Как пользоваться папильотками для волос?

Как пользоваться папильотками для волос?

02.12.2021 19:22

Элегантные локоны и задорные кудряшки смотрятся очень красиво. Создать их можно разными способами. Одними из самых распространенных инструментов для завивки кудрей являются папильотки. Они не пересушивают волосы, не портят их структуру и позволяют создать красивую укладку. Именно поэтому эти приспособления так популярны среди женщин. С помощью папильоток можно создать красивые кудри в домашних условиях. Ниже мы расскажем, как накрутить волосы на папильотки.

папильотки

Что из себя представляют?

Папильотки - это длинные и мягкие бигуди, выполненные из материала, который напоминает плотную губку. Их еще называют бумерангами. Они могут быть сделаны на основе силикона или поролона. Эти приспособления безвредны для волос и легко гнутся. Так что вы сможете без труда накрутить на них волосы. Папильотки позволяют регулировать размер завитушек. С помощью них можно создать мелкие кудри или крупные локоны.

папильотки

Результат от использования папильоток ничуть не хуже, чем от использование плойки или стайлера.

Как правило, бигуди папильотки имеют продолговатую или округлую форму. Внутри них есть твердое основание, которое легко гнется, но при этом фиксируется в нужном положении. По краям бигуди имеют пластиковые наконечники, за которые удобно держать приспособление при накручивании волос.

Преимущества

Термобигуди, плойка и фен травмируют волосы и делают их ломкими и безжизненными. Бигуди-бумеранги совершенно безопасны как для кожи головы, так и для самих волос.

преимущества

Вот их основные преимущества:

  • Простота использования. Вам нужно будет лишь обернуть волосы вокруг папильотки и скрепить ее концы. Даже если вы выполните процедуру неаккуратно, на волосах не останется некрасивых заломов.
  • Папильотки очень гибкие и мягкие, они не доставляют дискомфорта и не вредят волосам.
  • С папильотками можно ходить несколько часов, они невесомые и очень мягкие. Некоторые девушки с ними даже спят.
  • Невысокая стоимость. Возможность создать локоны разного объема и фактуры. Для этого нужно лишь выбрать папильотки нужной толщины и закрутить пряди под определенным углом.
  • Подходят для волос разной длины.
  • Имеют высокий класс безопасности, в отличие от плойки и щипцов.

преимущества

Папильотки настолько универсальны, что у них практически нет недостатков. Единственным минусом является длительность создания прически. Однако полученный результат сохраняется надолго.

Разновидности

Папильотки различаются по своей длине, ширине, объему, расцветке, конструкции. Также бигуди могут различаться по материалу, из которого они изготовлены. Самыми удобными являются велюровые папильотки. Однако они имеют небольшой срок службы. Изделия из поролона и резины более практичные.

По длине различают короткие папильотки (около 15 см) и длинные (30 см). Средним диаметром считается 1 см. Но можно найти и более толстые папильотки.

Также может быть разной и конструкция этих изделий. Простая предусматривает загибание концов для закрепления прядей. В сложных моделях на концах имеется фиксирующая липучка или палочка для скрепления кольца с локоном.

виды

При выборе папильоток нужно учитывать следующие нюансы:

  • Материал изделия. Если вы планируете накручивать локоны на ночь, выбирайте бигуди на основе поролона. Они очень мягкие и практически не ощущаются. Если вы хотите получить более длительный и стойкий эффект, выбирайте резиновые бумеранги.
  • Длину волос. Для средних и длинных для волос не подойдут очень короткие папильотки. Для коротких волос можно использовать различные модели.
  • Желаемый эффект. Если вы хотите создать множество много мелких кудряшек, используйте тонкие бумеранги. Если вам нужны крупные локоны, выбирайте модели с большим диаметром.

разновидности

Обратите внимание на проволочную основу. Она должна быть податливой, но при этом прочной. Бигуди низкого качества могут быстро треснуть и рассыпаться. Папильотки, дополненные маленькими застежками, являются более удобными в использовании.

Правила и особенности использования

Бигуди-бумеранги имеют простую конструкцию. Однако при их использовании нужно соблюдать некоторые правила:

  • Вымойте волосы и подсушите их перед накручиванием. Можно оставить локоны чуть влажными, так они лучше фиксируются.
  • Чтобы прическа сохранилась дольше, используйте специальную пенку или мусс.
  • Для накручивания коротких волос используйте мелкие бумеранги.
  • Чтобы укладка получилась объемной и стильной, завивайте волосы от лица.
  • Для завивки используйте одинаковые бигуди, чтобы локоны получились равномерными. 
  • Если вы используете тонкие бумеранги, то получите рельефные кудри, но длина их уменьшится вдвое.

правила использования

  • Если вы накручиваете волосы на ночь, наденьте чепчик. Он предотвратит раскручивание прядей.
  • Не держите бигуди слишком долго. Если вы передержите их, то можете получить слишком мелкие завитушки. Укладка будет выглядеть некрасиво.
  • Завитые пряди лучше не расчесывать, а осторожно разделять пальцами. Расчесывание добавляет объем и делает укладку бесформенной.
  • Для фиксации готовой прически можно использовать сладкую воду или пиво.
  • Если у вас длинные и густые волосы, вам потребуется примерно 2-3 упаковки бумерангов.

правила использования

Техника накручивания

Техника создания локонов будет следующей:

  1. Осторожно расчешите волосы.
  2. Если у вас есть челка, то в первую очередь накрутите ее.
  3. Начните накручивать пряди в направлении от макушки к затылку.
  4. Расположите папильотку по центру пряди и выполните накручивание от корней или от кончиков.
  5. Для удобства волосы можно скрутить жгутом, чтобы они не распадались и не путались.
  6. Если вы закручиваете локоны от корней, держите папильотку неподвижно. Второй рукой накручивайте локон.
  7. При создании вертикальных локонов скручивать волосы в жгут не рекомендуется.
  8. Старайтесь, чтобы волосы ложились ровным слоем.как накручивать
  9. Папильотку можно закрепить на любом расстоянии от корней в зависимости от желаемого эффекта. В нужном месте загните кончики внутрь, чтобы получился калачик.
  10. Если вы хотите создать асимметричную прическу, используйте бигуди одного диаметра. Чтобы создать эффект небрежности, можете пользоваться папильотками разного диаметра и накручивать волосы в разном направлении.
  11. Держать бигуди нужно в среднем 3-4 часа. Результат будет зависеть от структуры волос, их влажности.
  12. Чтобы пряди получились структурными, их нужно раскрутить и не расчесывать. Для создания мягких локонов нужно расправить кудри пальцами или расчесать расческой с редкими зубчиками.
  13. Чтобы избавиться от пышности и создать объемную и гладкую прическу, воспользуйтесь воском.
  14. При желании сбрызните укладку лаком. Он позволит прическе продержаться дольше.

папильотки

Перед тем, как приступить к накручиванию прядей, нужно определиться с размером локонов. Накрутить бигуди можно различными способами. В первом случае можно взять небольшую прядку и расчесать ее. После этого туго накрутить на папильотки волосы, начиная с кончиков и перемещаясь к корням.

Во втором случае папильотку крепят в горизонтальном положении у корней волос. После этого локон накручивают от верха до кончика, а затем завязывают в жгут.

Нежные локоны

Чтобы создать мягкие локоны, выбирайте папильотки крупного размера. Накручивать волосы лучше перед сном. Желательно перед этим увлажнить пряди. Но не переусердствуйте, в противном случае волосы не просохнут к утру и локоны не получатся. Разделите волосы на несколько прядей. Чем больше их будет, тем красивее получится результат.

нежные локоны

Накручивание выполняется от кончиков. Готовые пряди слегка разделяют пальцами или расчесывают крупной расческой.

Выразительные кудри

Чтобы кудряшки получились четкими и выразительными, выбирайте самые тонкие папильотки. Пряди также должны быть тонкими. Вам потребуется много папильоток.

выразительные

После снятия бигуди не расчесывайте волосы, в противном случае вы получите бесформенную пышную массу.

Как накрутить волосы разной длины?

Все девушки имеют разную длину волос. При этом каждой хочется выглядеть красиво. Но не у всех есть возможность пойти в парикмахерскую, чтобы сделать прическу. В этом случае нужно научиться делать укладку в домашних условиях. Давайте рассмотрим, как накручивать волосы разной длины на папильотки.

Длинные

Поскольку длинные локоны быстрее теряют форму, лучше нанести на них фиксирующее средство, например, мусс или пенку. Вы получите не только красивые и пышные, но еще и крепкие локоны. Если волосы слишком густые, используйте папильотки самого крупного размера. Чтобы сделать красивые волны, накручивайте локоны от кончиков до корней. Делайте это осторожно, чтобы не испортить структуру волос.

длинные

Для получения мягких завитков на кончики прядей накрутите бигуди от середины локона и до конца. Если вы хотите, чтобы волны выглядели мягко и естественно, слегка пройдитесь по волосам расческой.

Средние

Если вы хотите получить мягкие и структурированные локоны, используйте вертикальное накручивание. Папильотки лучше выбирать среднего или увеличенного размера. Очень красиво выглядят кудри на каре с удлинением. В этом случае накручивание нужно выполнять от кончиков к затылку. Примерно 1 см волос от корней следует оставить незавитыми.

средние

Можно надеть на голову сеточку и отправиться спать. Утром аккуратно снимите бумеранги и расправьте кудри пальцами. Закрепите укладку лаком, чтобы она продержалась дольше.

Короткие

Для таких волос потребуется 10-12 папильоток. Лучше выбирать бумеранги небольшого размера. Выбор диаметра зависит от того, какого размера кудряшки вы хотите получить. Чем больше диаметр, тем крупнее кудри получатся. Разделите волосы на равные части, накрутите каждую прядь на бигуди. Начинайте накручивать от середины, при этом захватывайте и кончики волос.

Каждую папильотку подставляйте как можно ближе к кончикам. Короткие волосы накручиваются быстро, поэтому держать папильотки всю ночь необязательно. Вы можете сами решить, сколько времени накручивать волосы. Обычно хватает 3-4 часов. Не расчесывайте волосы, чтобы не получить бесформенную гриву. Лучше аккуратно разделить локоны пальцами.

короткие

Если вы хотите, чтобы прическа была готова быстрее, используйте фен. Им можно подсушить накрученные пряди.

Как хранить?

Чтобы папильотки прослужили долго, необходимо их правильно хранить. Поскольку они сделаны из пористого материала, то быстро впитывают в себя влагу и средства для укладки. После их использования замочите их в теплой воде на 15 минут. После этого протрите мягкой щеткой. Ополосните холодной водой, просушите и уберите в место, защищенное от влаги. Не сушите папильотки на батарее, они испортятся.

папильотки

Папильотки - это простое и эффективное средство для создания красивых локонов. Ими легко пользоваться в домашних условиях Но чтобы получить желаемую прическу, нужно правильно подобрать диаметр бумерангов, их количество, использовать подходящую технику накручивания.

Комментарии

Гость
Под именем