Как и с чем носить юбку-шорты?

Как и с чем носить юбку-шорты?

04.11.2021 08:48

Такой женский элемент гардероба как юбка-шорты первоначально был придуман для занятий спортом, например, теннисом или велопрогулками. Сегодня с этим предметом можно составить много образов для различных выходов. По своему внешнему виду юбка-шорты представляет сочетание юбки, под которой скрываются шорты. Сейчас еще вошли в тренды шорты, которые при первом взгляде могут напомнить широкую юбку. Юбка-шорты дает ощущение свободы, комфорта, при этом может выгодно подчеркнуть силуэт, придав образу элемент загадочности.

Такая модель позволяет скорректировать фигуру, скрыв многочисленные недостатки, а при правильном комбинировании с ее помощью можно создавать оригинальные образы, в зависимости от вкуса и ситуации.

Как выбрать юбку-шорты?

Существует большое разнообразие моделей и фасонов на любую возрастную категорию и фигуру. При правильном подборе модели можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства тела.

Стоит учитывать такие аспекты как длина, материал ткани и крой.

Юбка-шорты

Длина

Для молодых, стройных девушек подойдут короткие юбки. Такая модель может выгодно подчеркнуть длину ног. Если при этом выбрать юбку яркого цвета, то она привлечет к вам должное внимание. Девушкам с крупными бедрами стоит выбирать модели с длиной до колен. Также существуют юбки с длиной ниже колен, они больше подходят для женщин в возрасте или тех, кто не любит делать акцент на своих ногах. Девушкам с небольшим ростом следует выбирать более короткие модели. В этом случае лучшим решением будет носить такие юбки с туфлями на каблуке, такой вариант позволит визуально увеличить рост. При этом можно сделать образ в одном цвете, так тоже можно казаться выше.

Длина

Сезон

Юбки-шорты можно носить в любое время года. Существуют модели различных цветов и материалов, благодаря которым будет комфортно как летом, так и зимой. В теплое время отличным вариантом будут юбки-шорты из легкого и тонкого материала. При этом менее желательно носить юбки темных цветов, так как черный цвет притягивает солнечные лучи, что может вызвать дискомфорт. Осенью или весной предпочтительней выбирать юбки из трикотажных тканей. В зимнее время года лучше всего носить утепленные модели из шерсти или вельвета. Что касается цвета, предпочтительней выбирать темные оттенки, такие как черный, серый, фиолетовый, синий и другие.

Сезон

Стиль

В зависимости от того, куда планируется надевать юбку-шорты стоит правильно подбирать модель и крой. Для работы в офисе лучше выбирать классические модели, для занятий спортом – спортивные, для свиданий или прогулок подходят легкие летящие ткани.

Стиль

Фасон

Юбка-шорты может иметь самые разнообразные модели и фасоны. Юбки с простым кроем хорошо подойдут для взрослой категории женщин. Модели со складками и плиссировкой хорошо будут смотреться на девушках, помогут подчеркнуть легкость и изящность образа. Выбор фасона также зависит от типа фигуры, мероприятия и возраста. Для женщин уместнее выбирать строгие модели без ярких крупных элементов. Для девушек подходят как сдержанные, так и яркие асимметричного кроя юбки.

Юбки-шорты с высокой талией зрительно вытягивают фигуру и великолепно сочетаются с вещами в классическом стиле. Модели с запахом – подойдут всем возрастным категориям и типам фигур, следует только правильно подобрать аксессуары. Юбки асимметричного кроя короткой длины подойдут девушкам с фигурой типа «прямоугольник» или «песочные часы». Такие же, но удлиненные фасоны, могут себе позволить женщины в возрасте.

Фасон

Что советуют стилисты

  1. Если сложно определиться с цветом, то лучшим решением будет юбка в темных тонах: черный, серый или темно-синий.
  2. Создавая образ с юбкой-шортами, нужно грамотно сочетать вещи по цветовой гамме.
  3. Выбирая юбки-шорты лучше сделать их главными в образе. Для стильного лука подойдут модели простого кроя с небольшими карманами или тонким поясом.
  4. Чем выше рост, тем короче нужно подбирать модели. Но здесь нужно учитывать пропорции и возраст женщины. Дамам элегантного возраста не стоит носить короткие модели.
  5. При ярком верхе лучше выбирать однотонный низ, и наоборот.
  6. Чтобы не выглядеть вызывающе, нужно соблюдать пропорцию – чем короче юбка, тем ниже должен быть каблук.
  7. Модели с большими или накладными карманами добавляют лишний объем в области бедер, а трапециевидная юбка с поясом может визуально сузить талию.

Юбка-шорты

Выбираем по типу фигуры

Перед выбором какой-либо модели юбки-шорт, следует обратить внимание на характерные особенности фигуры. Маленькие и высокие, полные и худые, молодые и в возрасте – для любой девушки, будь она маленького или высокого роста, крупного или изящного телосложения, найдется подходящая модель.

Тип фигуры «квадрат» и «прямоугольник»

Визуально женщины с квадратным или прямым телосложением не обладают ярко выраженными бедрами, им подойдут юбки-шорты, которые сделают более округлым нижнюю половину туловища. Отлично будут смотреться пышные модели, а также модели с поясом, накладными карманами, складками. Все это добавит объем и изгиб.

Юбки-шорты с принтами, рисунками также подходят такому типу фигуры. Они позволяют сделать акцент на этой детали. К такому образу можно подобрать топы или блузы с запахами или с круглым, V-образным вырезом. Хорошим решением будут массивные аксессуары. Все это позволит сделать фигуру по типу песочные часы.

Тип фигуры

Тип фигуры «овал» или «яблоко»

Обладательницы овальной формы, напротив, должны искать юбки-шорты с минимумом элементов. Для такого типа фигуры характерен большой бюст, округлая талия и слабо выраженные бедра. Чтобы визуально скрыть недостатки, нужно подбирать юбки-шорты, которые уменьшат живот и расширят нижнюю половину. Лучшим решением будет выбрать удлиненные трапециевидные модели. Это позволит вытянуть силуэт. Топы или блузы лучше выбрать с высокой горловиной.

Тип фигуры

Тип фигуры «песочные часы»

При таком типе верх и низ хорошо уравновешены, имеется прекрасно выраженная талия. Женщинам с формой песочных часов подойдут юбки-шорты простого кроя без каких-либо деталей. В таком варианте образа верх тоже должен быть без лишней нагрузки. При выборе шорт с крупными карманами или поясом топы также должны гармонировать, быть более объемными.

Тип фигуры

Тип фигуры «груша»

Женщины с грушевидной формой имеют небольшой бюст, тонкую талию и массивные бедра. Им подойдут юбки-шорты с высокой талией, чтобы выделить самую узкую часть тела. Также хорошим выбором будут облегающие модели без карманов. Таким образом, можно визуально уменьшить бедра и вытянуть ноги. Если же бедра очень полные, стоит подобрать шорты удлиненного кроя. И сделать акцент яркими топами или аксессуарами. Стоит избегать моделей с карманами или другими крупными элементами, такими как ленты, пояса. Чем крупнее бедра, тем проще должны быть шорты.

Тип фигуры

С чем носить юбку-шорты

Юбка-шорты – универсальная модель, которая подходит всем, но важно уметь ее сочетать с другими вещами и аксессуарами.

Юбки из легкого материала, которые предпочтительно носить в теплое время года, отлично сочетаются с легкими топами и блузками. Они могут быть как с длинным рукавом, так и с коротким. Юбки из плотного материала темных тонов будут отлично сочетаться с блузками с длинными рукавами, с джемпером, водолазкой с высоким горлом, а также с кардиганами. При выборе юбки-шорт с широким и свободным кроем можно подбирать как прилегающий к телу верх, так и чуть более объемный. С обтягивающими юбками можно сочетать только легкие блузы и водолазки.

Юбка-шорты

Образы с юбкой-шортами

Важно уметь подбирать образы с юбками-шортами для различных случаев. Разнообразие моделей позволяет создать офисные, вечерние, спортивные и луки для прогулки.

Деловой образ

Если нужно создать образ, подходящий для офиса и деловых встреч, то стоит подбирать юбку-шорты строгого кроя длинной до колен или чуть выше. Такую модель можно сочетать с классической блузкой или строгой рубашкой. К образу неплохим вариантом будет легкий кардиган. Что касается обуви, то здесь также следует отдать предпочтение классическим моделям лодочек. Чтобы образ был более консервативным, но не скучным, стоит грамотно подбирать аксессуары. К деловому луку отлично подходят тонкие небольшие серьги, ожерелья, массивные браслеты или часы.

Деловой образ

Спортивный образ

Теннисные юбки-шорты сейчас также актуальны. Их необязательно носить, занимаясь спортом, они отлично подходят для образов в стиле кэжуал. Но также в них, конечно, комфортно отправиться на пробежку, поиграть в спортивные игры или прогуляться с собакой, при этом выглядя стильно. Преимуществом покроя и модели считается то, что в такой вещи можно чувствовать себя невероятно удобно и при этом подчеркнуть свою женственность даже во время активной физической нагрузки.

Спортивный образ

В летнее время спортивный образ с юбками-шортами можно дополнить как свободными, так и облегающими футболками, майками, укороченными топами. В весенние и осенние периоды такой низ хорошо сочетается со свитшотами и легкими толстовки. Из обуви можно использовать кроссовки, кеды или теннисные туфли.

Спортивный образ

Образ для прогулки

Для составления образа для прогулки можно использовать юбки-шорты различного кроя и цветов. К дополнению следует подобрать легкую блузу или топ. В прохладное время можно сочетать такой образ с жакетом или кардиганом. Он может быть длинной до бедер или до колен, это следует подбирать в зависимости от типа фигуры. К такому луку следует подбирать удобную обувь, например, кроссовки. К уличному образу хорошо подходят яркие и легкие аксессуары, например, небольшие серьги-гвоздики и тонкие браслеты.

Образ для прогулки

Вечерний образ

Юбка-шорты – это не только деловой или спортивный элемент гардероба, при правильном сочетании можно создать элегантный вечерний образ. Можно использовать такой дизайнерский прием, как совмещение контрастных по своей фактуре предметов гардероба. Например, это кожаная юбка в сочетании с утонченной блузкой и изящными туфлями на шпильке. Эффектно будет смотреться верх синего, темно-зеленого, белого или красного цвета. К такому образу отлично подходят длинные серьги и массивные кольца. Можно сделать акцент на юбке-шортах. Прекрасно подойдет модель яркого цвета или украшенная пайетками. В этом случае верх лучше подобрать черного или темно-синего цвета. Материал может быть шелковым или атласным.

Вечерний образ

Как правильно подбирать цветовую гамму в образе с юбкой-шортами

Намного эффектнее выглядит девушка, когда образ смотрится гармонично. Для этого важно уметь подбирать элементы гардероба, которые будут сочетаться друг с другом по цветовой гамме. Самыми базовыми оттенками являются белый, черный, серый. К таким цветам можно подбирать вещь любого оттенка, все зависит от того, по какому поводу придумывается образ. Такие универсальные цвета подходят для офисного лука. Если юбка черного или серого цвета, то в классическом варианте лучше использовать блузу белого или бежевого тона. Для более эффектного образа можно выбрать приглушенные синие или фиолетовые цвета.

Образ

Юбки ярких цветов отлично подходят для вечерних образов или для прогулки. В последнем случае сочетать вещь можно практическими со всеми оттенками, не боясь перегрузить лук. Также можно создавать монохромные образы. Красные, розовые, голубые и другие яркие цвета юбки прекрасно будут совмещаться с таким же оттенком верха. В этом случае лучше обойтись без аксессуаров.

Юбка-шорты

Комментарии

Гость
Под именем