Как и с чем носить платье миди?

Как и с чем носить платье миди?

17.12.2021 18:08

Платье, при правильном подборе фасона, с легкостью скроет мелкие недостатки фигуры и подчеркнет ее явные достоинства. А поэтому неудивительно, что в шкафу каждой уважающей себя девушки такой элемент гардероба представлен во множествах вариаций. И каждый его фасон хорош по-своему, но есть один, который точно никого не сможет оставить равнодушным. И это платье длины миди. Его можно носить как на работу, так и на прогулку с друзьями или на свидание. Главное, правильно подобрать ему компаньонов. Давайте разберем, с чем же носить платье миди.

Актуальная палитра

В действительности, если говорить о платьях миди, то каких-то ограничений в цвете нет. Они одинаково хорошо смотрятся как в ярких, так и в темных оттенках.

Актуальная палитра

При выборе цветовой палитры ориентируйтесь на настроение образа в целом. Так, например, для повседневного или делового наряда лучше выбирать модели приглушенных, спокойных тонов. В таком случае подойдут базовые цвета, такие как черный, белый, серый, синий.

Актуальная палитра

А вот праздничный look дает возможность поэкспериментировать с более интересными цветами:

  • бирюзовым;
  • красным;
  • желтым;
  • оранжевым;
  • королевским синим;
  • голубым.

Актуальная палитра

Для создания летнего настроения настоятельно рекомендуем обратить внимание на платья миди с цветочным принтом, в котором могут быть собраны все цвета радуги.

Собираетесь на свидание? Тогда присмотритесь к легким и воздушным платьям пастельных оттенков: мятного, пудрового, абрикосового, персикового, айвори, цветов "голубая ваниль" или "дымчатый лен".

Актуальная палитра

Актуальная палитра

Особенной популярностью в этом сезоне пользуются платья миди оттенков "серебро", "бронза" или "золото". Также на модных подиумах можно было заметить наряды в цветах:

  • изумруд;

Актуальная палитра

  • фиолетовый;

Актуальная палитра

  • оливковый;
  • лавандовый;
  • алый;
  • бордо.

Кстати, наряд необязательно должен быть однотонным. Поэкспериментируйте с принтами. Платочные узоры, горох, полоска, анималистические и флористические принты придадут вашему образу особого шарма.

Актуальная палитра

Актуальная палитра

Платье миди: кому подходит

Платье такой длины весьма коварно и при неправильно расставленных акцентах может сделать фигуру более громоздкой. Чтобы этого не случилось, обратите внимание, где начинается подол платья. Как правило, в таком наряде основное внимание приходится на икры и лодыжки. И если это ваши проблемные места, то лучше оставлять открытыми только лодыжки.

Также, выбирая такую длину, важно понимать, что невысоким девушкам лучше дополнять наряд обувью на каблуке. А вот о плоской подошве в этом случае придется забыть, так как визуально вы будете казаться ниже, чем на самом деле.

Платье миди: кому подходит

Если же говорить о разновидностях фигуры и объемах, то здесь особых ограничений нет. Платье миди подойдет и худым, и девушкам в теле. Но вот полным девушкам лучше выбирать наряд длиной чуть ниже колена.

Платье миди: кому подходит

Какую модель платья выбрать

Моделей платьев миди огромное количество, и чтобы не затеряться в этом разнообразии, предлагаем ознакомиться с нашей подборкой актуальных фасонов на этот сезон.

Какую модель платья выбрать

Платье-рубашка

Это не только удобный, но и стильный элемент женского гардероба. Осенью и весной эта практичная модель прекрасно комбинируется с кожаным кепи, замшевыми ботфортами и небольшим, но изящным клатчем на цепочке.

Платье-рубашка

Платье-рубашка

Платье-годе

Пожалуй, платье-годе длины миди – это один из самых элегантных вариантов. А поэтому оно хорошо будет сочетаться с классической обувью, например лодочками или сапожками на шпильке.

Платье-годе

В холодное время года его можно дополнить шубой или пальто также классического кроя.

Прямое

Прямое платье миди – это стиль и лаконичность в одном флаконе. Такой элемент женского гардероба считается базовым, а поэтому сочетается с любой верхней одеждой, обувью и аксессуарами.

Прямое

В этом случае не бойтесь экспериментировать. Попробуйте дополнить платье яркими аксессуарами. Это могут быть палантин, поясная сумка, массивные ювелирные украшения.

Прямое

Платье А-силуэта

А этот вариант с легкостью поможет создать нежный и женственный образ. Ведь расклешенное платье длины миди просто создано для обуви на высоком каблуке и элегантных украшений, которые как нельзя лучше дополнят его.

Платье А-силуэта

Такой наряд особенно интересно смотрится в розовом, голубом и мятном оттенках.

Платье А-силуэта

Оверсайз

Платье оверсайз длины миди уже несколько лет подряд не покидает модный олимп. И удивляться этому не стоит. Ведь с его помощью можно создать не только красивый, но и удобный наряд.

Оверсайз

Обратите внимание: такой фасон больше подходит худым девушкам. Оверсайз подчеркивает их хрупкость и утонченность.

Для большего комфорта именитые стилисты предлагают сочетать это платье с кроссовками или кедами в тон.

С чем носить платье миди

Платье миди можно сочетать с любыми предметами гардероба. В любом случае получится стильный комплект, который точно станет центром всеобщего внимания. Но если нет желания тратить время на составление образа, то ниже вы найдете несколько стильных идей, с чем носить платье миди.

С чем носить платье миди

Верхняя одежда

С платьем миди весьма удачно сочетается кожаная куртка-косуха. Брутальность такой верхней одежды создает яркий контраст с нежным и изящным платьем миди. Такой, казалось бы, спорный тандем – главный тренд последних сезонов.

Верхняя одежда

Для создания делового и элегантного образа стоит присмотреться к твидовым пальто классического кроя. Высокие девушки смогут подобрать верхнюю одежду, которая скрывает платье. А вот невысоким красавицам лучше воздержаться от такого эксперимента, так как это может сделать визуально ниже.

Верхняя одежда

Для холодного времени года также подойдет короткая дубленка или куртка. Но в этом случае лучше выбирать вязаное платье миди.

Тренч – еще одна классика, которая прекрасно сочетается с таким платьем. Допускается, чтобы подол наряда выглядывал из-под верхней одежды.

Верхняя одежда

Жакеты

Этот вариант отлично впишется в гардероб студентки или девушки, работающей в офисе. Трикотажное платье миди приятного кофейного оттенка вместе с жакетом мужского кроя подчеркнет вашу утонченность и элегантность.

Жакеты

Жакеты

Водолазка

Тем, кто не боится быть яркой, предлагаем очень смелый вариант – платье поверх водолазки. Идеально будет, если все будет в тон.

Водолазка

Разбавить комплект можно босоножками или сапожками, в зависимости от времени года. Такой образ подойдет и для зимы, если сверху надеть пуховик и объемную вязаную шапку.

С толстовкой или худи

Еще один интересный образ можно получить, если базовое платье миди сочетать с толстовкой или худи. При чем для этого подойдет как трикотажное, так и шелковое платье.

С толстовкой или худи

Обувь в таком случае должна быть спортивной. Хорошо будут смотреться белые кроссовки или кеды.

С толстовкой или худи

Обувь

Платье миди «любит» каблуки, а поэтому можете сочетать его с любой обувью на высоком ходу. Это могут быть:

  • высокие сапоги - но здесь важно, чтобы их край скрывался за подолом платья;
  • ботильоны на устойчивом каблуке или шпильке;

Обувь

  • кроссовки или кеды;

Обувь

  • полусапожки, но обязательно следите за тем, чтобы они были хотя бы на 5 см ниже, чем подол платья;
  • массивные ботинки.

Зима – это вовсе не повод прятать платья в самый дальний угол шкафа. Надеемся, что наша фотоподборка, с чем носить платья миди, вас в этом убедила.

Комментарии

Гость
Под именем