Как упаковать цветы в домашних условиях?

Как упаковать цветы в домашних условиях?

20.09.2021 19:44

Всегда приятно получить в подарок букет цветов. А еще приятнее дарить их без повода родителям, любимому мужу, подруге, дочке и просто знакомой женщине. Без букета не обходится ни одно торжество, будь то юбилей или свадьба, профессиональный праздник или международный женский день.  В настоящее время можно приобрести как цветочные, так и фруктовые, конфетные композиции, однако порой их безвкусно упаковывают. Сразу теряется весь шарм, потому проще самостоятельно оформить букет. Понятно, что любое дело изначально сложно, но всегда можно попробовать составить букет. Упаковка букетов в бумагу и в другие декоративные материалы имеет свое практическое применение. Именно она  придает необычный эффект всей композиции.

 упаковать цветы в домашних условиях

Как упаковать букет в коробке?

Цветочная коробка — красивая и оригинальная альтернатива традиционному букету. Вы легко можете сделать ее самостоятельно.  У композиции много достоинств, поэтому коробка с цветами стала таким популярным вариантом:

  • цветочная коробка элегантна и шикарна, ее можно подарить практически к любому случаю;

  • сохраняет цветы свежими надолго;

  • это красивое украшение дома и квартиры;

  • не нужно искать вазу для цветов;

  • не нужно менять воду для цветов так часто, как для стоящих в стеклянных сосудах. Как упаковать букет в коробке

Алгоритм упаковки:

  1. Начните с коробки — выберите готовую форму. Цветочная коробка обычно бывает круглой, но может быть и квадратной, треугольной или в форме сердца.

  2. Теперь займитесь флористической губкой. Сначала ее нужно вырезать по форме коробки. Затем положите ее в таз с водой, чтобы губка пропиталась. Когда губка опустится на дно, она впитала воду. Накройте дно коробки фольгой, чтобы в случае протечки вода не попала наружу. Выньте губку из воды и положите в коробку.

  3. Пришло время самой приятной части — расстановки цветов. Прежде чем начинать укладывать цветы в губку, надрежьте концы под углом 45 градусов — такая процедура позволит стеблям легче впитывать воду. Делайте это под струей холодной воды. Теперь расставляйте выбранные цветы — вы можете создать довольно простую композицию или сделать ее, например, в форме шара.

Помните, что пространство в цветочной коробке должно быть полностью заполнено — втыкайте в “проплешины” зеленые веточки.

Как упаковать букет в бумагу?

Независимо от того, собираетесь ли вы на свадьбу или хотите вручить кому-нибудь хороший подарок на день рождения, вам наверняка понадобятся идеи о том, как и чем обернуть букет. Проще всего использовать крафт-бумагу.  Эта бумага обладает хорошей прочностью, текстурой и естественным цветом, что придает вашему букету неповторимый вид.  Вам потребуются цветы с довольно длинным стеблем, например, розы, ирисы, гвоздики, альстромерии, фрезии, орхидеи и лилии. Как упаковать букет в бумагу

Выполните эти действия:

  1. Вырежьте из бумаги квадрат.

  2. Когда букет состоит из нескольких цветов, самый крупный цветок обычно располагается по центру.

  3. Положите бумагу на стол, а букет на бумагу, расположенную по диагонали квадрата.

  4. Затем соедините два конца, которые не касаются букета. После, не отпуская эти два угла, возьмите букет за основу и продолжайте завязывать веревкой, чтобы он не ослабел. Крайне важно, чтобы вы пока не разрезали веревку.

  5. Теперь пора завязать бант. Для этого можно взять уже готовый бантик или сделать его самостоятельно. Самый простой метод — возьмите ленту и дважды сложите ее пополам, оставив «ушки» петли. Положите их горизонтально, чтобы лучше было видно, и в середине прижмите пальцами, а концы ленты пропустите через этот центр.

Вы ищете интересную и креативную идею? Оберните цветы в лист черно-белой газеты! Так вы получите забавное и минималистичное решение в эко-стиле.

Корейская упаковка букетов

Упаковка букета в корейском стиле предполагает многоуровневость и многофактурность. При работе применяйте материал различной плотности.

 Корейская упаковка букетов

  1. Вырежьте прямоугольники по размеру букета.

  2. Сложите каждый из прямоугольника пополам так, чтобы появились четыре угла сверху.

  3. Затем еще раз каждый кусочек в гармошку.

  4. Упакуйте поэтапно композицию так, чтоб передняя часть упаковки была чуть короче задней.

  5. Вторым цветом бумаги также декорируйте заднюю часть композиции.

  6. Букет перевяжите веревкой либо ленточкой.

 

Как упаковать букет в плёнку?

Полипропилен или пленка очень универсальны, поскольку они могут быть на 100% прозрачными или иметь различный печатный рисунок и цвета. Полипропилен представляет собой материал, прочный, легкий и устойчивый к воде. Эти характеристики делают его идеальным для создания букетов.

 Как упаковать букет в плёнку

Пленка может быть небольшим дополнением к общей композиции, но также играть в нем главную роль. До недавнего времени ее использовали только для транспортировки букета. Однако мода, в том числе и флористическая, стремительно меняется. Все более популярными становятся цветочные композиции с использованием художественно оформленной бумаги или пленки для цветов.

Для букета понадобится 2 метра прозрачной пленки.

  1. Отрез пленки сложите противоположными углами.

  2. Слегка подняв слой снизу, оберните букет и туго стяните у основания.

  3. Вокруг композиции расправьте пленку, чтобы она свободно располагалась и обрамляла цветы.

  4. Степлером сделайте защипы и зажимы. Сформируйте складки и волны, но чтоб они выглядели симметрично и одинаково.

  5. Букет должен смотреться одинаково со всех сторон. Основание украсьте бантиком.

 

Как упаковать букет из конфет?

Если вы хотите поэтапно упаковать букет из конфет, необходимо предварительно иметь под рукой:

  • конфеты;

  • тонкую проволоку;

  • ножницы;

  • кусачки;

  • клей или липкую ленту;

  • малярный скотч,

  • целлофан или декоративную фольгу.Как упаковать букет из конфет

Если вы ищете интересную идею для сладкого подарка любимому человеку — букет из конфет идеально подойдет.  Подарок, который понравится как молодым, так и людям в возрасте. Ведь кто не любит сладкое? Составить букет из конфет несложно:

  1. Отрежьте кусочки проволоки, которые будут использоваться в качестве основы букета. Нарежьте столько кусочков, сколько конфет. Длина проволоки должна быть примерно 20 см.

  2. Затем разрежьте фольгу на прямоугольники по размеру конфеты. Вам понадобится прямоугольник для каждой конфеты.

  3. Оберните конфету фольгой и зафиксируйте один конец проволокой.

  4. Сложите органзу или другую декоративную бумагу по диагонали, но неравномерно, чтобы углы не перекрывались. С помощью скотча или клея приклейте его к концу конфеты.

  5. Когда все конфеты будут завернуты, соедините их вместе и обмотайте все проволочки, то есть стебли, малярным скотчем.

  6. Оберните все декоративной бумагой и перевяжите лентой. На этом этапе вы создадите финальную композицию.

Как упаковать букет из фруктов?

Букет из фруктов или овощей — модное и полезное направление в мире подарков, которым всегда можно оригинально поздравить, удивить и скормить его виновнику торжества. Преимущество фруктовых букетов перед цветочными очевидно: фрукты не завянут так быстро, как цветы, их можно есть и поделиться с гостями.

Принцип составления пищевых букетов может быть совершенно разным: вы можете выбирать овощи и фрукты по цвету или «по вкусу» человека, которому готовите подарок. Главное, чтобы ингредиенты сочетались по размеру и гармонично смотрелись в одной композиции.

Как упаковать букет из фруктов

Попробуйте самостоятельно составить фруктовый букет своими руками:

  1. Тщательно промойте и высушите все фрукты.

  2. Каждый фрукт необходимо полностью нанизать на длинные шпажки.

  3. Собирая композицию, руководствуйтесь одним правилом: рядом не должно быть фруктов одного вида.

  4. Между нанизанными фруктами можно смело ставить мяту и мелиссу.

  5. После изготовления букета обмотайте низ шпажек скотчем.

  6. Оберните фруктовую композицию цветной бумагой по своему усмотрению. Можно дополнить блестками, лентами или сеткой.

 

Чтобы букет «заиграл», можно сочетать овощи и фрукты с другими элементами декора — прежде всего, конечно, с цветами и листьями. При этом цветы не должны акцентировать внимание на самих себе, поэтому образцы лучше брать с небольшими бутонами, выбирая их в одной цветовой гамме или сочетая контрасты.

Комментарии

Гость
Под именем