Можно ли носить чужую одежду согласно народным приметам?

Можно ли носить чужую одежду согласно народным приметам?

28.11.2021 10:39

Девочки в детском и юношеском возрасте часто любят спросить платье у подружки, чтобы сходить на дискотеку. А иногда чужая одежда и обувь попадает в руки в качестве подарка от родных, подруг и знакомых. Дети донашивают вещи за старшими сестрами и братьями, мы совершаем покупки в комиссионных магазинах и в секонд-хенде. Бывает, что предмет одежды почти новый и добротный.

Сразу возникает вопрос: можно ли носить чужую одежду, что говорят об этом приметы, не принесет ли она неприятности и не отпугнет ли удачу? В статье рассмотрим, что об этом думают эзотерики, религия, какие поверья существуют и с чем они связаны.

Как влияет чужая энергетика на человека?

Ни для кого не секрет, что вещи впитывают в себя все, что происходит с хозяином. Если человек несчастен и запутался в проблемах, то одежда и обувь приняла на себя его состояние. Покупая поношенную вещь, вы не можете быть уверенными, что она принадлежала человеку, у которого в жизни нет проблем со здоровьем, деньгами, семьей.

как влияет чужая энергетика

Зачастую ювелирные украшения можно купить в ломбарде по более низкой цене, чем они продаются в ювелирном магазине. А вы задумывались, по какой причине они туда попали? Вряд ли человек, не испытывающий финансовых проблем, понесет кольцо, серьги или цепочку в залог. Купив такое украшение, вы пропитаетесь энергетикой владельца украшения, который переживал не лучшие времена, когда относил предмет роскоши в ломбард.

Часто роскошное свадебное платье можно купить за малые деньги, так как невеста его только раз надела. Но как сложилась ее семейная жизнь? Стоит ли экономить на деньгах, когда стоит вопрос о будущем молодой семьи? Лучше купить наряд попроще, но новый.

чужая одежда

Считается, что вместе с вещью передается энергетика человека. Вы не задумывались, что красивый костюм или роскошная шуба принадлежали человеку, который умер от неизлечимой болезни. Вы наверняка не хотите себе такой судьбы.

Нужно учитывать, что на вещь может быть наведена порча, а вы добровольно соглашаетесь носить ее на себе, наживая таким образом большие неприятности.

Не покупайте вещи у тех, кто продает их ради стакана спиртного. Мало того, что его родные наверняка живут не в райских условиях, вдобавок вы получите заочные проклятия от владельца, у которого предмет украден.

В чем опасность ношения чужой одежды для взрослых и детей?

Удивительно, но дети меньше страдают, когда носят чужую одежду и обувь, чем взрослые люди. Отчего это происходит?

в чем опасность

  • Взрослый человек может переживать серьезные проблемы, связанные со здоровьем, денежными проблемами, неприятностями в семейной жизни, в частности, развод, банкротство. У детей таких глобальных проблем нет. Поэтому не случится ничего страшного, если младший ребенок в семье носит вещь старшего, если тот здоров.
  • У взрослых людей, носящих вещи, купленные с рук либо в секонд-хенде, часто начинаются проблемы на работе, настроение становится хуже некуда, появляются болезни. Человек не может понять, почему ему так не везет, что нужно сделать. А виновата лишь энергетика чужой одежды, которая попала к вам.

Даже постоянная ругань с использованием нецензурных выражений негативно сказывается на энергетике вещей. Представьте, что происходит с предметом одежды, если ее носит любитель крепких напитков или эта вещь находится в доме, где таким образом выясняются отношения.

Что думают об этом медики?

Приобретая предмет одежды или обувь в секонд-хенде, никто не даст гарантию, что вы не покупаете вместе с ней источник инфекционного заболевания. И это относится не только к обуви. Вы можете получить серьезное заболевание кожи, которым болел бывший владелец.

что думают медики

Вторая опасность, подстерегающая покупателя старой вещи, это химикаты, которыми обрабатывают одежду, чтобы на ней не появлялась плесень и не заводилась моль. Ввозимая из-за границы одежда проходит дезинфекцию с использованием агрессивных химических средств. Неизвестно, какой вред вы получите, надев ее на себя.

Особую опасность представляет чужая обувь. Ее не только нельзя постирать, как предмет одежды, и она несет опасность заражения грибком. Ортопеды объясняют, что новая обувь подстраивается под особенности стопы носящего. Если ее обует другой человек, то будет испытывать не только неудобства, но может приобрести проблемы со здоровьем, искривляя при ношении стопу.

чужая обувь

Это очень вредно, прежде всего, детям. Их кости еще окончательно не сформировались. Каждая новая пара чужой обуви будет способствовать формированию нового положения ноги при носке.

Что думают эзотерики?

Аура человека отпечатывается на любом предмете гардероба или украшении. Неважно, что они находились не на теле владельца, а висели в шкафу. Представьте, сколько негатива могла скопить вещь, если на протяжении долгого времени она висела в шкафу, в комнате, где находился тяжело больной человек. Отрицательная энергетика исходила не только от больного, но и от его родных, страдающих вместе с ним.

что думают эзотерики

Наибольшую опасность в отношении сохранения негатива имеют украшения из золота и платины, меньше всего ее остается на серебре. Этот металл нейтрализуется. На новом владельце он заряжается новой энергетикой.

Быстро и надежно аура сохраняется на драгоценных и полудрагоценных камнях, поэтому от найденного ювелирного украшения нужно сразу же избавляться. Его не только нельзя носить, но и оставлять в доме.

Что говорят народные приметы?

Поверья складывались на протяжении веков не просто так. Мудрецы наблюдали последствия каждого поступка человека или произошедшего события, поэтому им стоит верить.

приметы

  • "Надел чужую вещь - примерил чужую судьбу". Эта народная мудрость подтверждает, что на предметах, принадлежащих другому человеку, сохраняется энергетика владельца.
  • Не носите вещи покойного. Особенно это опасно делать, если не прошло 40 дней со дня смерти. Вы можете повторить его судьбу.
  • Если владелец тяжело болел, то вы тоже можете испытать серьезные проблемы со здоровьем.
  • Не отдавайте свои вещи, которые вам особенно дороги. Возможно, они являются для вас талисманом. Расставшись с ними, вы потеряете удачу.
  • "Мерить чужую вещь - примерять судьбу владельца на себя". Невинное желание посмотреть, как будет сидеть кофточка подруги, может внести негативные коррективы в судьбу.

Особое значение придается ношению чужого нательного крестика. Считается, что придется нести чужой крест, то есть испытать те же трудности.

Как очистить энергетику?

Бывают ситуации, что какой-то предмет достался по наследству или вам его подарил хорошо знакомый человек, у которого нет плохой энергетики, все в жизни складывается неплохо. Как поступить с таким подарком? Постарайтесь очистить его от энергетики бывшего владельца.

как очистить вещь

  • Самый простой способ - выстирать вещь обычным способом. Есть одна рекомендация: замочите ее предварительно в воде, положив туда серебряное украшение. Серебро хорошо нейтрализует негативную ауру.
  • Второй вариант - замочить изделие в соленой воде.
  • После того, как постиранное изделие высохнет, произнесите над ним молитву "Отче наш" при зажженной церковной свечи.
  • Вещи после покойника можно очистить, только обратившись в церковь.
  • Ювелирные украшения промойте под проточной водой, предварительно замочив в посуде с серебряным предметом. Изделия из драгоценных металлов можно переплавить.
  • Если вы решили оставить предмет, доставшийся вам по наследству, то окропите его святой водой и поговорите с ним.

Старайтесь покупать только новые вещи, не испытывая судьбу, откажитесь от соблазна купить ношенную вещь дешево, а украшения, найденные на дороге, лучше не поднимайте. Есть вероятность, что на них наведена порча и сглаз.

Комментарии

Гость
Под именем