Как и с чем носить кружевной топ?

Как и с чем носить кружевной топ?

28.10.2021 18:03

Кружевной топ — это популярный элемент женского гардероба. С помощью него можно создавать необычные и красивые образы. Такая одежда сочетается не только с джинсами, но и со строгими костюмами. Данный наряд очень привлекательный, но и противоречивый: между изысканностью и откровенной пошлостью лежит тонкая грань. Основой привлекательности такого элемента гардероба является дозирование женственности и сексуальности. Но чтобы выглядеть стильно, нужно знать, с чем носить кружевной топ.

кружевной топ

Стильные образы

Кружевной топ является универсальным элементом одежды. Он подходит для создания повседневного и вечернего лука.

Деловой вариант

Эту одежду можно успешно использовать в деловом луке. Однако лучше не выбирать изделия с контрастной отделкой. Лучше, если кружево будет в минимальном количестве. Идеально с деловым костюмом сочетаются топы свободного кроя из шелка. Цвет изделия должен быть приглушенным.

деловой вариант

деловой вариант

деловой вариант

деловой вариант

Избегайте ярких красных и розовых моделей, изделий с принтами.

Топ должен играть дополнительную роль и находиться под жакетом. Желательно, чтобы он был в такой же цветовой гамме, как и костюм. Но если костюм имеет черный или белый цвет, топ может быть контрастного черного или белого оттенка.

Стиль кэжуал 

С кружевным топом можно создать и расслабленный повседневный лук. Классическим вариантом является сочетание бельевого топа и джинсов. Но можно использовать и другие сочетания:

  • с кожаной юбкой, кардиганом, слипонами;
  • с плиссированной юбкой, курткой-косухой, кроссовками;
  • с джинсами-мамсами, джинсовой рубашкой, кедами;
  • с джинсовыми шортами, мюлями.

стиль кэжуал

стиль кэжуал

стиль кэжуал

Если вам нравятся романтические образы, выбирайте топы с нежным принтом. Их можно сочетать с короткими чиносами и босоножками на маленьком каблуке. В прохладное время года сверху можно надеть куртку из денима или бомбер. Повседневные луки лучше создавать из многослойных комплектов. Это сделает образ более сексуальным и игривым. Поверх топа можно надеть рубашку, блузку, футболку или водолазку.

Вечерний образ

Для праздничных мероприятий можно использовать более смелые модели. Например, можно выбрать кроп-топ из кожи, бархата или нежный шелковый топ. Очень красиво смотрятся изделия, имеющие металлический блеск. На вечеринке топ прикрывать необязательно. Эта вещь может стать центральной в образе. Другие вещи можно выбрать скромнее. Это могут быть черные брюки, мини-юбка.

вечерний образ

вечерний вариант

Если топ имеет V-образный вырез, подберите к нему стильную бижутерию. Очень хорошо подойдут многоярусные подвески разной длины.

С чем носить?

Лук, в котором присутствует кружевной топ, является провокационным. Поэтому важно продумать, с чем надеть эту вещь. Очень рискованно носить топ без верха. Вы получите слишком оголенное тело. Такой вариант подходит скорее для вечерних образов. В повседневной жизни он может смотреться вульгарно.

Чтобы топ из шелка не выглядел как белье, стилисты рекомендуют сочетать его с различными вещами:

  1. С кардиганом крупной вязки. Не всем женщинам идут вязаные кардиганы. На некоторых они сидят как "бабушкины кофты" и очень упрощают образ. Но если вы добавите топ из шелка на тонких бретельках, то получите более привлекательный образ. с кардиганом
  2. С джинсами и косухой. Деним и кожа в сочетании с шелком выглядят очень элегантно и женственно. Если вам надоела обычная футболка, смените ее на кружевной шелковый топ.с косухой
  3. С массивной курткой. Грубая джинсовая фактура будет прекрасно сочетаться с нежным шелком.с джинсовой курткой
  4. С джемпером оверсайз с V-образным вырезом. Кружево, которое виднеется из выреза, сделает более сексуальным ваш образ. Если вы хотите добавить изюминку, оголите одно плечо, чтобы окружающим была видна бретелька вашего топа.с джемпером
  5. С  бархатным жакетом в мужском стиле. Добавьте нежный топ к брюкам и жакету и можете отправляться на работу. Строгие брюки можно заменить на потертые джинсы.с жакетом
  6. С рубашкой. Желательно, чтобы она была шелковая. Топ заправьте в джинсы, сверху наденьте рубашку и расстегните пару пуговиц. с рубашкой
  7. С кожаной юбкой и шортами из денима. Эти варианты подходят для смелых.с шортами

Кружевной топ прекрасно сочетается с юбкой.  Обычно облегающие фасоны подходят к моделям кроп. Ажурные топы будут интересно смотреться в ансамбле с длинной юбкой. Обладательницам крупных бедер можно выбирать юбку-солнце или трапецию.

Изделия с кружевной отделкой прекрасно сочетаются с джинсами. Это могут быть облегающие скинни, джинсы-клеш или классические укороченные джинсы. Завершить лук помогут босоножки на плоской подошве или небольшом каблуке, открытые ботильоны, сандалии и балетки.

с чем сочетать

с чем носить

с чем сочетать

Очень модным является сочетание с рваными бойфрендами. Причем чем больше будут дыры, тем более стильным получится лук. Кружевной топ в бельевом стиле рекомендуется гармонировать с джинсами на высокой посадке. Если у вас красивый животик, то можете надевать джинсы с заниженной талией. Завершить образ помогут шлепанцы, туфли или кроссовки.

Ошибки в выборе 

Не все кружевные топы будут смотреться изысканно и украшать образ. Очень важно ориентироваться на модные тренды, чтобы выглядеть стильно. При выборе нужно обращать внимание на следующие моменты:

  1. Ткань. Хлопковая одежда, украшенная кружевом, больше подойдет для носки дома, чем для выхода в свет. Самым правильным вариантом является шелк, который переливается и струится. Он выглядит очень благородно.
  2. Поверхность материала. Модные топы должны иметь матовую или полуматовую поверхность.с чем сочетатьс чем сочетать с чем носить
  3. Крой. Он должен быть максимально простым, а бретельки тонкими. Вырез может быть прямой или V-образный. Не выбирайте модели, в которых излишне подчеркивается грудь с помощью чашечек. Такие вещи больше подойдут для использования дома, чем для выхода на улицу.
  4. Расположение кружева. Оно может как придать изделию более дорогой вид, так и удешевить его. Кружево должно быть расположено у выреза или снизу изделия. Если оно находится и там, и там, это выглядит безвкусно.
  5. Качество кружева. Важно и то, как пришито кружево. Выбирайте аккуратное французское кружево с "ресничками". Отделка должна быть не более 5 см.с чем сочетатьс чем сочетать 
  6. Оттенок. Чтобы не получить пошлый образ, выбирайте пастельные тона или темные оттенки.
  7. Особенности фигуры. Шелковые изделия могут легко подчеркнуть все недостатки фигуры. Поэтому выбирайте свободный крой. Модель оверсайз добавит вашему образу хрупкости и изящества. Чтобы не ошибиться, покупайте вещь на размер больше.
  8. Правильное белье. Под топ лучше надевать бюстгальтер с гладкими чашечками или лиф-бандо. Желательно, чтобы белье было без бретелей.

с чем сочетать

с чем сочетать

Помните, бельевой топ должен лишь напоминать дорогое белье, а не являться им.

Кружевной топ — универсальная вещь, с помощью которой можно создать нежный и женственный образ. Он прекрасно сочетается как с классической одеждой, так и с вещами в стиле кэжуал. Его можно использовать в повседневной жизни, а также для вечерних мероприятий. Правильно сочетая кружевной топ с другими элементами гардероба, вы сможете создать стильный и сексуальный лук.

Комментарии

Гость
Под именем