Как правильно одеться на первое свидание с мужчиной?

Как правильно одеться на первое свидание с мужчиной?

21.11.2021 08:04

Первое свидание - это очень волнительное событие. Хочется выглядеть в глазах избранника идеальной. Поэтому девушки уделяют большое внимание своей внешности и одежде. Нет определенного дресс-кода для первого свидания. Одежду нужно выбирать в зависимости от ситуации, погоды. Например, если вы идете в кино, то можете надеть кроссовки и джинсы. Но если вы отправляетесь в театр или ресторан, то лучше надеть платье. Давайте разберемся, как одеться на первое свидание, чтобы оно не оказалось последним.

что надеть

Мужской взгляд на женские наряды

При выборе одежды подумайте, какое впечатление о себе вы хотите произвести. Если верить статистике, только одна из трех встреч заканчивается длительными отношениями. Причиной неудач часто является то, что девушка не понимает, как мужчина воспринимает ее. Вот основные ошибки, которые часто совершают женщины при выборе гардероба для первого свидания:

  • Излишняя сексуальность. Не используйте для первого свидания слишком обтягивающие и короткие шорты, мини-юбку, полупрозрачную кофту, глубокое декольте. Конечно, вы возбудите в мужчине страсть, но вряд ли он захочет с вами длительных отношений.что не стоит надевать 
  • Образ недотроги. Свитер оверсайз, бесформенный пиджак - все эти вещи лучше оставить для последующих встреч. Если вы хотите показаться парню серьезной, не переборщите. В противном случае вы можете превратиться в неинтересную серую мышь.

что не стоит надевать

Придерживайтесь золотой середины. Выбирайте женственные наряды, подчеркивающие ваши достоинства. Важно "зацепить" мужчину. Посмотрите на себя в зеркало и подумайте, чем вы гордитесь: тонкой талией, красивой линией декольте, длинными ногами. Сделайте ставку на это. Например, длинные ноги подчеркните зауженными брюками, красивое декольте - вырезом-лодочкой.

как одеться

Делайте всего один акцент. Если вы выделите и бедра, и грудь, то можете создать вульгарный образ.

Что надеть на первое свидание?

Если вы не заботитесь о своем внешнем виде перед первым свиданием, это говорит о незаинтересованности к потенциальному партнеру, нежелании вкладываться в будущее отношения. Чтобы заинтересовать мужчину, соблюдайте следующие правила.

Будьте лучшей версией себя

Если вы являетесь экстравагантной натурой, то вряд ли сможете играть элегантную леди. Старайтесь не изменять себе, но при этом демонстрируйте свою лучшую версию. Например, если вы некомфортно чувствуете себя в платье, смело надевайте брюки. Выберите ту модель, которая подчеркнет ваши достоинства.

что надеть

Надевайте проверенные вещи

На свидании очень важно чувствовать себя спокойно и уверенно. Ведь первая встреча всегда волнительная. Если вы будете чувствовать себя в одежде дискомфортно, это только увеличит беспокойство.

На встрече важно проявлять внимание к собеседнику, а не думать о том, насколько вам давят узкие брюки или как сидит на вас новое платье. Желательно, чтобы вещь была не новой, а уже протестированной в реальной жизни. Стертые в кровь ноги от только что купленных туфлей не улучшат ваше настроение в этот день и могут испортить первую встречу.

что надеть

Однако не путайте комфортную одежду с растянутыми трениками и бесформенными футболками. Вы должны выглядеть красиво, но при этом не чувствовать дискомфорта.

Не переборщите

Слишком длинное или слишком короткое платье могут быть одинаково неудачными. Не впадайте в крайности. Это же касается и макияжа. Мужчинам нравится естественность. Не экспериментируйте в создании образа, не используйте слишком яркие и вызывающие наряды.

что надеть

Куда, когда и с кем

Ответив на эти вопросы, вы сможете подобрать уместный лук для любого мероприятия. Согласитесь, есть существенная разница между ужином в ресторане и прогулкой в парке. Большое значение имеет и время встречи. Днем выбирайте вещи кэжуал, после 8 вечера можете надеть вечерний наряд.

что надеть

Обязательно учитывайте погоду. Если на дворе зима, не стоит надевать короткое платье и капроновые колготки. Конечно, большинство мужчин с удовольствием одолжат вам свой пиджак или свитер. Но не злоупотребляйте этим, помните, что мужчина тоже может замерзнуть.

что надеть

Учтите то, с кем вы встречаетесь. Если ваш избранник является бизнесменом или государственным служащим и часто носит деловой костюм, постарайтесь одеться навстречу более консервативно. Если же ваш молодой человек спортсмен, можете надеть что-то более свободное и расслабленное.

Помни про ухоженный вид

Даже идеально подобранный наряд будет смотреться плохо, если одежда будет мятое неопрятной. Постарайся, чтобы она была чистой и выглаженной. Не бойся надевать кеды вместо лодочек. Раньше многие считали, что девушка должна приходить на первое свидание в платье и туфлях. Но времена меняются, сегодня пойти на первое свидание можно даже в кроссовках.

что надеть

Существует огромное количество моделей платьев и другой одежды, которая выглядит модно и женственно. Очень популярен стиль спорт-шик. Его можно носить на прогулку, в кафе, кино. Красиво смотрится платье-рубашка и платье со шнуровкой. Вместо лодочек можете надеть кроссовки или кеды.

Для прогулки в парке можно выбрать удобные джинсы, рубашку-поло, кардиган и свитер. Вечером носите комбинезоны и коктейльные платья. Вечерний наряд должен быть особенным. Удачно подходят брючные костюмы, коктейльные платья, элегантные комбинезоны. Не забудьте подчеркнуть одежду прической и макияжем.

что надеть

Элегантный образ идеально подходит, чтобы пойти в театр, музей и ресторан с парнем. Для похода в театр выберите платье из бархата, шифона или шелка. Для похода в галерею лучше надеть брючный костюм или комбинезон.

Будьте во всеоружии

Если на первом свидании вы не планируете много ходить и комфортно чувствуете себя а в туфлях на каблуке, то выберите именно такую обувь. Красивые туфельки с изящным каблуком "вытянут" ноги и сделают подъем стопы более соблазнительным. Идеально подходят туфли-лодочки. Они элегантные и женственные, прекрасно сочетаются с платьями, брюками.

что надеть на первое свидание

Отдавайте предпочтение туфлям на тонком каблуке. Грубая и массивная подошва делает ноги непривлекательными и отталкивает. Мужчины считают, что обувь на тяжелой платформе выбирают жесткие девушки. Это делает образ менее очаровательным.

Босоножки на плоской подошве и балетки не подойдут для первого свидания, если вы не планируете много ходить. Для прогулки лучше отдать предпочтение более модным вариантам: кедам, кроссовкам.

Избегайте эпатажа

Большинство мужчин являются консервативными и предпочитает классику. Даже если вы следите за модой, вряд ли мужчина оценит ваш вычурный наряд. Красивое платье до колен или юбка-солнце с облегающей блузкой сделают вас более желанной, чем ультрамодный лук.

что надеть

Полюбите черные и белые вещи

Черный и белый оттенки - это беспроигрышные варианты для первого свидания. Белый цвет хорошо запоминается, а черный является синонимом утонченности, элегантности и безупречного вкуса. Если вы знаете, что зеленый пиджак хорошо подчеркнет ваши глаза, можете его надеть. Но яркую розовую или красную одежду лучше оставить для второй встречи.

черно-белый образ

Красные вещи выглядят вызывающе и агрессивно. Розовые ассоциируются с инфантильностью и Барби.

Не берите на первое свидание очень крупную сумку, не используйте много аксессуаров. Достаточно выбрать что-то одно из украшений: красивые серьги, кольцо, тоненький браслет. Особое внимание уделите в нижнему белью. Оно должно быть по размеру и не выделяться из под одежды.

Каким должно быть идеальное платье?

Для первого свидания многие девушки выбирают именно платье. Однако не каждый наряд будет смотреться одинаково хорошо. Бесформенная туника серого цвета не привлечет внимание мужчины, даже если она является супермодной. Мужчинам больше всего нравится классика. Выбирайте фасон и ткань, которые подходят вам.

платье для свидания

Одежда должна подчеркивать красоту нежной кожи, тонкую талию, округлые бедра. Всем мужчинам нравятся легкие и летящие ткани: шифон, атлас. Если у вас красивая фигура, можете выбрать облегающий наряд.

Как подчеркнуть женственность с помощью брюк?

Если вы не носите платье, не отчаивайтесь, в брюках тоже можно выглядеть очень привлекательно и желанно. Единственное - они должны хорошо сидеть на вашей фигуре. Если у вас есть лишний вес, не выбирайте очень обтягивающее варианты. В противном случае будут видны "ушки" на боках. Также откажитесь от моделей с грубыми швами, накладными карманами.

брюки

Для лета можно выбрать шелковый комбинезон или брюки из струящейся ткани. Надев одежду, посмотрите на себя в зеркало. Попробуйте взглянуть на свой образ глазами мужчины и понять, насколько вы ему понравитесь.

ТОП-3 идеи для первого свидания

Вот идеи, которые понравятся большинству мужчин на первом свидании:

  • Приталенное платье в пастельной цветовой гамме. Наряд может иметь принт. Лучше выбирать растительные узоры. Старайтесь избегать геометричного и агрессивного орнамента.

платье

  • Прямые брюки, подчеркивающие линию бедер. Они могут быть бежевого, синего, серого цвета. Для более официального мероприятия можно надеть черные брюки. А вот с яркими оттенками нужно быть осторожными. Они отвлекают внимание и с ними сложнее создать стильный лук.

брюки

  • Облегающая блузка и расклешенная юбка или наоборот. Очень красиво смотрится юбка-карандаш в сочетании с блузкой из шелка.

юбка с блузкой

Как понять по внешнему виду мужчины, что он в вас заинтересован?

Выбирать одежду для первого свидания тщательно стараются не только девушки, но и мужчины. По тому, в каких вещах придет на встречу ваш избранник, вы можете понять, какое впечатление он хочет на вас произвести.

как одет мужчина

  • Строгий костюм, дорогие часы, начищенные ботинки являются демонстрацией социального статуса. Мужчина хочет, чтобы вы считали его успешным.
  • Пиджак в сочетании с джинсами и ботинками говорит о том, что мужчина хочет создать комфортную атмосферу и ждет от вас того, что вы будете заинтересованы его увлечениями и кругозором.
  • Помятый вид: потрепанные брюки, неглаженная рубашка, грязная обувь. Это говорит о том, что мужчина не задумывался о том, как прийти на встречу. Скорее всего, он хочет показать свою незаинтересованность и независимость. Подумайте, хотите ли вы еще раз встретиться с таким мужчиной.

Как известно, встречают по одежке. Поэтому к выбору вещей для первого свидания нужно подойти ответственно. Ведь от того, как вы будете одеты, могут зависеть ваши дальнейшие отношения.

Комментарии

Гость
Под именем