Как и с чем носить красные брюки?

Как и с чем носить красные брюки?

06.11.2021 20:57

Красный цвет очень яркий и непременно приковывает к себе взгляды окружающих. Он броский, запоминающийся, никогда не выходит из моды. Именно поэтому многие девушки ошибочно полагают, что яркие красные брюки – это удел одних только модниц. Хотя такая вещь гардероба уместна практически в любой ситуации и каждая женщина независимо от телосложения может позволить себе такой наряд. Современный рынок пестрит многообразием фасонов, предлагая модницам более ста оттенков красного цвета. И тут главное, не только научиться правильно сочетать его с остальной одеждой, но и не ошибиться в выборе подходящего тона.

Как и с чем носить красные брюки

Основные правила выбора красных брюк

При выборе брюк красного цвета обратите внимание на следующие моменты:

  1. Ткань. От материала зависит общий вид изделия. Красные брюки могут быть пошиты из кожи, шелка, атласа, шерсти, стрейча, денима, костюмной ткани. Выбор подходящего материала напрямую зависит от вашего типа фигуры и планируемого образа.
  2. Оттенок. Дизайнеры разработали красные модели в большом многообразии оттенков: от терракотового до сангрии. Выбирайте подходящий оттенок, исходя из типа вашей фигуры. Важно учитывать, что темные тона стройнят, а светлые добавляют объема.
  3. Фасон. Брюки могут быть как узкими, укороченными, так и свободного кроя с элементами декора. Тут также выбор зависит от особенностей фигуры и роста.

Красный цвет сам по себе очень насыщенный, поэтому не стоит перегружать его дополнительными декоративными элементами.

Основные правила выбора красных брюк

Дизайнеры придумали так много фасонов, что можно легко запутаться в выборе. Чтобы без труда подобрать для себя подходящую модель, достаточно научиться ориентироваться в основных фасонах и понимать, какие из них подходят конкретно вам.

  1. Полным девушкам рекомендуется отдать предпочтение широким фасонам, они стройнят фигуру, а высоким и стройным девушкам подойдут узкие брюки с завышенной талией.
  2. Если у вас узкие бедра, вы можете зрительно увеличить их объем с помощью брюк бананов или клеш бордового цвета. Такие штаны идеально сидят на фигуре в виде перевернутого треугольника.
  3. Красные брюки подходят женщинам всех возрастов, здесь нет строгих ограничений. Но стилисты рекомендуют женщинам за 45 лет выбирать штаны бордового оттенка.
  4. При выборе брюк также обратите внимание на длину и ширину. Широкие модели никак не сочетаются с короткой длиной, даже если они заужены книзу. Только узкие модели могут иметь укороченный вариант.

Основные правила выбора красных брюк

С чем носить красные брюки?

Красные брюки универсальны, так как их можно сочетать с любым стилем одежды. Перед тем как выбрать красные брюки, определитесь с тем, куда вы будете их носить:

  • Офис. В данном случае важно учитывать существующий дресс-код. Но это вовсе не значит, что вам следует облачиться во все серое. Для делового стиля идеально подойдет комбинация в виде красных брюк, нежной блузы и кардигана пастельных тонов. Завершат образ туфли-лодочки.

Офис

  • Прогулка. Одежда должна быть удобной. Можно сочетать красные брюки с кедами и джемпером.

Прогулка

  • Свидание. Для романтического вечера идеально подойдут красные брюки в сочетании с белой шифоновой или шелковой блузой. Отлично дополнят образ небольшие аксессуары.

Свидание

  • Клуб. Здесь можно отбросить все свои страхи и надеть что-нибудь броское и яркое.

Клуб

  • Спорт. На пробежку или в спортзал можно надеть красные трикотажные брюки в сочетании с яркими кроссовками и серой футболкой.

Прогулка

  • В прохладное время года можно совмещать ношение красных брюк с курткой-косухой, либо пальто песочного цвета.

Прохладное время года

Самые смелые модницы могут сочетать абсолютно красный наряд с белой майкой и бежевыми лодочками. В данном случае аксессуары не нужны, так как сам по себе образ выглядит шикарно.

Красные брюки и бежевый джемпер

С какими цветами сочетать красные брюки?

Красные брюки легко интегрировать в базовый гардероб, несмотря на то, что они такие яркие. Такая деталь отлично разбавит классическую палитру и поможет вам поэкспериментировать с самыми смелыми образами. Лучше всего с красными брюками сочетаются блузки в сером оттенке. Если нужно сделать образ более строгим, используйте темные рубашки, водолазки, джемпера и пуловеры. Белые, либо бежевые блузы, рубашки, жакеты привнесут в образ нотку романтики.

Белый или бежевый цвет

Такой комплект освежает, подчеркивает насыщенность красного цвета, смотрится легко и непринужденно. К красным брюкам можно надеть белую блузу, рубашку, футболку, топ, свитер. А в прохладное время года дополните образ бежевым жакетом, курткой, плащом или пальто. Бежевый цвет смягчает яркость красного оттенка. Сочетание таких цветов смотрится гармонично и стильно. Золотые аксессуары в виде браслета или кулона помогут завершить внешний облик.

Использовать бежевый оттенок можно не только в верхней части одежды, но и в аксессуарах.

Например, с красными брюками и белой блузкой хорошо сочетается леопардовый клатч, либо пояс. Если говорить об обуви, то лучше всего выбирать телесные, белые, светло-коричневые, либо красные модели. Обувь черного цвета также можно использовать, но ее рекомендуется уравновесить деталью такого же цвета, будь то сумочка, либо ремень.

Белый или бежевый цвет

Черный цвет

Классическая комбинация черного и красного цветов позволяет использовать их в любой жизненной ситуации: на работе, прогулке, вечеринке. Красные брюки будут выигрышно смотреться с черной блузкой и темным пиджаком, либо курткой. Чтобы сделать образ более нарядным, дополните его золотой подвеской.

Разные цветовые решения обуви по-разному расставят акценты:

  • черные туфли – подчеркнут верх;
  • красные – низ;
  • бежевые – сделают весь образ воздушным.

Также с темным верхом идеально сочетаются туфли с леопардовым принтом.

Черный цвет

Черно-белый цвет

Интересное сочетание черного, белого и красного цвета, они идеально дополняют друг друга. Классический вариант – красные брюки + белая блуза + черный жакет + черные туфли. Вместо пиджака можно использовать кожаную куртку, а вместо блузки – футболку. При этом необязательно, чтобы она была белого цвета. Допускается использовать одежду бежевых тонов. Белый и черный цвета можно сочетать в одной деталью гардероба. Это, например, может быть цветочный или геометрический принт на футболке, либо красивый рисунок.

Черно-белый цвет

Серый цвет

Именно с помощью серого цвета в сочетании с красными брюками можно создать стильный наряд. Серый цвет смягчает кричащий оттенок, поднимает настроение. В качестве обуви можно использовать бежевые, красные или серые туфли. Если вы выбрали обувь бежевого оттенка, дополните образ аксессуаром того же цвета, например, изящным шарфом или нюдовой сумкой. Если помимо серого верха вы используете деталь черного цвета, обувь должна быть также черной.

Серый цвет

Синий цвет и деним

Красные брюки хорошо смотрятся в тандеме с темно-синим верхом. Такие вещи делают красный оттенок более насыщенным и глубоким. В холодное время года предпочтительно надевать джинсовую рубашку или куртку. Такой образ подходит для повседневной носки. К комплекту можно добавить обувь и аксессуары разных цветов.

Синий цвет и деним

Коричневый цвет

Любой оттенок коричневого цвета легко сливается с алыми тонами. Актуально носить с красными брюками пальто или кардиганы терракотовых тонов.

Коричневый цвет

Полосатый верх

Что может быть лучше, чем привычная для многих тельняшка в сочетании с красными брюками, особенно в летний период. Смело надевайте полосатые блузы, футболки, лонгсливы, а зимой носите водолазку, свитшот или джемпер в полоску. Цвет и ширина полоски не имеют значения, она может быть синей, коричневой, красной, зеленой.

Полосатый верх

Фиолетовый, сиреневый, яркие тона

Фиолетовый цвет позволяет создать простой и вместе с тем завершенный образ. Если вы любите яркие тона, такие как оранжевый, желтый, коралловый, сиреневый, важно обладать хорошим чувством вкуса, чтобы в завершении все цвета гармонировали и дополняли друг друга. Можно немного смягчить кричащие оттенки, добавив в образ вещь нейтрального цвета.

Можно надевать к красным брюкам верх такого же насыщенного красного цвета. Но важно разбавить наряд аксессуаром другого оттенка, который послужит акцентом всего комплекта.

Комментарии

Гость
Под именем