся на ресницах, может им повредить. Для удаления маски используйте деревянную или пластмассовую лопатку. Как только вы снимите основной объем средства, можно будет умываться водой. Старайтесь делать это аккуратно, не задев ресницы.
  • Не используйте водостойкую косметику, снять ее с глаз будет очень сложно. Придется применять сильное механическое воздействие, которое может навредить ресницам.

как умываться

Соблюдая эти простые правила, вы сохраните красивые, ровные и объемные наращенные ресницы в течение нескольких недель. При учете таких рекомендаций можно ходить в сауну и баню.

Итак, невозможно дать однозначного ответа о том, стоит ли ходить в сауну и баню с наращенными ресницами или нет. У кого-то такие процедуры проходят без последствий, а кто-то теряет внешний вид ресниц. Поэтому каждой женщине стоит принять решение самой. Если вы вы запланировали процедуру наращивания, для начала следует взвесить все за и против и понять, от каких удовольствия вам придется отказаться ради красоты.

Комментарии

Гость
Под именем