Как и с чем носить белую рубашку?

Как и с чем носить белую рубашку?

17.11.2021 08:15

Белая рубашка — это классическая вещь и обязательная составляющая базового гардероба. Она подойдет для любых ситуаций. Ее можно использовать для создания повседневных, романтических, официальных и торжественных образов. Такая вещь бывает разного фасона и тканей. Чтобы создать красивый лук, нужно знать, с чем носить белую рубашку. Об этом мы поговорим ниже.

белая рубашка

Стильные белые рубашки и образы с ними

Рубашка светлого оттенка прекрасно подходит для вечерних прогулок, офиса. Она является классической и универсальной, поэтому никогда не выйдет из моды. Несмотря на то, что эта одежда довольно простая, с ней можно создать множество модных образов.

стильные образы

Рубашка белого цвета бывает разных фасонов. Важно уметь правильно сочетать ее с остальными частями гардероба. Рассмотрим стильные образы с белыми рубашками разного кроя.

Рубашка бойфренда

По крою эта рубашка выглядит как мужская, но все же она создана для женщин. Приобретать действительно мужские рубашки маленького размера не стоит, по различным причинам. Дело в том, что мужчины имеют широкие плечи и спину, так что на хрупкой девушке мужская рубашка будет смотреться плохо. Классические мужские рубашки имеют жесткий воротничок, который точно не украсит изящную женскую шею.

мужского кроя

мужского кроя

мужского кроя

Правильная рубашка бойфренда выполнена из плотной ткани. Она не имеет украшений, вышивки, отличается прямым кроем с высоким воротником и крупными манжетами. Ее можно сочетать с любыми вещами. Однако есть некоторые нюансы.

Если рубашка выполнена из хлопка, придающего большой объем, желательно надевать ее с зауженными джинсами или облегающими брюками. Очень хорошо такая вещь будет смотреться заправленной за пояс. Сорочки из мягкого материала можно сочетать с различными вещами: свободными брюками, классическими джинсами, юбками.

Из обуви лучше выбирать мокасины, лодочки на шпильке, ботинки, сандалии на платформе. Надевать балетки или сандалии спортивного типа не рекомендуется, они упрощают образ.

Приталенная

Это одна из самых часто встречающихся моделей. Ее можно встретить у любого бренда. Подобная вещь прекрасно подходит для создания офисного образа. Однако если допустить ошибку, можно удешевить лук. Чтобы этого не случилось, приобретайте рубашки, выполненные из качественных материалов.

приталенная

приталенная

приталенная

Приталенная сорочка сочетается с джинсами, блейзером, туфлями-лодочками и балетками. Классическим является сочетание с юбкой средней длины. Но будьте осторожны, чтобы не увести образ в скучный офисный стиль. Для этого желательно разбавить его аксессуарами.

Оверсайз

Это модель свободного кроя с крупными манжетами и удлиненными рукавами. Она является актуальной уже много лет. Прекрасно подходит для создания повседневного образа, поскольку выглядит свежо и расслабленно. За счет объемности придает фигуре хрупкость.

оверсайз

оверсайз

оверсайз

Рубашка оверсайз универсальная. Она прекрасно смотрится с зауженными джинсами, леггинсами, брюками, шортами. Ее можно носить навыпуск или заправлять за пояс. Оверсайз подойдет и для офисного стиля, в этом случае ее рекомендуется сочетать с зауженными юбками до колена. На ноги лучше надевать изящную обувь.

Объемная рубашка прекрасно подойдет для создания многослойного образа, который очень моден в этом сезоне.

Мягкая блуза

Такая модель изготавливается из нежных шелковых тканей, вискозы, мягкой синтетики. Она изящно смотрится на фигуре, красиво струится и создает контраст между мужским кроем и женственной фигурой под ним. Эта вещь может сделать образ привлекательным, хрупким и изящным.

мягкая блуза

мягкая блузка

мягкая блузка

Обычно ее носят небрежно заправленной в джинсы или зауженные брюки. На ноги надевают туфли-лоферы. Завершить образ поможет красная помада. Однако с шелковой рубашкой можно создавать и другие образы. Она прекрасно сочетается с юбкой любого кроя, шортами и свободными брюками.

Рубашка-туника

Это удлиненная модель, которая отлично подходит для девушек с полной фигурой. Она прекрасно подчеркивает талию и скрывает крупные бедра. Создает легкий образ. Ее можно использовать как самостоятельный элемент гардероба в виде платья или вместе с брюками, шортами.

туника

туника

туника

Чтобы не привлекать внимание к крупным бедрам, нужно сделать акцент на верхней части тела. Идеально подойдут массивные украшения для шеи, декольте. Туника прекрасно гармонирует с коротким приталенным жилетом яркого цвета.

С объемными рукавами

Объемные рукава могут сужаться или расширяться книзу. Рубашка может иметь облегающие манжеты или быть без них. Такая модель придает образу романтичность. Ее можно сочетать с шортами и джинсами. Также она хорошо смотрится со строгими прямыми юбками до колена, классическими брюками черного цвета, обувью на невысоком каблуке.

с объемным рукавом

с объемным рукавом

с объемным рукавом

С оборками и кружевом

Это рубашка в историческом стиле, для которой характерны роскошные манжеты, широкие рукава, жабо и банты, кружевная отделка. Поскольку сама вещь выглядит очень роскошно, ее нужно сочетать со сдержанным низом. Идеальным вариантом будут простые джинсы, однотонные леггинсы, классические юбки ниже колена.

с оборками

с оборками

с оборками

Полупрозрачная рубашка с накладными карманами на груди

Это стильная и провокационная модель, которая больше подходит для ежедневных и романтических образов. Использовать ее для похода в офис не рекомендуется. А вот для вечернего мероприятия она прекрасно подойдет.

полупрозрачная

полупрозрачная

Эта вещь универсальная и идеально сочетается с шортами, джинсами, обтягивающими и свободными юбками. В качестве обуви рекомендуется выбирать кроссовки, балетки, туфли на высоком каблуке.

Льняная рубашка классического кроя

Эта модель подойдет для тех, кто предпочитает эко-стиль. Натуральный лен — это легкий материал, который очень приятен на ощупь. Единственный его недостаток — он быстро мнется. Поэтому такая модель больше подойдет для повседневного образа.

льняная

льняная

Сорочку изо льна лучше сочетать с джинсами, брюками из натурального материала, широкими юбками и шортами. В качестве обуви стоит выбирать мюли, спортивные сандалии.

С чем носить белую рубашку?

Белая рубашка является универсальным предметом гардероба. Она подойдет как для повседневного образа, так и для офисного стиля. Рассмотрим, с чем можно носить белую рубашку.

С юбкой-карандаш

Это классический вариант для деловых встреч, походов на работу или на учебу. Такое сочетание смотрится достойно и дорого.

с юбкой карандаш

Если рубашка очень свободная, носите ее поверх юбки, подпоясав ремнем.

С брюками или классическим костюмом

Костюмы с белой рубашкой смотрятся очень изысканно и элегантно. Такой образ подходит как для официальных случаев, так и для прогулки. Чтобы сделать его более повседневным, замените туфли на кроссовки или кеды.

с брюками

с брюками

С джинсами скинни 

С ними прекрасно сочетается белая рубашка оверсайз. Лучше всего оставить ее навыпуск. В этом случае получится более актуальный и расслабленный образ. Идеальным дополнением лука станут грубые ботинки на плоской подошве.

с джинсами скинни

с джинсами скинни

Этот образ не рекомендуется девушкам, которые не хотят визуально укоротить свои ноги.

С объемными джинсами

Кюлоты, джинсы-бананы, джинсы-клеш — все эти варианты можно носить с белой рубашкой. Сорочку лучше заправить в брюки.

с объемными джинсами

с объемными джинсами

С легкими светлыми брюками

Это идеальный вариант для летнего образа с романтичным настроением. Лук получится легким и невесомым, в нем будет очень комфортно в жаркую погоду. Можно закатать рукава или расстегнуть несколько верхних пуговиц.

с белыми брюками

С кожаными брюками

Это стильный лук, который подходит для ежедневных образов.

с кожаными брюками

с кожаными брюками

С юбкой плиссе

Этот вариант стоит использовать, если вам хочется создать романтичное настроение. Ни в коем случае не оставляйте рубашку навыпуск. Красиво смотрится только заправленный вариант. В качестве обуви можно выбрать туфли на каблуке или кеды, кроссовки, обувь на плоской подошве.

с юбкой плиссе

с юбкой плиссе

С мини юбкой

Это смелый вариант, подходящий для девушек со стройной фигурой. Рубашку рекомендуется заправлять в юбку.

с мини юбкой

с мини юбкой

Простые решения для создания стильных образов

Некоторые считают, что белая рубашка — это очень скучно, и с помощью нее нельзя создать необычный и стильный образ. Но, на самом деле, это не так. Самое главное — знать простые решения, которые украсят внешний вид. На помощь придут и аксессуары. Рассмотрим стильные образы с белой сорочкой.

Вот 7 простых решений, которые помогут вам создать стильные образы:

  1. Наденьте ремень на рубашку, чтобы выделить талию. Здесь важно подобрать правильную ширину ремня. Рекомендуется использовать аксессуар шириной 2-3 пальца. Если вы хотите казаться стройнее, немного высвободите сорочку из ремня и сделайте напуск. Главное, чтобы рубашка была достаточно длинной и свободной.с ремнем
  2. Выправите только один край. Это простой трюк, который поможет сделать образ необычным и стильным. Его лучше использовать в сочетании с джинсами или брюками. Желательно, чтобы он был дополнен ноткой небрежности. Потертые джинсы, легкие локоны — все эти детали дополнят лук.заправлен один край
  3. Используйте рубашку при создании многослойных образов. Ее можно поддевать под свитер, жилетку, куртку. Главное, чтобы вся одежда сидела свободно. В противном случае вам будет очень неудобно.многослойный образ 
  4. Подверните рукава и дополните образ браслетом. Это сделает лук более хрупким. Браслеты нужно выбирать максимально простые. Их количество может быть разным. Рукава можно подвернуть до локтя или же на один манжет. Не стоит бояться небрежности. Закатайте рукава так, будто вы захотели помыть руки.с завернутыми рукавами 
  5. Расстегните пару верхних пуговиц. Главное здесь не переусердствовать. Подчеркнуть красивое декольте можно украшением. Выбирайте что-то максимально простое и неброское.с расстегнутыми пуговицами 
  6. Наденьте под рубашку контрастную футболку или водолазку. Несколько пуговиц сорочки можно расстегнуть. Вы получите смелый и стильный образ.с водолазкой 
  7. Наденьте поверх сорочки жилетку. Этот элемент гардероба снова вошел в моду. Не надевайте обтягивающую жилетку, она должна быть свободной.с жилеткой

5 ошибок с белой рубашкой

Если вы хотите выглядеть стильно и привлекательно, не используйте следующие варианты:

  1. Зауженные джинсы с рубашкой-боди. Это не только не добавит образу сексуальности, но и нарушит пропорции. Заниженная талия визуально укорачивает бедра. Если вы не отличаетесь идеальной фигурой, то рубашка может их еще и увеличить. К тому же данный образ уже давно не является актуальным.с рубашкой боди
  2. Рубашка слишком сложного кроя. Пытаясь создать оригинальный образ, не допустите ошибку. В противном случае вы будете выглядеть непривлекательно.сложный крой 
  3. Неправильные аксессуары. С белой рубашкой лучше сочетать максимально минималистичные украшения. Крупную бижутерию использовать не рекомендуется. Старайтесь не перегружать образ.много аксессуаров 
  4. Сорочка с декором или неактуальным принтом. Во-первых, такую вещь сложно сочетать с другими элементами гардероба, во-вторых, если рисунок будет неактуальным, образ получится безнадежным.с неактуальными принтом 
  5. Очень много открытых частей тела. В этом случае вы рискуете получить легкомысленный образ. Может создаться впечатление, что вы просто забыли надеть брюки. Если вы хотите добавить образу нотку сексуальности, просто расстегните две верхних пуговицы.много открытых частей тела

Белая рубашка является одной из базовых вещей в женском гардеробе. Она универсальная, с помощью нее можно создать как официальные, так романтичные, вечерние образы. Главное, уметь правильно сочетать ее с другими элементами гардероба.

Комментарии

Гость
Под именем