Что надеть для похода в кафе, чтобы выглядеть стильно?

Что надеть для похода в кафе, чтобы выглядеть стильно?

24.11.2021 19:26

Многие женщины перед выходом задаются вопросом, какую одежду можно надевать для похода в кафе. Заведение бронируют для вечеринок, дней рождений и других праздников. Также это место подходит для бизнес-ланча, свиданий и встреч друзей. Поэтому очаровательные дамы должны выглядеть актуально и выбирать образ в зависимости от формата приёма. Сегодняшняя статья будет посвящена вопросу, что надеть для похода в кафе, чтобы выглядеть стильно?

Встреча с друзьями или бизнес-ланч

Кафе предназначено для разных целей. И потому женский гардероб должен соответствовать требованиям формата мероприятий. Однако не каждая леди знает, как нужно одеваться, чтобы выглядеть стильно и очаровательно.Встреча с друзьями или бизнес-ланч

При выборе гардероба для похода в кафе нужно грамотно подчеркивать свои достоинства и отводить взгляд от недостатков. Специалисты советуют обратить внимание на стиль кэжуал. Встреча со своими подругами не обязывает надевать тщательно подобранный наряд.

Молодёжь любит повседневный вариант: джинсы, кроссовки, бомберы и солнцезащитные очки. Если, например, вспомнить фильм "Секс в большом городе", то можно заметить, что каждая героиня во время встреч в кафе надевала удобные вещи.

Встреча с друзьями или бизнес-ланч

Женщине, которая отправляется в кафе со своими коллегами, предпочтительнее соблюдать стиль business casual. Аутфит может состоять из делового жакета, узких брюк со стрелками, шёлкового топа, платья-футляра и лодочек с острыми носами. При комбинации изделий создаётся элегантный и дорогой образ.

Встреча с друзьями или бизнес-ланч

После шопинга некоторые женщины отправляются в кафе, чтобы перевести дух. Если поход планировался заранее, то стоит остановить выбор на классический кэжуал: джинсы, комфортный джемпер, туфли на низкой подошве.

Встреча с друзьями или бизнес-ланч

Спортивным дамам рекомендуется соблюдать стиль sport-casual. Гардероб с одной стороны может быть сложным, а с другой — интересным: короткие прямые джинсы, свитшот/бомбер, кроссовки. Дополнить лук можно с помощью трендовых солнцезащитных очков, крупных часов и сумки оверсайз.

Встреча с друзьями или бизнес-ланч

Работающие женщины могут воспользоваться универсальным вариантом — smart casual. Аутфит создаётся из жакета, брюк со стрелками/классических джинс, шёлкового или атласного топа.

Встреча с друзьями или бизнес-ланч

Или же можно надеть платье, облегающее фигуру, и дополнить лук утонченными украшениями из белого золота. Ноги стоит обуть балетками/лодочками, а в качестве аксессуаров взять кожаную сумку и надеть на руки часы.

Встреча с друзьями или бизнес-ланч

Скромным девицам тоже хочется выглядеть элегантно, поэтому им подойдут повседневные платья или юбки до колен, которые прекрасно сочетаются с жакетом, кардиганом или пальто.

Встреча с друзьями или бизнес-ланч

День рождения и юбилей 

Если девушка приглашена на чей-то день рождения, то она может надеть простое, но стильное платье. Но, если событие касается непосредственно её, то следует надевать модное нарядное платье, которое дополняют украшения и аксессуары.

День рождения и юбилей

Стилисты рекомендуют остановить выбор на коктейльном платье или рассмотреть модель в стиле smart casual. С одной стороны наряд будет элегантным и скромным, а с другой — немного гламурным.

День рождения и юбилей

Для скромного мероприятия подходят стильные модели вечерних и повседневных платьев. Для похода в кафе стоит обратить внимание на следующие изделия:

  • коктейльное с кружевными рукавами;
  • летнее макси; 
  • с запахом средней длины; 
  • в стиле бохо-шик;
  • платье-рубашку;
  • фасон "футляр" ягодного оттенка; 
  • миди в цветочек; 
  • маленькое чёрное платье.

Весной и летом гармонировать платье с босоножками или лодочками, имеющими травяной, леденцовый оттенки. А в холодный период года отдать предпочтение тёплым платьям и лодочкам насыщенного цвета.

День рождения и юбилей

Для похода в кафе на юбилей нужно выбирать более формальный, торжественный костюм. Если для весёлой вечеринки можно принарядиться в лёгкий и романтичный наряд, то для юбилея стоит приобретать строгие платья по фигуре и аккуратно комбинировать их с аксессуарами/украшениями.

День рождения и юбилей

Если нет платья, то аутфит составит брючный костюм пудрового оттенка. Также цвет может быть ягодным, немного ярким.

День рождения и юбилей

Рекомендуется обратить внимание на комбинезон или на гардероб, состоящий из блузки и юбки. Вместо юбки можно надеть трендовые брюки со стрелками. Они могут быть укороченными, зауженными, в виде палаццо.

День рождения и юбилей

На вечеринку

Заведение подходит для корпоративных вечеринок, встреч выпускников, торжеств по случаю помолвки, годовщины, рождения ребёнка и других праздников.

На вечеринку

Чтобы блеснуть женственностью на вечернем мероприятии, стоит присмотреться к элегантным нарядам. Это могут быть платья, костюмы, комбинезоны. Они прекрасно сочетаются с лаковыми лодочками, красивыми босоножками, праздничными туфлями. А дополнить лук помогут крупные украшения, сумка средних размеров и трендовый макияж.

На вечеринку

Корпоратив стоит встретить в платье нюдового, пастельного оттенков. Или же выбрать изделие насыщенного тона средней длины. В последнем варианте лучше, чтобы платье было с открытыми рукавами и шеей.

На вечеринку

Для корпоратива, где каждому хочется показать свою элегантность, солидность и профессионализм, не стоит надевать слишком открытые, просвечивающие, короткие платья. Девушка, предпочитающая такой наряд, будет выглядеть неуместно и глупо.

На вечеринку

Элегантный наряд украсит красивая причёска, яркий макияж и крупные драгоценности. Только не нужно переусердствовать и надевать несколько комплектов, иначе люди заметят безвкусицу.

На вечеринку

Для похода в кафе предпочтительнее подбирать скромный гардероб. Так как в отличие от ресторана, заведение характеризуется демократичностью.

Романтическое свидание

Наверное, каждая женщина с трепетом ожидает встречи со своим возлюбленным. Конечно, не всякий мужчина может позволить себе привести даму в ресторан, но ведь есть кафе, которое также подходят для свиданий. Девушка хочет предстать в выигрышном варианте и продемонстрировать идеальный вкус.

Романтическое свидание

Если хочется произвести хорошее впечатление, то для свидания с мужчиной следует выбирать платья или юбки с водолазками. Они должны быть элегантными, поэтому изделия мини, с глубоким декольте, открытой спиной и длинным вырезом следует сразу же исключить. Так как такая одежда указывает на вульгарность.

Романтическое свидание

Весной и летом лучше быть нежной. В такое время года подойдут лёгкие коктейльные платья. Так как девушка должна чувствовать комфорт, обувь можно приобретать на невысоком каблуке. Шпилька смотрится неуместно в кафе.

Романтическое свидание

В прекрасную осеннюю пору следует не забывать, что погода постоянно меняется. Может любовь возлюбленного спасёт ситуацию, однако девушке не стоит рисковать и замерзать, облачившись в лёгкий шифон. На свидание лучше надеть стильный джемпер и комбинировать его с юбкой или же остановить выбор на трикотажном платье-футляре.

Романтическое свидание

Правильный выбор аксессуаров

Пересмотрев модные идеи для похода в кафе, теперь девушкам стоит ознакомиться с необходимыми деталями.

Правильный выбор аксессуаров

Аксессуары должны сочетаться со стилистикой наряда. Нельзя комбинировать различные по стилю вещи и  драгоценности.

Грамотно подобранные детали придают настроение аутфиту. Лучше всего приобретать тёплую палитру, которая наполнена женственностью и нежностью.

Правильный выбор аксессуаров

Для вечернего выхода, например, на вечеринку, стоит взять с собой маленькую сумочку, в которую помещается любая мелочь. Украшения не должны быть слишком массивными.

Правильный выбор аксессуаров

Для делового обеда подойдёт офисный портфель. В этом случае не нужно переусердствовать с драгоценностями. Подходят элегантные серёжки и часы в деловом стиле.

Правильный выбор аксессуаров

Для встречи с друзьями можно взять рюкзак и дополнить гардероб шарфиком.

Правильный выбор аксессуаров

На свидание дополнить наряд помогут лёгкие, изящные украшения и сумка-клатч.

Правильный выбор аксессуаров

Что нельзя носить?

Чтобы не оконфузиться, следует придерживаться некоторых рекомендаций стилистов:

  • Молодые девушки встречаются в кафе в повседневной одежде, однако это место не подходит для пляжного вида. Исключением является пляжное кафе, в которое можно заходить во вьетнамках, купальнике.Что нельзя носить?
  • Для вечернего мероприятия следует составить более нарядный аутфит, который поможет вписаться в праздничную атмосферу. Но есть такие изделия, которые не предназначены для ношения в кафе: вечерние открытые платья, меха, шёлковая одежда. Аутфит из данных вещей выглядит неуместно. Что нельзя носить?
  • Городское заведение не предназначено для гламурного, пафосного образа. Даже без "шиковых" изделий девушка может выглядеть элегантно, изящно, стильно. Что нельзя носить?
  • Мода гранж и полностью спортивный комплект несовместимы с таким заведением.

Что нельзя носить?

  • Летом в кафе нужно приходить в пастельных и немного ярких тонах, а зимой подойдут насыщенные, глубокие оттенки цветовой гаммы.Что нельзя носить?
  • Надевать следует однотонные колготки. Если они будут в сетку, то образ станет "дешёвым" и вульгарным. В жаркое время надеть чулки, телесные колготки без узоров. А зимой стоит присмотреть плотные (40 den) колготки.Что нельзя носить?

Фантазия не препятствует моде, главное, нужно соответствовать мероприятиям и подчёркивать образ подходящими аксессуарами, не перегружая сет.

Комментарии

Гость
Под именем