Как упаковать футболку

Как упаковать футболку

01.10.2021 21:01

Футболка — достойный подарок как для мужчины, так и для женщины. Обычно такая вещь стоит недорого, но она пригодится в любом случае. Важно продумать не только сам подарок, но и то, как он будет вручен. Красивое оформление позволит сделать презент более торжественным. Размеры футболки не очень подходят под типовые коробочки для подарков. Сложенная в несколько раз вещь может потерять свой привлекательный вид. Поэтому подарочную упаковку нужно выбирать особую.

В последнее время очень популярной стала профессиональная упаковка. Услуги по оформлению подарка можно найти в любом супермаркете. Если у вас нет возможности обратиться к профессионалам, придется действовать самостоятельно. Из этой статьи вы узнаете, как красиво упаковать футболку в подарок.

как упаковать

Как выбрать упаковку

Правильная упаковка должна выполнять не только эстетическую, но и практическую функцию. В ней изделие не должно помяться и потерять свой вид. При этом упаковка должна сделать презент праздничным и ярким. При выборе упаковки необходимо ориентироваться на несколько факторов:

  1. Кому предназначается подарок: близкому человеку, другу, коллеге. Если вы дарите подарок другу или родному человеку, то можно выбрать более неформальную и яркую упаковку. Если презент предназначен для делового партнера или коллеги, упаковка должна быть более официальной. Самодельные упаковки будут уместными лишь для родственников и приятелей.
  2. Размер подарка. В зависимости от размеров футболки ее можно свернуть квадратом, прямоугольником или валиком. Некоторые футболки можно складывать только квадратом, чтобы они не потеряли своей формы. Если вещь украшена отделкой, то ее можно сворачивать только валиком.как упаковать
  3. Плотность и фактура упаковки. Она зависит от материала, из которого сделана футболка, а также от стиля вещи. Упаковка может быть глянцевая, прозрачная, бумажная. Возможно, помимо упаковочной бумаги потребуется еще и картон, чтобы сделать упаковку более плотной.
  4. Декоративные материалы. Декор может быть шутливым, классическим, тематическим.

Обертку нужно выбирать и под марку футболки. Если производителем вещи является известный бренд, стоит подчеркнуть дороговизну подарка фирменной упаковкой.

как упаковать

Использовать в качестве упаковки можно и специальную бумагу, которая напоминает шелковый материал. Она выглядит как матовая ткань и применяется для упаковки подарков средней величины. Также можно воспользоваться тубой, которая применяется для чертежей. В нее можно уложить футболку, свернутую рулончиком. Туба — оригинальный вариант. В ней футболка сохранит свой внешний вид.

Если у вас нет времени и желания заморачиваться с выбором обертки, вы можете выбрать более быстрый способ. Просто приобретите в магазине специальный пакет. Его можно выбрать в любом цвете. Есть пакеты тематические к конкретному празднику. Также можно найти изделия с принтами.

Круглая упаковка

Это универсальный вариант, который подойдет для футболки, рубашки, свитера. В качестве материалов потребуются:

  • оберточная бумага;
  • лента;
  • кусок веревки;
  • брошь;
  • ножницы.

Вот инструкция по созданию упаковки:

  1. Отмерьте необходимое количество бумаги и отрежьте кусок.круглая
  2. Разделите бумагу на несколько полос. Лучше, чтобы их было как можно больше. Из дополнительных полос будет создан фиксатор конструкции.круглая
  3. Старайтесь соответствовать рисунку бумаги. 
  4. Соедините все полоски в одной точке при помощи броши. Вместо броши можно взять декоративную ленту.круглаякруглая
  5. Перевяжите изделие нитями. Место, где соединяются все концы, будет серединой упаковки.круглая
  6. Свободные концы полосок соедините. Желательно делать соединение партиями по 5-6 полосок.круглая
  7. Как только шар из полосок будет собран, основание конструкции завяжите веревкой.круглая
  8. Украсьте упаковку декоративным бантом, созданным из ленты.круглая
  9. Можете добавить и другие украшения.круглая

Не стоит использовать для банта ту же веревку, которой вы соединяли полоски.

В виде сложенной рубашки

Достаточно просто сложить изделие и преподнести его в качестве презента.

  1. Сложите футболку воротником наружу.
  2. Оберните подарок плотным картоном, чтобы он имел форму.
  3. Оберните картон подарочной бумагой. Это может быть блестящая обертка или крафтовая бумага. Последняя идеально подходит для мужского подарка.
  4. Украсьте презент лентой или бантом.

в сложенном виде

Процесс на видео:

Упаковка с бантом

Подарок будет выглядеть более эффектно, если вы обернете его яркой упаковкой. Такое оформление подойдет для Нового года, дня рождения и других праздников. Чтобы изделие не помялось, подложите под низ картон. Можно сделать подарок еще более оригинальным, если подложить вместо картона большую открытку или книгу, которая тоже может стать частью презента.

обертка

  1. Сложите футболку, подложив под низ картон, открытку или любой другой каркас.
  2. Положите ее на упаковочную бумагу.
  3. Заверните подарок. Концы бумаги зафиксируйте скотчем.
  4. У вас должен получиться сверток, сохраняющий свою форму. 
  5. Края свертка должны быть аккуратно расправлены. 
  6. Украсьте презент лентой или бантом.

Обертка из гофрированной бумаги

Гофрированная бумага — еще один прекрасный вариант обертки.

гофрированная бумага

Действовать нужно следующим образом:

  1. Вырежьте большой квадрат или круг из бумаги. 
  2. В центре разместите футболку на твердой подложке.
  3. Загните края обертки и зафиксируйте их при помощи ленты. Не используйте для фиксации резинку, она повредит упаковку.

Самодельный пакет из картона

Из плотного цветного картона можно изготовить пакет своими руками. Он вырезается по схеме, как на фото:

самодельный пакет

При помощи дырокола нужно будет сделать отверстие для шнурка. Также изготовить пакет можно из крафт бумаги.

Упаковка-коробка

Если у вас есть лишние деньги, можете приобрести специальную подарочную коробочку, которая будет по размеру свернутой футболки. В эту коробочку помимо футболки можно положить и другие презенты: коробку конфет, шоколад. Так вы порадуете получателя еще больше.

Но помните, если вы кладете в коробку с футболкой еду, которая может пачкаться, то основной презент стоит упаковать в еще один слой, например, декоративную бумагу.

коробка

Бант для коробки выбирайте контрастный. Для красной коробки лучше выбрать нежно-розовый бант, на черной коробке очень красиво будет смотреться бантик золотого цвета.

Коробка — это наиболее популярный вариант оформления подарков к празднику.

Упаковка "в сто одежек"

Разворачивание подарка — особое удовольствие. Если вы хотите создать для получателя радостные минуты ожидания, используйте этот вариант оформления. Вам понадобится коробка и оберточная бумага. Заверните футболку в бумагу в один или несколько слоев, а затем уложите в коробку. Не следует делать больше четырех слоев, чтобы не раздражать получателя.

в сто одежек

Упаковка-клад

Этот вариант подойдет для безбашенных людей. Дарителю придется потратить немало времени, чтобы подготовить сюрприз. Выберите прочную коробку. Лучше, чтобы она была водонепроницаемой. Закопайте подарок, а другу сообщите только GPS-координаты. Процесс распаковывания подарка станет интересным приключением.

упаковка-клад

Идея упаковки женской футболки

Обертку можно сделать из красивой декоративной бумаги.

  1. Отрежьте кусок бумаги нужного размера. Лист должен быть в 2 раза больше, чем сложенная футболка.
  2. Положите подарок в центр листа бумаги и заверните края, создав конверт.
  3. Созданный пакет оберните веревкой. 
  4. Украсьте подарок пуговицей, пропустив сквозь нее конец веревки.
  5. Сделайте бант.

женский подарок

Дополнительно сверток можно украсить кружевом, бисером, искусственными или живыми цветами.

Оберточную бумагу для девушек рекомендуется выбирать в нежных тонах. Такого же оттенка стоит использовать и декоративные материалы.

Идея упаковки мужской футболки

Для оформления подарков для мужчин не рекомендуется использовать много декора. В качестве упаковки подойдут следующие варианты:

  • коробка;
  • подарочный пакет, приобретенный в магазине или сделанный своими руками;
  • грубая ткань, например, лен;
  • бумагу с принтом.

мужской

Футболку в подарок можно упаковать в квадратный или прямоугольный сверток. Если вы готовите подарок деловому партнеру, можете воспользоваться подарочной коробкой. Также футболку можно поместить в красивый декоративный мешок. Только сложите футболку так, чтобы она не потеряла свой вид.

Помните, подарок для мужчины должен быть строгим и брутальным. Желательно использовать для упаковки грубый материал, Оформление вы можете стилизовать как географическую карту, спортивную эмблему, вырезки из газет.

Красивая упаковка сделает подарок еще более привлекательным и ценным. Необязательно использовать стандартные подарочные пакеты и профессиональную упаковку. Вы можете проявить фантазию и своими руками необычно и ярко оформить презент.

Узнать, как быстро упаковать футболку в подарок, вы сможете из этого видео.

Комментарии

Гость
Под именем