Как стильно заправить свитер в джинсы?

Как стильно заправить свитер в джинсы?

25.11.2021 19:54

Свитер — это не просто вещь, которую можно надеть впопыхах и идти по своим делам. Стильный элемент гардероба нужно уметь правильно сочетать с другой одеждой, например, с джинсами.

Как стильно заправить свитер в джинсы

Не каждой барышне удаётся создать лук так, чтобы он выделил все достоинства женской фигуры. А довольствоваться простым стилем "навыпуск" уже не хочется. Но благодаря идеям дизайнеров, можно воспользоваться несколькими необычными вариантами и узнать, как стильно заправить свитер в джинсы.

Как заправить свитер в джинсы

Требования к вещам

Эти рекомендации помогут не совершать грубых ошибок при создании аутфита.

Требования к вещам

  • Модный лук легче создавать с помощью достаточно объёмного свитера. Узкие, полуоблегающие тоже можно заправить в джинсы, однако стилисты советуют обратить внимание на первый вариант. 
  • Длина должна достигать середины бедра, но возможно подобрать и другие фасоны. Идеальной считается вещь, длина которой на 2-3 см ниже талии. 
  • Горло свитера оформляют по-разному. Оно не особо влияет на качество и метод заправки.
  • Некоторые модники приобретают свитер с разрезами по бокам. Такой фасон придаёт женственности.
  • Широкие фасоны с крупной вязкой заправляют лишь частично.
  • Джинсы рекомендуется приобретать с завышенной талией. Но для создания модного аутфита, возможно использование средней, стандартной посадки. 

Требования к вещам

Нежелательно приобретать:

  • изделие длины "кроп";
  • с рисунками/принтами непонятного формата (т.е. смысл изображений искажается);
  • слишком большие фасоны в виде "платка";
  • изделие, у которого наверху есть объём, а снизу оно зауживается;
  • рельефный низ также не подойдёт, потому что его невозможно красиво заправить.

Требования к вещам

Образ должен быть уместным. Например, стиль casual предусматривает данный ансамбль, а вот деловой дресс-код не принимает подобную "фишку".

Как правильно заправлять

Свитер идеально сочетается с джинсами, главное, надо знать, как его грамотно комбинировать. Для этого рассмотрим несколько способов.

Как правильно заправлять

Впереди

Довольно простой вариант, который подходит для стройных красавиц без видимого живота. Достаточно заправить переднюю часть ткани, а заднюю оставить свободной. Ансамбль дополняют джинсы-мамси или скинни. В качестве обуви подойдут ботильоны на удобном каблуке и кеды.

Впереди

В конце августа, когда уже веет прохладой, можно надеть лёгкое пушистое изделие с джинсами-бойфрендами. На ноги надеть нежные босоножки, а в качестве аксессуаров взять женственную сумку насыщенного оттенка.

Впереди

Сбоку

Модный лайфхак, помогающий визуально скрыть недостатки на талии — крупный свитер, ткань которого заправляют лишь по бокам. Уравновешивает "мешковатый" силуэт изящная обувь, например, можно взять нежно-розовые лодочки или рассмотреть другие варианты.

Сбоку

Следующая идея: подвернутые мамсы, короткий тонкий джемпер в рубчик, массивная обувь с тракторной подошвой "утяжеляет" аутфит. Но если сделать женственную причёску, то образ становится немного нежным.

Сбоку

Частично

Верх заправляют в джинсы лишь наполовину. Такая идея приобрела популярность у городских девушек. Гардероб дополняют джинсы-бойфренды и кожаная обувь на каблуках/платформе. Модный стайл смотрится современно с металлическими драгоценностями и неаккуратной причёской.

Частично

Полненькие дамы по достоинству оценят вариант заправки. Комплект визуально скроет живот. К тому же неаккуратно заправленный свитер в одной части "указывает" на наличие прекрасной талии. Объёмные свитера из толстого материала визуально "разрезает" полноту, делая тело худым.

Частично

А вот стройные дамы оценят аутфит из мешковатого свитера и укороченных джинс-скинни. Если модель предусматривает широкий рукав, то она поможет скрыть худобу и маленькие формы.

Частично

Полностью

Классический вариант заправки. Рекомендуется приобретать свитер с простой акриловой вязкой. Изделие прекрасно комбинируется с простыми джинсами. А вот добавить роковой изюминки помогут ботильоны, изготовленные из велюра. В качестве аксессуара подходит сумка шоппер.

Полностью

Тонкий шерстяной свитшот сочетается с модными клёшами и яркой обувью. Стайл сочетает необычный принт и оттенки. Такой аутфит подходит для городского и гранж стиля. По желанию гардероб дополнить кожаным рюкзаком.

Полностью

Свитер-свитшот также подходит под джинсы-бананы и ботильоны в ковбойском стиле. А в качестве аксессуаров могут выступить сумка-торба, изготовленная в необычном фасоне, и очки. Свитшот создаёт монохромную связь с джинсами. А аксессуары добавляют изюминки.

Полностью

Стильные идеи в зависимости от фасонов

В холодный период года женщинам хочется не только ощущать тепло, комфорт, но и выглядеть привлекательно, очаровательно, модно. В большинстве случаев выбор "падает" на свитер и джинсы. Но носить вещи надо со вкусом, поэтому мы рассмотрим следующие идеи.

Стильные идеи в зависимости от фасонов

Классический вариант

Можно комбинировать различные фасоны, так как модель не особо влияет на целый образ. Но самыми лучшими считаются джинсы с завышенной талией, которые имеют укороченную длину штанин.

Классический вариант

Свитер-оверсайз

С такой моделью верха гармонично сочетаются джинсы-скинни или прямое классическое изделие. Оба варианта подчеркивают достоинства всех форм.

Свитер-оверсайз

Дизайнеры уверены, что в предстоящем 2022 году оверсайз получит наибольшую популярность. Ведь объёмное изделие прекрасно подходит как стройным, так и полненьким девушкам.

Свитер-оверсайз

Свитер с крупной вязкой

Для создания простого и одновременно стильного образа женщины используют классические джинсы. Свитер обязательно должен состоять из крупной вязки яркого оттенка. А вот модель может быть типа оверсайз или приталённой.

Свитер с крупной вязкой

Классические джинсы лучше приобретать синего или чёрного цвета. На ноги надевают или соблазнительные туфли со шпилькой, или комфортные кроссовки. Оба варианта помогут создать необычный, стильный лук.

Свитер с крупной вязкой

Комфортный верх

Городским девушкам стоит присмотреться к комбинации из стильных рваных джинс и простого свитера. Элегантные дамы приобретают свитера в традиционных оттенках и моделях. А вот экстравагантная, яркая молодежь отдаёт предпочтение трендовым свитерам в стиле оверсайз. Фасон скрывает практически всю верхнюю зону тела.

Комфортный вверх

А вот заправлять верх стоит в рваные джинсы. Да, гардероб становится довольно эксцентричным, однако он идеально подходит как для молодых девушек, так и для взрослых дам.

Комфортный вверх

Свитер с открытой спиной

Такой фасон подойдёт для романтичных модниц, отдающих предпочтение разнообразным свитерам с акцентом. Самым актуальным считается тот фасон, который предусматривает открытую часть. В большинстве случаев открытой остаётся спина. Аутфит можно сделать более сексуальным, если добавить шнуровки, бархатные ленты и другие стильные элементы.

Свитер с открытой спиной

Особенность нежной модели заключается в том, что у женщины есть возможность выбрать любые джинсы.

Видео

Видеорепортаж познакомит с хитрыми лайфхаками.

Полные стильные образы

Неограниченная фантазия стилистов даёт возможность модницам выбрать любой вариант стильного гардероба, состоящий в основном из свитера и джинс.

Полные стильные образы

Тёмно-серый свитер с "хомутом" шикарно сочетается с голубыми рваными джинсами, светлой короткой шубой и с белыми кожаными ковбойскими сапогами.

Полные стильные образы

Тёмный синий свитер гармонично комбинирует с джинсами такого же оттенка. Соединят ансамбль светло-коричневые замшевые ботильоны. В качестве аксессуаров можно выбрать красную кожаную сумку модели саквояж и такого же оттенка бандану.

Полные стильные образы

Сочетание джинсовой рубашки, вязаного открытого кардигана с синими джинсами выражает индивидуальный вкус модницы. Образ дополняют голубой шарфик и кожаный ремень.

Полные стильные образы

Сногсшибательный и практичный лук создаётся из чёрного свитера с круглым вырезом и голубых джинс. Строгость придают чёрные кожаные балетки. А изюминки добавляют шарфик в горошек и солнцезащитные очки.

Полные стильные образы

Девушкам, которые ведут динамичный образ жизни, подходит следующий аутфит: свитер с v-образным вырезом, джинсы, серое пальто с принтом "лапки". На ноги надевают тёмные кожаные ботильоны, придающие одновременно дерзкий и строгий вид. В качестве аксессуаров подходят белые серьги и кожаная сумка синего оттенка.

Полные стильные образы

Активным девушкам стоит присмотреться к такому образу: чёрно-белый свитшот с закруглённым вырезом и с горизонтальной полоской, рваные джинсы, тёмный пиджак. Для удобства на ноги надевают белые высокие кеды, изготовленные из плотного материала. Украшают образ тёмные солнцезащитные очки и кожаная стёганая сумка, которую носят через плечо.

Полные стильные образы

Стильные барышни обязательно в арсенале должны иметь свитер и джинсы. Только чтобы создать идеальный образ, стоит присмотреться к такой идее: надеть белую футболку с круглым вырезом, поверх неё натянуть серый вязаный свитер, а низ дополнить серыми рваными джинсами и коричневыми кожаными ботильонами с рисунком в виде змеи. В качестве верхней одежды подойдёт серое пальто.

Полные стильные образы

Дуэт тёмно-зелёного свитера с круглым вырезом, чёрных джинс и серого двубортного пиджака подойдёт для любительниц стиля кэжуал. Завершают "незаезженный" лук тёмные кожаные ботильоны и солнцезащитные очки.

Полные стильные образы

Для создания функционального аутфита стоит комбинировать светлый свитер на молнии с синими классическими джинсами. Изюминки добавляют ярко-розовые вьетнамки, тёмная кожаная сумка крупной модели и часы.

Полные стильные образы

Каждая девушка во время встречи с подругами наверняка хочет выделиться. В этом случае рекомендуется такой аутфит: светлая футболка с закруглённым вырезом, серый свитер, синее пальто, классические джинсы и бежевые ботильоны из замшы. Аксессуарами выступают тёмные очки и табачная сумка из кожи.

Полные стильные образы

Фантазия не имеет ограничений, но нужно уметь грамотно сочетать луки.

Комментарии

Гость
Под именем