Как и с чем носить синие брюки?

Как и с чем носить синие брюки?

08.11.2021 17:52

Синий — абсолютно универсальный цвет, он подходит и для офисных костюмов и для кэжуал-комплектов. Прекрасно смотрятся в оттенках синего и вечерние наряды.

Палитра оттенков настолько многообразна, что любая девушка и женщина с легкостью подберёт для себя соответствующий её цветотипу тон. А психологи рекомендуют носить синюю одежду при стрессе для обретения равновесия.

В этой статье рассмотрим, как освежить свой гардероб, с чем носить синие брюки, какие фасоны и ткани актуальны.

С какими оттенками сочетать

Цвета

Синий — богатый на оттенки цвет:

  • небесно-голубой;
  • серо-синий;
  • синий;
  • индиго;
  • ультрамариновый;
  • чернильно-синий.

И не так однозначен, как черный, поэтому с ним легко составлять различные варианты образов. Идеально сочетается с пастельными оттенками, особенно с жёлтым или розовым.

Цвета

Кипельно-белый цвет и нейтральный бежевый отлично подходят для составления комплектов для офиса и школы.

Цвета

Темно-синий в балансе с винным или бордовым идеален для демисезонных и зимних комплектов. А сделать образ ярче помогут аксессуары — головной убор, перчатки и сумка.

Джинсовые изделия мы не можем представить себе без небесно-голубых оттенков.

Для смелых модниц посоветуем варианты комбинаций с неоновым, красным, оранжевым.

Цвета

Актуальные фасоны и комплекты

Деловой стиль

Прошли времена, когда строгим костюмом считался исключительно чёрный.

Современное прочтение офисного стиля допускает различные цвета и вариации.

Темно-синие брюки в тонкую вертикальную полоску классического прямого кроя со стрелками хорошо будут смотреться не только с пиджаком, но и просто с костюмным жилетом, надетым поверх блузки.

Деловой

Помимо полушерстянных материалов используются и более современные ткани – вискоза или полиэстер.

Если нет строгого дресс-кода, вы можете выбрать светло-синий деловой костюм. Привнести в него нотку актуальности можно с помощью белой базовой футболки и яркого платка.

Деловой

Аристократично смотрится брючный костюм с брошами, приколотыми к горловине блузы.

Деловой

Одежда для учебы также может быть не только удобной, но и красивой — брюки в клетку, клубный блейзер и туфли-лоферы.

Демисезонные комплекты

Фэшн-брокеры отмечают: "Модели на холодный сезон, пожалуй, являются базовыми, одеждой вне времени".

Классический прямой крой брюк из шерсти сочетается буквально с любым верхом, но оставляет простор для фантазии. В тренде остается многослойность. Чтобы образ не был скучным и предсказуемым, добавьте к комплекту третью вещь.

Демисезонные

К примеру, помимо брюк и свитера, наденьте вниз белую водолазку. Белый кант на рукавах и горловине придаст луку свежесть.

Демисезонные

Статусным выглядит вариант — рубашка, прямые брюки плюс джемпер. Брюки можно выбрать длинные или открывающие щиколотку. Из обуви на плоском ходу подходят ботинки-челси, на каблуке — ботильоны.

Демисезонные

Вторым слоем верха элегантно смотрятся парки, полупальто и пуховики до середины бедра или ниже колена.

Синие брюки невозможно представить без моделей из денима. Одна из самых популярных — вернувшиеся из 2000-х джинсы с низкой посадкой. На холодный сезон лучше выбрать брюки в тёмно-синем цвете и сочетать их с пушистыми разноцветными свитерами.

Демисезонные

Сделать образ интересным можно, добавив жакет-бушлат в гусарском стиле. Оригинальные пуговицы завершат лук.

Летние

Не выходящие из моды кюлоты носим с сапогами на устойчивом каблуке и голенищем-гармошкой. В качестве верхней одежды подойдут укороченные куртки авиатора и дублёнки, в дополнение накиньте акцентный шарф и сумку через плечо.

Летние

Триумфальное возвращение в этом сезоне празднуют брюки-клеш. Они могут быть из денима, вельвета, трикотажа, кашемира.

Откликом 90-х станут комплекты с приталенными жакетами и трикотажными топами. А интеллектуальный лук модно составлять с женственными блузами и кардиганами.

Демисезонные

Стильно смотрятся брюки-клеш с пуховиками, куртками в стиле пэчворк и грубыми ботинками. Не обходим вниманием и ультрамодные дутые жилеты и куртки.

Демисезонные

Комбинации вещей различных оттенков синего в одном комплекте — ещё один стилистический приём. Небесно-голубой лонгслив плюс ярко-синие брюки и в цвете индиго пуловер — комплект, подходящий и для прогулки, и для обеда с друзьями в кафе.

Демисезонные

Для летних дней

По молодёжному смотрится комплект для тёплой погоды — синие брюки-бермуды в сочетании со свитшотом в полоску и белыми кроссовками.

Небесного цвета брюки-бананы из шелковой ткани стилизуют с простыми футболками и облегающими майками. Украшения из разноцветных камней сделают образ ярче. А пикантности может добавить чалма на голову из сатинового платка.

Летние

Женственный образ составим, добавив к брюкам-палаццо морских оттенков облегающий топ с рукавами-буфами пастельных оттенков. Мюли на невысоком каблуке, сумка-клатч и образ для вечеринки на открытом воздухе готов.

Летние

Бриджи — удобная модель брюк для тёплой погоды. С ними легко составить спортивный лук с майкой поло, кедами и бейсболкой. Если вы романтичная особа, смело сочетайте с блузками из шифона в цветочный рисунок.

Летние

А капри совмещайте с льняными рубашками, мюлями без каблука и соломенной шляпой или панамой.

Брюки-карго с накладными карманами носите с рубашкой того же цвета, чтобы создать эффект комбинезона.

Летние

Необычно будет выглядеть праздничный лук с атласными брюками и платьем мини, одетым сверху. Дополнить гламурный образ можно с помощью большой броши в форме розы или пиона и золотых украшений.

Летние

"Вкусные" комплекты для торжества — брюки синего цвета с графичным принтом и топами из металлизированной ткани.

Дерзко и стильно смотрятся модели с высокой посадкой и кроп-топом. Нотку богемности добавит накидка в стиле японского кимоно.

Летние

В целом, современная мода — это вдохновение и собственный стиль. Выглядеть каждый день по-разному, сочетая одни брюки с различной одеждой, достаточно просто.

Брюки синего цвета — отличный пример универсальной и удобной вещи в гардеробе. Развивайте у себя чувство стиля, пробуйте различные комбинации, и вы будете выглядеть стильно каждый день.

Комментарии

Гость
Под именем