Как стильно уложить длинную челку?

Как стильно уложить длинную челку?

06.10.2021 08:23

Челка - незатейливый и эффектный акцент любой прически. Она подходит девушкам любого возраста и типа внешности. С помощью челки можно не только разнообразить свой образ, но и скорректировать черты лица. Иногда девушкам хочется поменять образ или сделать прическу к какому-то мероприятию. В этом случае можно просто красиво уложить пряди. Существует множество разных способов укладки. Каждую из них можно выполнить самостоятельно. Выбор способа будет зависеть от длины челки, ее формы, наличия необходимых инструментов для укладки. В этой статье мы разберем, как красиво уложить длинную челку.

укладка

Чем можно уложить челку?

Для создания нужного образа можно использовать различные средства: спреи, гели, флюиды, воск. Все эти средства обладают разной структурой и предназначены для разных целей.

Жидкие средства наносят на влажные пряди перед укладкой их феном. Закрепляющие средства не только фиксируют челку, но и убирают пушистость. Чтобы нанести средство, необходимо выдавить его небольшое количество, растереть в ладонях и нанести на волосы.

Помимо стайлинговых средств понадобятся и некоторые инструменты: расчески, щетки, фен, утюжок для волос, бигуди, плойка. Также могут пригодиться заколки для закрепления прядей и другие простые аксессуары.

средства для укладки

Расчески могут иметь зубья разной толщины и высоты:

  • квадратные зубья предназначены для расчесывания шевелюры и массирования кожи головы;
  • круглые зубья и натуральная щетина хорошо прочесывают пряди;
  • тонкие зубья позволяют создать начес.

Расческа с заостренным кончиком позволит сделать ровный пробор.

расчески

Укладка разных видов длинных челок

Существует множество способов уложить длинную челку. Выбор варианта укладки будет зависеть от вида челки. Среди всех способов укладки есть просты на каждый день и более сложные для торжественных мероприятий. Справиться с длинной челкой гораздо проще, чем с короткой. Вот самые популярные способы укладки.

Укладка на бок

Рассмотрим самые модные варианты укладки прядей на бок.

  • Начес. Выделите прядь волос, располагающуюся от макушки до лба. Расческой с мелкими зубчиками выполните начес. Уложите локоны набок так, чтобы кончики прядей смотрели назад. У вас получится красивая волна. Заколите волосы при помощи невидимки или заколки. Можно ничем не закалывать локоны, а использовать ободок или ленту.начес
  • Крест-накрест. Расчешите челку и разделите ее на две части. Уложите волосы набок, перекладывая один локон на другой. Созданную укладку зафиксируйте при помощи невидимок. Также можно использовать заколки со стразами или другими украшениями. Очень эффектно будут смотреться невидимки, расположенные особым образом: в виде елочки, бантика. Чтобы волосы не смотрелись прилизанными, аккуратно вытяните пряди, создав объем у корней.крест накрест
  • Мокрый эффект. В этом случае придется укладывать волосы на всей голове. Иначе прическа будет выглядеть странно: челка с мокрым эффектом и гладкие остальные волосы. На влажные вымытые волосы нанесите пенку или мусс. Высушите прическу феном, сформировав неровные локоны. Челку также нужно будет красиво уложить. Закрепите ее при помощи заколок или невидимок. Слегка подкрутите челку при помощи бигуди. Локоны можно направить вовнутрь или наружу. Снимите бигуди и уложите челку в нужном направлении. Бигуди лучше использовать крупные, чтобы создать красивый изгиб.мокрый эффект

Ретро-стиль

Этот способ предполагает несколько вариантов укладки:

  • В стиле эпохи Гэтсби. Создается холодная волна из челки, которая укладывается набок. Вымойте челку и нанесите на нее немного геля. Уложите пряди, формируя волны-завитки. Зафиксируйте локоны невидимками и лаком.в стиле гэтсби
  • Прямая труба. Этот вариант ретро-прически подойдет для прямых и густых челок, которые сложно укладывать. Вымойте голову, но не используйте кондиционер. Слегка высушите локоны при помощи фена и расчески. Во время сушки старайтесь слегка подкручивать пряди вниз. На широкую плойку накрутите волосы, создав из них плотный завиток. Достаньте плойку и закрепите прическу лаком.прямая труба
  • Боковая труба. В этом случае порядок действий будет таким же, как в предыдущем варианте, только плойку держите не параллельно лбу, а под углом. После завершения укладки завиток потребуется зафиксировать невидимками и лаком.боковая труба

Жгуты

Этот вариант укладки выглядит романтично. Он идеален, если челка уже начала отрастать. Разделите ее на две части, каждую из них скрутите и зафиксируйте сбоку невидимками. Такой вариант подойдет и для челки средней длины.

жгуты

Начес

Это отличный вариант для торжественного мероприятия. Создайте начес при помощи расчески с тонкими зубчиками. Зачешите челку назад и зафиксируйте ее невидимками, нанесите лак.

начес

Коса

Длинную челку можно вплести во французскую или голландскую косу.

  1. Создайте пробор.
  2. Поделите локоны на две части. 
  3. Плетение выполняйте вдоль переднего края волос. 
  4. Французскую косу нужно плести так же, как обычный колосок. Отличие лишь в том, что нужно захватывать часть волос по одному краю.

коса

При плетении голландской косы пряди направляются внутрь, а не наверх. Вы можете сделать одну косу или две, заплести их в разных направлениях: на боку, прямо.

Венецианская прическа

  1. Удлиненную челку нужно поделить на две части.
  2. Пряди, расположенные у виска, присоедините в челку. Вы получите два пучка, расположенных с разных сторон.
  3. Захватывайте по небольшой прядке и закручивайте их назад, фиксируя невидимками.

венецианская прическа

Торжественная укладка

Для праздничного мероприятия или ужина в ресторане подойдет следующий вариант укладки:

  1. Нанесите гель на влажные пряди. Не жалейте средства, оно должно хорошо пропитать волосы. 
  2. Поделите челку на пряди, уложите их разными формами. Вы можете сделать одну красивую волну и уложить ее набок.
  3. Следите, чтобы остальная прическа соответствовала стилю укладки. Можно сделать красивый пучок и украсить его аксессуарами.

торжественная укладка

На две стороны

Длинная челка, поделенная на две части, не только откроет лоб, но и красиво обрамит лицо. Укладку можно выполнить несколькими способами:

  • Феном. Это быстрый вариант для офиса или торжественного случая. Вымойте волосы и слегка подсушите их. Разделите пряди на две части, обработайте их пенкой. Выделите одну прядку и накрутите ее на расческу. Высушите феном так, чтобы направление концов волос было наружу. Сушка проводится теплым воздухом на расстоянии 10 см. Осторожно достаньте расческу. Повторите все эти действия для второй пряди.феном
  • Плойкой. Если вы хотите создать повседневную укладку, закручивайте пряди внутрь. Если вам хочется создать праздничный и необычный образ, закрутите локоны ретро-буклями наверх. Расчешите волосы и нанесите на них средство для термозащиты. Сделайте прямой пробор на волосах. Каждую из двух частей челки поделите еще на несколько прядок. Накрутите каждую прядь на плойку.

    плойкой

  • Утюжком. Завитые волосы и прямая челка - прекрасный вариант для вечеринки. Расчешите волосы и нанесите на них средство для термозащиты. Разделите челку на две части. Утюжком выровняйте каждую из них. Остальные волосы накрутите на бигуди или плойку.

Не воздействуйте утюжком на влажные волосы. Обязательно просушите пряди перед выпрямлением.

утюжком

Укладка косой челки

Вариантов укладки существует множество. Вот наиболее стильные способы.

  1. Расчешите челку расческой с мелкими зубцами и сформируйте пряди. 
  2. Обработайте локоны пенкой. 
  3. Начните высушивать челку феном. При этом при помощи расчески создавайте нужное направление каждой пряди. 
  4. После завершения укладки зафиксируйте волосы лаком. 

Не используйте для сушки очень горячий воздух. Иначе челка самостоятельно распадется на несколько прядей, закрученных в разные стороны.

феном

Следующий способ отлично подходит для мелированных волос.

  1. Обработайте сухие локоны воском. 
  2. Создайте несколько прядок разной толщины и длины. 
  3. Красиво разместите их на лбу или уложите набок. 
  4. Дополнительно фиксировать прическу не нужно. Если потребуется, можно подправить волоски воском. 

набок

Воск не склеивает пряди, так что вы можете легко смоделировать прическу и не использовать дополнительных фиксирующих средств. Скошенную удлиненную челку нужно обязательно укладывать, в противном случае она будет выглядеть небрежно и мешать обзору. Если у вас нет времени выполнять укладку феном, просто вплетите локоны в косу или заколите их невидимками.

С фигурным пробором

Этот вариант подойдет для девушек, имеющих окрашенные волосы и отросшие корни. Также укладка будет хорошо смотреться на стрижке каре. Выполнить укладку просто.

  1. Вымойте волосы, расчешите их и направьте вниз.
  2. При помощи расчески с тонким кончиком или обычного карандаша создайте на челке пробор в виде зигзага. Пряди должны лечь крест-накрест.
  3. Зафиксируйте в таком положении пряди при помощи невидимок.
  4. Если необходимо, обработайте прическу лаком.

зигзаг

С косым пробором

Этот способ позволит превратить поднадоевшую прямую челку в стильную косую.

  1. Вымойте волосы и подсушите их.
  2. Нанесите на них средство для укладки.
  3. Разделите челку при помощи косого пробора на две неравные части. 
  4. Самую объемную часть высушите феном, прибор при этом нужно держать параллельно пробору.
  5. Зафиксируйте укладку лаком.

косой пробор

Легкая небрежность

Естественные укладки находятся на пике моды. Они очень простые в выполнении.

  1. Нанесите немного мусса на слегка мокрые волосы. 
  2. Расчешите пряди и высушите их естественным образом.
  3. Если пряди прилипают ко лбу, нанесите на корни сухой шампунь и слегка вотрите.
  4. Такая укладка не позволит прядям лежать ровно. Вы добьетесь эффекта естественности. 
  5. Желательно, чтобы остальные волосы также были уложены небрежно.

легкая небрежность

Итак, прическа с челкой выглядит модно, но если вы хотите разнообразить свой образ, используйте предлагаемые выше способы. Они подойдут как для повседневного лука, так и для торжественных мероприятий.

Комментарии

Гость
Под именем