Стильные и креативные стрижки для мальчиков в 2 года

Стильные и креативные стрижки для мальчиков в 2 года

14.11.2021 12:38

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок выглядел красиво. Самостоятельно подстричь двухлетнего малыша не так просто, ведь он неусидчив. В этом случае лучше довериться профессиональному парикмахеру. Он красиво подстрижет малыша в соответствии с модными тенденциями. В последнее время появилось огромное количество вариантов и техник стрижек для мальчиков. Мы расскажем о стильных стрижках для мальчиков в 2 года.

стрижки для мальчиков

Стрижки для мальчиков: модные тенденции

В последние годы наблюдаются следующие тенденции:

  1. Самыми востребованными являются прически с короткими волосами в области висков и на затылке и с удлиненными волосами на челке и макушке. 
  2. В тренде удлиненные волосы. Конечно, слишком сильно отращивать их не стоит, но если шевелюра будет длиннее обычного, это сделает образ более стильным. Особенно красиво такие стрижки смотрятся на вьющихся волосах. 
  3. Челка является обязательным элементом модной стрижки, но для слишком маленьких детей ее не стоит делать длинной, чтобы она не мешала глазам.стрижки для мальчиков 
  4. В тренде оголенные виски и затылок, на которых красуются различные рисунки.
  5. В последнее время набирают популярность естественность и легкая небрежность. Аккуратные симметричные стрижки уже не так актуальны.

При выборе стрижки для ребенка родителям важно учесть, что замысловатые прически потребуют укладки.

Виды стрижек для мальчиков

Все стрижки для мальчиков 2 лет можно поделить на 3 вида:

  1. Классические. Они предполагают волосы средней длины, строгую форму и ровные линии. К ним относятся модельная, британка.классические
  2. Спортивные. Они предполагают более короткие волосы. Большая часть волос выстригается машинкой. К ним относят ежик, площадку.спортивные
  3. Креативные. Они достаточно популярны. Могут предполагать асимметрию или создание узоров.креативные

Как выбрать стрижку?

Делать выбор стоит на основе следующих параметров:

  1. Густота и структура волос. Маленькие дети имеют тонкие и слабые волоски. Поэтому не всякая прическа может им подойти. 
  2. Темперамент. Навороченная прическа не подойдет слишком активному малышу. Ведь удлиненные волосы могут мешать во время игр. На тихом и медлительном малыше нелепо будет смотреться ежик или ирокез.
  3. Форма лица. Прическа мальчика должна подчеркивать черты его лица.

Детям с овальным лицом подходят различные виды стрижек. Малышам с квадратным лицом больше подойдут высокие укладки. Мальчикам, имеющим вытянутое лицо, специалисты рекомендуют делать прически, которые визуально уменьшают лицо. Детям с круглым лицом подходят прически, которые вытягивают овал лица.

как выбрать

Стрижка должна быть прежде всего удобной и эстетичной. Важно, чтобы она не мешала ребенку активно двигаться и играть. Модная стрижка не всегда является самой лучшей. Не гонитесь за модой и не стремитесь к экстриму. В первую очередь нужно ориентироваться на комфорт ребенка.

Детям двух лет не стоит сильно отращивать волосы, поскольку волоски являются тонкими и могут легко путаться. Стрижка под ноль также не рекомендуется.

В юном возрасте мальчики имеет очень нежную кожу головы. Повреждение волосяных луковиц может спровоцировать раздражение кожи.

Стрижки для мальчиков двух лет должны представлять собой что-то среднее между различными вариантами. Самой лучшей является стрижка шапочка, когда на макушке оставляют более длинные волосы, в ниже они стригутся коротко.

как выбрать

При выборе варианта нужно учесть еще и такие моменты:

  1. Усидчивость малыша. Чтобы стрижка была выполнена качественно, требуется много времени. Особенно если для прически, которую вы выбрали, нужны не только ножницы, но и машинка, филировочные инструменты. В 2 года дети не могут долго находиться на одном месте. Поэтому выбирайте сложность прически в зависимости от характера малыша.
  2. Боится ли малыш шума. Некоторые парикмахерские машинки жужжат слишком громко. Если вы поднесете машинку к уху ребенка, это может его напугать. Если малыш очень впечатлительный, выбирайте стрижку, которую можно сделать только ножницами.
  3. Укладка. Желательно, чтобы прическа выглядела аккуратно без укладки. Ведь маленькие дети очень подвижны.как выбрать
  4. Тип волос. Мальчикам, имеющим тонкие волосы, лучше выбирать "рваные" стрижки с разной длиной локонов. Предпочтение стоит отдавать коротким вариантом причесок. Даже если локоны вьются, отращивать их сильно не рекомендуется. Ведь локоны на длинных и тонких волосах смотрятся некрасиво. Если волосы толстые, можно выбирать различные прически. Можно подстричь ребенка коротко или сделать каре, боб.

Модные детские стрижки для мальчиков

Детские прически не должны быть слишком сложными и замысловатыми. Желательно не делать удлиненную челку и не оставлять непослушных прядей. Вот наиболее популярные варианты для мальчиков 2 лет.

Классическая мужская

Такой вид стрижки выбирают некоторые родители. Прическа отличается ровной челкой и прямым пробором. Она прекрасно подходит для покладистых и спокойных ребятишек, имеющих прямые волосы. С ней малыш будет казаться более строгим и солидным.классическая

Боковой пробор

Это еще один вид классической стрижки, который отличается от предыдущей тем, что имеет боковой, а не прямой пробор. Прическа довольно консервативная и выглядит аккуратно.

боковой пробор

Британка

Это распространенный вариант прически, для которой характерны остриженные коротко пряди, удлиненная челка, которая делается по технике "лесенка". Вот фото этого варианта, такая прическа очень красивая и удобная.

британка

Бобрик

Еще одно название стрижки – ежик. Ее плюсы в том, что волосы не нужно будет постоянно укладывать. Она подходит очень активным малышам, которые активно двигаются. Стрижку бобрик можно носить в любое время года, но особенно она подходит для летнего периода. Обновлять прическу можно и дома. Для этого можно использовать обычную машинку с разными насадками. Эта прическа отлично подойдет мальчикам в 2 года.

бобрик

Креативная шапочка

Эта стрижка имеет несколько вариантов. Ее особенность в том, что она сочетает в себе творческий беспорядок в области макушки и челки и коротко остриженный затылок.

Варьировать стрижку можно меняя форму челки. Она может быть удлиненной, косой или прямой. Это прическа выглядит очень стильной и озорной.

шапочка

Полубокс

Это креативная стрижка с выбритым пробором. Она является очень популярной не только у взрослых мужчин и подростков, но и у мальчиков двух лет.

полубокс

Ирокез

Это очень дерзкая прическа. Для ребенка 2 лет не стоит делать очень длинный ирокез. Также учтите, что это прическа требует постоянной укладки.

ирокез

Гаврош

Небрежные стрижки с удлиненными локонами в последнее время становятся все более популярными. Такой вариант подойдет для спокойного малыша.

гаврош

Ежик

Такая прическа предполагает длину волос примерно 2 см по всей голове. Она подойдет для мальчиков, имеющих жесткие волосы. На мягких локонах ежик не будет смотреться так же красиво. Потребуется использование средств для укладки, которые нежелательны для ребенка.

ежик

Канадка с плотными кудрями

Это оригинальная прическа, которая подойдет детям с кудрявыми волосами.

канадка

Как укладывать?

Детям до двух лет рекомендуется делать несложные прически, которые не требуют укладки. Старайтесь не использовать фен. Малыш может испугаться громкого звука. Ему может не понравиться горячий воздух, исходящий из прибора. Высокая температура может повредить волосы малыша. Чтобы прическа выглядела хорошо, промокните волосы полотенцем после мытья.

как укладывать

Можно нанести специальное детское средство для облегчения расчесывания. Если необходимо, расчешите волосы, уложить их в нужном направлении. Лучше, чтобы ребенок не ложился, пока пряди не высохнут. В этом случае прическа будет выглядеть аккуратно даже без использования фена и стайлинговых средств.

Где делать стрижку: дома или в парикмахерской?

Современные родители обычно не имеют достаточно времени, чтобы подстричь ребенка. Поэтому лучше стрижку выполнять в парикмахерской. Проводить процедуру нужно регулярно. Постарайтесь выбрать хорошего парикмахера и потом посещать только его. Малыш привыкнет к одному специалисту и не будет капризничать. В то же время и специалист будет знать характер малыша и найдет к нему подход.

дома или в парикмахерской

Постричь ребенка можно и самим. Самым простым вариантом является стрижка машинкой. Дома многие дети чувствуют себя комфортнее, чем в непривычной атмосфере. Кроме машинки, потребуются ножницы. Для начала решите вопрос с длиной волос, наденьте специальную насадку. Желательно чтобы ребенок сидел на коленях у близкого человека, которому он доверяет. Если ребенок не боится стричься, можно усадить его на стульчик. Для большего комфорта включите малышу любимый фильм. Если вы взялись стричь мальчика самостоятельно, будьте уверены в собственных силах. Малыш почувствует любую неуверенность и начнет переживать и капризничать.

дома или в парикмахерской

Начинать стрижку следует с затылочной части. Приподнимите пряди расческой. Насадку плотно прижмите к голове. Делайте это не под углом. Медленно переходите к вискам, а затем к теменной зоне. Чтобы сделать прическу аккуратнее, выполните окантовку. При этом не прижимайте машинку очень сильно, иначе вы можете поранить кожу малыша. После завершения процедуры почистите приборы.

Итак, стрижка для мальчика двух лет прежде всего должна быть комфортной и не требовать особой укладки. Не гонитесь за креативными прическами, особенно если малыш боится процедуры. Стилисты предлагают несколько вариантов стрижек: спортивные, классические, универсальные. Выбор нужно делать в зависимости от характера малыша, особенностей его волос, формы лица.

Комментарии

Гость
Под именем