Как и с чем носить коричневую сумку?

Как и с чем носить коричневую сумку?

21.11.2021 11:43

Коричневый оттенок относят к классической гамме цветов. Однако такой тон, в отличие от чёрного, белого, серого довольно сложно сочетать с другими оттенками из радужной расцветки. Коричневый цвет считается притязательным, потому его тяжело соотносить с другими оттенками.

Коричневая сумка

Возможно, этот факт и не даёт модницам решиться приобрести коричневую сумку. Однако вещь данного цвета можно сочетать с любым предметом гардероба. Сегодняшняя статья посвящается вопросу, как и с чем носить коричневую сумку.

Разнообразие моделей

Сумка — незаменимый предмет женского аутфита. Довольно сложно создать гармоничный гардероб без этого аксессуара. Коричневый оттенок связывают со стабильностью, надёжностью, приземлённостью. Однако некоторые дамы думают, что цвет является слишком консервативным и даже скучным. Стилисты знают, что коричневый делится на несколько оттенков: от светлых до тёмных. И потому коричневая сумка может дополнить практически любой образ.

Разнообразие моделей

Считается, что коричневый подходит уравновешенным, успешным, ценящих роскошь женщинам. Сумка этого цвета дополнит любой гардероб, добавив в него благородство и достоинство.

Разнообразие моделей

Сумки могут различаться по форме, размеру и материалам. Выбор зависит от вкуса каждой модницы. Есть огромное разнообразие оттенков коричневого:

  • бистр; 
  • горький шоколад; 
  • бронза; 
  • сепия; 
  • умбра; 
  • терракотовый; 
  • охра; 
  • камелопардовый. Разнообразие моделей

Аксессуар изготавливают из кожи, кожзама, велюра, замши, мешковины. Фасон также бывает разнообразным, ниже мы рассмотрим некоторые модели, которые можно сочетать с тем или иным нарядом.

Объемная сумка

Некоторым женщинам необходима вместительная сумка, чтобы положить в неё все свои вещи. Такой объёмный аксессуар коричневого оттенка легко сочетать со следующими нарядами:

  • Деловой костюм из чёрных брюк, белой блузки и коричневого пиджака.

Объёмная сумка

  • Для повседневного ношения — белая юбка до пола и голубая кофта.

Объёмная сумка

  • Летний вариант — яркое пышное платье с коричневыми босоножками и сумкой шоколадного оттенка.

Объёмная сумка

  • Ещё один вариант для тёплого сезона — джинсовые или трикотажные шорты с белой майкой или жёлтой футболкой.

Объёмная сумка

  • На пляж можно выбрать коричневый купальник и дополнить её вместительной пляжной сумкой. Оригинально смотрится аксессуар с леопардовым принтом.

Объёмная сумка

Структурный фасон

Изделия изготавливают в квадратной и прямоугольной форме. В качестве материала используют натуральную кожу или заменитель. Также можно встретить модели, оснащенные жестким каркасом. Он отлично поддерживает форму сумки.Структурный фасон

Особенность структурного аксессуара — наличие коротких ручек.

  • Модель прекрасно дополнит строгий офисный дресс-код.

Структурный фасон

  • Прямоугольная светло-коричневая сумка сочетается с аутфитом из чёрных джинсов, белой блузки, серого пальто и ботильонов на каблуке.

Структурный фасон

  • Сумка карамельного цвета гармонично сочетается со светлым платьем и коричневым пальто.

Структурный фасон

  • Получить оригинальный стиль можно с помощью такой комбинации: коричневое платье до пола с узорами и красный жакет. Завершить облик помогут красные туфли и маленькая сумка песочного оттенка.

Структурный фасон

Миниатюрная модель

Маленькую сумочку можно встретить практически в любом женском гардеробе, она очень универсальна. Она дополнит облик, добавив в него изящности. Кроме того, в такую в нее можно положить маленькую косметичку.

Миниатюрная модель

Элегантный аутфит — белые длинные сапоги, платье песочного цвета, сумка светло-шоколадного оттенка.

Миниатюрная модель

Для создание экстравагантного вида можно комбинировать сумку шоколадного цвета с пальто такого же тона, бежевой юбкой и сапогами.

Миниатюрная модель

Также миниатюрный аксессуар подходит для любого летнего наряда. Только изделие должно быть дополнено тонким ремешком.

Миниатюрная модель

Коричневая модель через плечо

Такой вариант полюбили модницы стиля casual. Для повседневных встреч, прогулок женщинам хочется приобрести аксессуар, который будет комфортным, практичным и красивым. Сумка с ремешком через плечо - отличный вариант. Её не нужно постоянно держать в руках, к тому же она отличается элегантностью и вместительностью.

Коричневая модель через плечо

При выборе не стоит забывать о гармоничном сочетании. Миниатюрная женщина может приобрести аксессуар среднего размера. А вот крупной девушке следует остановить выбор на объёмной или структурной модели.

Аксессуар с бахромой подойдёт для любого гардероба. Образ становится сильным и неординарным.

Коричневая модель через плечо

Изделие коричневых оттенков идеально комбинируется с джинсами, свитером или брючным костюмом.

Коричневая модель через плечо

Для создания лёгкого весеннего лука подойдут светлые колготки, тёмные туфли, розовый плащ и бежевое платье. А миниатюрную сумку стоит приобретать шоколадного оттенка. Такой контраст придает не только легкости, но и уверенности.

Коричневая модель через плечо

Летний ежедневный аутфит — красные шорты, футболка любого оттенка, светлая сумка, кроссовки или балетки.

Коричневая модель через плечо

Брюки или юбка насыщенного оттенка с цветочным принтом прекрасно смотрится со светлой или тёмной верхней одеждой. Завершает лук небольшая коричневая сумочка.

Коричневая модель через плечо

Аксессуар карамельного тона прекрасно комбинирует с голубым платьем-рубашкой. Если ее дополнить сумкой на тонком ремешке, то образ станет более стильным, оригинальным, изящным.

Коричневая модель через плечо

Правила при комбинировании коричневой сумки

Представленный аксессуар может дополнить любой образ женщины. Однако не следует забывать о правилах, которые помогут гармонично комбинировать модели с теми или иными элементами гардероба. Они позволят избежать ошибок при создании модного лука.

Правила

Основные правила сочетания:

  • Оттенок обуви должен быть в одной цветовой гамме с сумкой. Такая комбинация является наиболее гармоничной, но не является обязательной. Сочетание больше подходит для создания традиционного, классического лука. Если девушка любит яркие наряды, то обувь может быть и контрастного оттенка.
  • Соблюдать правило "трех цветов". Чтобы создать стильный лук, нужно сочетать между собой элементы гардероба одной расцветки. Лучше использовать всего 3 цвета, при сочетании множества оттенков женщина будет выглядеть нелепо. 
  • Стилисты рекомендуют использовать тёплые цвета. В данном случае коричневая сумка прекрасно дополнит любой образ и не станет выпадать из всеобщего ансамбля.
  • Использовать чёрный цвет нужно с осторожностью. При сочетании с сумкой коричневого оттенка черный элемент гардероба добавит мрачности.Правила при комбинировании коричневой сумки

Варианты комбинирования коричневой сумки с одеждой и обувью носят лишь рекомендательный характер. Не обязательно придерживаться поставленных рамок, которые ограничивают творчество и фантазию модников.

Правила при комбинировании коричневой сумки

С какими цветами сочетается коричневая сумка

При выборе одежды и обуви, важно соблюдать цветовую гамму.

С какими цветами гармонирует коричневая сумка

  • Чёрный. Оттенок подходит практически под любой наряд, но с ним нельзя переусердствовать, чтобы он не омрачил лук.
  • Сиреневый. Этот лёгкий оттенок освежает скромный коричневый цвет сумки.
  • Голубой. Цвет подходит для весеннего и летнего наряда.
  • Жёлтый. Прекрасно смотрится на наряде во время весенней, летней, осенней поры.
  • Бежевый. Классический и беспроигрышный цвет подойдёт под любую сумку.
  • Зелёный. Освежает образ, придавая луку свободу и лёгкость.
  • Золотой. Дамы, ценящие гламур, не смогут пройти мимо этой благородной палитры.
  • Бирюзовый. Добавляет луку изюминку, гармонируя с коричневой сумкой. Стилисты рекомендуют обратить внимание на притемнённую бирюзовую гамму.
  • Красный. Натуры, любящие внимание, могут создать несколько комбинаций, дополнив их коричневым аксессуаром.
  • Синий. Является модным, ярким цветом.
  • Терракотовый. Интересный, ненавязчивый вариант, сочетающийся с коричневым оттенком.

С какими цветами гармонирует коричневая сумка

Стилистические направления

Каждая девушка хочет выглядеть непринужденно, изящно, легко, поэтому создает удобный именно для себя лук. Сумка коричневого оттенка не остаётся в стороне. Ее сочетают со многими нарядами. Ниже мы рассмотрим несколько стилистических направлений, позволяющих грамотно комбинировать представленный аксессуар.

Рекомендуемые стилистические направления

Деловой стиль

Небольшая сумка коричневого оттенка или портфель шоколадного оттенка достойно завершают офисный дресс-код, который состоит из строгих элементов гардероба. На работу можно надеть юбку-карандаш, блузку, жакет. Или же выбрать стильный брючный костюм, платье до колен, облегающий силуэт.Деловое

При выборе одежды следует останавливать выбор на приглушенных тонах. Самыми подходящими являются светло-коричневый или шоколадный. Оттенок туфель должен совпадать с тоном сумки. Дополняют деловой лук скромные золотые украшения.

Деловое

Классический стиль

Это направление подразумевает строгие формы, сдержанную цветовую гамму. В данном случае коричневую сумку лучше сочетать с вещами бежевого оттенка, например с платьем-футляром и кардиганом. По желанию образ дополняют жемчугом. Сумку лучше приобретать среднего размера. Обувь может быть различных оттенков, поэтому не обязательно приобретать именно коричневую модель.

Классическое

Для классического стиля допускаются туфли-лодочки, ботинки на плоской платформе. Их можно сочетать с зауженными брюками или с широким брючным костюмом. Классический вариант подходит для работы в офисе, похода в музей, театр, кино, ресторан, кафе.

Классическое

Повседневный стиль

Направление предполагает комбинирование комфортных вещей для каждодневного ношения. Одежда не должна стеснять движения, поэтому лучше приобретать изделия, изготовленные из натурального текстиля. Например, из хлопка, шерсти, льна.

Повседневное

Оптимальный вариант для ежедневных прогулок — джинсовка, блузка, пуловер или кардиган. Для аутфита подходит объёмная тёмно-коричневая или светло-коричневая сумка, например, шоппер, рюкзак, банан. Для удобства приветствуются компактные сумки с длинными ремешками. Удобная обувь может быть любого оттенка, даже если она будет насыщенная, например, красные кеды.

Повседневное

Молодёжный стиль

Направление отличают смелые формы и яркая расцветка. Для создания свежего облика можно надеть узкие брюки, бриджи, шорты, рубашку, топик, свитер, куртку из кожи. Лук дополнит рюкзак шоколадного оттенка, прекрасно сочетающийся со светлыми кедами или кроссовками, тёмными ботинками или ботильонами, лодочками, балетками.

Молодёжное

Вместо рюкзака можно использовать объёмную коричневую сумку через плечо. Или взять небольшую наплечную сумочку, ручной клатч для повседневных прогулок.

Молодёжное

Вечерний стиль

Это направление предусматривает сочетание вечернего наряда с маленькой сумкой сдержанного оттенка. Цвет может быть бежевым, красно-коричневый, шоколадным. По желанию приобретают аксессуар, украшенный стразами, пайетками, бисером.

Вечернее

Обувь стоит выбирать такого же цвета, как и сумку. Но если возникнут сложности, подойдет модель светлого или тёмного оттенка. Сама одежда не должна быть слишком яркой, насыщенной. Допускаются светлые платья и костюмы оттенков бордо, горький шоколад.

Вечернее

Романтичный стиль

Направление подразумевает ношение шифоновых платьев, длина которых достигает колен. Крой одежды должен быть расклешенным, на ней могут присутствовать рюши. Лук можно дополнить курткой из кожи, цвет которого будет сочетаться с тоном сумки.

Романтичное

В качестве обуви подойдут ботильоны, туфли на среднем каблуке, босоножки на устойчивой платформе. Сумку стоит приобретать маленького размера, например клатч, конверт, почтальонку.

Романтичное

Коричневая сумка подходит для любого повода и мероприятия. Она прекрасно сочетается с летними, зимними вещами и обувью. Такой аксессуар подойдет как для молодых девушек, так и для женщин в возрасте.

Комментарии

Гость
Под именем