Как и с чем носить свитер оверсайз?

Как и с чем носить свитер оверсайз?

30.11.2021 09:27

Модницы уже давно приметили свитер оверсайз и полюбили его. Удобное, уютное изделие есть практически в каждом гардеробе. Но не все знают, как правильно составить стильный образ с этим элементом. Поэтому сегодня мы разберём особенности изделия и ответим на вопрос: "Как и с чем носить свитер оверсайз?".

Особенности

Мода движется вперёд и находит различные идеи. Если вчера какая-то одежда считалась "безвкусицей", то сегодня её могут вознести на вершину модных тенденций. Тем более дизайнеры с каждым разом предлагают обратить внимание на ту или иную модель, обладающую определённым стилистическим направлением.

Особенности

Современные модные дизайнеры решили обратить свой взор на тенденцию прошлого столетия (70-80-е года). Они "воскресили" блузки с рукавами-фонариками, брюки клёш и свитер оверсайз. Но идеи дизайнеров многогранны, поэтому они создали новые очаровательные фасоны.

Особенности

Конечно, противники оверсайз будут заявлять о том, что такая вещь выглядит как какой-то балахон. Однако нельзя просто приобрести одежду, которая будет на 2-3 размера больше и назвать её оверсайз. Ведь реальный оверсайз отличается особой конструкцией и архитектурой. Изделие в таком стиле визуально делает женщину изящной, свободной и хрупкой.

Особенности

Стилисты "вдохнули жизнь" в свитер оверсайз, который "выступает" революционером и новатором. Теперь можно составить новые капсульные гардеробы, выбрать определённый фасон и цветовую гамму.

Оверсайз-формат стал успешным благодаря таким чертам, как дерзость и провокация. Яркий представитель данного направления – свитер.

Особенности

Комфортное, универсальное изделие выглядит на 2-3 размера больше обычного свитера. С одной стороны кажется, что вещь слишком большая, но она добавит изящности и женственности.

Особенности

Оверсайз свитер отличается следующими особенностями:

  • простота в деталях;
  • свободный фасон;
  • широкий крой;
  • сочетается не со всеми вещами.

Кому подходит?

Казалось свободный вариант одежды подходит для любой дамы. Но на деле свитер оверсайз далеко не каждой моднице придётся по фигуре. Поэтому перед покупкой следует ориентироваться на имеющиеся формы.

Кому подходит?

Пышным леди, обладающим размерами 50-52, стоит отказаться от столь прекрасной вещи, так как большой размер увеличит массу. Им следует приобретать одежду с прилегающим кроем. А свитер оверсайз абсолютно не подходит для этой цели.

Остальные женщины могут вполне сочетать изделие с другими элементами гардероба. Ведь модель не предназначена только для стройняшек. Хотя свитер оверсайз прекрасно скрывает худобу.

Модели

Благодаря идеям дизайнеров модницы могут выбрать свитер оверсайз по своим предпочтениям. "Сверхпопулярное" изделие поставляется в различных модификациях. Каждая женщина среди многообразия моделей найдёт именно тот фасон, который ей идёт.

Модели

С большим горлом

Элемент одежды чем-то похож на водолазку. Высокая удобная горловина комфортно облегает шею. В прохладную погоду женщине не нужно будет дополнять образ шарфиком, ведь этот элемент прекрасно справится с задачей.

С большим горлом

С объёмными рукавами

Рукава скрывают недостатки формы. Однако если девушка обладает слишком широкими плечами, то ей следует отказаться от этого фасона. Вариант подходит модницам, имеющим небольшие недостатки на руках.

С объемными рукавами

С воротником

Свитер оверсайз может быть представлен с воротником типа хомута. Уютное изделие не захочется снимать после первой примерки, так как оно отлично согревает в морозы. Образ становится оригинальным, интересным, изящным.

С воротником

Из объёмной пряжи

Наверняка каждой худой барышне хотелось хотя бы визуально прибавить объёма. Данная модель как раз зрительно добавляет массы. Тем более толстая пряжа ещё больше утепляет обладательницу.

Из объёмной пряжи

Некоторые надевают свитер оверсайз в качестве верхней одежды, вместо пальто и куртки.

С рукавами 3/4

Интересный фасон позволяет под изделия надевать рубашку с длинными рукавами. Модницы создают многослойные композиции.

С рукавами 3/4

С V-образным вырезом

Ультрамодное и актуальное изделие с манящим вырезом визуально стройнит девушку, вытягивая силуэт.

С v-образным вырезом

С укороченной передней частью и удлиненной спинкой

Модель появилась совсем недавно, зато она прочно закрепилась в коллекциях знаменитых кутюрье. Сначала такой крой был обнаружен у блузок, потом появлялись разнообразные свитера и верхняя одежда.

С укороченной передней частью и удлинённой спинкой

Удлиненный свитер-туника оверсайз-формата

Изящное изделие накидывают поверх платья. Низ составляют плотные колготки или брюки-дудочки.

Удлинённый свитер-туника оверсайз-формата

Цвет

Палитра оттенков не имеет ограничений для свитера оверсайз-формата. Но среди цветовой гаммы стоит уделить внимание некоторым тонам:

  • Серый оттенок – занимает вершину модных трендов. Обладательницу свитера оверсайз серого цвета отличает лёгкость, простота. Изделие такой цветовой гаммы легко комбинировать с другими расцветками. Кроме того, серый имеет несколько оттенков – от светлого жемчужного до графитового.Цвет
  • Второе место занимает чёрный, который по мнению многих модниц, является королём классики. Сдержанная, строгая расцветка даёт огромный простор для полёта фантазии. Его намного легче сочетать с одеждой других цветовых оттенков.Цвет
  • В тройку лидеров входит бежевый. Цвет отличается нежностью, элегантностью, спокойствием. Свитер оверсайз бежевого оттенка подходит для романтического ужина. Настроение обладательницы становится непринуждённым и безмятежным.Цвет
  • Яркая расцветка не универсальна, но всё равно нравится многим девушкам. Такие оттенки, как изумрудный, розовый, красный, жёлтый заряжают энергией, позитивом. Они поднимают настроение любой модницы.Цвет
  • Самой нежной является пудровая цветовая гамма. Лёгкими, загадочными и невесомыми считаются: сиреневый, мятный, голубой, персиковый цвета.Цвет

Как и с чем носить?

Смотря на свитер оверсайз, девушка невольно задумывается о правильном сочетании такого элемента гардероба. Стилисты облегчат выбор и дадут свои рекомендации:

  • Изделие считается идеальным, если его размер будет в 2 раза больше обычного свитера. Однако стройные и высокие девушки могут позволить свитер оверсайз в 4 раза больше.Как и с чем носить?
  • Оптимальное решение – останавливаться на нейтральных цветах. Бежевая, чёрная и серая цветовая палитра подходит практически под любую вещь.Как и с чем носить?
  • При составлении комплекта со свитером оверсайз стоит акцентировать внимание не на цветах, а на сочетании фактур. Например, пушистый материал прекрасно комбинируется с джинсовкой.Как и с чем носить?
  • Оверсайз-формат не предусматривает огромного количества драгоценностей. Стиль сам по себе является олицетворением простоты и комфорта. И потому девушкам из украшений достаточно надевать серёжки-капельки.Как и с чем носить?
  • Девушкам, обладающим пышным бюстом, широкими плечами и невысоким ростом, следует осторожно подбирать модели оверсайз. Важно, чтобы рукава не были слишком объёмными. Образ должен быть лаконичным.Как и с чем носить?

Белый цвет визуально добавляет объёма, поэтому его следует выбирать с осторожностью.

Джинсы/брюки

Классический аутфит: зауженные джинсы-скинни и крупный свитер оверсайз. Дуэт придаёт обладательнице лёгкости и нежности. Дополнят стайл туфли на высоких каблуках или модные ботильоны на плоской подошве.

Джинсы и брюки

Для создания элегантного изящного образа достаточно подбирать джинсы с высокой талией. Если девушке хочется похвастаться утонченным женственным силуэтом, то свитер следует заправить внутрь брюк. Так барышня добьётся пристального внимания к своей фигуре.

Джинсы и брюки

Деловой дресс-код помогут создать свитер оверсайз, легкая блузка и брюки чёрного оттенка. Желательно, чтобы последний элемент гардероба имел прямую посадку с завышенной талией. А вот модель оверсайз следует брать с крупной вязкой.

Джинсы и брюки

Ансамбль может состоять из свитера оверсайз и джинсов-бойфрендов. Тем более джинсовка всегда остаётся в моде. Такой образ подходит высоким и худым леди. На ноги в таком случае следует надеть кеды или, напротив, шпильки.Джинсы и брюки

Любительницы стиля casual по-настоящему оценят легинсы и обтягивающие брюки. Простые, удобные и в тоже время модные вещи в комбинации со свитером оверсайз позволят создать капсульный гардероб на каждый день и для выхода в свет.

Джинсы и брюки

Оверсайз в дуэте с юбками и платьями

Для создания офисного аутфита или для неформальной вечеринки следует сочетать свитер оверсайз-формата с юбкой-карандаш. Ансамбль таких вещей подчеркнет индивидуальность и утонченный вкус обладательницы. Желательно останавливаться на таких цветах, как серый, бежевый, белый, чёрный.

Свитер оверсайз с юбками и платьями

Следует всегда отдавать предпочтение нейтральным тонам. Но при этом не забывать, что белый не любит экспериментов с оверсайз-форматом. При неправильном сочетании цвет прибавит объёма.

Отличный деловой образ: юбка-карандаш миди и свитер оверсайз горчичного оттенка.

Свитер оверсайз с юбками и платьями

Прежде чем создавать лук, обращайте внимание на расцветку, фактуру и принт юбок. Девушкам, которые обожают мини-юбки и другие женственные наряды, стилисты советуют не приобретать объёмные вязаные свитера.

Свитер оверсайз с юбками и платьями

Создать эксклюзивный вид помогут изделия оверсайз и юбка длиной макси.

Свитер оверсайз с юбками и платьями

Для неповторимого аутфита стоит комбинировать кожаную юбку мини и чёрный или белый пуловер.

Свитер оверсайз с юбками и платьями

Для романтической прогулки следует создать изящный, лёгкий лук из свитера оверсайз и юбки нежных оттенков. Главное, чтобы сет не был перегружен аксессуарами. Достаточно взять с собой сумку через плечо. Упростит вид небрежная причёска.

Свитер оверсайз с юбками и платьями

Самой последней популярной тенденцией считается свитер оверсайз поверх рубашки/платья. В итоге леди может создавать различные комплекты, отличающиеся актуальностью и женственностью.

Свитер оверсайз с юбками и платьями

Популярным также остаётся свитер оверсайз крупной вязки. Если приобрести пуловер с горлом из крупного полушерстяного или шерстяного материала, то он прекрасно будет комбинироваться с платьем/юбкой, туфлями и небольшой сумкой. Данный лук предпочтительнее составлять в холодное время года. Он подходит как для романтического, так и для офисного стайла.

Свитер оверсайз с юбками и платьями

Многим девушкам хочется впечатлить свою половинку красотой и изящностью. И потому для романтического свидания им рекомендуется остановиться на таком аутфите: платье-свитер оверсайз с горлом (можно без него) в сочетании с легинсами. Дополняют образ модные ботфорты на устойчивом каблуке, туфли или даже кроссовки.

Свитер оверсайз с юбками и платьями

Молодёжь любит необычные модели, и если свитер оверсайз имеет оптимальную длину, то он прекрасно комбинирует с кожаной курткой, ботинками/сапогами.

Свитер оверсайз с юбками и платьями

В видеоролике показано, как и с чем нужно сочетать свитер оверсайз.

Объёмное изделие поможет девушкам занимать лидирующие позиции в модных рейтингах. Главное, при выборе дополнительных элементов гардероба учитывать фактуру, цветовую палитру и советы профессиональных стилистов.

Комментарии

Гость
Под именем