Как и с чем носить черную рубашку?

Как и с чем носить черную рубашку?

16.11.2021 08:10

Рубашки давно уже стали неотъемлемой частью гардероба как мужчин, так и прекрасных барышень. Дизайнеры представили миру огромный выбор фасонов, моделей, тканей и принтов этого поистине универсального предмета одежды. Черная рубашка может добавить образу элегантности, строгости, черный цвет визуально делает фигуру более стройной и изящной.

Фасоны женских рубашек

  1. Джинсовая рубашка – это удобно, практично и всегда стильно. Черную джинсовую рубашку легко можно комбинировать с джинсами любого цвета, а также изделиями из хлопка. К данному образу достаточно просто подобрать остальные детали – однотонные туфли или ботинки для работы (если нет дресс-кода) или удобные кроссовки для прогулки.Джинсовая черная рубашка
  2. Черная блузка – вариантов огромное количество: атласные, кружевные, с вышивкой, рюшами, ярким контрастным рисунком. И также много образов можно с ней создать: деловой, романтический, праздничный, торжественный, повседневный.Черная блузка
  3. Классическая рубашка отличается прямым кроем и строгим силуэтом. Сочетается с брюками офисного стиля и подходит большинству женщин.Классическая рубашка
  4. Приталенная рубашка более женственная за счет подчеркнутой линии талии. Образ получается соблазнительный, утонченный, изящный.Приталенная рубашка
  5. Черная блузка с пышным рукавом – сейчас в моде объемные рукава-фонарики, и этот элемент делает блузку или рубашку невероятно стильной и оригинальной.Пышные рукава
  6. Блузка с коротким рукавом – демократичный вариант для теплой погоды. Прекрасно подходит девушкам со стройными руками, чтобы была возможность продемонстрировать свои достоинства. Блузочка с коротким рукавом комбинируется с джинсами, шортами, юбками и брюками.Короткий рукав
  7. Рубашка без воротника — интересно смотрится черная рубашка или блузка без воротника, она подчеркивает изящность шеи, подходит для создания романтичных, офисных, вечерних образов.Без воротника
  8. Вечерняя рубашка отличается нарядностью, яркими деталями, тонкими тканями, декоративными элементами. Может быть как приталенной, так и свободного кроя.Вечерний образ
  9. Довольно популярны прозрачные рубашки и блузы. Их можно носить с пиджаком, кардиганом, сочетать с любыми фасонами юбок, создавая романтичные или праздничные образы. Но главное условие – блузка не должна выглядеть вульгарно. Поэтому под шифоновую или кружевную рубашку/блузу рекомендуется надевать черный топ с узкими бретелями.

Прозрачная черная рубашка

Женская черная рубашка: образы

Рассмотрим подробнее, какие выигрышные образы можно создать с черной рубашкой.

Total black look

Total black

Все элементы черного цвета. Максимально элегантный, сдержанный стиль смотрится очень лаконично. Чтобы избежать мрачности можно добавить яркие аксессуары – туфли, сумочку, пояс или бижутерию.

Черно-белые / черно-серые образы

Черно-белый образ

Простое и изысканное сочетание черной рубашки с белой юбкой или брюками – всегда уместно, ярко и стильно.

Черная рубашка и цветной костюм

Сочетание черного с цветным

Деловой образ можно создать с костюмом сдержанного зеленого, синего, бордового цвета.

Сочетание с джинсами

Черная рубашка и джинсы

Повседневный вариант, но весьма интересный. Джинсы могут быть любого цвета и фасона, можно поиграть с аксессуарами и обувью.

Рубашка и брюки

Рубашка и брюки

Тут можно бесконечно подбирать фасоны, цвета брюк и аксессуары. Черная рубашка отлично смотрится с яркими, однотонными узкими или расклешенными брюками, пастельными или принтованными.

Для делового стиля выбирайте классические силуэты и более сдержанные цвета, а на прогулку или праздник можно дать волю фантазии и создать образ с красными, малиновыми, ярко-зелеными, синими брюками.

На каждый день можно создать образ с черной рубашкой и узкими брюками с цветочным, геометрическим, животным или абстрактным рисунком. Идеально – если принт будет содержать черные элементы.

Сочетание с юбкой

Рубашка сочетается практически со всеми моделями юбок. Юбку-карандаш с черной приталенной блузой можно надеть в офис, при этом юбка может быть как классической однотонной (бордовой, синей, серой), так и с принтом.

Яркий комплект, непременно привлекающий внимание – черная блузка с красной юбкой.

Черно-красное

Плиссированная юбка сочетается с блузкой, рубашкой с длинным рукавом.

Цвет юбки можно выбрать любой: сдержанный – для офиса или более яркий – на каждый день.

Длина юбки тоже может быть разной, все зависит от вашего желания и уместности образа.

Черная рубашка и шорты

Это более смелый, молодежный образ на лето. Шорты могут быть джинсовые. Комплект для прогулок.

Черная рубашка и джинсовые шорты

Более нарядный вариант – черная блуза и черные шорты из ткани или кожи.

Шорты светлых тонов также замечательно подходят к черной рубашке – образ становится легким, нежным и женственным. Шорты с принтом или ярких цветов и черная рубашка – образ для вечеринки или летней прогулки.

Выбор ткани

В магазинах представлен огромный ассортимент рубашек из натуральных и синтетических тканей.

Для ежедневной носки желательно выбирать рубашку из хлопка, льна или шелка – натуральные ткани не вызывают аллергии, позволяют воздуху циркулировать, а коже «дышать».

Шелковые рубашки смотрятся дорого и отлично гармонируют с любыми вещами, подчеркивая статус своей владелицы.

Шелковая черная рубашка

Рубашки из синтетических материалов просты в уходе, легко переносят машинную стирку, но часто выглядят дешево и не слишком комфортны в носке.

Выбор материала рубашки зависит от ваших предпочтений.

Мужская черная рубашка

Черная рубашка может стать неотъемлемой частью образа молодого человека, подчеркнуть его чувство стиля и красоту фигуры. Мужчина в черном всегда выглядит более загадочным, неприступным и таинственным.

Черная мужская рубашка

Кому подходит черная рубашка

В первую очередь черный цвет хорошо смотрится на загорелых, смуглых брюнетах и светлокожих мужчинах с темным цветом волос. Черная рубашка гармонирует с чертами лица, подчеркивает контраст кожи и волос.

Рубашка под цвет волос

А вот блондины могут потерять индивидуальность, надев черную рубашку – акцент в образе сместится на одежду, а светлые волосы и глаза совсем поблекнут. Но светлый пиджак нежно-голубого, бежевого, синего или цвета хаки вернет образу необходимую яркость.

Чтобы выглядеть максимально стильно, черную рубашку нужно правильно сочетать с остальными элементами одежды.

Мужчина в черной рубашке и костюме

Рассмотрим самые выигрышные варианты:

  1. Серый костюм с черной рубашкой – отличный гармоничный вариант для офиса. Классический деловой образ для мужчин всех возрастов.
  2. Светло-синий, бордовый, коричневый костюмы – в сочетании с черной сорочкой сделают образ более ярким, нетривиальным и эффектным.
  3. Черный total-look – черные брюки и сорочка создают торжественный вид. Уместными будут более светлые детали: запонки, галстук, платок-паше. Можно поиграть с разными фактурами тканей или оттенками черного.
  4. Джинсы. В повседневной жизни для прогулок и отдыха можно сочетать черную рубашку с джинсами любого цвета. При этом можно носить рубашку навыпуск или заправленной в джинсы. Можно разбавить образ светлым кардиганом, белой футболкой, обувью светлых тонов.
  5. Брюки – модный ансамбль можно составить из брюк карго светлых цветов, хлопковых синих, бежевых, зеленых брюк-чиносов и черной сорочки. Легкости и изысканности добавят образу светлые или белые кеды.

С чем не рекомендуется носить черную рубашку

Модная ошибка

  1. Не стоит носить черную сорочку с темно-синим костюмом – возникает цветовой диссонанс, цвета не гармонируют между собой и образ «рассыпается».
  2. Галстуки светлых цветов часто смотрятся чужеродно на черной сорочке, потому требуется очень тщательный подход в выборе этого аксессуара.
  3. Черная сорочка с белым костюмом – образ яркий, контрастный, но может вызывать ассоциации с итальянскими мафиози, которые часто изображаются в кино в таком стиле.
  4. Брюки в полоску – возможно создать гармоничный образ с черной сорочкой, но часто брюки привлекают слишком много внимания, отвлекают от владельца. В этом комплекте важны пропорции владельца, сочетание ткани и фактур.

Уход за одеждой черного цвета

Одежда черного цвета вообще требует соблюдения некоторых правил по уходу и черные рубашки — не исключение.

Стирка

Чтобы они не потеряли презентабельный внешний вид и яркость цвета рекомендуется:

  1. Деликатная стирка. Если на ярлыке указана только ручная стирка – не пренебрегайте этим указанием.
  2. Использование специальных порошков для черных вещей. Или добавьте при замачивании 2 столовые ложки уксуса в холодную воду и замочите в ней черную сорочку на 20 минут. Дальше ее можно прополоскать и стирать вручную или в режиме деликатной стирки.
  3. Выцветшую черную сорочку можно освежить, замочив в растворе молотого кофе. Растворите в кипяченой воде несколько столовых ложек кофе и поместите в раствор рубашку на 30 минут. После этого ее следует постирать вручную с мягким моющим средством.

Черная рубашка может стать незаменимой деталью вашего гардероба, а наши советы помогут в создании неповторимого образа.

Комментарии

Гость
Под именем