Как упаковать телефон?

Как упаковать телефон?

01.10.2021 20:59

В связи с потребностями современного человека технику можно рассматривать в качестве отличного подарка на любой праздник. Особым спросом пользуются мобильные телефоны. Их не выпускают из рук и стар, и млад, поэтому такой подарок оценят не только молодые люди, но и старшее поколение. Вопрос лишь в том, как красиво упаковать телефон и преподнести его одаряемому. Желанный подарок, конечно, может быть принят и без подарочной упаковки и сценария вручения, но сделанная своими руками коробка и продуманный план действий произведут приятное впечатление и добавят оригинальности. В этой статье мы покажем несколько самых необычных способов преподнесения презента.

Телефон

Самые универсальные способы упаковки и вручения смартфона

Эти способы упаковки подойдут для преподнесения подарка любому человеку: от близкого родственника и любимого человека до коллеги и знакомого. Они помогут сделать эмоции одаряемого ярче, а вручение — запоминающимся.

Подарочный пакет

Первый, самый простой и, пожалуй, распространенный способ — это подарочный пакет. Да, это идеальный вариант упаковки для подарка коллеге или знакомому, но далеко не лучший для близких людей. Пакет выглядит слишком официально. В нем нет ничего лишнего, ведь основная его задача — быть практичной упаковкой.

Мы предлагаем обыграть этот вариант и сделать подарочный пакет необычным. Для этого на него можно наклеить самодельные цветы, тематические картинки или забавную аппликацию.

Пакет

Вариаций такой упаковки может быть множество, все зависит от фантазии дарителя, наличия фурнитуры и тематики праздника. К тому же способ доступен каждому, он не требует особого мастерства и считается бюджетным.

Пакет

Намного приятнее получить смартфон в пакете, дополненном авторским оформлением, нежели в обычном.

Пакет

Чтобы вручение подарка не превратилось в банальную передачу пакета, можно придумать интересный сценарий. Сыграйте с одаряемым в "Поле чудес", где главный приз за отгаданное слово будет пакет со смартфоном, или наденьте костюм Деда Мороза и подарите новогодний подарок близкому человеку "за хорошее поведение в течение года".

Телефон в пакете будет принят на "ура"!

Случайная находка

Думаете над тем, как оригинально подарить телефон, не затрачивая много усилий и денег? Интересным вариантом упаковки смартфона будет обычная коробка без опознавательных знаков. Такую можно купить на Почте или в упаковочных товарах.

Коробка

Она выглядит просто и не празднично, но нам это и нужно.

  1. В такую коробку кладем новый смартфон.
  2. Затем подбрасываем его в то место, где одаряемый его быстро обнаружит.

Когда ваш близкий человек найдет эту коробку, то вряд ли поймет, что там его новый смартфон. Он откроет ее и будет очень удивлен. Чтобы подарок наверняка произвел впечатление, напишите трогательную записку с поздравлением и вложите в коробку вместе со смартфоном. Такая оригинальная подача затмит любой, даже самый изощренный декор коробки.

Также можно поставить на звонок смартфона любимую мелодию одаряемого или ваше аудио-поздравление, после этого в любой подходящий момент позвонить на телефон и насладиться реакцией.

Необычные формы

Оригинальным будет вручение подарка необычно упакованного в совсем непохожую на телефон форму. Например, можно использовать сковороду, коробку конфет, шар и многое другое.

Сковорода

Необходимо поместить коробку внутрь выбранного "чехла" и упаковать так, чтобы не осталось даже намека на наличие смартфона. Одаряемый очень удивится такому сюрпризу.

Как подарить телефон мужчине?

При выборе подарка для мужчины не стоит забывать о том, как он будет упакован. Ведь упаковка — это тот элемент, на котором акцентировано внимание. Как правило, упаковка для мобильных устройств практически не отличается от других подарков, но все же есть хитрости, которые сделают презент более оригинальным.

Многослойная упаковка

Можно упаковать смартфон в несколько коробок или оберток. Пока одаряемый будет их открывать, он успеет насладиться предвкушением подарка и точно не останется разочарованным, увидев новый телефон в последней коробке или внутри упаковочной обертки.

Коробки

Пока идет распаковка, можно поспрашивать одаряемого, что он ожидает увидеть, а он, в свою очередь, расскажет о желанных подарках. Фиксируйте список и используйте для следующих поводов.

Книга

Любителям книг явно понравится такой подарок, но, будьте аккуратны, некоторые ценители литературы могут признать идею не самой удачной из-за "издевательства" над страницами. В любом случае выглядит презент необычно!

Книга

  1. Возьмите наиболее бесполезную книгу из своей библиотеки или приобретите ее.
  2. Брать лучше книгу с толстой обложкой и большим количеством страниц.
  3. Сделайте внутри книги углубление для смартфона, вырезав центр у страниц.
  4. Обклейте нишу кусочками вырезанных страниц.
  5. Вложите туда смартфон.
  6. Закройте книгу.

Для безопасности смартфона лучше завязать книгу с 4-х сторон лентой или обернуть упаковочной бумагой. Чтобы одаряемый случайно не разбил смартфон, открыв книгу. Желательно, чтобы он вынул его при вас.

Как подарить телефон женщине?

Женщины любят оригинально преподнесенные подарки больше, чем мужчины. Поэтому подарок нужно дарить в яркой упаковке и неожиданно.

Обед 

Неожиданным презент станет, если положить телефон в коробку для обедов и преподнести одаряемой. Лучше, если она получит подарок от курьера, который обычно доставляет обеды на рабочее место.

Обед

Явно ни одна женщина не предугадает, что в такой коробке может быть желанный смартфон.

Воздушные пазлы

Женщины любят разгадывать загадки, особенно, если их просят об этом красиво, с помощью шаров, цветов, конфет.

  1. Распечатайте на бумаге изображение телефона.
  2. Разрежьте лист на несколько частей.
  3. Каждую часть вложите в отдельный воздушный шар и надуйте их.
  4. Предложите лопнуть шарики и собрать пазл.
  5. Когда одаряемая поймет, что зашифровано на рисунке, подарите презент.

Пазл

Доставку шаров можно сделать курьером, а в записке указать правила игры.

Цветы

Не самый оригинальный способ, но безумно приятный для любой девушки.

Цветы

Нужно просто упаковать в букет коробку с телефоном и подарить его женщине. Новый гаджет и любимые цветы порадуют каждую даму!

Сладкий бокс

Можно преподнести любительнице сладкого вкусный бокс, дополнив его смартфоном. Лучше подарка не придумаешь. Смартфон можно обернуть в упаковочную бумагу и повязать ленточкой. Такой бокс лучше отправить курьером, чтобы создать для одаряемой эффект неожиданности. Вариант подходит для женщин любого возраста.

Бокс

Как подарить телефон ребенку? 

Дети любят все необычное, поэтому, намереваясь подарить гаджет, стоит продумать, как это сделать. Хорошо, если получится сюрприз. Ниже представлены несколько удачных идей.

Квест

Тем, кто постарше можно предложить пройти квест.

  1. Разложите по комнатам записки, которые по шагам будут вести к заветной цели. Задания можно придумать разнообразные, к тому же в интернете огромное множество идей.
  2. На последнем шаге вручите мобильный телефон участнику квеста.

Это очень интересно и познавательно!

Квест

Большая коробка

Неожиданно будет увидеть в большой коробке маленький смартфон.

  1. Чтобы добавить эффектности презенту, надуйте гелием большую связку шариков.
  2. Привяжите телефон к веревкам. 
  3. Положите его в коробку, закройте ее так, чтобы шары не полопались.
  4. Повяжите лентами и сделайте бант. Готово!

Увидев такую большую коробку, ребенок будет воображать, что угодно, но не догадается, что там телефон. Открыв ее, он увидит выпрыгивающие из коробки шары, а на дне —  желанный смартфон.

Шары

Мальчику

Все дети любят получать подарки. К каждому празднику родители стараются подобрать для них что-то особенное. Для мальчишек можно придумать массу интересных вариантов оригинального вручения и упаковки подарка:

  • положить смартфон в новогодний носок;
  • спрятать в упаковке с рубашкой или свитером;
  • сделать из конструктора дом, а в нем спрятать смартфон;
  • подарить вместе с канцтоварами, положив телефон в пенал;
  • доставить в коробке из-под обычной машинки. Телефон

Девочке

Девочке понравятся такие варианты упаковки:

  • телефон в коробе в форме большой конфеты или цветка;
  • презент, спрятанный в платье или наборе косметики;
  • рюкзак или сумочка со смартфоном внутри.

Ребенок с легкостью найдет гаджет самостоятельно, но радости от неожиданной находки будет гораздо больше, чем если бы вы вручили ему его сразу. В данном случае больше важна форма, чем содержание!

Телефон

Для детей можно устроить праздник, в котором будут участвовать клоуны либо Дед Мороз и Снегурочка, если это Новый год. Принять от сказочных персонажей долгожданный гаджет будет очень приятно. Особенно, если ребенок до этого писал письмо Деду Морозу и просил смартфон. Такому подарку малыш обрадуется больше, чем обычному, "не волшебному". Если же родители хотят поздравить ребенка на День рождения, то можно сделать это не только подарками, но и сюрпризами. Идей множество, стоит только учитывать желания вашего малыша.

Телефон

Дарить подарки — это тоже умение. И его нужно развивать. Каждый человек, даже самый серьезный, в душе ждет праздника, сюрприза, чего-то приятного и загадочного. Именно поэтому к подаркам и их вручению стоит относиться с большим вниманием. Порой ценен не сам предмет, которым вы одариваете, а то, как вы это делаете. Ориентируйтесь на вкусы и предпочтения получателя, тогда ваш подарок запомнится ему надолго.

Придумывать необычные, интересные, неожиданные и креативные варианты для упаковки и вручения подарка гораздо проще, чем вы думаете. Черпайте идеи и добавляйте в них что-то свое!

Комментарии

Гость
Под именем