Стрижки без укладки

Стрижки без укладки

19.09.2021 09:45

Стрижки, не требующие укладки — это экономия времени на утренние сборы. Особенно актуально это в 21 веке, когда нужно быть максимально мобильной и сверхскоростной, чтобы успевать все. Прекрасно, если прическа позволяет привести ее в порядок за два взмаха расческой, но для этого стоит очень ответственно подойти к стрижке. К тому же не последнюю роль играет состояние волос. Если они здоровы, то привести их в достойный вид будет гораздо легче и быстрее. Мы предлагаем познакомиться с разнообразием стрижек без укладки, подберите ту, которая подходит именно вам.

Стрижки без укладки

Особенности стрижек без укладки

Стрижки без укладки выполняются на коротких, средних и длинных волосах. Их многообразие позволяет подобрать вариант для любой текстуры локонов. У этих стрижек есть ряд характерных особенностей:

  • Возможность придать форму прическе с помощью обычной сушки феном или даже без нее. 
  • Еще одна важная особенность — это правильная техника выполнения. Если мастер не сможет в точности воплотить ваш замысел, то вы рискуете получить стрижку, которая потребует усиленной укладки, чтобы скрыть недостатки работы непрофессионала. Найти мастера, способного сделать все идеально, крайне сложно.
  • Стоит учесть, что подобные стрижки требуют идеальной структуры волос. Если у вас пересушенные локоны, секущиеся кончики, редкие и жидкие волосы, то вряд ли вы сможете носить их без укладки. Поэтому в первую очередь нужно позаботиться о качественном уходе.
  • Стрижки без укладки требуют регулярной коррекции, как правило, 1 раз в месяц. 
  • Помните, что такие стрижки одинаково хорошо смотрятся как с укладкой, так и без нее. Это расширяет ваши возможности. Периодически вы сможете менять образ, просто потратив чуть больше времени на укладку.Стрижки без укладки

Правила подбора прически без укладки

Обратите внимание в первую очередь на форму вашего лица:

  • Круглое предполагает варианты с вертикально вытянутыми локонами, отлично подойдет боб.
  • Квадратное и треугольное лицо сочетается со стрижками наподобие каскада и лесенки.
  • Овальное дает простор для фантазии. Такому типу лица подойдет любая прическа.

Также стоит учесть тип и структуру ваших волос:

  • Вьющиеся плохо лежат в некоторых коротких стрижках, поэтому предпочтение лучше отдать прическам средней длины или длинным вариантам. Тем не менее, можно обратить внимание на пикси, гарсон, каскад.
  • Прямым волосам нужен объем, поэтому нужно подбирать стрижку, которая сможет дать этот эффект. Обратите внимание на многослойный боб.
  • Непослушные волосы получится обуздать за счет правильного подбора стрижки. Выбор можно сделать в пользу шэг, пикси и лесенки. Стрижки

Варианты стрижек на короткие волосы

Среди причесок, не требующих укладки, первое место занимают стрижки на короткие волосы. Именно они являются самыми практичными, за что их ценят современные женщины, нагруженные массой ежедневных дел. Вы можете выбрать свой индивидуальный вариант стрижки, который подчеркнет ваши глаза, губы, особенности формы лица.

Короткие волосы позволяют скрыть недостатки локонов: пористость, ломкость, непослушность.

К стрижкам этого типа относятся:

  • боб;
  • пикси;
  • каре;
  • гарсон;
  • ежик.

О них мы и поговорим более подробно.Короткие стрижки

Боб

Боб — это популярная короткая стрижка, которая идеально подходит девушкам с круглым, квадратным и овальным типом лица. У нее четко очерченные линии и прямой срез волос. Она способна придать объем тонким волосам, а также подчеркнуть ваш стиль и привлекательность. Боб будет отлично смотреться на девушках любого типажа. При этом стрижка не будет выглядеть слишком коротко.

Добавить оригинальности можно с помощью косого среза или челки на бок.

Боб

Боб-каре

Разновидность боба, которая относится к классике. Боб-каре является одной из самых популярных стрижек среди девушек. Он был востребован еще в 30-е годы прошлого века. Боб-каре использовали для создания объема. Эта технология используется и в настоящее время. Если вы хотите получить короткие и при этом объемные пряди, то вам следует отдать свое предпочтение бобу-каре. Эта стрижка пользуется популярностью у знаменитостей, так как позволяет создавать оригинальный и стильный образ.

Ее часто путают с каре на ножке.

Боб-каре

Боб слоями

Многослойный, или градуированный вариант боба. Лучшее решение для тонких и редких волос. Идеально придает локонам объем в затылочной части и делает образ легким.

Боб слоями

Асимметричный боб

Самая смелая разновидность боба. Волосы на затылке или висках могут быть выбриты или выстрижены. Этот же вариант называют «боб-пикси». Он короче классического. Такой боб определенно придаст вашему образу "изюминку".

На фото видно, насколько яркой стала девушка, которая предпочла асимметричный боб.

Асимметричный боб

Пикси

Это простой, но эффектный вариант стрижки без укладки. Дерзкая и яркая, пикси будет отлично выглядеть, даже если вы забудете расчесаться. Пикси придает образу динамичности и энергичности, подходит для высоких и худых. А вот девушкам с широкими плечами или излишне полными бедрами лучше предпочесть другой вариант. Стрижка пикси – это всегда смелый и озорной образ, не стоит бояться экспериментов.

Если вы не готовы к таким переменам – выбирайте пикси с косой челкой, она смягчит черты лица.

Пикси

Ежик

Максимально смелое решение, такую стрижку редко выбирают женщины за счет ее "мужского характера". С одной стороны, ежик — это очень красиво, а с другой — для тех, кто не привык к такому стилю, стрижка будет некомфортной. Этот вариант идеально подходит для непослушных, вьющихся волос.

По практичности этой стрижке нет равных.

Ежик

Каре

Если ваша цель — создать прическу, которая не требует укладки, то лучше выбрать рваное каре. Однако счастливые обладательницы идеально прямых волос могут выбрать и ровный срез. Укладка в этом случае не понадобится вовсе. Рваное каре подходит для круглого лица, так как позволяет замаскировать его недостатки. Кроме того, волосы можно уложить с помощью утюжка или плойки, чтобы получить красивую волну.

Лучше каре смотрится на волосах, имеющих плотную структуру.

Каре

Гарсон

Утонченная стрижка, которая подойдет более сдержанным дамам. Волос подвергается минимальной филировке, затылок должен быть коротким, а виски стригут по желанию. Удлиненный висок и макушка делают волосы объемными. Сейчас в моде мягкие и слегка растрепанные локоны, поэтому гарсон будет идеальным вариантом.

Подходит как для молодых девушек, так и для взрослых дам.

Гарсон

Варианты стрижек на средние волосы

Это универсальные стрижки, которые пользуются огромной популярностью. Они выглядят очень женственно и элегантно. Практически все стрижки на средние волосы позволяют не тратить много времени на укладку. Также с их помощью можно легко скрыть недостатки лица. При этом их многообразие позволяет выбрать именно тот вариант, который соответствует вашему типу внешности.

Преимуществом стрижек на средние волосы является возможность создавать на их основе многообразие укладок для вечерних образов.

Стрижки

Удлиненный боб

Этот вариант стрижки не только не требует укладки, но и позволяет делать коррекцию гораздо реже. Кроме того, выглядит такой боб роскошно, что и привлекает многих модниц.

Удлиненный боб

Удлиненный гаврош

Довольно экстравагантный вариант, который выбирают те, кто не боится выглядеть ярко. Разброс длины выглядит дерзко и вызывающе. Не надо бояться, стоит попробовать стать ярче, вам обязательно понравится.

Гаврош

Сэссон

Он не требует укладки только в том случае, если у вас плотный и прямой волос. Отлично смотрится на средней длине, подходит женщинам, предпочитающим классический стиль.

Сэссон

Удлиненное каре

Обычно удлиненное каре выглядит аккуратнее короткого. Если волосы здоровые, то затраты времени на укладку будут минимальными, а может их удастся и вовсе избежать.

Удлиненное каре

Варианты стрижек на длинные волосы

Стрижки без укладки на длинные волосы могут выглядеть слегка небрежно, в этом случае стоит сделать акцент именно на этом. Отдавайте предпочтение многослойности. Девушкам стоит выбирать данные модели стрижек, так как длинные волосы — это всегда красиво и женственно. Если вас природа наградила этим богатством, то в погоне за практичностью не стоит сразу делать короткие стрижки.

Стрижки

Лесенка

Это стрижка с плавными переходами. Она может быть выполнена как с челкой, так и без нее. Не требует укладки, если волосы имеют хорошую структуру. Стрижка отлично подойдет тем, у кого:

  • слабые тонкие волосы;
  • круглое или овальное лицо;
  • небольшой размер головы;
  • крупные черты лица.

Ее можно выбрать для любого типа волос. Для тонких волос эта прическа станет настоящим спасением, она визуально придаст объем у корней.

Если вы не боитесь экспериментов, то можете подстричь волосы лесенкой с косой челкой.

Лесенка

Рапсодия

Сочетание прядей разной длины позволяет не тратить много времени на укладку. Сейчас эта стрижка утратила популярность, но раньше ее можно было увидеть как на взрослых дамах, так и на подростках.

Рапсодия

Ровный срез

Эта стрижка делается максимально быстро. Некоторые мастера используют для этого ножницы, а другие — машинку. Единственным минусом стрижки является потребность в постоянной коррекции.

Такая прическа только подчеркнет секущиеся кончики и ломкость, поэтому уход за волосами должен быть особенно тщательным.

Ровный срез

Стрижка с рваными локонами

Это разновидность каскада. Особенность стрижки в том, что при окончательной обработке каждая прядь подвергается филировке. Таким образом добиваются необычайного объема. Укладка в данном случае будет излишней. Волосы, высохшие естественным образом, будут смотреться гораздо лучше, чем при использовании фена, утюжка или плойки. Если стрижка выполнена правильно, то она смотрится очень эффектно.

Стрижка с рваными локонами

Лисий хвост

Необычный вариант окантовки привлекает все больше модниц. Эта прическа схожа с лесенкой, но имеет своеобразные черты. Выбирая ее, можно быть уверенной, что в любой ситуации вы будете выглядеть эффектно, независимо от наличия/отсутствия укладки. С ее помощью можно создавать креативные и повседневные образы.

Лисий хвост

Удлиненная шегги

Эта стрижка выглядит немного хаотичной, но ее довольно трудно воплотить, от мастера требуется настоящий профессионализм. Шегги популярна среди молодежи, ее очень ценят девушки творческого склада. При помощи этой прически можно сделать свою внешность уникальной. Она подходит для тех, кто не готов кардинально менять свой образ, но хочет внести в него новизну.

Удлиненная шегги

Мода требует от женщин соответствовать времени, но на первом плане всегда должно оставаться ваше удобство. Поэтому выбирайте практичные и стильные стрижки, которые подарят возможность тратить минимальное количество минут на их укладку!

Комментарии

Гость
Под именем