Как и с чем носить бежевые брюки?

Как и с чем носить бежевые брюки?

03.11.2021 11:02

Бежевые брюки — это отличный выбор в любом сезоне. Они актуальны и зимой, и летом. Это обусловлено универсальностью цвета и простором для создания модных луков. К тому же этот цвет, если верить психологам, снимает напряжение и позволяет расслабиться. В наше время это невероятно актуально. Брюки могут быть как прямого, так и зауженного кроя. Хорошо смотрятся модели бежевого цвета при любом росте и телосложении. Бежевый прекрасно сочетается с различными цветами. Поэтому можно смело подбирать к брюкам этого оттенка контрастные рубашки, свитера, футболки и блузы. А также пиджаки и жакеты. С чем носить бежевые брюки, мы расскажем и покажем в этой статье.

Куда и кому носить?

Бежевые брюки универсальны. Их можно считать базовым элементом гардероба, на основе которого можно создавать различные образы. Они отлично сочетаются со многими вещами и подходят для:

  • деловой встречи;
  • офиса;
  • прогулки;
  • свидания;
  • праздничного мероприятия.

Бежевый

В любом случае, в них вы будете чувствовать себя гармонично и уверенно. Бежевые штаны подходят как для полных, так и для девушек с идеальной фигурой.

С бежевыми брюками стоит быть осторожными, если у вас полные бедра. Цвет способен придавать дополнительный объем. Обладательницам узких бедер это будет только на руку.

Чтобы не ошибиться с размером, мы рекомендуем вам следовать простому алгоритму: измерьте обхваты талии, бедер и длину. Зная эти значения, вы сможете выбрать тот размер, который подойдет вам идеально.

Выигрышные цветовые сочетания

При составлении образа с брюками бежевого цвета необходимо помнить о том, что это базовый цвет. С ним прекрасно сочетаются как светлые, так и темные оттенки. Для создания более классического образа, стоит использовать базовые нейтральные оттенки. К ним относятся: черный, серый, белый. При этом бежевый цвет не терпит вульгарности. Он добавляет образу женственности и утонченности. Поэтому будьте осторожны со слишком яркими и насыщенными цветами.

Цвет

При выборе цвета также стоит учесть сезон:

  • Весной будут уместны оттенки: кофе с молоком, крем-брюле, песочный.
  • Осенью дополнит образ горчичный и ореховый оттенок.
  • Для зимы стоит выбрать бежево-серый.
  • Лето позволяет использовать любой оттенок, предпочтение стоит отдавать насыщенным и глубоким тонам.

Несколько удачных сочетаний:

  • Белый. В результате сочетания белого и бежевого получаются нейтральные, нежные образы, которые подойдут для любого случая.

Белый

  • Красный. Такое сочетание нужно выбирать, только если вы решили привлечь к себе внимание. Выглядят образы очень ярко и вызывающе.

Красный

  • Синий. Образы с таким сочетанием цветов могут быть утонченными, свободными или классическими. Все зависит от деталей и фасона одежды.

Синий

  • Желтый. Отличное сочетание, которое точно обеспечит прекрасное настроение вам и окружающим. Желтый и бежевый цвета выглядят ярко, но не вульгарно.

Желтый

  • Черный. В данном случае идет игра на контрасте. Такие образы можно назвать сдержанно-свободными. 

Черный

  • Зеленый. Оливковый, хаки, аквамарин — сочетать с бежевым можно любой оттенок зеленого. Монохромные образы сейчас в моде.

Зеленый

Подборка трендовых моделей

Выбор брюк огромен, поэтому сделать выбор не так просто. Мы подобрали трендовые модели бежевых штанов и образов с ними, чтобы вы могли остановиться на подходящем фасоне.

Широкие бежевые брюки палаццо

Палаццо в данном сезоне на пике популярности, они вытеснили узкие модели и полюбились модницам за практичность и удобство. К тому же модель отлично скрывает недостатки фигуры: полные ноги, выпирающий живот. Такие брюки могут позволить себе девушки с любой комплекцией. Чтобы выглядеть элегантно, необязательно дополнять свой образ громоздкими тяжелыми аксессуарами, достаточно надеть топ базового оттенка: белый, черный, серый или бежевый. В качестве обуви можно выбрать мюли, лодочки на высоком каблуке, балетки и кроссовки. Если есть необходимость в верхней одежде, то лучше выбрать женственную приталенную куртку.

Палаццо

Укороченные широкие брюки

Эта модель напоминает кюлоты и является отличной альтернативой длинным вариантам. Их можно сочетать со спортивной и классической обувью. Дополнить образ можно белой свободной футболкой, асимметричным темным топом или классической футболкой в полоску. Такие брюки могут стать частью офисного гардероба, если нет строгого дресс-кода. В данных образах приветствуются неяркие аксессуары и сумки в тон брюкам. В качестве верхней одежды подойдет пальто.

Укороченные широкие бежевые брюки

Узкие брюки-дудочки 

Идеально подходят обладательницам длинных и стройных ног. Отлично смотрятся с шифоновыми и хлопковыми блузками, рубашками, джемперами, туниками, топами в бельевом стиле. Чтобы образ не казался скучным, не забудьте дополнить его яркой курткой или сумочкой. Помните про обувь. Предпочтение стоит отдавать каблукам, но отлично подойдут и оксфорды, лоферы. В качестве верхней одежды используйте утепленные кардиганы.

Узкие дудочки

Брюки с лампасами

Эти брюки — современный элемент образа. Они отлично садятся на любую фигуру. Их можно дополнить ярким топом, футболкой, свитшотом, кроссовками, балетками или босоножками. Вы можете выбрать однотонные брюки, либо с ярким бежевым принтом. В прохладную погоду носите брюки с объемным кардиганом или пиджаком из плотной ткани, а в теплую — с легкой блузкой с рюшами и накидкой.

Брюки с лампасами

Бананы

Необычная и очень популярная модель. Идеальные брюки для офиса и прогулок. Подвернутые на щиколотке, они придадут образу еще больше женственности и романтичности. С такими брюками вам будет комфортно в жаркую погоду, за счет того, что они несильно обтягивают тело. В холодную пору в качестве верхней одежды подойдут меховые жилеты. Из обуви стоит выбирать кроссовки, кеды, сандалии, ботинки и полуботинки, классические лодочки и босоножки на среднем каблуке.

Бананы

Кожаные бежевые брюки

Модный тренд предыдущих сезонов, который остался в сердцах стильных дам. При выборе такой модели стоит с осторожностью создавать луки, чтобы не переборщить со смелыми решениями. В качестве материала может быть как натуральная кожа, так и эко-вариант. Кожаные брюки хорошо смотрятся на стройных ногах, полные бедра такой фасон только увеличит. Классическое сочетание — с белой блузкой. Но можно дополнить образ футболками, клетчатыми рубашками, пиджаками, джемперами и кардиганами. Уместна будет обувь на высоком каблуке и золотые аксессуары.

Кожаные

Классический крой

Самый востребованный фасон для деловой женщины. Такие брюки можно сочетать с классическими рубашками, пиджаками и водолазками. Чтобы образ не был скучным, добавьте ярких аксессуаров. Строгие формы прекрасно подходят для деловых образов. Такие брюки хорошо сочетаются с туфлями на высоком каблуке и классическими моделями на плоской подошве.

Классика

Карго

Брюки карго оценили молодые девушки, которые любят комфорт. Это свободные, удобные брюки, не стесняющие движений. Такая модель сочетается с укороченными топами, однотонными футболками любого цвета. Вопреки мнению, что карго — это спортивный стиль, эти брюки можно дополнить классической рубашкой и жакетом. Смешение стилей сейчас актуально как никогда. Можно надеть с карго кроссовки, туфли на высоком каблуке. Повседневный или офисный образ можно легко создать, просто поменяв детали.

Карго

Какой верх выбрать?

Если вы решите собрать капсулу на основе бежевых брюк, обратите внимание на вещи представленные в этом разделе. Они помогут с легкостью создавать идеальные сочетания.

Свитер

Идеальное сочетание для холодного времени года: бежевые брюки, белый теплый свитер и сапоги на широком, устойчивом каблуке, либо ботфорты, если брюки зауженные. Образ можно дополнить крупными аксессуарами. Также можно выбрать свитер в тон брюкам. Отлично будут смотреться черные и голубые свитера. Черный цвет стройнит. Но тут главное не переборщить с количеством темных деталей.

Свитер

Рубашка

Необычно смотрятся джинсовые рубашки с бежевыми брюками. Образ можно дополнить лодочками на танкетке, мокасинами или кроссовками. Отлично будет смотреться объемная сумка. Для осени — самый универсальный вариант.

Рубашка

Майка

Майка может быть с принтом или без него. Это летний вариант, в нем вы будете чувствовать себя расслабленно и свободно. Обувь можно выбрать как на высоком, так и на низком каблуке. Светлый цвет верха будет делать образ свежим и ярким. Также можно выбрать черный, бордовый и голубой цвет.

Майка

Выбирая образ, ориентируйтесь, прежде всего, на свои ощущения и желания, мода относительна, а ваш стиль должен быть уникальным.

Бежевые брюки — это та деталь гардероба, которая всегда будет актуальна. Они должны быть стильными, удобными, гармонировать с вашим остальным гардеробом. В выборе брюк не нужно бояться экспериментов. Сочетайте их с вещами из других материалов и цветов, комбинируйте с обувью на каблуке и платформе. Не забывайте о сумках, головных уборах и украшениях. А главное — следите за общим стилем образа.

Комментарии

Гость
Под именем