Как одеваться беременным, чтобы выглядеть стильно?

Как одеваться беременным, чтобы выглядеть стильно?

22.11.2021 17:57

Беременность – это прекрасный период, когда внутри появляется ощущение отдельной жизни, играют гормоны, и все вокруг стремятся окружить заботой и вниманием. Интересное положение – это не повод перестать выглядеть модно, стильно, женственно. Беременной наряжаться не только можно, ей нужно это делать, беременность женщину преображает. Прибавку веса и отеки на ногах можно скрыть, используя только удачные фасоны, которые подчеркнут достоинства фигуры. В одежде беременная должна быть не только красивой, также необходимо чувствовать комфорт и уверенность в себе. Из этой статьи вы узнаете, как одеваться во время беременности и совмещать в одном образе комфорт, элегантность и моду.Как одеваться беременным, чтобы выглядеть стильно

Правила стиля для беременных

Выглядеть красиво девушка может даже во время интересного положения. Основой гардероба беременной дамы должны стать комфортные, приятные для тела вещи, которые не будут сковывать движения будущей мамы. Малыш растет очень быстро, каждую неделю его рост и вес прибавляется, поэтому нельзя допускать давления одежды на живот.Правила стиля для беременных

Необязательно «беременную» одежду искать в специализированных магазинах, поскольку выбор в них разнообразием не радует. Стилисты советуют обратить внимание на фасоны оверсайз.

Объемные худи или джемпер не только будут основой базы во время беременности, но и не утратят актуальность в первые месяцы после рождения малыша.

Еще один волнующий вопрос женщин, которые готовятся к материнству – можно ли надевать облегающие вещи, подчеркивающие округлившиеся формы? Стилисты отвечают, что если беременная женщина не слишком располнела и ей удобно в вещах по фигуре, то носить их не возбраняется. Единственный момент, на который стоит обратить внимание – одежда должна быть очень эластичной, из мягких натуральных тканей.

Беременным нужно избегать неэластичных, плотных тканей, чтобы не чувствовать сковывающего дискомфорта, и чтобы не образовывались заломы, которые будут портить внешний вид.

Выбирайте лаконичные формы в одежде. Сложноскроенные модели с массивными декоративными элементами не просто подогнать по фигуре, а с учетом постоянно меняющихся форм беременной женщины, это сделать вовсе не возможно. Компенсировать незамысловатость кроя можно с помощью правильного выбора цветовых решений, расставить акценты дополнением образа аксессуарами.Правила стиля для беременных

Беременным стоит избегать:

  • неудобных высоких каблуков;
  • тяжелых сумок;
  • тугих ремней.

При желании сделать акцент на талии, используйте мягкие пояса, подвязывают их над беременным животом. Он сделает разграничение между верхней и нижней частью, не доставит неудобства будущей маме.Правила стиля для беременных

Каблуки на обуви беременной женщины не должны быть выше 4-5 см. Оптимально приобрести обувь на размер больше, потому что ноги часто склонны к появлению отеков.

 Беременной можно выбрать:

  • кеды на объемной подошве;
  • кроссовки из мягких материалов;
  • ковбойские сапоги;
  • грубые ботинки.Правила стиля для беременных

Не стоит выбирать остроносые ботинки и обувь с полностью плоской подошвой.

Если беременная женщина надевает легинсы или облегающие джинсы, чтобы образ выглядел эстетично, низ лучше прикрыть длинным джемпером, свободной рубашкой или кардиганом.

Как выбрать платье

Нужно и важно беременной женщине одеваться красиво и удобно, в разные периоды интересного положения будут актуальны свои фасоны платьев:

  • В первые месяцы беременности девушки скрывают свое интересное положение. Поэтому лучше им выбрать платье свободного кроя с воланами в верхней части предмета гардероба. Декор отвлечет нежелательное внимание от живота. Изделие с вышивкой также послужит этим целям.
  • Если за первый триместр женщина не сильно поправилась, то будет стильно выглядеть в трикотажном платье-футляре, подчеркивающем интересное положение дамы.Как выбрать платье
  • Подчеркнут женственность платья с запахом, в стиле Baby Doll и ампир.
  • Модный и стильный образ для беременной девушки создадут платье-футболка и платье-рубашка.
  • Для праздничного события подойдет струящееся вечернее платье А-силуэта с завышенной талией.
  • Длинное платье скроет отечные ноги и визуально сделает фигуру легкой и подвижной.Как выбрать платье

Верхняя одежда для беременных

Теплой осенью отдайте предпочтение:

  • объемному жакету;
  • пончо;
  • длинному кардигану в стиле оверсайз;
  • свободному плащу или ветровке, в которых пояс можно завязать над животом.Верхняя одежда для беременных

В прохладную погоду можно надеть парку, бомбер или пальто-баллон.

Удобный низ для беременных

Джинсы или брюки должны иметь широкую тянущуюся вставку в области соприкасания с животом, чтобы поддерживать его и уменьшить нагрузку на спину. Брюки для беременных со вставкой под животом можно носить, начиная со второго триместра. На поздних сроках клиновидные вставки будут обхватывать весь живот с боков.Удобный низ для беременных

Во время беременности следует забыть об узких скинни – этот предмет гардероба приводит к нарушению циркуляции крови в ногах и, как следствие, к расширению вен.

Джинсы-слоучи и mom jeans можно носить беременным только на ранних сроках, когда живот еще не очень большой.

В качестве домашней одежды, для прогулок и походов в магазин подойдут легинсы, джоггеры в комплекте с длинной футболкой или рубашкой.

Удобный низ для беременных

Правильно подобранная юбка помогает во время вынашивания малыша сбалансировать пропорции изменившейся фигуры. Этот предмет гардероба для будущих мам может быть:

  • на резинке;
  • с трикотажной вставкой;
  • на шнуровке.

Очень элегантно на дамах в положении выглядят расклешенные модели. Юбка с запахом – один из самых практичных вариантов. На работу в офис можно надеть юбку длины миди с трикотажной кофтой.

На вечеринку и в гости удобно пойти в плиссированной юбке. Если у такой модели будет удобная эластичная резинка, то надевать ее можно в течение всей беременности.

Обувь для беременных

Ориентируйтесь на легкие модели с небольшим каблуком. Даме в положении нельзя терять равновесие при передвижении, поэтому максимальная высота каблука не должна превышать 5 см. Беременной женщине подойдут кроссовки и кеды на толстой подошве, на холодное время года выбирайте ботинки на молнии, угги, туфли-лодочки, лоферы.Обувь для беременных

Обувь для беременных

Модные образы осень-зима 2021-2022 для беременных

В новом сезоне модельеры предлагают беременным женщинам интересные решения, поэтому дамы будут выглядеть красиво и модно даже с округлившимся животом.Модные образы осень-зима 2021-2022 для беременных

Вязаное платье 

Вязаное платье Тренд сезона для беременных — длинные вязаные платья насыщенных и постельных оттенков. Сочетать модный предмет гардероба можно с кардиганом, рубашкой, курткой или пальто. Ориентируйтесь на свое настроение и погоду. Дополните образ удобной устойчивой обувью.

Кардиган

Кардиган

Универсальной вещью, дарящей комфорт, в гардеробе беременной женщины станет кардиган на пуговицах. Он может заменить вам свитер или быть в качестве верхней одежды на случай похолодания. Стилисты советуют беременным носить кардиган в сочетании с:

  • юбками;
  • брюками;
  • платьями;
  • легинсами;
  • свободными брюками.

Удлиненный блейзер

Удлиненный блейзер

В состав трендов для беременных женщин сезона осень-зима 2021-2022 вошел блейзер. Предмет гардероба станет удачной находкой в составлении повседневного или делового образа. С удлиненным блейзером можно надеть:

  • платья, короткое или длинное;
  • юбку длины миди;
  • толстовку и джинсы;
  • кожаные брюки и вязаный джемпер.

Плиссированная юбка

Юбка А-силуэта хорошо смотрится на беременных женщинах, в новом сезоне стоит примерить ставшую снова модной плиссировку. В зависимости от выбранной обуви и аксессуаров образ с юбкой в мелкую складку можно сделать как повседневным, так и для праздничного случая.Плиссированная юбка

Плиссированная юбка

Пальто оверсайз

Пальто оверсайз

Как никогда будет актуальным для стильной беременной женщины объемное пальто. Свободный крой – это то, что нужно для постоянно меняющей свои формы фигуры. Беременная женщина может надеть эту модель в сочетании со спортивной одеждой и кроссовками или с платьем, юбкой и элегантными сапогами.

Короткое свободное платье 

Короткое свободное платье Если выбираете этот модный в новом сезоне вариант, то лучше обратить внимание на свободные фасоны и простые лаконичные дизайнерские решения. На беременяшке будет мило смотреться следующие варианты фасонов:

  • приталенное прямое;
  • трапециевидной формы сарафан;
  • пышное отрезное платье.

В любом положении можно выглядеть красиво и стильно, если научиться сочетать элементы гардероба!

Комментарии

Гость
Под именем